Guns.ru Talks
Медицина
Врачебный почерк. (прочесть сможете?) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Врачебный почерк. (прочесть сможете?)

Susliks
P.M.
13-10-2011 16:13 Susliks
Врачи специально пишут неразборчиво, чтобы пациент не смог прочитать и навредить своему здоровью!
Assee
P.M.
13-10-2011 16:22 Assee
Врачи специально пишут неразборчиво, чтобы пациент не смог прочитать и навредить своему здоровью!

Заодно, и фармацевт не "навредил".
Гуманоид
P.M.
13-10-2011 17:20 Гуманоид
Врачу потребовалось пять минут на осмотр и минута что бы записать прием в анкету, а еще четырем врачам потребовался день для примерной расшифровки записи.

Интересно, а врачи друг друга лупят, или это моветон?

oktagon
P.M.
13-10-2011 18:51 oktagon

Originally posted by silent__hunter:
Листок этот не мой точно. Но скорей всего,он был предназначен не для архива,а выдавался на руки,как рецепт


Форма не рецептурная. Да и никакой уважающий себя врач не даст пациенту такое, ибо при любых осложнениях появление такого писания в прокуратуре повлечет как минимум долгую нервотрепку , а возможно и возбуждение дела по статье за халатность.

oktagon
P.M.
13-10-2011 19:00 oktagon

Originally posted by Гуманоид:

Интересно, а врачи друг друга лупят, или это моветон?


В зависимости от ситуации. Если бы я работал в той поликлинике, и ко мне привели бы ребенка, у которого предыдущий врач сделал подобную запись, я бы обязательно отнес сей шедевр главврачу, что бы поделиться с ним радостью по поводу профессионализма коллеги.

lexabez
P.M.
13-10-2011 19:27 lexabez
Originally posted by Гуманоид:

Интересно, а врачи друг друга лупят, или это моветон?

ПИздим, бывает, если есть за что.

oktagon
P.M.
13-10-2011 19:39 oktagon
Ну если бы я у своего резидента или интерна увидел послеоперационный отчет написанный подобным почерком (большинство диктует или печатает), то жопу надрал бы так, что он бы у меня неделю по коридорам трусцой бегал, от меня в женском сортире прятался и срал боком.
Gladiator
P.M.
13-10-2011 19:49 Gladiator
У вот у меня история была:

Я с детства привык писать только перьевыми ручками. У меня даже довольно неплохая коллекция была, не такая как у натаниягу, но всё-таки. И вот пришел я на стажировку в приёмный покой, а там медицинские карты заполняются под копирку (оригинал- белый лист- остается в карте, второй лист - желтый - в отделение, третий - красный - выписка для пациента). Ну и пишу себе, стараюсь, буковки вывожу Вдруг на третий или четвертый день прибегает завотделением, красный как советсткий флаг, вырывает у меня дорогой паркер (мою гордость!) и говорит что выгонит из отделения, если я не начну писать обычными шариковыми ручками!

Оказалось, что перьевая ручка прекрасно пишет на первом листе, очень плохо на втором, и совсем не пишет на третьем

Александер.Ф
P.M.
13-10-2011 20:00 Александер.Ф
появление такого писания в прокуратуре повлечет как минимум долгую нервотрепку
По закону считается, что если врач сам может прочесть свою запись - то это приемлимо. Если сам не может - проблемма у врача.
Если бы я работал в той поликлинике, и ко мне привели бы ребенка, у которого предыдущий врач сделал подобную запись,

Бывало в армии, когда посылал солдата на консультацию и получал нечитаемое заключение, то посылал повторно с объяснением, что прелылущее заключение нечитабельно.
oktagon
P.M.
13-10-2011 20:20 oktagon
Originally posted by Gladiator:

Оказалось, что перьевая ручка прекрасно пишет на первом листе, очень плохо на втором, и совсем не пишет на третьем




Зато больной мог с гордостью говорить, чхто выписка из больницы у него "чистая".

DIMANZHIV
P.M.
13-10-2011 20:25 DIMANZHIV
я когда на лекциях писал конспекты,а писали быстро,много слов сокращал,да вообще прибегал к некоторым способам все успеть записать.так вот,нихрена не мог разобрать,что понаписал потом.
печатный шрифт-это мое на данный момент,да и прикольно красиво писать.
Гуманоид
P.M.
13-10-2011 20:41 Гуманоид
я когда на лекциях писал конспекты,а писали быстро,много слов сокращал,да вообще прибегал к некоторым способам все успеть записать

Ха! Я собственный язык символов разработал в универе. Слова типа "следовательно", "если", "тогда" и прочие промежуточные между формулами записывались всего одним символом. Потом до моего конспекта дорвался препод и опупел.. .

oktagon
P.M.
13-10-2011 21:19 oktagon
Следовательно писал как =>
Тогда писал как
Если писал /

Были и другие обозначения, частично стенографические. Плюс был в том, что конспекты списать никто не клянчил.

Gladiator
P.M.
13-10-2011 21:44 Gladiator
Никогда не писал ни лекций ни конспектов
Гуманоид
P.M.
13-10-2011 22:04 Гуманоид
Есть только один способ заставить студента выучить материал - заставить его оный материал преподавать.
Prothesist
P.M.
13-10-2011 23:19 Prothesist
Почерк называется "под расческу". Тут походу очень редкая и большая расческа
Кутх
P.M.
13-10-2011 23:20 Кутх
После перелома кисти в 5-м классе почерк у меня ещё больше ухудшился.
Потом я закончил 1-й Ленинградский Медицинский Институт.
Работал по специальности, писал, как учили ("для прокурора пишем" т.е. в критической ситуации возможны варианты прочтения).
Но на фото - ДИАГНОЗ! Писавшему - диагноз.
Тяжёлый.
oktagon
P.M.
14-10-2011 03:17 oktagon
Почерк называется "мне все пофигу, особенно детишки пациенты."


Я тут внимательно посмотрел на каракули ВВП, и пришел к выводу, что он пишет текст к песне Едуарда Xиля "Мистер Трoлoлo."

youtube.com

osanos
P.M.
14-10-2011 11:27 osanos
Originally posted by Gladiator:
Сволочь он, а не педиатр

не скажи, в меддокументации пишу примерно также, чтоб прокурор глаза сломал, то, что должен прочесть пациент я пишу ПЕЧАТНЫМИ буквами на отдельном листке и отдаю в руки с вопросом: "Все ясно?"

ryzhov
P.M.
14-10-2011 11:31 ryzhov
Originally posted by osanos:

чтоб прокурор глаза сломал,


Зря он может не только себе глаза сломать.
osanos
P.M.
14-10-2011 11:44 osanos
Originally posted by ryzhov:

Зря он может не только себе глаза сломать.

а я пуганый, нас синим мундиром не удивишь)

Gladiator
P.M.
14-10-2011 15:16 Gladiator
Originally posted by osanos:

не скажи, в меддокументации пишу примерно также, чтоб прокурор глаза сломал, то, что должен прочесть пациент я пишу ПЕЧАТНЫМИ буквами на отдельном листке и отдаю в руки с вопросом: "Все ясно?"

Ага. А если пациент по самым разным независящим от него причинам попадет вместе с картой к другому врачу? Я бы такую "выписку" даже не пытался бы читать.

Русич
P.M.
14-10-2011 15:31 Русич
Судить надо за такое. Без шуток. Это насколько ж надо не уважать окружающих?
А вообще почерк - слепок души. Я б таких макак к психиатру автоматом отправлял.
Porutcic
P.M.
14-10-2011 15:38 Porutcic
Originally posted by Русич:

Судить надо за такое. Без шуток. Это насколько ж надо не уважать окружающих?
А вообще почерк - слепок души. Я б таких макак к психиатру автоматом отправлял.


Нееее ,на галеры ,или лесоповал , глядишь, и старинным почерком "Игумен Пафнутий руку приложил"(С).. . писать начнут ))))
ahin
P.M.
14-10-2011 15:47 ahin
Человек, пишущий неразборчиво, не уважает того, кому он пишет. С таким же успехом можно разговаривать неразборчиво - бормотать себе под нос.
silent__hunter
P.M.
14-10-2011 16:05 silent__hunter
Вот собственно говоря,те листы,про которые я говорил.
click for enlarge 1200 X 1600 152,5 Kb picture
тут ещё снимки рейнтгеновские непонятно чего.
Подпалю ка я наверно это всё к чертям.
lexabez
P.M.
14-10-2011 16:29 lexabez
Нормальный почерк.
silent__hunter
P.M.
14-10-2011 16:49 silent__hunter
Только прочитать невозможно=)
Drem
P.M.
14-10-2011 17:27 Drem
Амбулаторная карта явлется собственностью поликлиники(форма-какая-то там). Никуда с ней пациент не ходит. При необходимости из карты формируется ВЫПИСКА.
Мне вот вин моей машины непонятен или IME-что-то-там телефона. Что там за буковки и циферки ? Почему не расшифровано ??

Касаемо того, как пишем. Лично у меня и у 99% коллег курсы с 3 по 6 прошли в позе зю и все записи делались на коленке. Как-то со столами напряг был.

Ну и касаемо участка - на ребёнка иногда выделяется по 3-4 минуты...
Сам понял, что написал и ладно.

P.S. На полном серьёзе - я однажды в тетрадке однокурсницы посреди лекции нашел желудочковую тахиаритмию Вот уж кто криво пишет !

Prothesist
P.M.
14-10-2011 18:41 Prothesist
Да, дефицит времени сильно влияет на почерк Задолбало, честно говоря, после работы оставаться карты писать. Тоже уже и сокращения, которые вроде как нельзя и т.д....
А бывает, что пишется просто откровенная "липа" для того, чтобы набрать план. Какое-нибудь снятие зубных отложений и т.п. Вот тут уже максимально криво выходит
Гуманоид
P.M.
14-10-2011 19:38 Гуманоид
снятие зубных отложений

Это процедура с участием зубной щётки?

Prothesist
P.M.
14-10-2011 21:03 Prothesist
Не, это когда из отдельно взятого рта можно камешков набрать и забутить хороший фундамент
LIPTIN
P.M.
14-10-2011 22:06 LIPTIN
Originally posted by silent__hunter:

Вот собственно говоря,те листы,про которые я говорил.


не самый плохой вариант, большинство слов слету читаемо....
А что вы хотите то? в таких условиях? Не забывайтесь
lexabez
P.M.
14-10-2011 22:13 lexabez
Originally posted by Гуманоид:

Это процедура с участием зубной щётки?


Нет, специального кривого долота.
silent__hunter
P.M.
14-10-2011 23:11 silent__hunter
Originally posted by LIPTIN:

не самый плохой вариант, большинство слов слету читаемо....
А что вы хотите то? в таких условиях? Не забывайтесь

и про что там написано? Да я то ничего не хочу,я ж не знаю,кто и когда это писал,и в каких условиях.

LIPTIN
P.M.
14-10-2011 23:28 LIPTIN
Судя по всему это "рекомендации" родителям ребенка 5-10 лет (ИМХО) с жалобами неврологического характера, например частыми головными болями, х.з.
4 соответствующих препарата (первый не понял, но в живую - проще догадаться) и минимальный план обследоввания, как то так

Не падайте духом, было бы кому что грамотно написано, а прочитать - дело поправимое

oktagon
P.M.
14-10-2011 23:46 oktagon
В листе написано нормально все, читаемо. Скорее всего писала женщина.
Porutcic
P.M.
15-10-2011 00:04 Porutcic
Originally posted by oktagon:

Скорее всего писала женщина.


Угу ,блондинка )
oktagon
P.M.
15-10-2011 01:42 oktagon
32-35ти лет, вес 58-62кг, рост 160-165см. Замужем, двое детей. Старший- оболтус, младшая- отличница. Муж 42 года, програмист, курит, пьет умеренно и в основном пиво. Страдает начальной стадией гипертонии и атеросклероза. Свекровь- без особенностей. Обычная, проходящая, в меру злая.
Писала во второй половине дня, при свете настольной лампы. Кабинет на втором етаже поликлиники.
Porutcic
P.M.
15-10-2011 07:33 Porutcic

Точно! Глаза серо-зеленые , в очках (пробовала носить контактные линзы ,но отказалась )оправа Dolce & Gabbana купленная в бутике холла поликлиники на первом этаже .Запись проведена в пятницу 2- ой недели после отпуска )

>
Guns.ru Talks
Медицина
Врачебный почерк. (прочесть сможете?) ( 2 )