Guns.ru Talks
Медицина
Медикаменты охотника одиночки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Медикаменты охотника одиночки

tetan
P.M.
29-11-2011 03:45 tetan
Увлекаюсь охотой и в силу специфики местности иногда приходится охотится целый день в одиночку на расстоянии около 100км от базы. Собственно вопрос сводится к следующему - что современная медицина может предложить человеку в лесу и с тяжёлой травмой (перелом разной тяжести, атака медведя или что-то в этом роде). На сколько я понимаю, то нужно очень серьёзное обезболивающее без наркотического эффекта (без помутнения рассудка/эйфории с сохранением способности к критическому/логическому мышлению).
Мой знакомый попал в аварию, сломал ключицу и у него что-то защемило в спине. Говорит что боль была такая что он терял сознание. Доктор ему прописал пилюли так он боли вообще не чувствовал и спал нормально. Правда говорит что реакция значительно замедляется. Я у него половину флакончика таблеток экспроприировал но им уже три года и почти закончился срок годности.
ИМХО в военных аптечках(или НАЗах) должно присутствовать что-то подобного плана.

ПС. Никак не решусь спросить у своего семейного врача, ещё не так поймёт.

Gladiator
P.M.
29-11-2011 04:39 Gladiator
Originally posted by tetan:

... охотится целый день в одиночку.. .


... лучше всего подойдет солдатская аптечка - жгут, бинт, анестетик, антибиотик и антидот.
tetan
P.M.
29-11-2011 05:05 tetan
Аптечка в наличии (сам собрал). На случай беды в аптечку нужен серьёзный анестетик который не "тормозит" мозги и не даёт эйфории. Желательно в таблетках (с ними меньше хлопот в рюкзаке) но можно и в ампуле. Как приеду домой то отпишусь по названию таблеток которые сейчас у меня в наличии. Интересно узнать на сколько они подходят своим действием.
ИМХО медицина ХХI века явно должна иметь такого рода анестетики для вояк и гражданского населения.
oktagon
P.M.
29-11-2011 05:53 oktagon
Кеторолак трометамин
tetan
P.M.
29-11-2011 07:42 tetan
Спасибо Oktagon.
Прочитал о Каторолаке и очень понравилось то что это "три в одном" - анальгетик, противовоспалительное и жаропонижающее! В современных индивидуальных аптечках солдат используют именно Каторолак?

У меня Дилаудит 4mg. Знакомый говорит что когда принимал то никаких "галюнов" не наблюдалось. Боль снимало очень быстро и эффективно. Неужели не годится?

oktagon
P.M.
29-11-2011 09:16 oktagon
Дилаудит ето очень сильный опиоид. Галюцинаций он не дает, но сильно тормозит ЦНС, как и любой опиоид. Не для одиночных походов!.

Кеторолак ето нестероидное антивосполительное средство, типа ибупрофена, но в несколько десятков раз сильнее. Может вызвать желудочное кровотечение при длительном (7+ дней) применении, а так же если есть в наличии ЯБЖ.

Широко используется в военных аптечках.

tetan
P.M.
29-11-2011 10:57 tetan
Уважаемый Oktagon - огромное Вам спасибо за информацию!

Если Вас не затруднит то базируясь на Вашем опыте и знаниях посоветуйте какие другие медпрепараты должны входить в аптечку "последнего шанса". Это не аптечка на случай поноса или насморка. Это та аптечка которой я надеюсь мне никогда не доведётся воспользоваться.
Я понимаю что невозможно всё предугадать и от всего защитится но нужен тот минимум медпрепаратов который увеличит шансы выжить в случае серьёзного аксидента и в то-же время не будет занимать половину рюкзака. Самый минимум чтобы остановить кровь, обработать рану и двигаться (если это возможно) в сторону базы.

Слышал что многие носят коффее в аптечке "последнего шанса". На сколько это имеет смысл? ИМХО сейчас должны существовать более эффективные средства чем "тройной еспрессо".

ahin
P.M.
29-11-2011 11:05 ahin
Еще нужен гемостатик типа QuickClot и, если владеете техникой в\в инфузии, какой-нибудь инфузионный раствор с капельницей. но только для личного употребления.
oktagon
P.M.
29-11-2011 11:56 oktagon

Вам ведь нужна легкая аптечка, а не чемодан реанимационной бригады?
По идее надо иметь перевязочный материал, лейкопластырь, нож, ножницы, острый пинцет, антисептик (таблетки гидроперита), тюбик вазелина (ожоги, обморожения), нитроглицерин, анальгетик, антибиотик широкого спектра действия, 200мл медицинского спирта, антидиарейное, чайная сода (моющее ср-во, противокислотное), маленький блокнотик и карандаш. Так же желательно иметь термоодеяло (такая серибристая пленка) и 4-5м парашютного шнура, одноразовую зажигалку и маленький фонарик.

dimon8-5
P.M.
29-11-2011 12:23 dimon8-5
Кеторолак

не только, в РФ есть (был ? ) НАЛБУФИН.. , тока не знаю-внесли ли его в реестр наркотиков..
webapteka.ru
( ЗЫ рекомендации от Руксина)
oktagon
P.M.
29-11-2011 12:28 oktagon
Originally posted by dimon8-5:

НАЛБУФИН.. , тока не знаю-внесли ли его в реестр наркотиков..


Конечно! Ето опиоид.

ahin
P.M.
29-11-2011 12:29 ahin
"Описание препарата Налбуфин не предназначено для назначения лечения без участия врача".
dimon8-5
P.M.
29-11-2011 12:31 dimon8-5
Конечно! Ето опиоид.

год назад ещё не внесли
"Описание препарата Налбуфин не предназначено для назначения лечения без участия врача".

много препаратов не предназначено для назначения лечения без участия врача
oktagon
P.M.
29-11-2011 12:58 oktagon
Originally posted by dimon8-5:

год назад ещё не внесли


По названию может год назад еще и не внесли, а по классификации он там уже с 1950х.
В случае чего в анализе будет указан не конкретный препарат, а положительный результат на опиаты в серуме. Если нет соответствующего рецепта, то соответственно идет статья о хранении.

Piroman
P.M.
29-11-2011 14:44 Piroman
Originally posted by oktagon:

По названию может год назад еще и не внесли, а по классификации он там уже с 1950х.В случае чего в анализе будет указан не конкретный препарат, а положительный результат на опиаты в серуме. Если нет соответствующего рецепта, то соответственно идет статья о хранении.


Не знаю как в штатах, но в РФ за употребление не по назначению только административка, да и анализы должны выявить именно запрещённое вещество. Налбуфин вроде в списках не гуглится, хотя без рецепта его не очень легко найти, наверно.
oktagon
P.M.
29-11-2011 14:55 oktagon
Originally posted by Piroman:

анализы должны выявить именно запрещённое вещество


Именно. Анализ покаже положительную реакцию на опиаты. Опиаты в списке #2. Повесят хранение и распродажу. По совокупности 7 лет КОР

Piroman
P.M.
29-11-2011 15:09 Piroman
Originally posted by oktagon:


Именно. Анализ покаже положительную реакцию на опиаты. Опиаты в списке #2. Повесят хранение и распродажу. По совокупности 7 лет КОР


В РФ действует только собственный список, там налбуфина нет если гугл не ошибается, при том в анализах важно выявить именно запрещённое вещество или предусмотренные законом запрещённые производные. За хранение у нас судят только в случае изъятия списочного препарата в количествах, превышающих крупный размер (некрупный - административка), а сбыт ещё и зафиксировать надо (контрольная закупка). Употребление без назначения врача списочных нарк./психотропных веществ - административка.

Эмобой
P.M.
29-11-2011 16:08 Эмобой
Originally posted by tetan:

серьёзный анестетик который не "тормозит" мозги и не даёт эйфории.

таковых не бывает. или-или.
Originally posted by Piroman:

Употребление без назначения врача списочных нак./психотропных веществ - административка.

равно как и прямых наркотиков. и то, от медосвидетельствования можно отказаться.
Originally posted by oktagon:

Кеторолак ето нестероидное антивосполительное средство, типа ибупрофена, но в несколько десятков раз сильнее. Может вызвать желудочное кровотечение при длительном (7+ дней) применении, а так же если есть в наличии ЯБЖ.
Широко используется в военных аптечках.

а про катадолон что скажите? мне его прописывали как-то.

Кстати, у военных в РФ - промедол, но сейчас достать его затруднительно, да к тому же это наркотик.
Originally posted by tetan:

Никак не решусь спросить у своего семейного врача, ещё не так поймёт.

вот именно что спросите. может он пойдет вам навстречу и превентивно выпишет трамадол.
но это риск как для него, так и для вас.
единственное что запомните - в РФ все что не крупный размер - это административка, так что если что-то и сможете достать, то носите с собой в минимальном количистве, это раз, второе - жизнь дороже.

------
Мой милый эмобой, иди ко мне скорее,
Мой милый эмобой, тебя я пожалею.

CyberDaemon
P.M.
29-11-2011 20:53 CyberDaemon
По опыту походов - АИ-Н-2 хватает за глаза. Разве что добавил трамал, и жгут заменил на более лучший.
oktagon
P.M.
29-11-2011 22:11 oktagon
Originally posted by Эмобой:

а про катадолон что скажите? мне его прописывали как-то.



Ничего особенного. Снижает интенсивность болевого синдрома. Ето не наркотик, но он и не особо ефективен. Что бы начал работать его дня два-три надо принимать.

tetan
P.M.
30-11-2011 10:59 tetan
Я так смотрю что имеет смысл объяснить как собственно у меня появился вопрос о аптечке "последнего шанса.
Большинство моих охот проходит на севере Канады, в приграничных к Юкону территориях. В лес мы заезжаем иногда на 300км (расстояние он базы до ближайшей дороги или жилого дома). Утром один человек развозит всех по номерах а вечером забирает с номеров и все возвращаются ночевать на базу. Номера могут находится до 100км от базы. Все расстояния привожу максимальные. Иногда на охоте используем несколько машин но езда или засидка парами имеет мало смысла - уменьшается шанс "выигрыша".
Ну и собственно история. Мой компаньон в охоте вечером занимался в спортзале (готовился к охотничьему сезону) и обратил внимание на парня тело и лицо которого было всё в шрамах. По типу и форме шрамов он сразу заподозрил что это дело рук "мохнатого". В общем слово-за-слово, они разговорились и парень в шрамах рассказал что с ним произошло. Он охотился с своим другом. Друг отвёз его на номер а сам уехал до вечера на другой номер. В тот день парню повезло - на него вышел зверь и он его взял (даже не знаю кого он там заохотил но собственно это и не важно). Так как времени до приезда товарища ещё оставалось достаточно, он понемногу начал чистить/шкурить трофей. Скорей всего за работой он не заметил медведя. Когда он увидел атакующего медведя то времени хватило только на один выстрел. Он так никогда и не узнал или он попал или нет. Медведь его довольно серьёзно помял и парень потерял сознание. Когда вечером приехал его друг то обнаружил что медведь прикопал и трофей и его друга. В общем парню повезло - друг его откопал и прямиком в госпиталь. Такая история заставила задуматься.
Когда я один в лесу то у меня всегда с собой рюкзак в котором всё необходимое на случай если что-то произошло с машиной и мне надо выйти с леса пешком. В рюкзаке у меня: всё необходимое для разделки трофея, GPS, комплект сухого белья (на случай если упал в воду), микро-палатка, спички, фильтр воды, пища (шоколад и орехи) и вода. В аптечке у меня бинт, лейкопластырь, вазелин (если ногу натёр), crazy glue (заклеить рану) и марганцовка (промыть рану). Собственно только после такой истории с медведем я понял что в моём рюкзаке фактически ничего нету на случай: обморожения/ожога (в лесу бывают пожары), серьёзной раны (случайный порез ножом не рассматриваю как серьёзную рану) или перелома. Другими словами, когда я комплектовал свой рюкзак я совсем не учёл ситуации требующие наличия медпрепаратов и таблеток
Уважаемый доктора - мне кажется что никто кроме Вас не сможет правильно подсказать какими медикаментозными препаратами и средствами имеет смысл доукомплектовать мой рюкзак. Единственное прошу - нужно только абсолютный минимум и только на случай обморожения, ожога, обширной раны или перелома.
Особенная благодарность уважаемому Oktagon - Вы уже начали перечислять вещи которые необходимо иметь в наличии:
1. Анестетик - Кеторолак трометамин
2. Ножницы. (Извините за дилетантский вопрос но для чего нужны ножницы и неужели не достаточно ножа?)
3. Острый пинцет (Что им делать и в каких ситуациях?)
4. Антисептик - Таблетки Гидроперита (Я живу в Канаде. Как оно в Северной Америке называется)
5. Нитроглицерин - для чего оно?
6. Анальгетик - какой и для чего он нужен? Чем анальгетик отличается от Анестетика?
7. Антибиотик широкого спектра - название и при каких ситуациях применять?
8. Медицинский спирт - тут всё ясно.
9. Антидиарейное - это против поноса? Вы не шутите? Неужели имеет смысл? ИМХО понос меня меньше всего пугает так как в выше-изложенной ситуации буду стараться обойтись продуктами и водой из рюкзака. Так или иначе необходимо название препарата.
10. Чайная сода - лучше чем марганцовка? Как и когда применять? Марганцовка с глицерином может используется для разведения костра.
11. Блокнот и карандаш - зачем? Писать последнее письмо и завещание (LOL)?
12. Медицинские перчатки - вопросов нет.

Написал все вопросы и понял как катастрофически я не подготовлен для оказания медицинской помощи себе самому!

ahin
P.M.
30-11-2011 11:20 ahin
Originally posted by tetan:
Я так смотрю что имеет смысл объяснить как собственно у меня ...
1. Анестетик - Кеторолак трометамин
2. Ножницы. (Извините за дилетантский вопрос но для чего нужны ножницы и неужели не достаточно ножа?)
3. Острый пинцет (Что им делать и в каких ситуациях?)
4. Антисептик - Таблетки Гидроперита (Я живу в Канаде. Как оно в Северной Америке называется)
5. Нитроглицерин - для чего оно?
6. Анальгетик - какой и для чего он нужен? Чем анальгетик отличается от Анестетика?
7. Антибиотик широкого спектра - название и при каких ситуациях применять?
8. Медицинский спирт - тут всё ясно.
9. Антидиарейное - это против поноса? Вы не шутите? Неужели имеет смысл? ИМХО понос меня меньше всего пугает так как в выше-изложенной ситуации буду стараться обойтись продуктами и водой из рюкзака. Так или иначе необходимо название препарата.
10. Чайная сода - лучше чем марганцовка? Как и когда применять? Марганцовка с глицерином может используется для разведения костра.
11. Блокнот и карандаш - зачем? Писать последнее письмо и завещание (LOL)?
12. Медицинские перчатки - вопросов нет.

Написал все вопросы и понял как катастрофически я не подготовлен для оказания медицинской помощи себе самому!

Позволите мне?
1. Кеторолак - анальгетик, а не анестетик.
2. Ножницы чаще всего желанны для безопасного доступа к ране (разрезание одежды и т.д.) Если Вы виртуозно владеете ножом - нет проблем, но в критической ситуации у Вас могут дрожать руки или из-за кровопотери может нарушиться координация движений, и Вы нанесете себе дополнительную травму. Я предпочтитаю вместо ножниц "спасательный нож" - с тупым концом и серрейтором.
3. К октагону.
4. Перекись водорода. Хм.. . Сомнительно. Неплохо, но нестойко в хранении и может спровоцировать усиление кровотечения.
5. Уменьшает преднагрузку на сердце за счет снижения тонуса периферических сосудов. Лекарство с побочными явлениями и противопоказаниями. Лучше применять по назначению врача.
6. Анестетик в российском понимании - это более обширная группа лексредств, снижающих чувствительность. Например, ново-, лидо-
и прочие каины.
7. Фторхинолоны - цифран, ципрофлоксацин, ципролет. Применять при признаках бактериальной инфекции или воспалительных осложнениях от ранений. Иногда после ранения с профилактической целью - если знаете, что попадете к варчу позже, чем через12 часов.
8. Вот со спиртом, конечно, все ясно Самый необходимый компонент.
9. Понос в аутдоре - дело страшное. Колоссальная потеря жидкости и минеральных солей. В совокупности с физической нагрузкой может дать все, что угодно, вплоть до жизнеугрожающих аритмий. Да и просто можно ослабеть так, что с места не двинешься.
10. Про марганцовку и соду.. . Хм.. . Я бы взял флакончик хлоргексидина или таблетки фурациллина (если есть где их разводить).
11. Надо. Например, написать, когда наложен жгут. Или описать симптомы. Представьте - спасатели находят человека без сознания. Что с ним - непонятно - диабетическая кома, травма незаметная какая (например, закрытая травма живота) и т.д. Так что лол здесь неуместен.
12. Угу.

oktagon
P.M.
30-11-2011 14:18 oktagon


Пинцет в основном нужен что бы извлекать занозы, но при необходимости он может быть так же использован при сооружении гарпуна для ловли рыбы на мелководье, а так же вилки.

ahin
P.M.
30-11-2011 15:16 ahin
Originally posted by oktagon:


Пинцет в основном нужен что бы извлекать занозы, но при необходимости он может быть так же использован при сооружении гарпуна для ловли рыбы на мелководье, а так же вилки.

А, точно! Для извлечения всяких мелких инородных тел. Да, пинцет нужен.

tetan
P.M.
1-12-2011 01:36 tetan
Тааак, у меня такое чувство что я прямо щипцами вытягиваю знания!

Рассмотрел аптечку спецназовцев (спасибо CyberDaemon за наводку на АИ-Н-2) - очень большая. У них там всё для оказания помощи одним солдатом другому а в моём случае всё рассчитано на само-спасение.

Дополнительные вопросы:

1. Анальгетик - Кеторолак. Здесь всё понятно - если боль такого уровня что мешает думать или двигаться то принимаем Кеторолак. Он при любой боли работает? Успокоит боль при переломе и при ожоге?
2. Анестетик. Он нужен? Если нужен то какой и когда он применяется? Чем отличается от анальгетика?
3. Ножницы - согласен. У меня нож и ножницы в мультитуле, места не занимают.
4. Пинцет. Согласен, добавлю в аптечку.
5. Антисептик - Гидроперит, хлоргексидин, марганцовка, чайная сода. Так что брать? Брать несколько разных? Какой когда применять? Неужели нету одного эффективного и универсального средства?
6. Антибиотик - цифран, ципрофлоксацин, ципролет. Какой именно брать?
7. Спирт. Всегда с собой 0.25л хорошего коньяка в металлической фляге. Можно-ль пользоватся коньяком вместо спирта? Если нет то добавлю в аптечку 200мл спирта.
8. Антидиарейное - почитал инет и готов согласится. Два десятка таблеток много места не займут. Какой брать?
9. Гемостатик. Какой (название)?
10. При себе всегда в наличии и карандаш и бумага (закрыть лицензию). Но как-то не задумывался о ведении журнала на случай травмы. Имеет смысл!
11. Не совсем понял когда и при каких симптомах принимать нитроглицерин.
12. Кофеин в таблетках. Имеет смысл? Если да то когда?

Где почитать инструкцию (или посмотреть видео) о том как ПРАВИЛЬНО обрабатывать обширную рану и как за ней ухаживать в условиях отсутствия профессиональной мед-помощи?

Имеет ли смысл пытаться самому себе зашить рану? Как правильно оценить "за" и "против" зашивания раны? Обработка раны перед "штопкой". Такой ниткой "штопаться"?

oktagon
P.M.
1-12-2011 02:01 oktagon
Кеторолак полностью боль не снимет, он ее притупит.
Местный анестетик не врачу не нужен. Вы им просто не сумеете воспользоваться.
Антисептик: хлоргексидин и гидроперит (в таблетках). Чайная сода имеет несколько применений, в том числе для промывания желудка. Ее надо брать.
Коньяк спирт не заменяет, так как при испарении остается сахаросодержащий остаток.
Нитроглицерин принимается при сердечной боли. Если Вы молод и здоров, то он в принципе не обязателен.
Кофеин в таблетках можно взять, но в крепком чае кофеина много, да и он согревает.
В качестве антидиарейного берите лоперамид (кстати опиоид, но не пересекающий ЦЕБ, так что в качестве дури не годится.
ПXО обширных ран ето отдельная тема. Все зависит от раны. Купите краткий справочник фельдшера. Так же поищите тут на форуме, тема неоднократно обсуждалась, как собственно и тема об аптечках.
Самому чтопаться без знаний азов хирургии не надо.
Gasar
P.M.
1-12-2011 11:31 Gasar
В перевязочные материалы еще б, большие послеоперационные пластыри добавить.
6*8 примерно размером.

ahin
P.M.
1-12-2011 11:41 ahin
Как альтернатива зашиванию - "Поль Хартман" делает такие прочные специальные полоски типа пластыря для стягивания краев раны. Пользовался однократно - знакомая порезала руку (подушечку большого пальца) очень острым ножом. Стянул. Зажило первичным натяжением без следов. Рана была обработана перекисью, сверху эти полоски, сверху стерилные салфетки и повязка для фиксации салфеток.
Gasar
P.M.
1-12-2011 11:44 Gasar
специальные полоски типа пластыря для стягивания краев раны

О!!!! Буду искать.

ahin
P.M.
1-12-2011 12:11 ahin
paulhartmann.ru

Последний абзац в тексте - указание на такие полоски. а ссылки на них нет.

JOLT
P.M.
1-12-2011 12:24 JOLT
Originally posted by tetan:
Занимаюсь охотой и в силу специфики местности иногда приходится охотится целый день в одиночку на расстоянии около 100км от базы. Собственно вопрос сводится к следующему - что современная медицина может предложить человеку в лесу и с тяжёлой травмой (перелом разной тяжести, атака медведя или что-то в этом роде). На сколько я понимаю, то нужно очень серьёзное обезболивающее без наркотического эффекта (без помутнения рассудка/эйфории с сохранением способности к критическому/логическому мышлению).
Мой знакомый попал в аварию, сломал ключицу и у него что-то защемило в спине. Говорит что боль была такая что он терял сознание. Доктор ему прописал пилюли так он боли вообще не чувствовал и спал нормально. Правда говорит что реакция значительно замедляется. Я у него половину флакончика таблеток экспроприировал но им уже три года и почти закончился срок годности.
ИМХО в военных аптечках(или НАЗах) должно присутствовать что-то подобного плана.

ПС. Никак не решусь спросить у своего семейного врача, ещё не так поймёт.

пармедол спасет от боли,но его колоть надо.был раньше в аптечках спецназа,сейчас не знаю.

Gasar
P.M.
1-12-2011 12:25 Gasar
спасибо за картинку по ссылке.
JOLT
P.M.
1-12-2011 12:35 JOLT
Originally posted by tetan:
Я так смотрю что имеет смысл объяснить как собственно у меня появился вопрос о аптечке "последнего шанса.
Большинство моих охот проходит на севере Канады, в приграничных к Юкону территориях. В лес мы заезжаем иногда на 300км (расстояние он базы до ближайшей дороги или жилого дома).
12. Медицинские перчатки - вопросов нет.

Написал все вопросы и понял как катастрофически я не подготовлен для оказания медицинской помощи себе самому!

Может проще поступит взять к примеру за основу аптечку водителя и давить к ней спирт,антибиотики,полифепам,может от просту чего-нибудь положить. а на остальные случаи радиция,спутник или чего-там по месту можно для связи использовать.

Эмобой
P.M.
1-12-2011 14:08 Эмобой
Originally posted by JOLT:

пармедол спасет от боли,но его колоть надо.был раньше в аптечках спецназа,сейчас не знаю.

не "пармедол", а промедол, в РФ был в обычных военных аптечках, сейчас его заменили на что-то непрущее, и, да, это список А
Originally posted by oktagon:

В качестве антидиарейного берите лоперамид (кстати опиоид, но не пересекающий ЦЕБ, так что в качестве дури не годится.

если только в минимальной дозировке. но есть сведения, что ГЭБ все-таки он проходит:
en.wikipedia.org
так что кушать от поноса лоперамид не стоит, если одновременно человек принимает венлафаксин, хинин или, например, кларитромицин

------
Мой милый эмобой, иди ко мне скорее,
Мой милый эмобой, тебя я пожалею.

JOLT
P.M.
1-12-2011 16:02 JOLT
не "пармедол", а промедол, в РФ был в обычных военных аптечках, сейчас его заменили на что-то непрущее, и, да, это список А

точно.промедол.как я подругому написал не понятно. интересно на что заменели?))))

oktagon
P.M.
1-12-2011 21:05 oktagon

Originally posted by Эмобой:

так что кушать от поноса лоперамид не стоит, если одновременно человек принимает венлафаксин, хинин или, например, кларитромицин
-


Сведения непроверенные, и надо съесть огромное количество хинина. Учитывая, насколько ефективно лоперамид работает для снишения активности перестальтики кишечника, принимаемая доза не дала бы центрального опиоидного еффекта даже если бы он имел возможность связываться с опиоидными рецепторами мозга.

Сивутя
P.M.
2-12-2011 02:07 Сивутя
Ничего особенно я в этом Кеторолаке (он же Кеторол) не припоминаю.
Таблетки как таблетки.

Из НСПВ по-моему самый дешёвый и эффективный - Индометацин.
А если брать уколы в жопу, то Мовалис.

Всё остальное - производная или более слабая фигня.

имхо


Кстати, почему-то никто не предложил банальный супрастин (в уколах), на случай аллергии на укусы ос/шершней и прочих летающих тварей.

p.s. А вообще ампула с цианистым калием будет самым лучшим лекарством на все случаи

oktagon
P.M.
2-12-2011 02:48 oktagon
Originally posted by Сивутя:

Из НСПВ по-моему самый дешёвый и эффективный - Индометацин.

Нет.

Originally posted by Сивутя:

Кстати, почему-то никто не предложил банальный супрастин (в уколах), на случай аллергии на укусы ос/шершней и прочих летающих тварей.

Бенедрил намного лучше, но брать только если есть алергия.

Piroman
P.M.
2-12-2011 03:42 Piroman
Бенадрил - по-русски это димедрол. Кстати, препарат хоть и не списочный, но без рецепта хрен продают (ну, если постараться, то можно достать, конечно).

oktagon
P.M.
2-12-2011 05:11 oktagon
Пипольфен (прометазин, фенерган) сильнее, и по моему его купить ф РФ проще. Единственно что, у него более выраженый седативный еффект, чем у бенадрила.

>
Guns.ru Talks
Медицина
Медикаменты охотника одиночки ( 1 )