Guns.ru Talks
Медицина
В ресторане Герцлии работал больной проказой г ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В ресторане Герцлии работал больной проказой гастарбайтер

Северный Воин
P.M.
10-8-2009 18:11 Северный Воин
перемещено из Для свободного общения


В ресторане Герцлии работал больной проказой гастарбайтер
09.08 17:26 MIGnews.com

Сотрудники спецподразделения "Оз" иммиграционной полиции Израиля задержали в одном из крупных ресторанов Герцелии-Питуах иностранного рабочего, больного проказой.

35-летний уроженец Берега Слоновой Кости работал на кухне ресторана одного из самых дорогих районов Большого Тель-Авива. В стране он находился с 2007 года.

При задержании полицейские обнаружили у мужчины медицинские документы, из которых следовало, что ему был поставлен диагноз проказа, и он проходил лечение в медучреждении.

В данный момент иммиграционная служба выясняет, находится ли задержанный в Израиле на законных основаниях, и есть ли у него разрешение на работу. Название ресторана, где произошел инцидент, не разглашается в соответствии с требованиями закона.

Специалист по кожно-венерическим заболеваниям доктор Илан Гольдберг, работающий в тель-авивской больнице Ихилов, пояснил, что проказа (по-другому лепра или болезнь Хансена ) - это хроническое инфекционное заболевание, возбудителем которого являются микобактерии лепры. Она поражает кожные покровы и слизистые оболочки, и периферическую нервную систему. Развивается очень медленно, порой до 20 лет. В Израиле встречается крайне редко. Распространена в некоторых районах Бразилии, Южной Азии (Индия, Непал), Восточной Африки (Танзания, Мадагаскар, Мозамбик) и западной части Тихого Океана. Поддается медикаментозному лечению.

РАСПЕЧАТАТЬ

alexkevin
P.M.
10-8-2009 18:20 alexkevin
Бактериологическое оружие в действии.
Крыса-кун
P.M.
10-8-2009 19:21 Крыса-кун
А еще Лепра (оно же- суверенный лепрозорий) - это блог психически больных фекалоедов. Которые дрочат на свою элитарность, притом что число зарегистрированных леперов составило около 60000 человек. Алсо имбецилов с упячки они сформировали - что еще говорить об этом гнойнике!
major
P.M.
11-8-2009 02:20 major
А что - это тема.. . набирается толпа смертников больных проказой и вперед штурмовать твердыни демократии! Чего еще Саддамушка еще до этого не дошел?
Северный Воин
P.M.
16-8-2009 08:49 Северный Воин
А что - это тема.. . набирается толпа смертников больных проказой и вперед штурмовать твердыни демократии!

Проказа не так заразна как кажется. Вот больные тубом это да.
OCTAGON
P.M.
16-8-2009 11:07 OCTAGON
Проказа на оружие не тянет. Ей кто-то болеет, а кто-то нет. До сих пор разобраться не могут в чём причина такой избирательности.
И вирулентность у неё очень низкая.

Зато уж если поймал, то всё - не лечится.

Gladiator
P.M.
16-8-2009 11:30 Gladiator
Проказа - достаточно редкое заболевание, никак себя не проявляющее внешне до появления кожных поражений. Диагноз подтверждается только серологически, поэтому без целенаправленного поиска именно проказы обнаружить её невозможно.

Развивается проказа в основном у людей с резко ослабленным иммунитетом, в развитых странах большинство врачей никогда не встречались с прокажёнными

Так что речь в данном случае должна идти не о проказе, а о факте работы гастрбайтера - да, подобное в Израиле случается, и не только в Израиле.. .

Если я приведу Вам статистику выявленных в Москве работников общепита-носителей гепатита А, ерсиниоза и даже тифа - Вы вообще в общественных местах есть перестаните

OCTAGON
P.M.
16-8-2009 11:34 OCTAGON
Originally posted by Gladiator:
Если я приведу Вам статистику выявленных в Москве работников общепита-носителей гепатита А, ерсиниоза и даже тифа - Вы вообще в общественных местах есть перестаните

А ещё лучше бы по конкретным заведениям и кормёжным сетям. Я вот в Елках-палках обычно кормлюсь. У них как, не подскажите?
Обломов
P.M.
16-8-2009 11:37 Обломов
У меня знакомый хирург оперировал , переболевши гепатитом подцепленным от пациента . Пару лет , потом от цирроза умер .
Gladiator
P.M.
16-8-2009 11:49 Gladiator
Originally posted by OCTAGON:

А ещё лучше бы по конкретным заведениям и кормёжным сетям. Я вот в Елках-палках обычно кормлюсь. У них как, не подскажите?


Чего нет - того нет, по заведениям не знаю, только общее количество за год.. . Полагаю, что во-многом зависит от самого заведения, а не от названия сети. Я сам "елки-палки" люблю
Gladiator
P.M.
16-8-2009 11:55 Gladiator
За 2008-2009 годы Роспотребнадзор отстранил от работы 847 человек, являющихся насителями инфекций, передающихся алиментарным путём (с пищей).

Это ТОЛЬКО по Москве и московской области и те, кого выявили. Не выявленных, полагаю, тоже немало.. .

OCTAGON
P.M.
16-8-2009 12:06 OCTAGON
Originally posted by Gladiator:
Я сам "елки-палки" люблю
Спасибо, доктор.

Gladiator
P.M.
16-8-2009 13:10 Gladiator
Было бы за что
Северный Воин
P.M.
16-8-2009 13:13 Северный Воин
Originally posted by Gladiator:

Так что речь в данном случае должна идти не о проказе, а о факте работы гастрбайтера - да, подобное в Израиле случается, и не только в Израиле.. .

Если я приведу Вам статистику выявленных в Москве работников общепита-носителей гепатита А, ерсиниоза и даже тифа - Вы вообще в общественных местах есть перестаните

1 Просто Израиль всегда славился уровнем контроля за общепитом. Впрочем после появления там фальшивых продуктов и лекарств уже ничто не удивляет.
2 А ты сейчас в Москве живешь?

Gladiator
P.M.
16-8-2009 13:31 Gladiator
Фальшивые продукты и лекарства продают везде. В Израиле их процент очень невелик, в основном некачественная продукция встречается на арабских рынках-однодневках. Мне неизвестен ни один случай покупки фальшивого лекарства в аптеке...

В Москве я работаю по контракту, я тебе уже ДВАЖДЫ отвечал на этот вопрос Или под твоим ником всё же несколько человек пишут?

OCTAGON
P.M.
16-8-2009 13:32 OCTAGON
Originally posted by Gladiator:
Было бы за что

Кабы было за что, тогда просто "спасибо" мало.. .

Северный Воин
P.M.
16-8-2009 13:32 Северный Воин
Мне неизвестен ни один случай покупки фальшивого лекарства в аптеке...

Дык ты же их не непрямую покупаешь я так думаю. А заказываешь с проверкой. Вон ниже ссылки про фальшивых. Кстати я так слышал что зза контрафактами в Израиле стоит грузинская диаспора в Израиле и России.

Северный Воин
P.M.
16-8-2009 13:34 Северный Воин

1 В Москве я работаю по контракту, я тебе уже ДВАЖДЫ отвечал на этот вопрос.

2 Или под твоим ником всё же несколько человек пишут?

1 Что-то все больше народу из Израиля сваливает... . Обратная Алия фактически. Я лично за это ибо спецов хороших вроде тебя немало в РФ приедет.
2 Угу.

Северный Воин
P.M.
16-8-2009 13:36 Северный Воин
http://www.med.israelinfo.ru/news/1023/

Фальшивые лекарства перехвачены в Петах-Тикве

Фальшивые лекарства перехвачены в Петах-Тикве
25 июня 2009. Несколько недель назад отделение по борьбе с фармацевтическими преступлениями получило информацию о том, что в Израиле распространяются наркотические стимуляторы. Причем, делалось это таким путем: один из распространителей товаров, относящихся к интимной стороне жизни, доставлял в Израиль пустые капсулы различного рода, в огромных количествах.

Данные капсулы перепродавались в места незаконного производства подобных средств, уже внутри страны. Сведения эти были переданы специальному отделению по борьбе с наркотиками в аэропорту им. Бен-Гуриона. Был произведен обыск в тех посылках, которые присылались из-за границы вышеупомянутым распространителем. В результате обыска действительно были найдены большие количества пустых капсул.

Подозреваемый, в ходе допросов рассказал, что действительно большинство капсул продавалось нелегально, незаконным производителям вышеупомянутых средств. А несколько дней назад была получена дополнительная информация, о том, что тот же самый человек распространяет большие количества лекарств, повышающих потенцию - фальшивых Виагры и Сиалиса.

Вчера, во вторник, двадцать третьего июня, директором отделения по борьбе с фармацевтическими преступлениями, и отделением интеллектуальной собственности полиции Израиля, был произведен обыск на складе, принадлежащем подозреваемому. Склад этот расположен в Петах-Тикве. В ходе обыска были обнаружены полторы тысячи таблеток Виагры и Сиалиса.

Все эти таблетки, как подозревают правоохранительные органы, являются фальшивыми, и именно ими подозреваемый собирался торговать на рынках Израиля. На сегодняшний день подозреваемый задержан, и по данному делу ведется следствие. Нужно отметить, что израильское отделение по борьбе с фармацевтическими преступлениями уже раскрыло не одно схожее дело.

Материалы и фото предоставлены Минздравом Израиля

Северный Воин
P.M.
16-8-2009 13:37 Северный Воин
Север Израиля: обнаружена фальшивая <Виагра>

med.israelinfo.ru

Север Израиля: обнаружена фальшивая <Виагра>
15 июня 2008. В Израиле уже не в первый раз появляются поддельные лекарства и прочие, родственные им препараты. На сей раз, это оказались фальшивые <Виагра> и <Сиалис> которые были обнаружены в <северном треугольнике>, то есть, в районе Умм-аль-Фахм, сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями в фармацевтике, при содействии сотрудников полицейского отдела борьбы с экономическими преступлениями.

Из десяти аптек на севере Израиля были изъяты большие количества <Виагры> и <Сиалиса>, по мнению представителей правоохранительных органов, вероятно являющиеся фальшивыми.

Обыск был произведен при содействии центрального хайфского отделения фармацевтики, принадлежащего к Минздраву. Также в данной проверке принимали участие уполномоченные представители компаний <Эли-лейли> и <Фийзер>.

Эта проверка явилась завершающей фазой тайно проводимого расследования. Его начали вследствие полученной информации, о появлении на израильском рынке фальшивых средств для повышения потенции.

Расследование велось несколько месяцев, в ходе его были собраны необходимые улики. Что касается изъятых сотнями средств повышения потенции - они были отправлены в лаборатории для проверки.

Также были арестованы десятеро работников аптек из Умм-Аль-Фахма, Арары, Джатта и Мушрафии. Их обвиняют в незаконном приобретении вышеупомянутых лекарственных средств, подделке соответствующих бумаг и других нарушениях закона в области фармацевтики.

Сотрудники отдела по борьбе с подобными преступлениями замечают, что данное расследование - только часть масштабной операции по выявлению подобных нарушений закона, продолжающейся уже около года.

В Минздраве отмечают, что фальшивые лекарства и препараты, подобные <Виагре>, могут содержать в себе неподходящие для данных средств компоненты, и крайне мало компонентов <действующих>. Таким образом, для принимающих их людей, эти средства окажутся бесполезны, а то и вредны.

В них могут также оказаться ядовитые вещества, или же вещества, приводящие к развитию различных заболеваний. Поэтому Минздрав призывает израильтян быть осторожными при покупке лекарств без рецепта, так как небрежность в этом вопросе легко может стоить человеку здоровья.

Пресс-релиз Минздрава Израиля

Если вы хотите сделать пластическую операцию или получить консультацию по данному вопросу - обращайтесь к нам!

Обсудить эту статью можно в Живом Журнале сайта "Медицина Израиля"

Северный Воин
P.M.
16-8-2009 13:37 Северный Воин
В Израиле перехвачена очередная партия фальшивых лекарств
remedium.ru

Минздрав Израиля сообщило о том, что директором отделения по борьбе с фармацевтическими преступлениями, и отделением интеллектуальной собственности полиции Израиля, был произведен обыск на складе, принадлежащем подозреваемому. Склад расположен в Петах-Тикве. В ходе обыска были обнаружены полторы тысячи таблеток Виагры и Сиалиса.

Все эти таблетки, как подозревают правоохранительные органы, являются фальшивыми, и именно ими подозреваемый собирался торговать на рынках Израиля. На сегодняшний день подозреваемый задержан, и по данному делу ведется следствие. Нужно отметить, что израильское отделение по борьбе с фармацевтическими преступлениями уже раскрыло не одно схожее дело.

Северный Воин
P.M.
16-8-2009 13:38 Северный Воин
drugme.ru

Медицина_Израиля
12 февраля 2008, 17:25
представитель медицинской компании
174.70
Обсуждение с сообществом (реклама удаляется модератором)
Осторожно! Фальшивая NO-SPA в Израиле!

Минздрав предупреждает граждан Израиля проявить крайнюю осторожность в покупке и потреблении лекарства NO-SPA, или, как более привычно оно зовется для русскоязычных израильтян, Но-шпа.

Лекарство это любимо выходцами из бывшего СССР. Как известно, оно отлично помогает при спазмах желудка и кишечника, спастических запорах, приступах желчно- и мочекаменной болезни, и т. п. Помогает - если оно не фальшивое!

Некоторое время назад израильские таможенники задержали в аэропорту мужчину, прилетевшего из Ташкента. В его багаже нашлась Но-шпа, причем явно в количествах, предназначенных для продажи - несколько тысяч таблеток. Судя по информации на упаковках, данная партия Но-шпы была произведена в некоей французской компании.

Однако служба Минздрава по предотвращению преступлений в фармацевтике проверила состав вызвавших подозрение таблеток, а также отправила во Францию, в якобы компанию-производителя, запрос о том, их ли это продукция. Ответ был отрицательным - французы не имели ни малейшего отношения к изготовлению изъятой у контрабандиста из Ташкента Но-шпы.

Таким образом, Минздрав получил подтверждение своим предположениям того, что лекарство это фальшивое. Понятно, что любая фальшивка такого рода может стоит здоровья и - в худших, но отнюдь не невозможных случаях - даже жизни человеку, неосторожно доверившемуся привычному названию и яркой этикетке, с указанием известного производителя.

Министерство здравоохранения Израиля напоминает гражданам страны о том, что сейчас необходимо соблюдать повышенную бдительность при покупке лекарств - вероятно, что обнаруженная контрабанда - только верхушка айсберга. А для тех кто привык употреблять от определенных недугов именно Но-шпу, она, не фальшивая, в продаже в Израиле есть.

Источник

Северный Воин
P.M.
16-8-2009 13:42 Северный Воин
Лекарство это любимо выходцами из бывшего СССР. Как известно, оно отлично помогает при спазмах желудка и кишечника, спастических запорах, приступах желчно- и мочекаменной болезни, и т. п. Помогает - если оно не фальшивое!

Кстати весьма малоэффективное средство.
Gladiator
P.M.
16-8-2009 13:42 Gladiator
Originally posted by Северный Воин:

А ты что министр здравоохранение и все про это знаешь?


По своей первой специализации я судмедэксперт, владеть подобной информацией - моя обязанность.

Originally posted by Северный Воин:

1 Что-то все больше народу из Израиля сваливает... . Обратная Алия фактически.


Это нормально, людям свойственно искать места где получше, называется "Ерида" Правда, цифры не очень велики на самом деле - несколько тысяч человек в год и, в основном, в Америку или Канаду...

Я ОЧЕНЬ пытался привлечь на работу по контракту в РФ русскоязычных коллег-врачей, но практически безуспешно.

Originally posted by Северный Воин:

2 Угу.


Я так и думал.. .
Gladiator
P.M.
16-8-2009 13:47 Gladiator
Заметь, Савелий, что во всех указанных тобою случаях, реализация фальшивых лекарств осуществлялась НА РЫНКЕ.

Вот скажи, ты пойдёшь на рынок покупать лекарство с рук?

Северный Воин
P.M.
16-8-2009 13:48 Северный Воин
По своей первой специализации я судмедэксперт, владеть подобной информацией - моя обязанность.

Тогда и про вышеприведенные случаи ты должен был знать. Впрочем случаи недавние а ты в России уже с год(?) живешь..
Северный Воин
P.M.
16-8-2009 13:50 Северный Воин
Это нормально, людям свойственно искать места где получше, называется "Ерида".

Правда, цифры не очень велики на самом деле - несколько тысяч человек в год и, в основном, в Америку или Канаду...


1 Угу.
2 .
Gladiator
P.M.
16-8-2009 13:51 Gladiator
Originally posted by Северный Воин:

Впрочем случаи недавние а ты в России уже с год(?) живешь..


В сентябре как раз 3 года истекают
Gladiator
P.M.
16-8-2009 13:53 Gladiator
Originally posted by Северный Воин:

2 .

Нее, сейчас кризис, сейчас везде плохо

Северный Воин
P.M.
16-8-2009 13:53 Северный Воин
Originally posted by Gladiator:

В сентябре как раз 3 года истекают

Жаль что нет обратной абсорции..

Северный Воин
P.M.
16-8-2009 13:54 Северный Воин
Originally posted by Gladiator:

Нее, сейчас кризис, сейчас везде плохо

. .

Gladiator
P.M.
16-8-2009 13:55 Gladiator
Originally posted by Северный Воин:



Бэ эзрат а-шем

П.С. Откуда иврит знаешь?

Северный Воин
P.M.
16-8-2009 13:56 Северный Воин
Originally posted by Gladiator:
П.С. Откуда иврит знаешь?

.

Эндрюблейк
P.M.
16-8-2009 13:58 Эндрюблейк
Мы вам не мешаем?
Северный Воин
P.M.
16-8-2009 14:00 Северный Воин
Originally posted by Эндрюблейк:
Мы вам не мешаем?

, , .

Обломов
P.M.
16-8-2009 14:10 Обломов
Хоть вкратце гоев просветите , а то у мну ни одной переводчицы нынче . Нас материте ?
Северный Воин
P.M.
16-8-2009 14:14 Северный Воин
Originally posted by Обломов:
Хоть вкратце гоев просветите , а то у мну ни одной переводчицы нынче . Нас материте ?

Что то ты подозрительно часто вопросом на вопрос отвечаешь И никого мы не материли просто о жизни разговаривали.

Обломов
P.M.
16-8-2009 14:26 Обломов
Дак слов чего-то маловато - штоб за жызнь
nurlilu
P.M.
16-8-2009 14:27 nurlilu
это заговор
Северный Воин
P.M.
16-8-2009 14:28 Северный Воин
Originally posted by nurlilu:
это заговор

Отож
click for enlarge 488 X 457  86,4 Kb picture



перемещено из Для свободного общения

>
Guns.ru Talks
Медицина
В ресторане Герцлии работал больной проказой г ... ( 1 )