Guns.ru Talks
Медицина
Потенция и мята ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Потенция и мята
Черномор
28-6-2009 02:45 Черномор
Всем доброго времени суток.

"Все знают", что мята вредна для потенции. Как ни странно, объяснений этому на бытовом уровне никто дать не может.
Кто-нибудь из коллег может рассказать, каким образом мята может негативно сказаться на потенции? А то есть сомнения в истинности этого стереотипа...
С ув.

edit log

Гакусэй
28-6-2009 05:57 Гакусэй
По теме могу сказать следующее. В универе был курс токсикологии, среди изучаемых токсинов встретился ментол, тот самый. И там где-то попадалось, что он того... влияет на репродуктивную функцию. Если активный компонент мяты = ментол, то вот и пожалуйста.

edit log

Gladiator
28-6-2009 07:47 Gladiator
quote:
Originally posted by Черномор:

"Все знают", что мята вредна для потенции.

Да? А кто это - все? Я вот не знал, пока Вы не сказали

По сабжу - люблю, знаете ли, крепкий натуральный чай с мятой и мёдом, пью его сколько себя помню, на потенцию ни разу не жаловался - наверное, мёд спасает...

П.С. Плохому танцору сапоги мешают! (с)

edit log

Черномор
28-6-2009 11:58 Черномор
quote:
Originally posted by Gladiator:

Да? А кто это - все? Я вот не знал, пока Вы не сказали

Да я и сам 31 год не ведал...

quote:
Originally posted by Gladiator:
По сабжу - люблю, знаете ли, крепкий натуральный чай с мятой и мёдом, пью его сколько себя помню, на потенцию ни разу не жаловался - наверное, мёд спасает...

Я сам травяный сборы пью, мяту уважаю, мёд тоже...

edit log

Черномор
28-6-2009 12:01 Черномор
quote:
Originally posted by Гакусэй:
По теме могу сказать следующее. В универе был курс токсикологии, среди изучаемых токсинов встретился ментол, тот самый. И там где-то попадалось, что он того... влияет на репродуктивную функцию. Если активный компонент мяты = ментол, то вот и пожалуйста.

Да токсинов вокруг валом, в жратве только сколько...
А в данном случае репродуктивную функцию мы разделяем от собственно потенции, от либидо?

edit log

Гакусэй
28-6-2009 14:13 Гакусэй
Репродуктивная функция и копулятивная функция. )) Фиг его знает, если честно, я только общий смысл помню.

edit log

spit
28-6-2009 14:54 spit
У меня растет 3 вида мяты - все действуют по разному, но на потенцию ни один не влияет. Видимо, где-то есть еще и четвертая

edit log

Черномор
28-6-2009 16:47 Черномор
quote:
У меня растет 3 вида мяты

"У меня" - это где? 3 вида? Перечная, обычная и болотная? Ещё вроде какая-то восточная есть, толи китайская, толи японская

quote:
все действуют по разному,

Как именно?

quote:
но на потенцию ни один не влияет.

Проверено?

В

quote:
идимо, где-то есть еще и четвертая

Гы, типа конопля...

edit log

Черномор
28-6-2009 16:58 Черномор
quote:
Репродуктивная функция и копулятивная функция. )) Фиг его знает, если честно, я только общий смысл помню.

Блин, без биохимических аргументов как-то не верится в пагубность мяты...

edit log

aab
28-6-2009 20:54 aab
то-то меня не тянет на февочек, жующих убойные ментоловые жвачки

edit log

unname22
28-6-2009 22:31 unname22
Мля, я сейчас заваренной крапивой с мелиссой чуть не подавился, там ментола тоже дофига...
Эхх, пора завязывать с любимым напитком.

edit log

Drem
28-6-2009 23:24 Drem
Заинтересовали. Зарылся в яндекс.
Мята колосистая (Mentha spicata) - в медицинском отношении нейтральна. Это то, что жевачках.

Нашёл еще миф о том, что мята ПОВЫШАЕТ потенцию.

quote:

Зелень тоже стимулирует половое влечение, лучше всего на потенцию влияют анис, тмин, тархун, чабрец, мята, зверобой.

Нашёл инфу о том, что мята влияет на подвижность сперматозоидов. Ухудшает.

Но в основном все сходятся на том, что влияние мяты недоказано.

Короче надо откопать биохимика-токсиколога-эндокринолога и спросить у него. Или ветеринары могут знать.

edit log

Черномор
29-6-2009 01:02 Черномор
quote:
я сейчас заваренной крапивой с мелиссой чуть не подавился

Как вкус? А как мелисса выглядит?

edit log

unname22
29-6-2009 02:39 unname22
Слушайте, ткнулся посмотреть фото, а нихрена это не меллиса
Листочки похожи на мяту и на меллису, но соцыетья другие.
Хотя к Меллисе близко
У нас в огороде само растет, рвешь, потом сушишь, и крапиву двудомную, такой аромат интересный...

edit log

Черномор
29-6-2009 09:17 Черномор
quote:
крапиву двудомную, такой аромат интересный...

Крапива свежая хороша... С барашками-цветами да с прочей травой. "Салат весенний".

edit log

spit
29-6-2009 13:05 spit
Доберусь до огорода сфотаю, пора электронный гюльбарий заводить.
Мелиссу, она же котовник, на дух не переношу.
А про болотную мяту никогда и не слышал

edit log

Черномор
30-6-2009 01:35 Черномор
Мелисса?
Если да, то на днях, режа мяту, эту мелиссу топтал как конь. А зря, судя по всему...

400 x 300

edit log

unname22
30-6-2009 13:59 unname22
С виду похожа, надо стебель видеть.
Я домой приеду - свою сфотографирую

edit log

AllBiBek
30-6-2009 17:30 AllBiBek
quote:
"Все знают", что мята вредна для потенции. Как ни странно, объяснений этому на бытовом уровне никто дать не может.

Юр, боян из серии, что от морковки зрение улучшается. Не знаю как у вас на югах, но у нас в Поволжье ей как раз проблемы с потенцией лечат. А так - она как мочегонное средство идет в народной медицине.

ЗЫ. А про морковь бритты во второй мировой придумали, типа у наших летчиков хорошее зрение благодаря морковной диете. На самом деле, просто радары у них получше были...

edit log

Черномор
30-6-2009 23:35 Черномор
quote:
Originally posted by AllBiBek:

Юр, боян из серии, что от морковки зрение улучшается. Не знаю как у вас на югах, но у нас в Поволжье ей как раз проблемы с потенцией лечат. А так - она как мочегонное средство идет в народной медицине.

ЗЫ. А про морковь бритты во второй мировой придумали, типа у наших летчиков хорошее зрение благодаря морковной диете. На самом деле, просто радары у них получше были...

Толик, спасибо за информацию.
Кстати, сегодня понял, что, судя по всему, путал мяту с мелиссой...

edit log

AllBiBek
1-7-2009 14:16 AllBiBek
quote:
с мелиссой...

Сильнейшее успокоительное, особенно для женщин; у мну мама ее при ПМС родным-близким женского рода репродуктивного возраста отваривает, да с медом. Действует как валерьянка, только сильнее. Так что - для улучшения потенции использовать ее не надо, станет просто малость пофигу на секс))).

edit log

Koleson
1-7-2009 17:35 Koleson
Наверное такое мнение от того что мята успокаивает и мужчинам лень заниматься сексом . Но с другой стороны мята снимает спазмы , а они (спазмы сосудов) часто бывают от нервов при занятии сексом с новой партнершой или первый раз при волненнии . При спазмах сосудов от стреса член не очень наполняеться кровью , а от мяты спазмов таких нет . человек спокоен и у него может нормально встать так что у всех по ранзному для кого т омята может и поднимает потенцию особенно мнительным (( .

edit log

Katran73
2-7-2009 21:25 Katran73
Искать надо "мята перечная" - насколько помнится, только в ней ментол в виде эфирных масел содержится.
http://medicalherbs.sci-lib.com/herbs106.html
Листья мяты содержат до 2,5% эфирного масла, в состав которого входят ментол и ряд других сложных органических соединений. Кроме того, листья мяты содержат каротин (провитамин А), дубильные вещества, микро- и макроэлементы.
Действующая основа мятного масла - ментол, обладающий антисептическим, обезболивающим и раздражающим свойствами. В результате раздражающего действия (холодящий эффект) происходит рефлекторное сужение сосудов, а затем наступает легкая анестезия.
И т.д. и т.п...

Для сравнения - мелисса:
В зелени мелиссы содержится до 15 мг% витамина С, до 7 мг% каротиноидов, около 0,3% эфирного масла, 5% дубильных веществ, кофейная, олеаноловая и урсуловая кислоты, минеральные вещества, горькое вещество и слизь. В семенах содержится до 20% жирного масла.

Нигде про влияние на потенцию ни слова.
Сам тоже от людей слышал, подтверждения найти не смог, на себе не замечаю. Чай с мятой или мелиссой очень люблю (на даче растут). Одно точно - успокающее действие оказывают.

quote:
Originally posted by AllBiBek:
станет просто малость пофигу на секс

Это-ж сколько этого съесть надо?

edit log

Gladiator
2-7-2009 21:31 Gladiator
quote:
Originally posted by Katran73:

Это-ж сколько этого съесть надо?

Ну, если жевать одну мяту, то там даже крахмала - и то нету

edit log

unname22
2-7-2009 21:45 unname22
Извините что фото с телефона, фотик забыл дома.
Вот такое вот у нас называется меллисой.
Листок имеет более выраженный резной вид.
На днях нормальное фото постараюсь сделать
click for enlarge 1024 X 1280 412,8 Kb picture

edit log

joshwo
16-7-2009 16:28 joshwo
Просто ментол оказывает умеренное сосудорасширяющее действие (например Валидол)и вызывает ничтожно малый выброс опиоидных пептидов. Отсюда и страхи, но это парамедицинские страхи не имеющие подкрепления со стороны физиологии. Параноя + Ипохондрия = Импотенция

edit log

Accademic
6-6-2010 10:29 Accademic
Особенно сильно ментол действует при ингаляционном введении. Поэтому сигареты с ментолом делают из вас импотента за пару лет курения (с) лекция по фармакологии.

edit log

ryzhov
6-6-2010 11:34 ryzhov
quote:
Originally posted by joshwo:
Просто ментол оказывает умеренное сосудорасширяющее действие (например Валидол)и вызывает ничтожно малый выброс опиоидных пептидов. Отсюда и страхи, но это парамедицинские страхи не имеющие подкрепления со стороны физиологии. Параноя + Ипохондрия = Импотенция

Может не опиоидных, они вроде как совсем по другому действуют.
Вот я точно убедился; пол буханки свежайшего хлеба, сало грамм так 100, чесночок (зубка три), водка - квантум сатис... и вся потенция улетучивается вместе со спутницей на это дело.

edit log

ryzhov
6-6-2010 11:49 ryzhov
quote:
пол буханки свежайшего хлеба, сало грамм так 100, чесночок (зубка три), водка - квантум сатис... и вся потенция улетучивается вместе со спутницей на это дело.

я понял это из за крахмала в хлебе. он разлагаясь на сахара вызывает резкое повышение глюкозы в крови, соответственно гипергликемию которая и проявляется всем выше писаном по отношению потенции.

edit log

Gladiator
6-6-2010 14:08 Gladiator
quote:
Originally posted by ryzhov:

чесночок (зубка три)... и ... улетучивается вместе со спутницей...

Даже странно

edit log

Accademic
6-6-2010 17:53 Accademic
Алкоголь снижает тонус сосудов. Мужчине он перед сексом вообще противопоказан. А вот дамам, особенно стакан пива перед этим - очень даже. По той же причине пиво мужчинам очень вредит, к большому сожалению)

edit log

ryzhov
6-6-2010 19:41 ryzhov
НЕ! не обманывайте меня, алкоголь тут не причем. Вот мята с ее ментолом и еще около 46 хим. ингредиентов с медикаментозной активностью в обьеме около 10 гр. свежего (не сухого)листа, вот она ДА влияет.
Чото здается мне больше, на всё это дело мысли влияют, а мята как попу гармонь. Когда поп в радости и гармонь к месту ну а ежели отходную читать так баян на хер ему не нужен.

edit log

ryzhov
6-6-2010 21:57 ryzhov
Подумайте в то место от куда позвоночник торчит. Ментол в большинстве производится искусственно. Большинство потребления народом сего запаха (ментола), приходится на всякие жвачки, освежители продуктов и мест где жеваный продукт выходит в дырку - причем в гораздо больших количествах чем в чае.
Далее кто мне скажет, что мята выращивается промышленно, хотя бы как мак, заставит меня задуматься. И вот почему, не существует промышленных сортов мяты в которых уровень какого либо вещества (ментола) доведен до максимума или же до определенной цифры, это денежно бессмысленно. Это к тому, что процент ментола в мяте может меняться в несколько пропорций, и влиять одинаково на людей, чай из мяты (растения) одинаково не может.
Такие же байки я слышал про зверобой.
В принципе любое седативное средство понижает потенцию. "шо это туловище другого телосложения, которое рядом крутится, и от меня хочет? Мне уже подушка нам много интересней ухо трет".

edit log

Shizakroid
7-6-2010 02:31 Shizakroid
Про сигареты с ментолом и импотенцию- слышал
Про зверобой и импотенцию (сорри эректильную дисфункцию) -слышал
Про "конский возбудитель" тоже слышал
Чему верить -не знаю

edit log

ryzhov
7-6-2010 10:01 ryzhov
quote:
Originally posted by Shizakroid:
Про сигареты с ментолом и импотенцию- слышал
Про зверобой и импотенцию (сорри эректильную дисфункцию) -слышал
Про "конский возбудитель" тоже слышал
Чему верить -не знаю

просто +
Замечательная пословица из чей то умной головы: - не верь, не бойся, не проси.
Включите ясчик с говорящей головой... или нет, почитайте статьи профессоров поздне совдоповского воспитания; когда кандидатские из пальца сосались дабы стань КМН - шо звучит гордо, но в культурно-знающих кругах - не порядочно. Нет конечно, было индивидуумов, как щас домашних яиц на "южке".
К чему вся эта лабуда, надо о чем то писать, выдумывать старо-новое, искать жизнь на 10-ой планете Плутон (ах они уже из нее астероид сделали) - НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ БАБЛО, которое (по высказыванию, моего же друга капиталиста - побеждает зло).
Поговорим.

edit log

Accademic
8-6-2010 08:27 Accademic
quote:
алкоголь тут не причем.

Пардон, я не пояснил - про пиво. Из хмеля в пиво переходят вещества, по своему строению, сходные с женскими половыми гормонами. Отсюда - при регулярном употреблении пива мужской организм фемалезируется - идет ожирение по женскому типу - грудь+живот+бедра. Постепенно снижается сперматогенез, тестикулы уменьшаются, возбудимость падает.

Чему верить - каждый решает сам. Я верю и пересказываю то, что знаю от уважаемых мною деятелей науки (доктора и профессора в основном).

edit log

ryzhov
8-6-2010 09:32 ryzhov
quote:
Пардон, я не пояснил - про пиво. Из хмеля в пиво переходят вещества, по своему строению, сходные с женскими половыми гормонами. Отсюда - при регулярном употреблении пива мужской организм фемалезируется - идет ожирение по женскому типу - грудь+живот+бедра. Постепенно снижается сперматогенез, тестикулы уменьшаются, возбудимость падает.

Не хочется спорить, что такое и как понять понятие "....при регулярном употреблении пива..." раз в день бутылку, раз в день по 5 литров, раз в неделю... сорта тоже разные. Далее идут нервы и все шо возле них, с гормонами вместе. Мой сосед (трошки живу в чехии) имеет 4 детей и красавицу жену, в гостях у них (или у нас) часто по пиву аж до не приличия расходимся. А рядом таки да, тоже сосед лет под 70 с плюсом, пьет пиво сколько его вижу, и жены рядом нет, толи умерла толи пиво ей не в радость.
Хотя резон в том, что говорит Ваш профессор есть.

edit log

Accademic
8-6-2010 18:54 Accademic
регулярное - оно зависит от адаптационных возможностях организма. Для себя установил - больше литра пива в неделю - ни-ни!

edit log

ryzhov
8-6-2010 21:25 ryzhov
quote:
Для себя установил

вот ето конкретно, но кажется мне к тому профессору это никакого не имеет.

edit log

spit
8-6-2010 21:37 spit
Небольшая картинка на тему

edit log

Guns.ru Talks
Медицина
Потенция и мята ( 1 )