Guns.ru Talks
Медицина
Ошибочные результаты анализов? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ошибочные результаты анализов?

oktagon
P.M.
20-4-2011 15:45 oktagon
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Клиника - это коммерческое предприятие.

Совершенно верно, но как любой хорошо построенный бизнес очень важно качество обслуживания. Можно открывать клиники каждый год под другими вывесками, и как говорится срубать бабла по максимому, но никакой нормальный врач на ето не пойдет. Клиники ведутся комерсантами, но работают там врачи. Методики анализов мы знаем. Никогда нельзя пацианта направлять на анализ, если есть лучшая методика. Кроме моральной проблемы есть очень реальный шанс судебного иска на десятки милионов долларов, последующая ревизия страховой компании и поднятия страхового премиума до такого уровня, что остается только открывать собственный офис, а операционных привилегий Вам не один госпиталь не даст. Кроме того, даже работая из своего офиса, пациенты могут посмотеть историю судебных исков в интернете.
Будучи врачем, нужно быть человеком. Не надо быть свиньей.
Пациенты к нам не ходят потому, что они хотят что бы мы пальцем в перчатке им в задницу лезли, а потом направляли на кучу возможно очень неприятных процедур. Они приходят когда им нужна помощ. Врач ету помощ оказывает. Если я не получаю плату, я просто засчитываю свои действия как мицву (доброе дело). Я очень неплохо живу, и если человеку нужна помощь, особенно в моей специальности, то я ее окажу вне зависимости от ситуацией с страховым полисом.

Ivan_Medvedev
P.M.
20-4-2011 16:43 Ivan_Medvedev
Октагон!
Полностью с Вами согласен. Достаточно всего-навсего быть человеком.

А монолог про "коммерческое предприятие, которое... " подслушан на автосервисе, где и мелочь из пепельницы воровали и прочее, о чем уж вспоминать неохота.

URSUS
P.M.
20-4-2011 17:11 URSUS
Вроде в тему о нашем здравоохранении
video.yandex.ru

Голикова напоминает мне этот фильм video.yandex.ru

А это реакция чиновников на выступление Рошаля blog.minzdravsoc.ru

ryzhov
P.M.
22-4-2011 08:57 ryzhov
На днях мне звонил товарищ с москвы, как ни печально, во время родов умерла его дочь... . при чём её свекровь один из руководителей системы роддомов...
точную причину сказать не могу, но кратко (с его слов) это врачебная ошибка примерно в диапазоне обсуждаемой темы.
так, что такие вещи возможны и не только с "простыми смертными" (простите за сравнение, но оно, в контексте наиболее точно).

URSUS
P.M.
23-4-2011 13:18 URSUS
Печально.. . Сообщите пожалуйста подробности, если узнаете.
oktagon
P.M.
24-4-2011 08:07 oktagon
Originally posted by ryzhov:

во время родов умерла его дочь..

Ето страшно.

Ребенок жив?

ryzhov
P.M.
24-4-2011 08:59 ryzhov
Ребёнок жив.
Проблема возникла в результате кровопотери. Сейчас разбирается прокуратура. концов и точной причины (как смерти так и "благоприятствующих" обстоятельств и факторов) найти сразу не смогли или не захотели (прошло уже 2 недели). связался с коллегой из москвы, сказал, что какую либо информацию смогут дать не ранее месяца и то если не будет шлагбаумов. Впереди (насколько я представляю) очень долгое разбирательство с многими неизвестными. ЕЁ отец (мой товарищ) живет здесь, с женой в не лучшем разводе, так, что он сам просил меня узнать что и как (на похоронах он конечно был, но какую либо информацию получить не смог).

Я бы назвал этот случай (да и море других) "гипер опекой", когда у семи нянек дитя не кормлено. Либо, подобное, часто случается при вариантах перестраховки, когда речь идёт о лечении особых пациентов. Пол года назад новорожденному моей сестры, на третий день после родов. выписали 5 пять антибиотиков, только на основании УЗИ мозга с небольшим расширением желудочков и немного повышенного кол-ва эритроцитов и лейкоцитов в спинно-мозговой жидкости. Хватило наглости и знаний (там у меня вся семья врачи) послать подальше персонал род дома и в наглую забрать ребёнка. сейчас всё тьфу три раза.

oktagon
P.M.
24-4-2011 10:04 oktagon
Слава Богу, что ребенок жив.

По поводу послеродового маточного кровотечения, я так и думал. Если оно начинается, то его практически не остановить. Надо делать екстренную утеректомию, а на молодых женщинах Вы сами понимаете...
Ждут до последнего... . и иногда когда спохватываются, то уже поздно.

alena.111168
P.M.
28-4-2011 17:51 alena.111168
я своего первого сына рожала в 19 лет еще в Советском Союзе-было маточное кровотечение-делали переливание крови-3 часа со мной возились-я думала,что умру.Остальных детей рожала как по учебнику-без сучка без задоринки,уже при новых порядках-с последним сыном меня в 40 лет не хотели брать ни в одной больнице в 3-х городах-ни платно-никак.Уже перед самыми родами нашлась смелая женщина-ей до пенсии год оставался-еще из советского поколения-приняла меня в больницу-а остальные мне говорили,что в моем возрасте много умирают-ответственность никто на себя брать не хочет.С уважением.
ryzhov
P.M.
29-4-2011 09:16 ryzhov
Originally posted by alena.111168:

Остальных детей рожала как по учебнику-без сучка без задоринки,


а как это "по учебнику"?
alena.111168
P.M.
29-4-2011 18:01 alena.111168
ну,это выражение такое-я же учитель.
Gladiator
P.M.
29-4-2011 18:23 Gladiator
Originally posted by alena.111168:

... я же учитель.


Моё почтение!
alena.111168
P.M.
29-4-2011 18:35 alena.111168
это мое почтение медикам!мои две дочери учатся в медицинском колледже.. .
Gladiator
P.M.
29-4-2011 19:07 Gladiator
Originally posted by alena.111168:

мои две дочери учатся в медицинском колледже


ТРИЖДЫ моё почтение
alena.111168
P.M.
29-4-2011 19:12 alena.111168
спасибо на добром слове!


>
Guns.ru Talks
Медицина
Ошибочные результаты анализов? ( 2 )