Guns.ru Talks
Медицина
Врачебный почерк. (прочесть сможете?) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Врачебный почерк. (прочесть сможете?)

silent__hunter
P.M.
15-10-2011 08:06 silent__hunter
Значит,доктор записи другово доктора поймёт=)
oktagon
P.M.
15-10-2011 11:07 oktagon
Originally posted by Porutcic:

Точно! Глаза серо-зеленые , в очках (пробовала носить контактные линзы ,но отказалась )оправа Dolce & Gabbana купленная в бутике холла поликлиники на первом этаже .Запись проведена в пятницу 2- ой недели после отпуска )

Совершенно верно, коллега!

Так же отмечается ранная стадия ПМС, с началом менструации 3-5 дней со дня написания. По форме буквы О видно, что на прошлом шопинге забыла купить свеклу для борща, о чем не сказала свекрови. На 9й строке видны мысли о вероятном объяснении.
У мужа новая секретарша, и работать стал очень поздно....

Господа, ето все емпирическая информация, полученная с одного листа внятно написанной анкеты.


Джек13
P.M.
15-10-2011 15:44 Джек13
первый листочек- жесть, но встречается не так уж редко... больше половины разобрал, суть понятна... а который от "блондинки" так там классический средний9и даже чуть выше среднего) врачебный почерк
У меня примерно средний между первым и вторым вариантами .. но для карты, что идет пациенту пишется поразборчивей или печатается... Все в курсе, что по нормам в РФ терапевту\педиатру отводится 12 минут на человека . а хирургу так вообще 9? за это время надо осмотреть, выслушать,диагноз поставить , лечение назначить и - самое главное- всё записать в карту .. . даже с таким почерком- скорописью-это нереально, мед.документы таскаются с собой и дописываются дома- большинством врачей поликлиник... я свой почер окончательно угробил-нет, не на лекциях. на основных предметах в советское время в мед.вузе- история КПСС. политэкономия, научный коммунизм... надо было на каждое занятие принести конспект заданной работы классика марксизма\ленинизма... кто не приносил- гнали с занятия, потом отработка и проч... . Вот сидишь. эту муть пишешь... . а надо не менее стольких-то страниц.... вот и вырабатываешь почерк
oktagon
P.M.
15-10-2011 21:30 oktagon

Originally posted by Джек13:

первый листочек- жесть, но встречается не так уж редко..


И ето очень плохо.

Нормирование времени на пациента ето бред собачий. У нас оно тоже есть, но работает по другому. Я могу потратить 10 минут на одного пациента и час на другого. Ничего отписывать не надо. Не смотря на слухи, у нас лечат пациентов, а не страховые компании.

Вот таким образом писать в анкету (я бы сказал срать) ето неуважение к пациенту, к колегам, а самое главное к себе самому, как к профессионалу.

Twisted Firestarter
P.M.
17-10-2011 12:27 Twisted Firestarter
я вот примерно так и пишу, поэтому почти полностью перешел на готовые формы или печатаю на компютере причем ничего с собой сделать не могу, такая вот профессиональная деформация, в институте на спор на хорошие для студента деньги мои лекции прочитать не мог никто, порой и я сам хотя признаю, нехорошо это, особенно часто эта мысль посещает когда расшифровываю каракули коллег
Denisordanovich
P.M.
20-10-2011 18:13 Denisordanovich
Это как в том анекдоте:
Врачи организовали митинг, но никто не знает чего они хотят.
oktagon
P.M.
23-10-2011 11:48 oktagon

QUOTE]Originally posted by Denisordanovich:

Врачи организовали митинг, но никто не знает чего они хотят.


[/QUOTE]

Потому, что лозунги на латыни, а Юлий Цезарь убит, и Папа Римский не приехал.

Susliks
P.M.
25-10-2011 11:31 Susliks
Провизор из шестой городской аптеки с 20-летним стажем, находясь на
отдыхе в Иране, во время экскурсии случайно расшифровал клинопись
26 века до н. э.

А вообще, Михаил Афанасьевич Булгаков по профессии был врачом, а прославился как писатель. Вот что получается, когда у врача разборчивый почерк.

oktagon
P.M.
25-10-2011 11:55 oktagon
Студенты Мед Института, готовясь к екзамену по латыни случайно вызвали дьявола.
oktagon
P.M.
25-10-2011 11:57 oktagon

Originally posted by Susliks:

Провизор из шестой городской аптеки с 20-летним стажем, находясь на
отдыхе в Иране, во время экскурсии случайно расшифровал клинопись
26 века до н. э.



И отпустил по ней препарат.

Gladiator
P.M.
25-10-2011 17:42 Gladiator
Originally posted by oktagon:

И отпустил по ней препарат.


Вы будете смеятся, но я знаю одного врача в Израиле, который иногда вставляет в историю болезни (которая пишется на иврите) пару строчек на русском - и никто не замечает Впрочем, это с его слов - я его почерк ни на русском, ни на иврите всё равно разобрать не могу

Twisted Firestarter
P.M.
26-10-2011 00:43 Twisted Firestarter
Originally posted by Gladiator:

пару строчек на русском


цензурных?
Gladiator
P.M.
26-10-2011 09:01 Gladiator
Originally posted by Twisted Firestarter:

цензурных?


Забыл спросить
Джек13
P.M.
26-10-2011 20:23 Джек13
у нас были любители острых ощущений- вместо упомянутых трудов Маркса- ленина переписывали что-нить типа "Трех мушкетеров" . по интитутским байкам- никто не попался. во что я вполне могу поверить
Добрый Монстр
P.M.
26-10-2011 23:13 Добрый Монстр
А вот, что мне написали :

click for enlarge 1152 X 864 261,4 Kb picture

------
Да здравствуют временные трудности!

oktagon
P.M.
26-10-2011 23:17 oktagon
Тут все читаемо. Ето описание домашнего осмотра раны хирургом. Все переписывать лень.
Добрый Монстр
P.M.
26-10-2011 23:27 Добрый Монстр
Великий писатель Грибоедов тоже был врачом. Вот что бывает, когда у врачей разборчивый подчерк. (с)КВН
Drem
P.M.
27-10-2011 00:21 Drem
Тема плавно перерастает в состязания "у кого фотик хуже"
oktagon
P.M.
27-10-2011 02:47 oktagon
silent__hunter
P.M.
27-10-2011 08:14 silent__hunter
Originally posted by Drem:
Тема плавно перерастает в состязания "у кого фотик хуже"

у меня! И это вообще не фотик,а сотик

Джек13
P.M.
27-10-2011 15:53 Джек13
А вот, что мне написали :
вы похвастаться хотели, как разборчиво у вас хирурги пишут? для хирурга - почерк почти идеальный,всего пара слов вызвала затруднение с прочтением
Тибет
P.M.
4-11-2011 11:46 Тибет
"В Омской области суд обязал больницу выплатить пациентке 100 тысяч рублей. И все из-за неразборчивого почерка врача... "

news.mail.ru

------
"Кто испытал наслаждение творчества, для того все другие наслаждения уже не существуют." А.П. Чехов

oktagon
P.M.
4-11-2011 12:15 oktagon

Попровуйте писать примерно 100 страниц в день и при етом быть калилиграфом. Если вас можно читать, то все ОК. Первый пост конечно свинство, но не ожидейта, что врачи будут ваши анкеты заполнять каллигрофическим почерком. Дайте им 70000 рублей зарплаты в месяц, и тогда требуйте четкой записи за амболоторный прием. Плюс 10 минут на пациента, как у нас.

Gladiator
P.M.
4-11-2011 12:23 Gladiator
Originally posted by oktagon:

Дайте им 70000 рублей зарплаты в месяц,


Дайте врачам КОМПЬЮТЕРЫ, и проблема подчерка и экономии времени решится сама по себе
Susliks
P.M.
4-11-2011 12:34 Susliks
Многие щас пишут на компе а потом вклеивают в карту.Например мой участковый.
на вопрос удобно ли, ответил что у него заготовлены рыбы на наиболее частые случаи типа орви, грип, ушибы, пищевое отравление, со всеми кодами болезней, назначением и прочим. Знай тока меняй Фио и даты, ну и пару слов добавляй!
oktagon
P.M.
4-11-2011 19:58 oktagon
Originally posted by Gladiator:

Дайте врачам КОМПЬЮТЕРЫ, и проблема подчерка и экономии времени решится сама по себе

Коллега, Вам разве не приходилось расшифрововать аббревиатуры в компьютерных записях? У меня приходят пациенты по направлению, и мне приходится звонить их семейному врачу, что бы понять, что они там напечатали.
Ref: 2 nb ax ab ms lt trs gr.

Gladiator
P.M.
5-11-2011 01:38 Gladiator
Originally posted by oktagon:

Коллега, Вам разве не приходилось расшифрововать аббревиатуры в компьютерных записях? У меня приходят пациенты по направлению, и мне приходится звонить их семейному врачу, что бы понять, что они там напечатали.
Ref: 2 nb ax ab ms lt trs gr.


Не, если честно - ни разу не приходилось. А зачем?

Originally posted by Susliks:

заготовлены рыбы на наиболее частые случаи типа орви, грип, ушибы, пищевое отравление, со всеми кодами болезней, назначением и прочим. Знай тока меняй Фио и даты,


именно так и экономится время!
oktagon
P.M.
5-11-2011 02:11 oktagon
QUOTE]Originally posted by Gladiator:

Не, если честно - ни разу не приходилось. А зачем?


[/QUOTE]


Мне нужно записать сопровожающий диагноз по поступлению для страховки, иначе возникнет гемор и мне ничего не заплатят.

Gladiator
P.M.
5-11-2011 08:07 Gladiator
Originally posted by oktagon:

Мне нужно записать сопровожающий диагноз по поступлению для страховки, иначе возникнет гемор и мне ничего не заплатят.


Это понятно Я имел ввиду - зачем такое непонятное сокращение при заполнении формы на компьютере? У меня все диагнозы закодированы кодами и автоматически заполняются при нажатии двух клавиш.. .
oktagon
P.M.
5-11-2011 08:38 oktagon
Originally posted by Gladiator:

Это понятно Я имел ввиду - зачем такое непонятное сокращение при заполнении формы на компьютере?

А ето Вы спросите у ЛВ. Направляют к онкологу по анализам, он (она) к онкохирургу, в результате есть пациент, есть где то опухоль, и невнятное объаснение. Вот и копаюсь в грязном белье. Если ЛВ толковый, то значительно прозсе, и должен заметить большинство ЛВ очень толковые, ибо послали пациентов через онкологов ко мне, то все заполнено правильно и понятно. Врема от времени возникают пациенты со страховкой, идущих по моему профилю с строкой в диагнозе, которую я сам перевести не могу. Приходится прибегать к фонтазии.

Mikka 72
P.M.
9-11-2011 16:56 Mikka 72
У нас в отделении был хирург с невероятно красивым почерком - этакая арабская вязь. Но при этом даже мы не могли разобрать ни слова. Пришла страховая, устроила геноцид. Он начал печатать все на компютере. Опять пришла страховая и геноцид повтор-лся - "Записи в истории болезни должны вестись от руки" Ну не идиотизм ли?
P.S. Протоколы операций и выписные эпикризы мы все печатали.
Джек13
P.M.
9-11-2011 20:04 Джек13
"Записи в истории болезни должны вестись от руки"
ну это уже фигня.. . у нас многие печатают
Гуманоид
P.M.
14-11-2011 21:36 Гуманоид
Получал три недели назад описание флюорограммы. Первая фраза "Корни тяжистые" была мной прочитана как "Карма тяжёлая". Много думал.. .

P.S. Пневмонию вроде вылечили...

NataliKruzh
P.M.
16-11-2011 00:14 NataliKruzh
Есть сайт istukan.com , который специализируется на расшифровке врачебных записей. Можь кому поможет.. .
abwehr
P.M.
14-12-2011 00:45 abwehr
Уж простите великодушно
click for enlarge 430 X 458  41,2 Kb picture
ua3ljq
P.M.
16-12-2011 18:14 ua3ljq
А что ето ВВП там вырисовывает. Иероглифы какие то. Ето он в академии КГБ научился?

Похоже,скоропись или стенография.Я когда в детстве учил морзянку,мой учитель такие вензеля на скоростях от и выше 180 зн/мин вырисовывал-я только диву давался.. А иначе как?Пока я нормальную букву пишу-он группу вензелей рисует...
unname22
P.M.
17-12-2011 15:57 unname22
Ая думал у меня херовый почерк
click for enlarge 1244 X 933 367,9 Kb picture
Gallean
P.M.
27-12-2011 01:08 Gallean
Originally posted by unname22:
Ая думал у меня херовый почерк
forum.guns.ru

Да он идеален!

slsr
P.M.
19-1-2012 17:54 slsr
Да и хрен бы с ним, с почерком, главное чтоб спец. хороший был, а не помощник смерти
Данила91
P.M.
20-1-2012 19:00 Данила91
Можете сказать, что мне невролог прописала (1 и 2 строчки)? Название препаратов я естественно не запомнил, а каракули в карточке разобрать не могу

click for enlarge 1920 X 1440 618,7 Kb picture


>
Guns.ru Talks
Медицина
Врачебный почерк. (прочесть сможете?) ( 3 )