Guns.ru Talks
Медицина
Проткнул ногу старым ржавым гвоздем.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проткнул ногу старым ржавым гвоздем.

Не-Он
P.M.
10-6-2019 19:24 Не-Он
Вчера на даче нарвался на гвоздь.
Вошел в правую ступню ближе к пятке и внешнему краю.
Ощущения не передаваемые, т.к. он еще и тупой был, но моего веса была в избытке, что бы его загнать.
Вошел примерно на 7-8 мм. Вытащил, кровь шла но быстро тормазнулось.
Промыл все с хоз мылом и прикрепил пластырь.

Поехал в травмпункт.
Сколько же там народу...
Провел там 3 часа без малого.


Сперва сделали 2 укола, потом через 30 мин еще один и еще через 30 мин. еще один.
Итого 4 укола.
Через 6-10 месяцев нужно будет сделать еще один или 2 укола для закрепления результата.

Дырка не большая, обработали бесцветной жидкостью а-ля мирамистин как мне показалось, наложили бинтовую повязку и отправили восвояси ...

Доктор порекомендовал следить за температурой и придти через день на перевязку.
Антибиотики назначать не стал, мотивируя лишним ударом по печени.

Температуры нет, нога чуть припухла, наступать больно, до туалета со стулом утром шел.

Может быть кто то из докторов посоветует какой мазькой помазать а-ля Вишневского, что бы вытягивало от туда всякую бяку?
Или ни чего не надо делать?


Gladiator
P.M.
10-6-2019 20:48 Gladiator
Originally posted by Не-Он:

Или ни чего не надо делать?


Да

Вам сделали абсолютно все, что нужно - не усложняйте врачу работу и не претендуйте на его лавры

Не-Он
P.M.
10-6-2019 21:14 Не-Он
Gladiator:

Да

Вам сделали абсолютно все, что нужно - не усложняйте врачу работу и не претендуйте на его лавры

Ну вот, а то я хотел ему помочь)))

MOISHANSK
P.M.
10-6-2019 21:15 MOISHANSK
Originally posted by Не-Он:

что бы вытягивало от туда всякую бяку?


Так вам вроде ж промыли ? Думаете плохо и у вас получится лучше ? Не надо туда лазить и микробам путь показывать . Пусть заживление происходит , рана пусть затягивается . Есть желание поковыряться в ране - дайте себе по рукам ( у вас была возможность , вы её упустили поехав к врачам ( ) . Краснота вокруг не развивается активно - всё нормально . Надоб было мазать - вам бы сказали /написали , будете на перевязке - помажут чем надо , забинтуют и скажут надо ли чем мазать дальше . А для отстрастки - много чем можно помазать .
Не-Он
P.M.
11-6-2019 10:35 Не-Он
MOISHANSK:

Так вам вроде ж промыли ? Думаете плохо и у вас получится лучше ? Не надо туда лазить и микробам путь показывать . Пусть заживление происходит , рана пусть затягивается . Есть желание поковыряться в ране - дайте себе по рукам ( у вас была возможность , вы её упустили поехав к врачам ( ) . Краснота вокруг не развивается активно - всё нормально . Надоб было мазать - вам бы сказали /написали , будете на перевязке - помажут чем надо , забинтуют и скажут надо ли чем мазать дальше . А для отстрастки - много чем можно помазать .

Мне сказали, что перевязку можно и дома сделать, есди есть кому и если симптомы не ухудшаются.

тимофей17
P.M.
11-6-2019 11:25 тимофей17
Originally posted by Не-Он:

Мне сказали, что перевязку можно и дома сделать, есди есть кому и если симптомы не ухудшаются.


Совершенно верно, в вашем случае перевязка сводится к замене марлевой салфетки со старой на новую и её фиксация (пластырем, бинтом, сеткой, да чем угодно). Мыться можно и желательно, чтоб мыльная пена стекла по ране, далее смыть и дать высохнуть, потом повязка. Кожу вокруг раны йодиком без фанатизма и главное покой ноге. Собственно всё.
Wased
P.M.
11-6-2019 12:23 Wased
помазать а-ля Вишневского

НЕЕТ!!!
Не-Он
P.M.
11-6-2019 15:09 Не-Он
Большое Спасибо всем откликнувшимся!

Я после травмпункта сразу в душ прямиком, ибо там столько всякого народа... . бр...

Вообщем сегодня пока дома, но хожу без стула, возможно даже пойду вечером сам на прогулку с собакиным))

Gladiator
P.M.
11-6-2019 17:44 Gladiator
Originally posted by Не-Он:

... хожу без стула...


Как то двусмысленно прозвучало
Не-Он
P.M.
11-6-2019 18:01 Не-Он
Gladiator:

Как то двусмысленно прозвучало

Ну я брал стул опирался на него и передвигался по комнате, ибо по другому не мог.

Нога как бы беспокоить стала меньше, температуры вроде бы нет, но вот по состоянию как то стало не очень. Поламывает так, как предгрипозное состояние...

Списываю это на вакцину, заразили же меня введя её в организм.
И еще, сегодня стал болеть укол который сделали под правую лопатку.
Почувствовал это среди ночи.

Rewell
P.M.
17-6-2019 10:57 Rewell
Что-то надолго замолчал ТС. Как здоровье?
Не-Он
P.M.
17-6-2019 12:12 Не-Он
Rewell:
Что-то надолго замолчал ТС. Как здоровье?

Спасибо за беспокойство.
Чуть еще побаливает, но а вообще уже как несколько дней хожу, живу нормальной жизнью))
Просто все выяснил, получил наставления, не беспокою людей))

Еще раз всем спасибо!

Rewell
P.M.
19-6-2019 07:10 Rewell
Отлично! Тему можно закрывать!
glag343
P.M.
25-6-2019 15:25 glag343
Добрый день.
Просто ради интереса, а что кололи? Раз поставили 4 укола.
Я пробивал ногу, почти как ТС, мне поставили против столбняка разово и обработали рану.
Wased
P.M.
25-6-2019 19:10 Wased
мне поставили против столбняка

По полной схеме 4 укола: 1,0АС+3000ПСС; сокращенный вариант: 0,5АС.
Ранее была большая таблица, где учитывался срок последней вакцинации. Отсутствие документа о проведенных ранее прививках автоматически ставит пациента в ряд не привитых и соответственно по полной схеме. В н.время сначала.определяется титр.
glag343
P.M.
25-6-2019 19:58 glag343

Wased

Благодарю.
>
Guns.ru Talks
Медицина
Проткнул ногу старым ржавым гвоздем.