Guns.ru Talks
Медицина
Офтальмология или про зрение и глаза....

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Офтальмология или про зрение и глаза....

Не-Он
P.M.
15-7-2019 12:42 Не-Он
Вообщем наверное это возрастное + постоянное общение с ПК дают от себе знать.
Вообщем увы и ах, но для чтения уже требуются очки, без них не вижу не фига мелкий шрифт и очень дискомфортно смотреть в экран монитора.

Вопрос, где и как лучше проверить зрение и получить направление на изготовление очков?

1)Районная поликлиника ( не доверяю) Так как за последние 15 лет встретил там всего 3-х достойных специалистов своего дела, которые действительно хотят помочь пациенту, а не рассказывают как им тяжело или просто проявляют своё безразличие.К тому же в нашей поликлинике врачей или "врачей" с фамилий похожей на Хуйдайбердыев все больше и больше.

2) Конторы торгующие оправами.
Да, в них проверяют зрение и выписывают рецепты, но на сколько этому можно доверять??? Лично я не рискну проверить там зрение и получить рецепт.

В Москве конечно есть глазной институт им Гельмгольца, но думаю, что туда люди обращаются с более серьёзными проблемами.


Может кто нибудь посоветует клинику/доктора у которого можно провести обследование и получить направление на изготовление очков?

Gladiator
P.M.
15-7-2019 12:55 Gladiator
Originally posted by Не-Он:

Вопрос, где и как лучше проверить зрение и получить направление на изготовление очков?


В любом специализированном магазине вполне справятся с такой задачей.. .
Не-Он
P.M.
15-7-2019 13:42 Не-Он
Т.е. можно не опасаться и заказать очки в салоне по продаже оправ?
Алекс1982
P.M.
15-7-2019 16:52 Алекс1982
Нет,в специализированном значит в магазине,где принимает и консультирует врач офтальмолог,который обследует и правильно назначит индивидуальные очки под заказ.Например в Украине есть компания "Люксоптика".https://luxoptica.ua/doctors/ https://luxoptica.ua/services/
Gladiator
P.M.
15-7-2019 18:34 Gladiator
Originally posted by Алекс1982:

... где принимает и консультирует врач офтальмолог...


Или оптометрист
Не-Он
P.M.
15-7-2019 20:44 Не-Он
Спасибо!
Kosoi
P.M.
16-7-2019 09:04 Kosoi
Originally posted by Не-Он:

Конторы торгующие оправами


Именно оправами, а не очками?
Я в магазине проходил, проверка стоила 500р, а если сразу у них заказать очки, то бесплатно. Оборудование у них лучше, чем в поликлинике Вопрос офтальмологам
mekhanik1981
P.M.
16-7-2019 13:03 mekhanik1981
Не-Он Как понял очки первые и надо обследоваться если столица то спец. ЛУ и отделений полно гос., да хоть Фёдорова и/или частных , обследования не столь дорогие . Магазин типа Оптика наверное тоже можно, но у "нас" негативный опыт астигматизмы , может быть ( вроде) не то меж зрачковое расстояние и т.д и т.п. ....
Не-Он
P.M.
16-7-2019 16:01 Не-Он
mekhanik1981:
Не-Он Как понял очки первые и надо обследоваться если столица то спец. ЛУ и отделений полно гос., да хоть Фёдорова и/или частных , обследования не столь дорогие . Магазин типа Оптика наверное тоже можно, но у "нас" негативный опыт астигматизмы , может быть ( вроде) не то меж зрачковое расстояние и т.д и т.п. ....

Да, тянул до последнего.
Вдаль вижу отлично, в быту не считая чтение текстов на разных носителях тоже все ок.
Что такое ЛУ? ))

Боюсь я сейчас к врачам ходить наобум.
Вон сколько таких развелось с купленными дипломами... . или просто бездари.
Про Фёдорова в последние года много негативного слышал, хотя родственник ездил в Чебоксары в клинику Федорова, ставил там хрусталики в глаза.

В пятницу схожу в поликлинику к офтальмологу, послушаю, что скажет.

Год назад был в одной ком.клинике (по страховке от работы), проверял зрение, рецепт мне выписали на очки, но я подзабил..

Хочу свежие показания теперь получить и сравнить со старыми.

Не-Он
P.M.
16-7-2019 16:02 Не-Он
Kosoi:

Именно оправами, а не очками?
Я в магазине проходил, проверка стоила 500р, а если сразу у них заказать очки, то бесплатно. Оборудование у них лучше, чем в поликлинике Вопрос офтальмологам

На счет оборудование возможно, а вот кто и как им пользуется это большой вопрос... .

Александер.Ф
P.M.
16-7-2019 17:37 Александер.Ф
WWW.glasses.beijing.com
Tel: +8610-67083246
Не-Он
P.M.
17-7-2019 20:50 Не-Он
Александер.Ф:
WWW.glasses.beijing.com
Tel: +8610-67083246

База в китае?

Александер.Ф
P.M.
17-7-2019 21:13 Александер.Ф
Супер цивилизация, суперсовременное оборудование. Суперобслуживание. Я там делал.
sibb
P.M.
17-7-2019 22:41 sibb
Посоветую именно Гельмгольца. Мое мнение- там лучшие специалисты с высокой квалификацией. После этого нии будете уверены, что проверили все по максимуму.
bigross
P.M.
18-7-2019 12:08 bigross
Не-Он, садитесь на поезд, и поезжайте в Минск.
Есть 3 центра именно по зрению - Новое Зрение, Оптимед и Вока. Равнозначны по качеству, по оборудованию и по врачам.

------
... творил добро, но делал и дурное, в надежде, что добром его уравновесил.

Не-Он
P.M.
18-7-2019 17:28 Не-Он
Александер.Ф:
Супер цивилизация, суперсовременное оборудование. Суперобслуживание. Я там делал.

Возможно...
Но смысл давать ссылки на Китай?

sibb:
Посоветую именно Гельмгольца. Мое мнение- там лучшие специалисты с высокой квалификацией. После этого нии будете уверены, что проверили все по максимуму.


Вы знаете, мое мнение, что главное попасть с спецу, а на вывеску сейчас идти не стоит.
Читал об этом институте как положительные так и отрицательные отзывы.
Кому как повезло так сказать.

bigross:
Не-Он, садитесь на поезд, и поезжайте в Минск.
Есть 3 центра именно по зрению - Новое Зрение, Оптимед и Вока. Равнозначны по качеству, по оборудованию и по врачам.

Спасибо за приглашение, Минск это не Китай, тут хоть по русски говорят и понимают, но все равно далеко.
Буду по месту жительства искать где можно обследоваться))

Александер.Ф
P.M.
19-7-2019 19:54 Александер.Ф
Но смысл давать ссылки на Китай?

Сейчас многие ездят туда, есть что посмотреть. На работе чуть ли не каждый третий побывал. Так что при случае, возможно будете там.
Кому как повезло так сказать.

А там - нет такой лотереи.
decaht858
P.M.
20-7-2019 11:31 decaht858
Запугали человека. Подобрать очки может любой хороший оптометрист.
Который, вполне возможно, работает в простеньком салоне оптики.

В идеале, конечно, стоит проверить глаза в целом.

mekhanik1981
P.M.
23-7-2019 14:00 mekhanik1981
Не-Он:

Да, тянул до последнего.
Вдаль вижу отлично, в быту не считая чтение текстов на разных носителях тоже все ок.
Что такое ЛУ? ))

Боюсь я сейчас к врачам ходить наобум...

Да я понимаю . Л.У это лечебные учреждения.
У немя самого при профф. периодических диспансеризаций то находят миопию одного глаза то не находят , сам я знаю когда чуть хуже вижу ,и когда нормально . И цветовое зрения хотел бы проверь по лучше . В "Центр восстановления зрения" "дочка" ФГБНУ НИИ мне рекомендовали . Сам вот думаю идти или нет .. .

Мои "старики" медики ( педиатрия ) после магазинов "Оптика зоркий глаз " перепроверялись , но это было лет 7-6 назад .

>
Guns.ru Talks
Медицина
Офтальмология или про зрение и глаза....