Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 53 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 50  51  52  53 

Автор
Тема: 9-ти мм Пистолет Макарова и всё о нём
IJ70
27-12-2004 10:41 IJ70
quote:
Originally posted by filin:
Не знаю.Куски из этого НСД надергал Бабак в свою книгу "Все о пистолетах и револьверах",ссылок на использованную литературу там нет.У тебя магазины того типа,который уже не выпускается.Фото тех что делают сейчас прицеплю.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000072/72401.jpg][/URL]

Дело не в этом. Те магазины что я подвесил не Советские. Во я и хотел узнать когда их в Союзе делали.

filin
28-12-2004 11:09 filin
Тот образец,что у тебя,до сих пор самый распространенный.Но уже лет 5 делают то,что попроще.Точнее сказать не могу,в Ижевске уже Новый год встречают.Может,к середине января очухаются.
Sanych
30-12-2004 02:04 Sanych
А хто чего может про этот Макаров сказать?
click for enlarge
click for enlarge
bobat
30-12-2004 02:20 bobat
quote:
Originally posted by Sanych:
А хто чего может про этот Макаров сказать?

Да лучше самого пистолета,на стрельбище,никто не скажет.Отстреляй с него несколько обойм с 25м и результаты в студию.Они,бывает,одинаковые снаружи дают очень разную кучность.

Sanych
30-12-2004 02:22 Sanych
quote:
Originally posted by bobat:

Да лучше самого пистолета,на стрельбище,никто не скажет.Отстреляй с него несколько обойм с 25м и результаты в студию.Они,бывает,одинаковые снаружи дают очень разную кучность.

Увы это не возможно
А цена привлекательная... Думаю может купить себе его на НГ

bobat
30-12-2004 02:30 bobat
quote:

Увы это не возможно
А цена привлекательная... Думаю может купить себе его на НГ

А какая,цена то?

Sanych
30-12-2004 02:32 Sanych
quote:
Originally posted by bobat:

А какая,цена то?

200EURO пистолет + 50 патронов.
Для нашего колхоза цена почти задаром.

IJ70
30-12-2004 08:49 IJ70
quote:

200EURO пистолет + 50 патронов.
Для нашего колхоза цена почти задаром.

Что то я не помню когда Макаров.ком перебазировались в зону ЁРО.

filin
30-12-2004 10:14 filin
У меня отрицательное мнение по двум позициям - калибр 9х17 и полочка под большой палец на рукоятке.Калибр мне не нравится из-за сумасшедшего количества нештатных срабатываний,особенно на новосибирских патронах.А полочка лично мне не подходит, у меня хват нехороший.Если это для тебя не проблемы и куча устраивает- нормальный пистолет,особенно за эти деньги.
LITUANIE
30-12-2004 11:28 LITUANIE
...коли не ошибаюсь, на прилавке лежит такой же но в 9х18М, за очь похожую цену...и патроны дешевле на 1/5...хотя тяжеловат для своего калибра, тяжеловат...но если для ношения есть Г-19, для души сгодится...
Sanych
30-12-2004 10:00 Sanych
quote:
Originally posted by LITUANIE:
...коли не ошибаюсь, на прилавке лежит такой же но в 9х18М, за очь похожую цену...и патроны дешевле на 1/5...хотя тяжеловат для своего калибра, тяжеловат...но если для ношения есть Г-19, для души сгодится...

Sveiks, tamsta, bandau tau laiska issiusti - grizta
Я вот ещё немного форумы буржуинские перелопатил, дык именно от этой версии Болгарского Макарова загнивающий запад просто кипятком пЫсает, мол опупенный пистолет и покрытие у его опупенное. А я в раздумиях, то ли ИЖ-71Н с 12-зарядным магазином взять под .380Ауто, то ли Болгарский под 9ПМ...

semtex
30-12-2004 11:19 semtex
Просто вспомнил.)))К нам когда то пришла партия ГДРовских полицейских макаров тамошнего производства. Все изумительного качества,с выбитой надписью о полицейской пренадлежности и все дополнительно безукоризненно пристреляны и выбито клеймо пристрельщика. Немецкое качество и педантичность налицо)))
LITUANIE
31-12-2004 09:37 LITUANIE
quote:

Sveiks, tamsta, bandau tau laiska issiusti - grizta
Я вот ещё немного форумы буржуинские перелопатил, дык именно от этой версии Болгарского Макарова загнивающий запад просто кипятком пЫсает, мол опупенный пистолет и покрытие у его опупенное. А я в раздумиях, то ли ИЖ-71Н с 12-зарядным магазином взять под .380Ауто, то ли Болгарский под 9ПМ...

...гм. да работает почта как часики, странно...
...да че тут думать, по любому ни одного ни другого до пенсии не заездишь при такой дешевке патронов...пружинки поменяешь (лучше сразу, боевую особливо ) и псе тут...клон он и есть клон, особливо когда над ним 5 институтов не работает и за качество не растреливают...
...я бы взял болгарина, бо из ПМ стрелять малокалиберным патроном несолидно...
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ, ГОСПОДА

DM
15-2-2005 15:30 DM
рекомендую поставить пружину помощнее на 19# - если затвор стандартный или на 21# - если затвор облегченный или Вы используете более мощные патроны

1. уменьшает отдачу
2. увеличивает ресурс затвора
3. улучшает управление пистолетом

kolobok
15-2-2005 20:27 kolobok
Вопрос к владельцам болгарского ПМа с матовым покрытием
Какое качество и прочность матового покрытия?Как востанавливать
такие покрытия?Какая долговечность матового покрытия на стирания
в кобурах из разного материала?Правильный уход и присмотр
матового покрытия?
Gambler
15-2-2005 22:21 Gambler
quote:
Originally posted by Whale:
В эту тему...
Коллега, а почему в России милиция на зачистки в городских условиях до сих пор с Калашами бегает? Что, ещё мало народу положили шальными пулями? Может причина есть? Просветите, если не влом. Спасибо.

Кит, ты как-будто и в России никогда не жил. А ответ может быть намного проще, чем ты думаешь. Основная разница между "там" и "тут" заключается в строительных нормативах. Капитальные стены в два кирпича (по ГОСТу СССР), или несущую железобетонную панель даже Калаш не пробивает. Не говоря уж о КС. Поэтому все шальные пули в основном могут быть опасны только в пределах одной квартиры. Ну, и если по дверям шарашить, конечно.

DM
16-2-2005 07:15 DM
есть немеряно средств для восстановления воронения, подробно об этом написано в разделе резинострельное оружие
HayM
12-8-2005 10:46 HayM
Модераторы, товарисчи - а почему не открываются рисунки на 1 странице... просто путь потеряли по любому - хотелось бы темку качнуть...
в нормальном виде!
filin
15-8-2005 23:37 filin
Ствол - нержавейка,такие в Ижевске не делают.Мушку не видать,но мне кажется,не родная.Если уж доводить машинку,ручку можно было бы поставить поприличнее.
DM
18-8-2005 11:52 DM
ствол похоже made in U.S.A.
  всего страниц: 53 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 50  51  52  53