Guns.ru Talks
Медицина
Можно ли умереть от хронической анемии? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли умереть от хронической анемии?

Verbotten
P.M.
5-8-2019 16:49 Verbotten
Добрый день!
Интересует вопрос, насколько опасна хроническая анемия. В последнее время замечаю кровь, пардон, в кале. Довольно много крови темного цвета. Особенно после употребления крепких напитков, хотя я больше 0.25 за вечер обычно не выпиваю. В праздники тоже стараюсь особо не нажираться, максимум если литр за день. На утро после застолья часто бывает понос с кровью. Заметил, что в последнее время появилась слабость, сонливость, стало тяжело подниматься по лестнице. Подозреваю, что развивается анемия.
Gladiator
P.M.
5-8-2019 16:56 Gladiator
Можно, конечно

Правда - для этого потребуется довольно много времени.. .

тимофей17
P.M.
5-8-2019 17:20 тимофей17
Я посоветую тс поискать причину кровотечения.. .
Grossvater
P.M.
5-8-2019 17:23 Grossvater
По моему личному опыту легко !
Открываешь глаза. Лежишь на полу. Башка болит. Кровь на линолеуме. Сослуживцы собрались, смотрят. Интересно же!
Так вот, я успел от одной лестницы отойти на двадцать метров, а до другой на двадцать метров не дошел. Поэтому и пишу сейчас эти слова.
Кроме того, у меня без дырки в кишках обошлось, а при крови в ливере, если я правильно конечно понимаю, количество способов загнуться существенно возрастает.
А в чем, простите, кайф сереть кровью и не лечиться?
Verbotten
P.M.
5-8-2019 18:18 Verbotten
Кайфа конечно никакого. Лечиться мне некогда, я работаю без отпусков практически.
Буду пробовать народными средствами.
Для начала попробую уменьшить количество потребляемого спиртного. Хотя, я не думаю что 0.25 перед сном это много.
Grossvater
P.M.
5-8-2019 18:37 Grossvater
Verbotten:
Кайфа конечно никакого. Лечиться мне некогда, я работаю без отпусков практически.
Буду пробовать народными средствами.
Для начала попробую уменьшить количество потребляемого спиртного. Хотя, я не думаю что 0.25 перед сном это много.

0,25 чего?
Ну и.. . А чё! Там и отдохнете!

Verbotten
P.M.
5-8-2019 18:41 Verbotten
0,25 чего?

коньяка обычно
Wased
P.M.
5-8-2019 18:57 Wased
В последнее время замечаю кровь, пардон, в кале. Довольно много крови темного цвета. Особенно после употребления крепких напитков

Если бы была алая кровь в конце дефекации, иногда с разбрызгиванием можно подумать о геморрое. Если темного цвета, много, в перемешку с калом, то вариант хуже-надо исключать онкопатологию. Возможно Крона или НЯК.

Лечиться мне некогда, я работаю без отпусков практически.
Буду пробовать народными средствами.

Вообще не вариант. Осмотр проктолога и РРС (лучше колоноскопия). Здоровье дороже.
Grossvater
P.M.
5-8-2019 19:38 Grossvater
Verbotten:

коньяка обычно

Это уже вполне законченный алкоголизм.
Александер.Ф
P.M.
5-8-2019 19:51 Александер.Ф
-надо исключать онкопатологию. Возможно Крона или НЯК.

Не по мужски это скулить, жаловаться.
Лечиться мне некогда, я работаю без отпусков практически.

Вот это - правильно. Надо ,если напоследок, побольше заработать. Семье оставить.
коньяка обычно

Расточительно. Это как бы у семьи отрывать. Лучше из экономии перейти на более дешёвый напиток.
Verbotten
P.M.
5-8-2019 22:41 Verbotten
Если темного цвета, много, в перемешку с калом,

Да, именно такая. Полу-жидкой консистенции.
Cazador
P.M.
6-8-2019 11:30 Cazador
Originally posted by Verbotten:

Лечиться мне некогда,
Буду пробовать народными средствами.

И это правильно!


Wased
P.M.
6-8-2019 12:56 Wased
И это правильно!

http://urina-ru.narod.ru/ )

MOISHANSK
P.M.
6-8-2019 14:44 MOISHANSK
Originally posted by Verbotten:

Буду пробовать народными средствами.

Тогда лучше сразу потихоньку венок плести , между делом .

Originally posted by Verbotten:

не думаю что 0.25 перед сном это много.

Для диагноза Алкоголизм - не много , вполне достаточно .

Originally posted by Wased:

иногда с разбрызгиванием можно подумать о геморрое.

Да и в описаном случае - ни кто его не отменял ! Причём геморрой тут не самый плохой расклад , кмк .
И так да , покажите вашу Ж. проктологу !!! (Давно пора , серьёзно ).
пс: анемия -то у вас похоже вторична , вы её источник ищите , Если что - причиной смерти будет не она , а сама причина , её вызвавшая .
Cazador
P.M.
6-8-2019 15:51 Cazador
Originally posted by MOISHANSK:

Причём геморрой тут не самый плохой расклад , кмк .

В данной ситуации геморой был лучшим вариантом.. .

Джек2013
P.M.
6-8-2019 20:55 Джек2013
Чего сразу запугивать-то частые болезни встречаются часто, редкие-редко. Может и банальный геморрой. Не так давно обратилась барышня с геморроем длительным, врачам, само собой, не доверяла. Гемоглобин 32.. ничего,выжила
тимофей17
P.M.
7-8-2019 03:43 тимофей17
Originally posted by Джек2013:

Чего сразу запугивать-то


Да не скажите), иногда очень полезно пугнуть пациента, пугнул, он и побежал скачками обследоваться.. .
vasilijchapaew
P.M.
7-8-2019 08:29 vasilijchapaew
Verbotten:
Кайфа конечно никакого. Лечиться мне некогда, я работаю без отпусков практически.
Буду пробовать народными средствами.
Для начала попробую уменьшить количество потребляемого спиртного. Хотя, я не думаю что 0.25 перед сном это много.

Насчет самолечения народными средствами высказываю сомнение, здесь вам Специалисты раздела могут порекомендовать веками испытанные средства Гомеопатии.

А насчет уменьшения дозы спиртного - это хорошая тенденция в смысле по-Ганеману. Насколько я понял, Ганеман рекомендует для усиления действенности средства (в данном случае транквилизирующего действия алкоголя) посильнее разбавлять его водой.

Да.

Гоминид
P.M.
7-8-2019 10:30 Гоминид
Всё просто: если кровь алая - это геморрой или рак прямой кишки. Если темная - рак толстой кишки. Если чёрная - рак в ЖКТ, язва или травма.

В вашем случае вероятны следующие варианты:
Аденокарцинома - зарождается в железистых клетках, которые вырабатывают слизь для смазки внутренней поверхности кишечника;
Карциноидная опухоль - возникает из гормонпродуцирующих клеток кишечника;
Лимфома - рак, напрямую связанный с нарушениями иммунной системы;
Плоскоклеточный рак - развивается из слизистых оболочек и эпителиальной ткани. Быстро прорастает в смежные ткани и органы;
Ангиосаркома - образуется из фрагментов стенки кровеносных сосудов (гемангиосаркома) или лимфатических сосудов (лимфангиосаркома).

Sobaka1970
P.M.
7-8-2019 12:10 Sobaka1970
тимофей17:

Да не скажите), иногда очень полезно пугнуть пациента, пугнул, он и побежал скачками обследоваться...

Сначала обделываться.

Гоминид
P.M.
7-8-2019 12:55 Гоминид
Sobaka1970:

Сначала обделываться.

Этим он может заниматься и по пути.. .

тимофей17
P.M.
7-8-2019 13:29 тимофей17
Originally posted by Гоминид:

Этим он может заниматься и по пути...


Это после Вашего предыдущего поста)?
Grossvater
P.M.
7-8-2019 15:31 Grossvater
Джек2013:
Чего сразу запугивать-то частые болезни встречаются часто, редкие-редко. Может и банальный геморрой. Не так давно обратилась барышня с геморроем длительным, врачам, само собой, не доверяла. Гемоглобин 32.. ничего,выжила

Опаньки! Мне 70 хватило, что бы кувырк-комедию устроить!
Джек2013
P.M.
7-8-2019 19:34 Джек2013
Опаньки
угу, мы тоже фалломорфировали.. при этом шла.хоть и по стеночке ... ну, анемия чем постепеннее накатывает, тем больше организм к ней приспособится ухитряется
Гоминид
P.M.
7-8-2019 19:54 Гоминид
тимофей17:

Это после Вашего предыдущего поста)?

А вполне стоит. Я сам гажу алой кровью последние четверть века - это геморрой. Один раз нагадил чёрным калом - прооперировали язву двенадцатипёрстной. Но у топикстартера вариант промежуточный, а там онко вероятнее.

Farragut
P.M.
8-8-2019 12:21 Farragut
Originally posted by Verbotten:

я не думаю что 0.25 перед сном это много.

Алкоголизм 2 стадии, причем ТС не осознает, насколько крепко он попал.

Originally posted by Verbotten:

Довольно много крови темного цвета.


Кровотечение в толстом кишечнике.
В данном случае соглашусь с Гоминидом, причин может быть несколько, но все они похожи на пиздец.
Originally posted by Гоминид:

у топикстартера вариант промежуточный, а там онко вероятнее.
В вашем случае вероятны следующие варианты:
Аденокарцинома - зарождается в железистых клетках, которые вырабатывают слизь для смазки внутренней поверхности кишечника;
Карциноидная опухоль - возникает из гормонпродуцирующих клеток кишечника;
Лимфома - рак, напрямую связанный с нарушениями иммунной системы;
Плоскоклеточный рак - развивается из слизистых оболочек и эпителиальной ткани. Быстро прорастает в смежные ткани и органы;
Ангиосаркома - образуется из фрагментов стенки кровеносных сосудов (гемангиосаркома) или лимфатических сосудов (лимфангиосаркома).


Джек2013
P.M.
8-8-2019 14:05 Джек2013
может просто НЯК?
тимофей17
P.M.
8-8-2019 16:25 тимофей17
Originally posted by Джек2013:

может просто НЯК?


Ещё полип периодически подкравливающий возможен, непонятна только связь с приёмом алкоголя?!
Алекс1982
P.M.
8-8-2019 19:16 Алекс1982
... В результате происходит разжижение кровяного состава, и, соответственно, ускорение кровотока.(с)может поетому,!?🤔
Гоминид
P.M.
8-8-2019 22:31 Гоминид
Няки и полипы обильной кровопотери обычно не дают. Но реально только колоноскопия скажет.

Впрочем, топикстартер давно сбежал. Так что либо это был тролль, либо запой, либо уже накрыло.

Gladiator
P.M.
10-8-2019 01:44 Gladiator
Между прочим - а откуда вообще появилась версия о кровотечении?

Изменения цвета кала вполне могут быть вызвано и вполне естественными и безобидными причинами - например диетой, содержащей помидоры, свеклу, виноградный сок, морс или красное вино.

Говорить об анемии, не зная количество гемоглобина в крови - по крайней мере преждевременно.. .

MOISHANSK
P.M.
10-8-2019 08:32 MOISHANSK
Originally posted by Gladiator:

содержащей помидоры, свеклу


Так заметно отличается от того цвета что описан в теме , да и "регулярность" появления крови и "поедания свеклы-помидоров" - сильно разнятся .
А вот "переварившуюся" кровь в кале - это ,да , легко и не узнать и спутать с нормой , и как следствие - поздно чухнуться и обратиться к врачу .
Gladiator
P.M.
10-8-2019 08:50 Gladiator
Originally posted by MOISHANSK:

Так заметно отличается от того цвета что описан в теме.. .


То что "описано" часто заметно отличается от того, что есть "на самом деле"
тимофей17
P.M.
10-8-2019 18:10 тимофей17
Originally posted by Gladiator:

То что "описано" часто заметно отличается от того, что есть "на самом деле"


Таки да), тс реально похож на тролля, ну не может человек не обеспокоиться, если он реально постоянно испажняется кровью.
Джек2013
P.M.
11-8-2019 09:30 Джек2013
ну не может человек не обеспокоиться, если он реально постоянно испажняется кровью.
сплошь и рядом, к сожалению...
тимофей17
P.M.
11-8-2019 11:29 тимофей17
Originally posted by Джек2013:

сплошь и рядом, к сожалению...


бегут и плачут, игнор подобного состояния не встречал.. .
MOISHANSK
P.M.
11-8-2019 12:32 MOISHANSK
Originally posted by Gladiator:

То что "описано" часто заметно отличается от того, что есть "на самом деле"

Таки - ДА ! / Ей богу - вначале написал текст , а потом увидел пост Тимофей17 . /.
Originally posted by Джек2013:

сплошь и рядом, к сожалению...

ПОддержу ! из реального : Родственник говорит - у меня моча с кровью ... Я когда увидел ( и то не сразу и случайно ) , говорю : Да не , это у тебя кровь с мочёй .. .
Originally posted by тимофей17:

постоянно испажняется кровью.

Так может и не видеть ! " "ЭМ и ЖО" - туалет типа сортир " (с) . Что вы там увидите ???
Джек2013
P.M.
11-8-2019 18:45 Джек2013
"ЭМ и ЖО" - туалет типа сортир " (с) . Что вы там увидите ???
в "типа сортир"-биде не предусмотрено... обрывки газеты после использования , перед тем как полететь в дырочку, все же обычно попадают в поле зрения и изменение привычного цвета должно все же насторожить.. теоретически ..
Verbotten
P.M.
17-8-2019 20:25 Verbotten
Пить завязал неделю уже как. Стала беспокоить боль в левом боку, чуть ниже ребер болит. Не постоянно, но пару часов в день побаливает.
Касаемо цвета кала, стал более темным, скорее даже черным. Явной крови теперь не заметно. Ну, будем надеяться что пройдет само на этот раз.
Cazador
P.M.
18-8-2019 13:16 Cazador
Originally posted by Verbotten:

Ну, будем надеяться что пройдет само на этот раз

Ну как вариант. Как говорится, все проходит. Но можно и к врачу сходить


>
Guns.ru Talks
Медицина
Можно ли умереть от хронической анемии? ( 1 )