Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Пистолет самозарядный, малогабаритный (ПСМ). Е ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет самозарядный, малогабаритный (ПСМ). Его модификации.

DIDI
P.M.
2-2-2008 01:57 DIDI
Originally posted by Mar:
А статью за жестокое обращение с животными уже отменили, что ли ?

Пойдёт как самооборона от нападения агрессивного животного.
(Статья 29 параграф 4 пункт 4)

Mar
P.M.
2-2-2008 02:06 Mar
Не уверен. Но в целом, я считаю, что допустимо убить преступника, а вот просто так, на спор, животное - неправильно

Тем более, как мне кажется, несколько выстрелов из ПСМ в голову собаке будет достаточно, просто при этом можно самому успеть получить повреждения, а также без необходимости мучить животное.. . Лично я не буду

MVN
P.M.
2-2-2008 02:18 MVN
Originally posted by Mar:

можно самому успеть получить повреждения


Mar
P.M.
2-2-2008 02:25 Mar
Точно также, как и с 9х19

DIDI
P.M.
2-2-2008 02:26 DIDI
Оставив в стороне этические аспекты вопроса могу сказать следующее.
Вопрос не в том умрёт-ли собака от попадания в голову, а сможет-ли стрелок попасть в головунападающему движущемуся со скоростью порядка 5 метров в секунду, если и попадёт то максимум один раз, и ещё немаловажное открытие попадание лишь только в несколько анатомических частей головы ведёт к немедленному повреждению ЦНС. Но скорее всего попасть удасться в идеале один или два раза-если очень повезёт и просто в тушку. Не буду описывать что произойдёт когда она вцепится(кто сталкивался знает).Вот именно поэтому калибр рулит.

Просто много лет назад будучи военнослужащим я участвовал в проверках жилого сектора в одном очень неспокойном месте где было что-то среднее между миром и войной. Так вот приходилось заходить во дворы частных домов, где нас разумеется не ждали и попадались порой собаки разных размеров и степени агрессивности и часто не по одной. Именно тогда я и зделал для себя ряд полезных открытий по поводу останавливающей способности ряда боеприпасов.

MVN
P.M.
2-2-2008 02:42 MVN
Originally posted by DIDI:

зделал для себя ряд полезных открытий по поводу останавливающей способности ряда боеприпасов.


Может кому-то когда-то повезёт, а может, не повезёт и кто-то тоже- открытие для себя сделает.

DIDI
P.M.
2-2-2008 02:49 DIDI
Так мир полон неожиданных открытий причём не всегда приятных, но от этого не менее неожиданных.

Mar
P.M.
2-2-2008 02:53 Mar
Победа или поражение - вообще процесс вероятностный. Все-таки в основном оружие предназначено против людей, а в человека попасть намного легче, чем в собаку.

Кроме того, основной калибр НАТО для штурмовых винтовок - 5.56 мм. Вот придурки, наверное и не в курсе, что рулит минимум 9 мм

DIDI
P.M.
2-2-2008 03:18 DIDI
Я старый, тогда мы ещё с 308(7,62Х51) служили, переход на 223(5,56Х45) только начался.

MVN
P.M.
2-2-2008 12:29 MVN
Originally posted by Mar:

основной калибр НАТО для штурмовых винтовок - 5.56 мм


Originally posted by Mar:

Вот придурки


"Придурки" не они, а те кто сравнивает "автоматный" боеприпас с "пистолетным", как думаешь, почему?

Mar
P.M.
2-2-2008 12:57 Mar
Originally posted by MVN:
"Придурки" не они, а те кто сравнивает "автоматный" боеприпас с "пистолетным", как думаешь, почему?

Ты хочешь сказать, что автоматный 5.56 эффективнее останавливает, чем 7.62 ?

m0zg
P.M.
2-2-2008 14:10 m0zg
а дистанции стрельбы другие и задачи другие. у 5.56 нет задачи остановить немедленно, потому, как клиент пока добежит 50 и более метров, то уж всенепременно помре. а с 5-15 метров лучше стрелять именно останавливающим, потому, что велик шанс остаться с дюнделем, набитым как шаманский бубен, да и потом еще обращаться к проктологу, по причине извлечения пистолета из места, для него непредназначенного.

MVN
P.M.
2-2-2008 19:34 MVN
Originally posted by Mar:

Ты хочешь сказать


Что сравнение, ещё раз повторяю- сра-вне-ни-е, "автоматного" и "пистолетного" калибра, мягко говоря, не-ко-рек-тно.

sgt
P.M.
2-2-2008 20:15 sgt
Originally posted by Mar:
Но вся критика идет на ПСМ, а Беретта, ЧЗ, Вальтер - молодцы, хотя и продолжают выпускать оружие класса ПСМ, только намного хуже !

Хочу вступиться за Вальтер. Оружия класса ПСМ они не делали. Если ты имеешь в виду ППК под 5,6 и 6,35, то их было сделано очень мало. А Вальтер ТПХ более компактный.

Mar
P.M.
2-2-2008 21:23 Mar
Originally posted by sgt:
Хочу вступиться за Вальтер. Оружия класса ПСМ они не делали. Если ты имеешь в виду ППК под 5,6 и 6,35, то их было сделано очень мало. А Вальтер ТПХ более компактный.

TPH чуть меньше ПСМа, но зато толще, и всего 6 патронов вместо 8. У меня есть газовая версия TPH, носить ПСМ проще из-за того, что слева не выступает предохранитель. По-моему, ТПХ и ПСМ - одного класса, и ПСМ лучше.

Сколько сделано мелкокалиберных Вальтеров, не знаю, но читал, что напротив, ППК под 9 мм до окончания второй мировой почти не делали.

sgt
P.M.
2-2-2008 23:45 sgt
Originally posted by Mar:
Сколько сделано мелкокалиберных Вальтеров, не знаю, но читал, что напротив, ППК под 9 мм до окончания второй мировой почти не делали.

У Жука читал, что очень мало. В основном шли 7,65 и 9.

DIDI
P.M.
3-2-2008 02:44 DIDI
Как элюстрация про компактные пистолеты.
http://www.mouseguns.com/pocksize.htm

Mar
P.M.
3-2-2008 14:36 Mar
Originally posted by DIDI:
Как элюстрация про компактные пистолеты.
http://www.mouseguns.com/pocksize.htm

Ну вот, там тоже описаны в том числе пистолеты в 6.36 и схожих калибрах. Вот, например, пистолетик: http://www.naaminis.com/25naa.html

Он что, лучше ПСМа ? DAO и 6 более слабых патронов. А выпускается, кто-то покупает.

Да, в последнее время появились пистолеты в 9 мм компактные, но на нашем рынке их пока не видно.

DIDI
P.M.
3-2-2008 18:50 DIDI
Originally posted by Mar:

Ну вот, там тоже описаны в том числе пистолеты в 6.36 и схожих калибрах. Вот, например, пистолетик: http://www.naaminis.com/25naa.html

Он что, лучше ПСМа ? DAO и 6 более слабых патронов. А выпускается, кто-то покупает.

Да, в последнее время появились пистолеты в 9 мм компактные, но на нашем рынке их пока не видно.

Я из пистолетов и револьверов фирмы NAA стрелял наверное из половины их мрделей. Если сравнивать пистолеты этой ф-мы с ПСМ то однозначно выбрал бы их(и кстати выбор калибров у них невпример больше).Просто ты привёл пример их пистолета под 25 калибр, кому что нравится не спорю, но я-бы взял себе такой.

click for enlarge 540 X 482 122,7 Kb picture
То есть 380й,он от 25того отличается в основном по толщине.
click for enlarge 400 X 332 21,0 Kb picture

KR22LR
P.M.
3-2-2008 19:39 KR22LR
Да, у вас есть выбор хороших карманников.
Но при нашем выборе я бы взял ППК в калибре 7.65. Пистолет достаточно компактный, легкий, не бъет в руку, да 7 патронов хватает.

Mar
P.M.
3-2-2008 21:42 Mar
Originally posted by DIDI:
Я из пистолетов и револьверов фирмы NAA стрелял наверное из половины их мрделей. Если сравнивать пистолеты этой ф-мы с ПСМ то однозначно выбрал бы

Кстати, а ты из ПСМ стрелял ? Если нет, могу дать пострелять, может и переоценишь его.

Что касается вариантов под 9мм, я о них знаю, просто хотел указать, что выпускаются и мелкакалиберные варианты, а значит, они востребованы.

DIDI
P.M.
3-2-2008 21:57 DIDI
Cпасибо за предложение.
Я стрелял из ПСМ и из старого советского с алюминиевыми накладками и из экспортной российской версии с пластиковыми накладками. Кстати весь весь юмор в том что в италии я встречал к нему только старые советские патроны с бронебойным сердечником и в серогрубокартонных коробочках с чернильными печатями. У меня есть знакомый в Италии который коллекционирует Автоматы Калашникова в основном и некоторое другое Советское оружие то-же.У него коллекция больше стни экземпляров в.
Преимущество ПСМ это перед NAA меньшая по моим ощущениям отдача.
То что мне не нравится в пистолетах NAA это то что УСМ у них только DAO,я такие не люблю.

Mar
P.M.
3-2-2008 23:41 Mar
Ну да, а в ПСМ классический DA, да и наверняка более плоский он. Жаль, что бронебойные патроны у нас не в ходу

Azamator of F***ed
P.M.
4-2-2008 00:53 Azamator of F***ed
Експансивные тоже не в ходу. Не плачьте.

DIDI
P.M.
4-2-2008 02:29 DIDI
С чисто технической(не с юридической)точки зрения если речь идёт о самообороне то экспансивная пуля куда нужнее бронебойной. С точки зрения останавливающей способности обычнаяпуля FMJ и то более пригодна для самообороны чем бронебойная. Я вообще не вижу смысла применять боеприпас с бронебойным сердечником если речь не идёт про стрельбу в бронежилет или транспортное средство или апонента укрывшегося за перегородкой.
Что касается ряда калибров таких как 6.35 ,7.65 и тот-же 5.45х18(ПСМ),да и желательно 9Х17и 9Х18 то применение в них экспансивных пуль повышает значительно их останавливающую способность.

Kirill73
P.M.
4-2-2008 12:45 Kirill73
Originally posted by DIDI:

Что касается ряда калибров таких как 6.35 ,7.65 и тот-же 5.45х18(ПСМ),да и желательно 9Х17и 9Х18 то применение в них экспансивных пуль повышает значительно их останавливающую способность.

Да и в остальных не понижает, но все же FMJ это гораздо более универсальная пуля.

vovan77777
P.M.
28-5-2008 12:14 vovan77777
извините за надоевший вопрос, зубы чуть чуть подточить в псм можно?и нужно ли это ?и еще патроны техкрим они нормальные ? ствол этого года, почитал ветку не могу понять ствол у псма нормальный или есть риск что подует? зубы вварные. спасибо зарание за ответы.

Calex
P.M.
28-5-2008 12:29 Calex
Originally posted by vovan77777:

зубы чуть чуть подточить в псм


кусается?

CooperS
P.M.
28-5-2008 15:59 CooperS
Originally posted by vovan77777:

зубы чуть чуть подточить в псм можно


Это вы разделом ошиблись - тут резинострельным не интересуются

Vlad17
P.M.
5-6-2008 14:24 Vlad17
Коллеги, подскажите, как определить разницу между оригинальным ПСМ (ИЖ 75) и переделанным из газового (т.е. в котором заменяется ствол от боевого)?.

CooperS
P.M.
5-6-2008 16:02 CooperS
В оригинальном стволе 6 нарезов, вход в патронник как на фотке на первой странице, ну и маркировки...

Vlad17
P.M.
5-6-2008 19:19 Vlad17
Дело в том, что наши умельцы лет 6- 7 назад официально продавали через магазин газовые псмы, и уже как боевые их незнающие владельцы ставили их на учет. Оружейный мастер аккуратно менял ствол газового на ствол боевого, вот и вся наука. Обычному человеку отличить один от другого было невозможно. Как мне это сделать?

CooperS
P.M.
5-6-2008 19:54 CooperS
Если стволик ставили оригинальный - тогда только маркировки или запрос на завод с вопросом от чего этот номер

ag111
P.M.
5-6-2008 20:00 ag111
Originally posted by DENI:

Производство новой модификации газового ПСМа было обусловлено тем, что 6п37 попадая в криминальные руки очень легко переделывался в боевой пистолет как под патрон 5,45 мм, так и под 6,35 мм. Для этого достаточно было удалить сепаратор, дульную втулку и рассверлить ствол под эти патроны. Поэтому Иж-78 отличался более тонким стволиком из худшей стали.

На мой непрофессиональный взгляд стволы полностью одинаковы

Vlad17
P.M.
3-7-2008 20:50 Vlad17
Originally posted by CooperS:
В оригинальном стволе 6 нарезов, вход в патронник как на фотке на первой странице, ну и маркировки...

На моем 4 нареза. Возможно на Иж 75 их 4, а на ПСМ - 6. Кто то может прояснить вопрос?

bazylev2
P.M.
3-7-2008 21:22 bazylev2
я если бы имел возможность приобрести легально боевой ПСМ меньше всего бы переживал изза количества нарезов в стволе. Да ,нам бы ваши проблемы.

Адоникам
P.M.
5-7-2008 01:14 Адоникам
[QУОТЕ][б]приобрести легально боевой ПСМ[/б][/QУОТЕ]
А еще говорят - спрос рождает предложение...

bazylev2
P.M.
5-7-2008 21:44 bazylev2
заелись господа прибалты.

MVN
P.M.
5-7-2008 22:00 MVN
Originally posted by bazylev2:

заелись господа прибалты.


Зачем "заелись" , просто есть что с чем сравнить. Кстати и по выбиванию из тапок.. .

Keltec
P.M.
5-7-2008 23:43 Keltec
Originally posted by ag111:

На мой непрофессиональный взгляд стволы полностью одинаковы


Габариты патронников разные.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Пистолет самозарядный, малогабаритный (ПСМ). Е ... ( 4 )