Guns.ru Talks
  Медицина
  УЗИ на ранних сроках беременности опасно? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   УЗИ на ранних сроках беременности опасно?    (просмотров: 820)
 версия для печати
Добрый Монстр
posted 7-2-2012 21:30    
Мнения из поисковиков различны: от "страх, паника и дикий ужас!" до "необходимо".
Мою жену чуть ли не наблюдать отказываются без этого УЗИ (10-11 недель).
Так ли нужна такая перестраховка, или подобные воздействия нужны только по жизненным показаниям? Хочется узнать мнение специалистов не только участковой поликлиники.
Ar-117
posted 7-2-2012 22:55    
сейчас тенденция такая, пугать мутациями и направлять на аборты.
Процедура не оправданная. Ультразвук вообще приводит даже к переносу генетического материала. Официально используется в физиотерапии, серьезно влияя на клеточные структуры... Разумные акушеры считают, что это плохо сказывается на ребенке.
1200km
posted 7-2-2012 23:05    
Делать! Обязательно. Особенно если жене за 30. Грамотный специалист способен по узи диагностировать множество патологий уже на ранних стадиях развития.
1200km
posted 7-2-2012 23:08    
quote:
Originally posted by Ar-117:
Процедура не оправданная. Ультразвук вообще приводит даже к переносу генетического материала. Официально используется в физиотерапии, серьезно влияя на клеточные структуры... Разумные акушеры считают, что это плохо сказывается на ребенке.

Не согласен ни с одним словом. Факты в студию. Результаты исследований.

Александер.Ф
posted 8-2-2012 00:04    
quote:
Процедура не оправданная

quote:
Делать! Обязательно

Вот 2 противоположных мнения. Кому верить.
quote:
Особенно если жене за 30

В этом случае делают мей шафир (околоплодные воды) или сивей хорион (ворсины хориона)
quote:
пугать мутациями и направлять на аборты

Чтобы сократить население. Теория "золотого миллиарда".
Doctor_mengele
posted 8-2-2012 08:19    
quote:
Originally posted by Добрый Монстр:
Мнения из поисковиков различны: от "страх, паника и дикий ужас!" до "необходимо".
Мою жену чуть ли не наблюдать отказываются без этого УЗИ (10-11 недель).
Так ли нужна такая перестраховка, или подобные воздействия нужны только по жизненным показаниям? Хочется узнать мнение специалистов не только участковой поликлиники.

УЗИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ 10-12 недель УЗИ нужно для подтверждения прогрессирующей беременности и уточнения срока. В это время срок беременности и предполагаемую дату родов ( ПДР ) можно определить с точностью до 2-3 дней. Далее погрешность при определении ПДР будет выше. Врач измеряет размер воротниковой зоны ( толщину мягких тканей в области шеи ) для исключения хромосомных заболеваний и определяет место прикрепления плаценты, количество и качество вод, а также выявляет возможные признаки осложнений ( гипертонус матки, отслойка плаценты, истмико-цервикальная недостаточность ).

Вот это причины по которым делается узи

Воротниковая зона и ткани шеи, там на узи можно заметить изменения которые могут свидетельствовать о синдроме Дауна у плода.

Понятно обьяснил?

Doctor_mengele
posted 8-2-2012 08:24    
quote:
Originally posted by Ar-117:

Не мутациями.
Синдром дауна встречается с частотой 1 к 700 примерно если беременность до 35 лет.
После 35 лет вероятность растет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_Дауна

Про перенос генетического материала ультразвуком пожалуйста поподробнее.
Куда переноситься, откуда , при какой мощности излучения ?

Физиотерапия, серьезно влияя на клеточные структуры... только если человека на радарную антену положить.

Разумные акушеры считают, что это плохо сказывается на ребенке.

Ar-117
posted 8-2-2012 09:26    
Doctor_mengele, вот и уточняйте, кому показано УЗИ. По показаниям!
Я с вами обсуждать такие вопросы и не собираюсь. Естественно, что у работающих в жестком стандарте врачей жесткая стандартная позиция. В Китае вон вообще распоряжение не принимать вторые роды так, чтобы рожденный оставался живым. И в ведрах топят, и об стены бьют - врачи.
И что? Законы природы, общества, "так лучше для всех"?
То же и с коммерческой ангажированностью и элементарной врачебной неграмотностью. Самих думать не научили, вбили в голову стандарт - и все, пошел киборг работать.
С абортов, между прочим, больница зарабатывает неплохо. И с УЗИ тоже. Так что -- делать, конечно же делать. Потом обнаружится, что абортированный плод был в порядке - ошибка узиста, много ли там рассмотришь. Но запишут как надо...

Исследования по ультразвуку - сами, сами. )) Яндекс в помощь - может и найдете чего

dimon8-5
posted 8-2-2012 11:00    
quote:
Я с вами обсуждать такие вопросы и не собираюсь

слив засчитан....
Gladiator
posted 8-2-2012 11:31    
Диагностическое УЗИ и физиотерапевтическое УЗИ - совершенно разные вещи. Примерно как "сударь" и "государь" - звучит похоже, но ничего общего Отличается частота волны, время воздействия, мощности и - главное - цели!

Моё мнение - регулярное УЗИ при ЛЮБОЙ беременности АБСОЛЮТНО необходимо! Категорически. Вне обсуждения и желания родителей! И если врач отказывается вести беременную женщину без УЗИ - он не только абсолютно прав, но всего-навсего выполняет свой долг...

VseDoFeNi
posted 8-2-2012 12:16    
quote:
Originally posted by 1200km:

Грамотный специалист способен по узи

ГРАМОТНЫЙ без узи сможет. Но вообще врачам доказать ничего невозможно. И в этом не вина врачей. Просто их так научили - без "пилюльки" никуда.
quote:
Originally posted by Gladiator:

Моё мнение - регулярное УЗИ при ЛЮБОЙ беременности АБСОЛЮТНО необходимо! Категорически. Вне обсуждения и желания родителей!

А, кстати, зачем?

И как это целое человечество выросло без узи, лично Вы тоже, кстати.

edit log

Gladiator
posted 8-2-2012 12:50    
quote:
Originally posted by VseDoFeNi:

А, кстати, зачем?
И как это целое человечество выросло без узи, лично Вы тоже, кстати.

Для того, чтобы диагностировать серьёзную патологию беременности. И либо принимать меры к тому, чтобы не произошло выкидыша или самопроизвольного аборта, или наоборот принимать решение об искусственном прерывании беременности...

Человечество без УЗИ безусловно выживет! Но если у Вашей жены случится выкидыш, или Ваш ребенок родится с аномалией развития (без рук, слепой, умственно отсталый или обреченный на смерть в возрасте 15-20 лет) - Вам от этого легче ведь не станет?

VseDoFeNi
posted 8-2-2012 13:18    
quote:

Для того, чтобы диагностировать серьёзную патологию беременности.

Буквально на днях ваш коллега закрыл тему о патологии родов.
quote:

Но если у Вашей жены случится выкидыш, или Ваш ребенок родится с аномалией развития (без рук, слепой, умственно отсталый или обреченный на смерть в возрасте 15-20 лет)

Уже не родится в силу возраста. А вообще это чисто врачебные пугалки.
Какой процент патологий, чтобы гробить эмбрион ультразвуком?
десант
posted 8-2-2012 14:25    
Gladiator
1. а если родители против аборта изначально, вне зависмости от уродства плода?
2.очень много зависит от квалификации врача и техника, который аппаруру настраивал. лично знаю случай 2 года назад, когда в московской райконсультации при переодическом осмотре и узи был поставлен диагноз "смерть плода" и женщину отправили срочно в больницу, где ничего не подтвердилось вообще.
а нервное потресение как компенсировать?
даже не касаясь беременности, у меня лично по результатам узи находили глобальные проблемы в почках, которые приходилось потом опровергать контрастной рентгенографией и прочим. нервов у меня это то же забрало нехило.
в той же зарайской црб на узи почек все нормально,а в ближайшей крупной клинике (рязань или коломна) находят проблемы-техника в зарайске не обладает необходимой разрешающей способностью. ну и чего они там у роженец надиогнастируют?
Gladiator
posted 8-2-2012 15:08    
quote:
Originally posted by VseDoFeNi:

Какой процент патологий, чтобы гробить эмбрион ультразвуком?

Я ни разу не встречал нигде информации о вредном воздействии УЗИ на плод. Более того - я считаю это невероятным. Процент патологии навскидку не скажу, но каким бы он небыл - попавшим в отрицательную статистику родителям не позавидуешь...
Gladiator
posted 8-2-2012 15:14    
quote:
Originally posted by десант:

1. а если родители против аборта изначально, вне зависмости от уродства плода?

Значит они - эгоисты, не считающиеся ни с чем кроме своих убеждений и обрекающие ребенка на годы страданий и мучительную смерть. Таких людей я иногда встречаю в Израиле (ультраортодоксальных иудеев) и считаю их маральными уродами. Для того, чтобы понять мои чувства достаточно просто поработать сутки в детском отделении особо тяжких патологий - а я это делаю регулярно

quote:

.очень много зависит от квалификации врача и техника, который аппаруру настраивал.

Безусловно. Поэтому патологическая картина на УЗИ - не более чем повод к дальнейшему высокоинформативному (и дорогостоящему) обследованию.
десант
posted 8-2-2012 15:23    
Gladiator
1.я из таких, жена то же.
у соседей дочка стала инвалидом уже во время родов, причем в в специализированной московской клинике и за большие бабки, у соседей тещи ребенок стал инвалидом в роддоме уже после рождения. они так же живут и смотрят на муки ребенка и сами мучаются. я к тому, что в этой жизни не угадаешь, а узи не такой инструмент чтоб снизить риск, но при этом очень сильно повышает нервные переживания, которые на пользу точно не идут здоровью.
2.вопрос не в деньгах, а в географической доступности этих услуг и их качестве. с вашей точки зрения получается, что мне жену надо класть на весь срок беременности в специализированную клинику, иначе ее просто не навозишься за пару сотен километров в беременном положении
VseDoFeNi
posted 8-2-2012 16:19    
quote:

Я ни разу не встречал нигде информации о вредном воздействии УЗИ на плод. Более того - я считаю это невероятным.

Увы и ах, я в очередной раз смею утверждать, что с каждым годом увеличивается кол-во инвалидов - хронически больных людей. Извините, но это тоже "заслуга" медицины. Врач, тот же хирург, может иметь высочайшую квалификацию, а общий результат - отрицательный. Аллопатия, однако.
quote:

с вашей точки зрения получается, что мне жену надо класть на весь срок беременности в специализированную клинику, иначе ее просто не навозишься за пару сотен километров в беременном положении

Их так научили, другого они видеть не хотят.

Можно и нужно жить, чтобы не болеть. Современная медицина направлена на ЗАРАБАТЫВАНИЕ прибыли. Врачи и их родственники болеют ничуть не меньше, чем все остальные.

Это медики в обозримом будущем не признают.
http://pravdu.ru/slavyanke_na_zametku.htm#_19

edit log

Gladiator
posted 8-2-2012 17:46    
quote:

соседей дочка стала инвалидом уже во время родов,

Сожалею. Но этого нельзя ни предвидеть, ни предотвратить.

quote:

у соседей тещи ребенок стал инвалидом в роддоме уже после рождения

Сожалею, но - то же самое:нельзя ни предвидеть, ни предотвратить.

А теперь возьмите ситуацию, когда женщине на 6-8 недели беременности сообщают, что её ребенок родится без рук и без ног. Она отвечает - на всё воля божья... ладно. Сообщают, что ребенок родится умственно неполноценным и умрет в возрасте 9-12 лет... ладно. Сообщают, что ребенок всю свою жизнь проведет в физических и психических муках... ладно, на всё воля божья.

Я сейчас наблюдаю эту "волю божью": У ребенка мальформация скелета, и каждые несколько месяцев его привозят в больницу, чтобы отрезать кусочек тела - сейчас у него уже ампутированы по колено ноги, по локоть руки, вырезаны часть позвоночника и костей таза... Это похоже на казнь четвертованием, только растянутую на несколько лет. Максимум через 5-6 лет ребёнок всё равно умрет, но ЗА ЧТО ему эти 8-10 лет страданий? Потому что его родителям не хватило мужества и человеколюбия вовремя прервать беременность?

Gladiator
posted 8-2-2012 17:49    
quote:

с вашей точки зрения получается, что мне жену надо класть на весь срок беременности в специализированную клинику, иначе ее просто не навозишься за пару сотен километров в беременном положении

Да зачем? Вся диагностика во-время беременности проводится в 3 этапа - значит Вашей жене всего трижды нужно будет потратить по одному дню на протяжении 8 месяцев - разве это чрезмерная плата за относительное спокойствие?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Медицина
  УЗИ на ранних сроках беременности опасно? ( 1 )
guns.ru home