Guns.ru Talks
  Медицина
  Врачебный почерк. (прочесть сможете?) ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Врачебный почерк. (прочесть сможете?)    (просмотров: 8823)
 версия для печати
silent__hunter
15-10-2011 08:06    

Значит,доктор записи другово доктора поймёт=)
oktagon
15-10-2011 11:07    

quote:
Originally posted by Porutcic:

Точно! Глаза серо-зеленые , в очках (пробовала носить контактные линзы ,но отказалась )оправа Dolce & Gabbana купленная в бутике холла поликлиники на первом этаже .Запись проведена в пятницу 2- ой недели после отпуска ))))))))))))))))))))))))))))))))

Совершенно верно, коллега!

Так же отмечается ранная стадия ПМС, с началом менструации 3-5 дней со дня написания. По форме буквы О видно, что на прошлом шопинге забыла купить свеклу для борща, о чем не сказала свекрови. На 9й строке видны мысли о вероятном объяснении.
У мужа новая секретарша, и работать стал очень поздно....

Господа, ето все емпирическая информация, полученная с одного листа внятно написанной анкеты.

Джек13
15-10-2011 15:44    

первый листочек- жесть, но встречается не так уж редко...больше половины разобрал, суть понятна...а который от "блондинки" так там классический средний9и даже чуть выше среднего) врачебный почерк
У меня примерно средний между первым и вторым вариантами ..но для карты, что идет пациенту пишется поразборчивей или печатается...Все в курсе, что по нормам в РФ терапевту\педиатру отводится 12 минут на человека . а хирургу так вообще 9? за это время надо осмотреть, выслушать,диагноз поставить , лечение назначить и - самое главное- всё записать в карту ... даже с таким почерком- скорописью-это нереально, мед.документы таскаются с собой и дописываются дома- большинством врачей поликлиник...я свой почер окончательно угробил-нет, не на лекциях. на основных предметах в советское время в мед.вузе- история КПСС. политэкономия, научный коммунизм...надо было на каждое занятие принести конспект заданной работы классика марксизма\ленинизма...кто не приносил- гнали с занятия, потом отработка и проч.... Вот сидишь. эту муть пишешь.... а надо не менее стольких-то страниц....вот и вырабатываешь почерк
oktagon
15-10-2011 21:30    

quote:
Originally posted by Джек13:

первый листочек- жесть, но встречается не так уж редко..

И ето очень плохо.

Нормирование времени на пациента ето бред собачий. У нас оно тоже есть, но работает по другому. Я могу потратить 10 минут на одного пациента и час на другого. Ничего отписывать не надо. Не смотря на слухи, у нас лечат пациентов, а не страховые компании.

Вот таким образом писать в анкету (я бы сказал срать) ето неуважение к пациенту, к колегам, а самое главное к себе самому, как к профессионалу.

Twisted Firestarter
17-10-2011 12:27    

я вот примерно так и пишу, поэтому почти полностью перешел на готовые формы или печатаю на компютере причем ничего с собой сделать не могу, такая вот профессиональная деформация, в институте на спор на хорошие для студента деньги мои лекции прочитать не мог никто, порой и я сам хотя признаю, нехорошо это, особенно часто эта мысль посещает когда расшифровываю каракули коллег
Denisordanovich
20-10-2011 18:13    

Это как в том анекдоте:
Врачи организовали митинг, но никто не знает чего они хотят.
oktagon
23-10-2011 11:48    

QUOTE]Originally posted by Denisordanovich:

Врачи организовали митинг, но никто не знает чего они хотят.

[/QUOTE]

Потому, что лозунги на латыни, а Юлий Цезарь убит, и Папа Римский не приехал.

Susliks
25-10-2011 11:31    

Провизор из шестой городской аптеки с 20-летним стажем, находясь на
отдыхе в Иране, во время экскурсии случайно расшифровал клинопись
26 века до н. э.

А вообще, Михаил Афанасьевич Булгаков по профессии был врачом, а прославился как писатель. Вот что получается, когда у врача разборчивый почерк.

oktagon
25-10-2011 11:55    

Студенты Мед Института, готовясь к екзамену по латыни случайно вызвали дьявола.
oktagon
25-10-2011 11:57    

quote:
Originally posted by Susliks:

Провизор из шестой городской аптеки с 20-летним стажем, находясь на
отдыхе в Иране, во время экскурсии случайно расшифровал клинопись
26 века до н. э.

И отпустил по ней препарат.

Gladiator
25-10-2011 17:42    

quote:
Originally posted by oktagon:

И отпустил по ней препарат.

Вы будете смеятся, но я знаю одного врача в Израиле, который иногда вставляет в историю болезни (которая пишется на иврите) пару строчек на русском - и никто не замечает Впрочем, это с его слов - я его почерк ни на русском, ни на иврите всё равно разобрать не могу

Twisted Firestarter
26-10-2011 00:43    

quote:
Originally posted by Gladiator:

пару строчек на русском

цензурных?
Gladiator
26-10-2011 09:01    

quote:
Originally posted by Twisted Firestarter:

цензурных?

Забыл спросить
Джек13
26-10-2011 20:23    

у нас были любители острых ощущений- вместо упомянутых трудов Маркса- ленина переписывали что-нить типа "Трех мушкетеров" . по интитутским байкам- никто не попался. во что я вполне могу поверить
Добрый Монстр
26-10-2011 23:13    

А вот, что мне написали :

click for enlarge 1152 X 864 261,4 Kb picture

------------------
Да здравствуют временные трудности!

edit log

oktagon
26-10-2011 23:17    

Тут все читаемо. Ето описание домашнего осмотра раны хирургом. Все переписывать лень.
Добрый Монстр
26-10-2011 23:27    

Великий писатель Грибоедов тоже был врачом. Вот что бывает, когда у врачей разборчивый подчерк. (с)КВН
Drem
27-10-2011 00:21    

Тема плавно перерастает в состязания "у кого фотик хуже"
oktagon
27-10-2011 02:47    

silent__hunter
27-10-2011 08:14    

quote:
Originally posted by Drem:
Тема плавно перерастает в состязания "у кого фотик хуже"

у меня! И это вообще не фотик,а сотик

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Медицина
  Врачебный почерк. (прочесть сможете?) ( 5 )
guns.ru home