Guns.ru Talks
Медицина
доктора поймали %) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

доктора поймали %)

Alex_L
P.M.
21-3-2012 12:21 Alex_L
Originally posted by oktagon:

Далеко не всегда поломан (что Вы вообщe имеете в виду?)


Имею в виду, что геном дауна явно несёт в себе нежелательные в эволюционном отношении маркеры. И тем не менее интерес к противоположному полу они проявляют весьма навязчиво (у меня знакомая из интерната уволилась из-за постоянных попыток изнасилования со стороны пациентов), т.е. инстинктивное нежелание оставить потомство у них отсутствует. Нестыковочка получается.. .
Kosoi
P.M.
21-3-2012 12:28 Kosoi
Originally posted by Alex_L:
Нестыковочка получается...

Никаких не стыковок нет, чем ниже интеллект, тем сильнее действие инстинктивных программ
NDK
P.M.
21-3-2012 22:41 NDK
Originally posted by oktagon:
Кстати, известно, что наиболее рьяные борцы с гоомосексуализмом сами имеют половое влечение к своему полу, но тщательно ето скрывают.

вот тут-то в теме "Засилие в общепите гомосекообразных официантов" в "Мужском разговоре" многие себя и разоблачили =))

Гуманоид
P.M.
21-3-2012 23:28 Гуманоид
Ага! А нападающие на гей-парады наци и скины - видать сплошь латентные гей-активисты?
oktagon
P.M.
22-3-2012 00:43 oktagon
Originally posted by Kosoi:

Кому и куда имплантирована?


В матку женщины, согласившейся выносить и родить ребенка без заявления на него материнских прав.

oktagon
P.M.
22-3-2012 00:48 oktagon
Originally posted by Гуманоид:

Ага! А нападающие на гей-парады наци и скины - видать сплошь латентные гей-активисты?


Как извесно, человек больше всего любит и ненавидит качества, похожие на его собственные.
Люди на 25 или 50% имеющие еврейскую кровь часто самые ярые антисемоты, христиане, конвертированные в ислам часто становятся вахабистами, люди, подсознательно имеющие половое влечение к индивидумам своего пола компенсируют выступая против гомосексуализма, чуланные алкоголики часто на публике изображают из себя ряных трезвеников итд. Такова человеческая психология.

9par
P.M.
22-3-2012 01:30 9par
по теме - вот редчайший случай когда "врач" сам становится пациентом по своему же так сказать профилю и ни каким образом повлиять на течение болезни не может не смотря на "знания"
это я про "доктора" Весёлого
ибо если отправят его на зону то там "лечение" происходить будет врядли так как он этого хочет

удивляет другое
проводил "лечение" он в качестве частно практики или на базе какого либо стационара ? наверное же создавал антураж процедурного кабинета
если стационара - то где главврач был ?????

странно это всё
баб - пахать не перепахать, а этих на мужиков тянет

хотя сейчас такая молодеж, что б.. мужиками не назовёшь
ни чего не знают, оружие как бабы в руки взять бояться,
мышей суки пугаются, вижжат,
к дочке в школу защёл, так одна подрастающая гламурщина, поуху ни кто друг другу не заедет, все с телефонами сидят и почти не разговаривают
что нас ждёт ??
сегодня с мелким гуляю, мой в снегу валяется мы с ним снежками кидаемся, уж куда попадёт и в нос и поуху, без слёз и воплей, а рядом детки на 2-3 года постарше моего, мой к ним лезет толкаться, драться, снежками кидаться, а им мамульки их
нудят: в лицо не кидать, снежками не кидайтесь, здесь не сиди, не бегай, не толкни, отдай, отойди, отсюда вылезь.... .
одним словом под колбу осталось посадить
а рядом девчёнки гуляют того же взраста и видят всё это

и кто из них (мальчишек) плучится? нормальные гетеросексуальные мужики
ой что то я сомневаюсь
модель поведения бабская прописывается с малолетства
давать....

oktagon
P.M.
22-3-2012 03:27 oktagon

Перечитайте тему. Тут довольно широко раскрыт вопрос гомосексуализма. Не надо на все смотреть со своей колокольни.

9par
P.M.
22-3-2012 03:41 9par
Гомосексуализм действительно на является заболеванием или отклонением от нормы.
до тех пор пока не прививается всеми средствами информации и поведением окружающего социума как нормаль
а когда он возникает скажем так вопреки без внешнего нажима
когда же модель поведения ребёнка формируется по женской концепции это экстрополируется и на дальнейшее развитие ребёнка и приотсутствии модели поведения нормального отношения мужчина /женщина вакуум который заполняется дублем поведения

никогда не замечали что самое страшное когда девочка растёт в семье где есть мама и бабушка но нет ни одного мужика - такое вырастает - я насмотрелся на многих примерах
а ещё страшнее когда она одна воспитывает сына
как думаете кто вырастет?

DIMANZHIV
P.M.
22-3-2012 04:45 DIMANZHIV
а ещё страшнее когда она одна воспитывает сына
как думаете кто вырастет?

гаишник наверное
oktagon
P.M.
22-3-2012 05:35 oktagon
Originally posted by 9par:

когда же модель поведения ребёнка формируется по женской концепции это экстрополируется и на дальнейшее развитие ребёнка и приотсутствии модели поведения нормального отношения мужчина /женщина вакуум который заполняется дублем поведения


Ето ложная аналогия. Если ребенок растет в обществе, а не изолирован от него, то сексуальная ориентация у него будет ткая, какая она есть биологически. Есть масса примеров детей, выросших в гомосексуальных семьях, и имеючих гетеросексуальную ориентацию. Собственно статистически их ориентация остается такой, как и общества в целом.

Девочки выросшие без отца имеют иногда некоторый комплекс в отношении с мужчинами, особенно если мама им внушала, что все мыжики кобели и сволочи, но опять таки, чаще всего если они встречают мужчину и влюбляются в него, то вся дурь из головы выходит под напором.

9par
P.M.
22-3-2012 05:57 9par
Originally posted by oktagon:

Ето ложная аналогия. Если ребенок растет в обществе, а не изолирован от него, то сексуальная ориентация у него будет ткая, какая она есть биологически.

ну тогда нам нечего бояться

так ведь ???

а под гей парад предлагаю отвести участок МКАД от Ярославского шоссе до щёлковского шоссе и проводить его 1 января в 5-30 утра

DIMANZHIV
P.M.
22-3-2012 06:05 DIMANZHIV
а под гей парад предлагаю отвести участок МКАД от Ярославского шоссе до щёлковского шоссе и проводить его 1 января в 5-30 утра

наши законотворцы на это не пойдут.им впадлу вставать так рано после праздника))
oktagon
P.M.
22-3-2012 07:19 oktagon
А я не знаю жего или кого Вы боитесь. Гомосеков точно бояться не надо. Ведь все их парады и.т.д ето как правило реакция на долгий период репрессий. Если прекратить разговоры на ету тему, осуждающили или наоборот восхваляющие и относится к ним как обычным обывателям. 10-15 лет такого, и парады, фламбоянтное поведение и другие действия предназначены для привлечения внимания сами себя изжевут.
Kosoi
P.M.
22-3-2012 12:07 Kosoi
Originally posted by oktagon:
Гомосеков точно бояться не надо

Главное в бане к ним спиной не поворачиваться
oktagon
P.M.
22-3-2012 12:56 oktagon
С чего Вы взяли? Они могут не найти Вас привлекательным. У них тоже свои вкусы и типжи есть D
Gladiator
P.M.
22-3-2012 15:18 Gladiator
Originally posted by oktagon:

Они могут не найти Вас привлекательным. У них тоже свои вкусы и типжи есть


Kosoi
P.M.
22-3-2012 15:52 Kosoi
Originally posted by oktagon:
С чего Вы взяли? Они могут не найти Вас привлекательным. У них тоже свои вкусы и типжи есть D

Вам виднее

oktagon
P.M.
23-3-2012 01:35 oktagon
Originally posted by Kosoi:

Вам виднее




Ну Вы же не бросаетесь на любую особь женского пола? Они такие же люди, просто их сексуальность направлена на мужиков. У них есть свои типажи. У меня есть знакомые пары гомосексуалистов, есть даже хорошие друзья. Ето тему мы редко задеваем вв разговорах, но со стороны видно, что они тоже любят, ревнуют итд. Они не сексуальные автоматы. Насколько я понял у них анальное совокупление тоже не так распространено, как все думают. Все больше взаимная маструбация. Я к етому очень спокойно отношусь, и даже если лично мне, как гетеросексуалу неприятно видеть двух милующихся мужиков, ради елементарного приличия я етого не показываю. В свою очередь они при нас не показывают своих отношений. Кстати говоря у них очень прочная семья, они вместе уже больше 15 лет, воспитали двух сыновей (приемных). Старший учится в медицинском, младший заканчивает школу и идет в армию. Надо попроще быть, более открытыми к чужим отношениям, если они нас не касаются.

DIMANZHIV
P.M.
23-3-2012 04:26 DIMANZHIV
Чайковский Пётр Ильич тоже страдал этим *недугом*.причем в буквальном смысле.сам он переживалал сильно по этому поводу,хотел излечиться.есть мнение,что это никаким образом не повлияло на его творчество(не оказало воздействия).

в принципе большинство нормальных людей нейтрально относится геям.тобишь-что они есть,что их нет.безразличие хуже ненависти.
эх,вспоминаются суровые парни из рассказов Джека Лондона,закаленный характер,воля итд.как правило такие люди имеют понятие ценности,как с точки зрения морали,так и со стороны человечности.
мир изменился далеко не в лучшую сторону.хотя пидрил и в древние времена хватало,а кое-где даже было нормой.а может бабы во всем виноваты?ох и требования у них сейчас,а тупые почти все,как на подбор(про молодых).
вот еще:
s.lurkmore.to


DIMANZHIV
P.M.
23-3-2012 04:29 DIMANZHIV
http://s.lurkmore.to/images/8/8e/Putin_original.jpg

кстати дело прекратили в отношении данного человека.ну вы поняли конечно почему
Kosoi
P.M.
23-3-2012 08:03 Kosoi
Originally posted by oktagon:

oktagon

Я ж специально смайлик поставил
Мне пофигу кто и чем занимается, хоть копрофилией из соседнего трэда, пока они этим занимаются где то в сторонке, а не устраивают парады и не занимаются пропагандой

rawmeathunter
P.M.
23-3-2012 08:48 rawmeathunter
Как-то незакономерно всё с определением и наследственностью у гомиков получается. С одной стороны они совершенно нормальные и не должны считаться отклоненными. С другой, сама природа старается их выпилить таким способом, потому что они дефектные. С третьей, современная наука борется с природой, позволяя гомикам иметь детей. С четвертой, общество начинает допускать создание однополых семей и разрешает однополым парам воспитывать детей. Этому противостоят природная брезгливость и раздражение гетеросексуального большинства, которые тоже не с потолка взялись, а являются эволюционным проявлением борьбы за продолжение рода естественным способом, а также инстинктом борьбы с чуждым

oktagon
P.M.
23-3-2012 10:10 oktagon
Originally posted by rawmeathunter:

С другой, сама природа старается их выпилить таким способом, потому что они дефектные.


Нe дефективные, а их геном может нести нежелательное наследие, например нарушения в аппарате остановки митоза некоторых клеток, что вызывает опухоли итд. Тут очень мало, что иучено. Одно извесно, что гомосексуалисты иногда рождаются спонтанно, а иногда ета ориентация может передаватся по метеринской линии, но не в каждом поколении. Возможно необходим некоторая комбинация с отцовским геномом и частичной доминантностью чтп бы произфести данный фенотип. Так же известно, что у мужчин гомосексуалистов чаще, чем у геретосексуалов обнаруживается тяга и талант к искуству, музыке и неточным наукам, когда как пристрастия к точным наукам у них обнаруживается реже. Современная наука ока не нашла ответ на данный вопрос, но не скажу, что бы слишком много лабораторий концентрировались на его разрешении. Ето не такой уж важный вопрос, а вот если будет найден гомосексуальный ген или их комбинация, возможности медицинской технологии уже таковы, что разработка анализа на етот ген в пренатальном периоде будет очень быстрой, и некоторые родители, узнав, что их ребенок может быть гомосексуалистом, могут решить прекратить беременность.

Гуманоид
P.M.
23-3-2012 13:01 Гуманоид
воспитали двух сыновей (приемных)

А детей спросили, согласны ли они на подобное "усыновление"?
oktagon
P.M.
23-3-2012 13:12 oktagon
Дети выросли счастливыми, и тот факт, что они у них с малого возраста росли говорит о том, что дети были довольны. Иначе социальные службы, которые очень пристально следят детей бы им не дали, или очень быстро забрали.
Гуманоид
P.M.
23-3-2012 16:08 Гуманоид
социальные службы, которые очень пристально следят

За чем следят? За школьными и уличными делами они следят?

oktagon
P.M.
23-3-2012 16:19 oktagon
Originally posted by Гуманоид:

За чем следят? За школьными и уличными делами они следят?



За благополучной пбстановкой в семье, за тем, как отзываются о детях учителя и воспитатели, что видят соседи итд.
Для ребенка значительно лучше вырасти в любящей однополой семье, чем в детском доме или в неблагополучной семье с пющими родителями, или в семье, где ребенка физически наказывают (лупят, таскают за уши или применяют другие методы физического воздействия. Детей бить не в коем случае нельзя. Ето вызывает у них злость, они замыкаются, а так же ето внушает ребенку, что физическое воздействие ето хороший метод добиться своего. Однополые семью как правило очень долго борятся за право усыновить ребенка, и в подавляющем большинстве случаев являются примерными родителями.
Мне лично однополые отношения неприятны на физиологическом уровне, что естественно, так как у меня гетеросексуальная ориентация, но я понимаю, что есть люди у которых совершенно обратное восприятие таких отношений. Мое отношение к людям ни как не основано на том, что происходит у них в спальне, но меня всегда раздражают люди, пытающиеся навязать свое восприятие мира другим, и судящие других по своим стандартам. Рассизм, антисемитизм, гомофобия, религиозная нетерпимость, ксенофобия- все яблоки с одного дерева.

Гуманоид
P.M.
23-3-2012 16:29 Гуманоид
А вот другие детки их наверняка звали педиками жопорожденными.. . Сомневаетесь?
oktagon
P.M.
23-3-2012 16:34 oktagon
Да, сомневаюсь. Тут дети ростут значительно более открытые и разкомплексованые, чем в бывшем СССР. Меня в детстве тоже дети всякого отребья называли очкариком и жидом. От етого мое детство не стало менее счастливым, так как вместо того, что бы обижаться или быть угнетенным я находил способы унизить своих обидчиков на значительно более глубоком уровне. Я был лучше умнее их, и значительно лучше воспитан, спасибо моим родителям и их положению в обществе.
why111
P.M.
23-3-2012 16:54 why111
Уважаемый Октагон. Возможно, вас и дразнили дети, но дети жестоки по сути своей. Не думаю, что их можно называть детьми отребья только потому, что дразнили. В конце концов, так же ведут себя и дети обеспеченных родителей с генеологическим (?) деревом.
Что же до "более открытые", то это вопрос сложный.
Скажите, может ли такое быть - вот я слышал про такой случай. Семья эмигрировала в 90-х в штаты. Ребенок, который в России побеждал в олимпиадах по математике, начал резко приносить плохие оценки. Родители пошли разбираться в местную школу. Оказалось, что учитель задавал вопрос и хорошие оценки ставил тем, кто первыми пытались ответить неправильно, а их ребенок тратил время на то, чтобы найти решение. Учитель пояснил это тем, что он должен воспитывать свободу мысли и раскомплексованность.
oktagon
P.M.
23-3-2012 17:11 oktagon


Когда 8-9ти летний ребенок дразнит сверстников по их национальной принадлежности, то скорее всего он научился етому дома. Ненадо быть обеспеченым человеком что бы быть хорошим чеовеком, и вице верса обеспеченный человек вполне может быть отребьем.

Обьяснения учителя в Вашем случае абсолютно удовлетворительны, ибо время урока ограничено, и участие в уроке и разборе ошибок не менее важно, чем самостоятельное правильное решение. Свое умение правильно решать задачи он мог показать на контрольных, а не во время урока. В то же время родители спокойно могли обратиться к директору школы или в городской департамент образования с жалобой. В школах очень ценится участие и активность, а так же лидерские качества и умение работать в коллективе. Если ребенок тратил время на ответ и не участвовал в дискуссии класса, то он отставал от своих сверстников вне зависимости от того, какой бы правильный ответ он не давал. Ведь на екзаменах человек, который сдал работу вовремя и сделал там опрделенное количество ошибок всегда получит более высокий бал, чем человек, написавший екзамен без единой ошибки, но опоздавший на пять минут. Тут очень ценится пунктуальность и умение рабптать по правилам. Я сам преподаю, и когда я даю письменные екзамены, то любая работа, сданная мне больше, чем через 30 секунд после того, как я сказал что время окончено получает на один бал ниже, а работы, принесенные больше чем через минуту не принимаются и за екзамен я ставлю неуд. Ето не только моя практика, а академическая практика большинства профессоров.

why111
P.M.
23-3-2012 17:24 why111
Вот. Значит, если советская система воспитания выпускала детей, умеющих решать задачи, то пиндосская - детей, не знающих математику, но делающих вид, что знают всё. Это было бы печально, если бы США не были бы нашими потенциальными противниками. С этой точки зрения и развитие гомосексуализма в США меня только радует. Но переносить эти модели поведения в славянский мир никто, слава Богу, не позволит.
Varnas
P.M.
23-3-2012 17:55 Varnas
Когда 8-9ти летний ребенок дразнит сверстников по их национальной принадлежности, то скорее всего он научился етому дома.

Необязательно. Скорее всего один идиот начал, а другие подтянулись за компанию. Тем боле если вы чем то выделялись из отстальных детей, то етого достаточно, чтоб стать как бы тут сказать, обектовм повышенного внимания, на многие годы вперед...
Но переносить эти модели поведения в славянский мир никто, слава Богу, не позволит.


Да богу вобще то начхать. Впрочем одни дети неумеет решать математические задачи а другие счас зубрит в школе всякие теологические маразмы. Так что зря задуетесь .
oktagon
P.M.
23-3-2012 18:02 oktagon
Originally posted by why111:

пиндосская - детей, не знающих математику, но делающих вид, что знают всё. Это было бы печально, если бы США не были бы нашими потенциальными противниками. С этой точки зрения и развитие гомосексуализма в США меня только радует. Но переносить эти модели поведения в славянский мир никто, слава Богу, не позволит.


Why111,


Ну вот наконец то вы показали свое извините за выражение лицо. Собственно я так и подозревал с самого начала, но теперь вы сами показались.
Чесно говоря я очень рад, что в России так активно адаптируют нашу, американскую систему образования и структуру общества. Совковая система, гнобящая и комплексующая детей, да и взрослое население сдохла, залив все вокруг дурно пахнущими миазмами. Российское общество здоровеет от совкизма и становится более приемлимым для мирового сообщества. Таких, как вы меньшинство, и с каждым годом ето меньшинство становится все мение и мение заметным. Xомо советикус вымирает, как вымерли когда то динозавры. Я очень етому рад.
Вы не в состоянии принять точку зрения иную, чем ту, которую когда то вбили в вашу голову, неспособны логически аргументировать и вообще как собеседник неинтересны, как серая масса говорящая лозунгами и безсмысленными выкриками из толпы.

Далее, за попытки свалить дискуссию в политику, за оскорбительное использование деригаторных терминов по отношению к социальным меньшинствам, за использование слова пиндосия в адрес Соединенных Штатов Америки, я вынужден ограничить ваш доступ в данный раздел сроком на один месяц (пока). Подумайте, постарайтесь научиться культурно беседовать, уважать мнения других, и тогда может быть ваша привилегия писать в данном форуме будет востановлена.
Всего доброго.

Гуманоид
P.M.
23-3-2012 18:39 Гуманоид
Если ребенок тратил время на ответ и не участвовал в дискуссии класса, то он отставал от своих сверстников вне зависимости от того, какой бы правильный ответ он не давал.

Итак, подведем итог. Один студент-медик сделал операцию правильно, но не уложился в норматив по времени. Второй студент сделал все быстро - вырезал вместо яичника почку и пропорол пару артерий скальпелем. Первому - неуд, второму - так, всего лишь снижен балл. Мне страшно.. . А вам?
И не страшно ли вам будет летать на самолетах, плавать на кораблях, ездить на поездах и автомобилях по мостам и эстакадам, рассчитаным вот такими шустрыми, но неграмотными математиками из вышеприведенного случая?

Гуманоид
P.M.
23-3-2012 18:41 Гуманоид
Но переносить эти модели поведения в славянский мир никто, слава Богу, не позволит.

А вот с этим - увы.. . Не только переносят, но и еще хуже делают.

oktagon
P.M.
23-3-2012 18:49 oktagon
Originally posted by Гуманоид:

Итак, подведем итог. Один студент-медик сделал операцию правильно, но не уложился в норматив по времени. Второй студент сделал все быстро - вырезал вместо яичника почку и пропорол пару артерий скальпелем. Первому - неуд, второму - так, всего лишь снижен балл. Мне страшно.. . А вам?
И не страшно ли вам будет летать на самолетах, плавать на кораблях, ездить на поездах и автомобилях по мостам и эстакадам, рассчитаным вот такими шустрыми, но неграмотными математиками из вышеприведенного случая?



мне не страшно. Вы неправильно проводите паралели. Одно дело школа и участие в уроке, другое дело профессиональная деятельность (студенты медики вообще самостоятельно не оперируют, и норматива времени не существует). Что то я не вижу, что бы наши граждане ездили в Россию на лечение, скорее наоборот, ну а где постоянно падают самолеты и тонут параходы Вы сами знаете.

И еще, попрошу не пытаться сваливать тему в политику. Она и так себя уже исчерпала, и у меня есть огромное желание ету тему закрыть Данный раздел строго профильный, а данная тема уходит все дальше и дальше от медицины.

Гуманоид
P.M.
23-3-2012 20:33 Гуманоид
Что то я не вижу, что бы наши граждане ездили в Россию на лечение

Напрасно. Такая тенденция есть. Читал про платные больницы в россии специально для иностранцев, там не в пример дешевле, чем на западе, а качество не намного хуже. Зато про запад давно известно об уймах дорогостоящих и ненужных анализов и процедур ради прибылей.

Да и.. . То, что заложили в школе - будет и в высшем учзаведении. И где тонут и падают - знаю. В россии - одна старая речная развалюха утопла - шуму на весь мир. Мелкий борт свалился со спортсменами - национальная трагедия. А когда зарубежом тонут паромы с сотнями челов, мегалайнеры уходят на дно и садятся на мели, военные самолёты и вертолёты валятся один за другим без причин - это норма.

P.S. yaplakal.com
Да, он летает быстро. Но плохо.. .

Gladiator
P.M.
23-3-2012 20:38 Gladiator
Originally posted by oktagon:

попрошу не пытаться сваливать тему в политику.


Геннадий, позволите до закрытия темы высказать свой взгляд на систему обучения в современном мире?

Поскольку я учился в СССР, затем в Израиле, затем в СНГ, затем снова в Израиле, затем в США, а теперь преподаю в нескольких европейских университетах, то считаю себя почти экспертом в области образования!

Так вот, система обучения в бывшем СССР (и отчасти в современной России) действительно кардинально отличается от аналогичной системы западного мира. Принципиален основной принцип: в СССР учат аналитическому мышлению, а на Западе - синтезу.

Что лучше? Скажем так - советская система рассчитана на развитие одаренных личностей, но (к сожалению) как показывает статистика и практика, процент одаренных индивидуумов в среднем в популяции равен количеству дебилов. Поэтому для работы выпускников российской школы характерно как очень продуктивная блестящая деятельность, так и полный упадок - как повезет. Повезет - попадете к прекрасному специалисту (например врачу), который моментально поставит единственно верный диагноз и проведет безукоризненное лечение. Не повезет - попадете в руки коновала, который отправит Вас на инвалидность или в могилу. Шансы примерно 50,50...

Американская система рассчитана на посредственностей, из которых получаются крепкие середнячки. У пациента не будет шанса вылечится мгновенно и по щелчку пальцев, путь его будет нудным и долгим, но зато он может быть уверен что в конце этого долгого пути будет получен тот же результат, что и в рассмотренном ранее примере русского суперспециалиста, и при этом не допущены ошибки коновала.

То есть западная система гарантирует пусть и долгое, тусклое, нудное - но безошибочное решение. Ну а для ярких звезд, озарений и творческого штурма существует отлично действующее решение - привлечение мозгов из-за границы (никто не обращал внимания, что 90% лауреатов Нобелевской премии - граждане США, но при этом более половины из них не являются коренными американцами?)

Этот путь является более практичным и более дорогостоящим, чем российский вариант.. .


>
Guns.ru Talks
Медицина
доктора поймали %) ( 2 )