Guns.ru Talks
  Медицина
  Врачебный почерк. (прочесть сможете?) ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Врачебный почерк. (прочесть сможете?)    (просмотров: 8823)
 версия для печати
Джек13
27-10-2011 15:53    

quote:
А вот, что мне написали :
вы похвастаться хотели, как разборчиво у вас хирурги пишут? для хирурга - почерк почти идеальный,всего пара слов вызвала затруднение с прочтением
Тибет
4-11-2011 11:46    

"В Омской области суд обязал больницу выплатить пациентке 100 тысяч рублей. И все из-за неразборчивого почерка врача..."

http://news.mail.ru/incident/7249014/?frommail=1

------------------
"Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют." А.П. Чехов

oktagon
4-11-2011 12:15    

Попровуйте писать примерно 100 страниц в день и при етом быть калилиграфом. Если вас можно читать, то все ОК. Первый пост конечно свинство, но не ожидейта, что врачи будут ваши анкеты заполнять каллигрофическим почерком. Дайте им 70000 рублей зарплаты в месяц, и тогда требуйте четкой записи за амболоторный прием. Плюс 10 минут на пациента, как у нас.

Gladiator
4-11-2011 12:23    

quote:
Originally posted by oktagon:

Дайте им 70000 рублей зарплаты в месяц,

Дайте врачам КОМПЬЮТЕРЫ, и проблема подчерка и экономии времени решится сама по себе
Susliks
4-11-2011 12:34    

Многие щас пишут на компе а потом вклеивают в карту.Например мой участковый.
на вопрос удобно ли, ответил что у него заготовлены рыбы на наиболее частые случаи типа орви, грип, ушибы, пищевое отравление, со всеми кодами болезней, назначением и прочим. Знай тока меняй Фио и даты, ну и пару слов добавляй!
oktagon
4-11-2011 19:58    

quote:
Originally posted by Gladiator:

Дайте врачам КОМПЬЮТЕРЫ, и проблема подчерка и экономии времени решится сама по себе

Коллега, Вам разве не приходилось расшифрововать аббревиатуры в компьютерных записях? У меня приходят пациенты по направлению, и мне приходится звонить их семейному врачу, что бы понять, что они там напечатали.
Ref: 2 nb ax ab ms lt trs gr.

Gladiator
5-11-2011 01:38    

quote:

Коллега, Вам разве не приходилось расшифрововать аббревиатуры в компьютерных записях? У меня приходят пациенты по направлению, и мне приходится звонить их семейному врачу, что бы понять, что они там напечатали.
Ref: 2 nb ax ab ms lt trs gr.

Не, если честно - ни разу не приходилось. А зачем?

quote:
Originally posted by Susliks:

заготовлены рыбы на наиболее частые случаи типа орви, грип, ушибы, пищевое отравление, со всеми кодами болезней, назначением и прочим. Знай тока меняй Фио и даты,

именно так и экономится время!
oktagon
5-11-2011 02:11    

QUOTE]Originally posted by Gladiator:

Не, если честно - ни разу не приходилось. А зачем?

[/QUOTE]

Мне нужно записать сопровожающий диагноз по поступлению для страховки, иначе возникнет гемор и мне ничего не заплатят.

Gladiator
5-11-2011 08:07    

quote:

Мне нужно записать сопровожающий диагноз по поступлению для страховки, иначе возникнет гемор и мне ничего не заплатят.

Это понятно Я имел ввиду - зачем такое непонятное сокращение при заполнении формы на компьютере? У меня все диагнозы закодированы кодами и автоматически заполняются при нажатии двух клавиш...
oktagon
5-11-2011 08:38    

quote:
Originally posted by Gladiator:

Это понятно Я имел ввиду - зачем такое непонятное сокращение при заполнении формы на компьютере?

А ето Вы спросите у ЛВ. Направляют к онкологу по анализам, он (она) к онкохирургу, в результате есть пациент, есть где то опухоль, и невнятное объаснение. Вот и копаюсь в грязном белье. Если ЛВ толковый, то значительно прозсе, и должен заметить большинство ЛВ очень толковые, ибо послали пациентов через онкологов ко мне, то все заполнено правильно и понятно. Врема от времени возникают пациенты со страховкой, идущих по моему профилю с строкой в диагнозе, которую я сам перевести не могу. Приходится прибегать к фонтазии.

Mikka 72
9-11-2011 16:56    

У нас в отделении был хирург с невероятно красивым почерком - этакая арабская вязь. Но при этом даже мы не могли разобрать ни слова. Пришла страховая, устроила геноцид. Он начал печатать все на компютере. Опять пришла страховая и геноцид повтор-лся - "Записи в истории болезни должны вестись от руки" Ну не идиотизм ли?
P.S. Протоколы операций и выписные эпикризы мы все печатали.
Джек13
9-11-2011 20:04    

quote:
"Записи в истории болезни должны вестись от руки"
ну это уже фигня... у нас многие печатают
Гуманоид
14-11-2011 21:36    

Получал три недели назад описание флюорограммы. Первая фраза "Корни тяжистые" была мной прочитана как "Карма тяжёлая". Много думал...

P.S. Пневмонию вроде вылечили...

edit log

NataliKruzh
16-11-2011 00:14    

Есть сайт istukan.com , который специализируется на расшифровке врачебных записей. Можь кому поможет...
abwehr
14-12-2011 00:45    

Уж простите великодушно
click for enlarge 430 X 458  41,2 Kb picture
ua3ljq
16-12-2011 18:14    

quote:
А что ето ВВП там вырисовывает. Иероглифы какие то. Ето он в академии КГБ научился?

Похоже,скоропись или стенография.Я когда в детстве учил морзянку,мой учитель такие вензеля на скоростях от и выше 180 зн/мин вырисовывал-я только диву давался..А иначе как?Пока я нормальную букву пишу-он группу вензелей рисует...
unname22
17-12-2011 15:57    

Ая думал у меня херовый почерк
click for enlarge 1244 X 933 367,9 Kb picture
Gallean
27-12-2011 01:08    

quote:
Originally posted by unname22:
Ая думал у меня херовый почерк
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005463/5463127.jpg][/URL]

Да он идеален!

slsr
19-1-2012 17:54    

Да и хрен бы с ним, с почерком, главное чтоб спец. хороший был, а не помощник смерти
Данила91
20-1-2012 19:00    

Можете сказать, что мне невролог прописала (1 и 2 строчки)? Название препаратов я естественно не запомнил, а каракули в карточке разобрать не могу

click for enlarge 1920 X 1440 618,7 Kb picture

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Медицина
  Врачебный почерк. (прочесть сможете?) ( 6 )
guns.ru home