Guns.ru Talks
Медицина
И вновь об обезбаливающих для аптечки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И вновь об обезбаливающих для аптечки

unname22
P.M.
7-6-2019 22:43 unname22
Конечно, тема избитая. Но довелось тут мне ощутить что такое настоящая зубная боль. Запустил зуб и начался сильный пародонтит, нижняя семерка. Ждал корпоративного стоматолога 2е суток. Не помогали всякие найзы и прочее, кеторол даже вколол себе внутримышечно, эффекта практически небыло. Под конец случайно попробовал гексорал прямо на зуб, притупляет боль примерно в двое, если с уколом кеторола, примерно на час.
В общем если дома можно забится в тихий темный угол и уйти в себя, то на работе или за рулем это полный швах.
Буквально чуть сильнее боль и где-нибудь на аутдоре можно вполне все бросить и в итоге сдохнуть без всяких шоков, от одного болевого синдрома.

В общем представим вводную: что-нибудь вроде многооскольчатого перелома обоих берцовых или вывих колена, не дай бог кому конечно, но вполне
возможный случай на пересеченке. Нужно в одного доползти до машины и на ней доехать до зоны покрытия сотовых. Про запрещенные препараты и из списков не думаем.
Понятно что нужен кеторол в ампулах. Но почитал по принципу действия, разные нпвс все же отличаются немного. Кто из нпвп будет усиливать анальгезирующий эффект кеторола? Читал, что например лорноксикам при внутривенном введении. Усиливает выработку эндогенных опиатов. Но в стрессовой ситуации попасть в вену...
Кодеин сейчас в списке, может есть еще как е-то слабые опиаты для комбинации. Лоперамид но он через гэмб не проходит, значит бесполезен. Может какие агонисты/антагонисты опиоидных рецепторов слабые есть?
Может еще какие варианты комбинирования есть.
Местные препараты в виде спреев не особо эффективны, обколоть же грамотно самому сложно, не говоря уже о всяких проводниковых вариантах.

Gladiator
P.M.
7-6-2019 23:16 Gladiator
Originally posted by unname22:

В общем представим вводную: что-нибудь вроде многооскольчатого перелома обоих берцовых


Единственное реальное обезболивающее в такой вводной - морфий. Ну, или пуля в затылок.. .
unname22
P.M.
8-6-2019 08:11 unname22
Ну понятно что какой-нибудь трамадол был бы вариантом, но если рассуждать о том что имеем.. .
Gladiator
P.M.
8-6-2019 09:28 Gladiator
Originally posted by unname22:

но если рассуждать о том что имеем...


Originally posted by unname22:

... эффекта практически небыло.


Wased
P.M.
8-6-2019 09:55 Wased
У нас уже кеторол часто только по рецептам.
azulen
P.M.
8-6-2019 13:31 azulen
Мне только настойка аира помогает. Ватка на зуб.
silent___hunter
P.M.
8-6-2019 16:49 silent___hunter
Gladiator:

Единственное реальное обезболивающее в такой вводной - морфий. Ну, или пуля в затылок...

Я б пулю предпочёл!

unname22
P.M.
8-6-2019 17:35 unname22
Wased:
У нас уже кеторол часто только по рецептам.

Он пока не в списке. Просто на уровне антибиотиков.

Есть же все-таки способы усилить его анальгезирующее действие в комбинации с другими препаратами. Я потому и спрашиваю компетентную общественность чего добавить в аптечку

Gladiator
P.M.
8-6-2019 17:57 Gladiator
Originally posted by unname22:

Есть же все-таки способы усилить его анальгезирующее действие в комбинации


С кодеином. Но где Вы возьмете кодеин?
samrat
P.M.
8-6-2019 19:30 samrat
Gladiator:

Единственное реальное обезболивающее в такой вводной - морфий. Ну, или пуля в затылок...

Может быть всё-таки начать с нубаина? Хотя он тоже рецептурный.

samrat
P.M.
8-6-2019 19:34 samrat
unname22: не, самому себе "в пасть" обколоть крайне сложно, но можно попытаться, если бы мне пришлось такое делать, я бы начал с лидокаина, или любого другого доступного "-каина"(новокаин можно купить в ветаптеке, хотя лучше достать ультрокаин или артикаин). Вот именно поэтому я стараюсь лечить зубы вовремя. Насколько возможно вовремя.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Алекс1982
P.M.
8-6-2019 21:17 Алекс1982
Налбуфин можно купить в аптеке при стационаре (там фармацефты проще к етому относятся).
unname22
P.M.
8-6-2019 23:17 unname22
Gladiator:

С кодеином. Но где Вы возьмете кодеин?

Вот и спрашиваю, может остались какие комплексные препараты с кодеином или другими слабыми опиатами.
Может комбинация с другим нпвс будет иметь синергетическуб интеграцию. Или с теми же противоэпилептическими средствами?

unname22
P.M.
8-6-2019 23:33 unname22
Налбуфин списочный.
Так и трамадол достать реально, но если примут с такой аптечкой?
unname22
P.M.
8-6-2019 23:36 unname22
samrat:
unname22: не, самому себе "в пасть" обколоть крайне сложно, но можно попытаться, если бы мне пришлось такое делать, я бы начал с лидокаина, или любого другого доступного "-каина"(новокаин можно купить в ветаптеке, хотя лучше достать ультрокаин или артикаин). Вот именно поэтому я стараюсь лечить зубы вовремя. Насколько возможно вовремя.

Да я не про конкретно зуб, я просто понял что небольшие переломы и вывихи это такая херня...
И что при реал но болезненной травме нудно что-то делать.

тов.Берия
P.M.
9-6-2019 07:25 тов.Берия
Слышал от одного человека, что при травме зуба и десны при невозможности в ближайшие сутки добраться к врачу он для обезболивания весьма успешно пользовался каким-то стоматологическим гелем с лидокаином. Препарат отпускался без рецепта.
Алекс1982
P.M.
9-6-2019 14:24 Алекс1982
Дентол беби?)
Netartarin
P.M.
9-6-2019 15:26 Netartarin
гелем с лидокаином. Препарат отпускался без рецепта.

А разве лидокаин - по рецептам?
maior 0763
P.M.
9-6-2019 16:07 maior 0763
если за городом где то конечно надо обезболивающее
мне повезло-достаточно враз 4 таблетки кетанола и могу руку отпилить себе
а вот если городе дело то непонятно-обязательно корпоративного стоматолога было ждать?
даже в нашем Барнауле есть круглосуточная стоматологическая больничка
где оказывают первую помощь при острой боли.
по полису -бесплатная
есть платные с выездом надом...
samrat
P.M.
9-6-2019 16:58 samrat
maior 0763: ну дык Барнаул, Тамбов, этож центры цивилизации! Не то, что Израиль или США! У нас проще, или в дежурный стоматологический или в нормальный платный стоматологический, конечно ни копейки не компенсируют, зато и ждать не надо, если конечно рабочий день. Можно даже в бесплатный, если яйца стальные.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

maior 0763
P.M.
9-6-2019 17:59 maior 0763
я имел ввиду если ночью даже прижмет
как то помню в три ночи на такси ездил -так зуб достал.
пуп не пуп но по полису без проблем..
barnaul.big-book-med.ru
тов.Берия
P.M.
9-6-2019 19:04 тов.Берия
Originally posted by Алекс1982:

Дентол беби?)


Камистад ЕМНИП
DICOM
P.M.
9-6-2019 22:22 DICOM
Originally posted by unname22:

Налбуфин списочный.
Так и трамадол достать реально, но если примут с такой аптечкой?


Кто ни будь знает или слышал о таких случаях с туристами и какие были последствия? Где эти препараты могут обнаружить, в аэропорту при сканировании?
Gladiator
P.M.
9-6-2019 22:37 Gladiator
Originally posted by DICOM:

Кто ни будь знает или слышал о таких случаях с туристами и какие были последствия?


Один мой российский коллега прилетел в ОАИ с "карманной аптечкой" (это ОН её так называл), в составе которой было несколько ампул трамадола. Арестовали на границе АОИ, дали два года тюремного заключения. С учетом того, что к моменту судебного решения он уже отсидел в местной тюрьме 4 месяца и это был первый случай в его жизни - депортировали обратно в Россию, чему он был несказанно рад

Также слышал про российскую медсестру, которую приняли с несколькими десятками ампул трамадола в Тайланде (зачем ей столько трамадола - ума не приложу) Дали 20 лет, сидит.

Вообще для туристов крайне желательно ознакомиться с законами посещаемой страны, прежде чем "ехать в Тулу со своим самоваром".. .

Алекс1982
P.M.
9-6-2019 22:38 Алекс1982
Трам по сравнению с налбуфином очень отличаются в ефективности.228 может быть,зная реалии бытия.
unname22
P.M.
10-6-2019 06:02 unname22
Gladiator
Я понимаю, что чуда не произойдет и с опиатами коктейль будет даже несравним, но все-таки, что положить помимо кеторола рядом в аптечку?
mekhanik1981
P.M.
10-6-2019 22:53 mekhanik1981
ММХО . Кеторолак если не помог ( ну можно аппликационную - лидокаин попшикать на десну) . Возможно он вам не подходит или подделка - многие врачи назначают его в стоматологии как мощное обезболивающие " после". Но многие говорят о снижении свертываемости крови у не которых пациентов , что плохо . Вообще стоматология в основном это "местная манипуляция" .


mihalich1978
P.M.
11-6-2019 00:09 mihalich1978
Originally posted by unname22:

Я понимаю, что чуда не произойдет и с опиатами коктейль будет даже несравним, но все-таки, что положить помимо кеторола рядом в аптечку?

Спутниковый телефон. Ибупрофен 1 грамм каждые 8-12 часов. Если у вас будут раздроблены обе берцовые кости то боль - это в принципе меньшее из зол которые вас должны озаботить. Во первых смысла ползти до машины нет особо - вы все равно вести ее не сможете, во вторых вашей основной заботой будет геморрагический шок от (внутренней) потери крови и компартмент-синдром, с которыми вы в поле всё равно ничего сделать не сможете.

Gladiator
P.M.
11-6-2019 00:26 Gladiator
Originally posted by unname22:

Я понимаю, что чуда не произойдет и с опиатами коктейль будет даже несравним, но все-таки, что положить помимо кеторола рядом в аптечку?


Аспирин и парацетамол.

В комбинации с кетаролом - эти препараты дадут синергирующий обезболивающий эффект (и окажут максимально разрушительное влияние на Вашу печень).

unname22
P.M.
11-6-2019 06:19 unname22
Gladiator:

Аспирин и парацетамол.

В комбинации с кетаролом - эти препараты дадут синергирующий обезболивающий эффект (и окажут максимально разрушительное влияние на Вашу печень).

Может есть варианты для В\М применения, раз кеторол колоть.

Антигистамины и противоэпилептические средства, дополнительно эффект не усилят?
Понятно, что это удар и по печени и по желудку, но как разовая экстренная мера вполне может быть оправдан.

unname22
P.M.
11-6-2019 06:22 unname22
mihalich1978:

Спутниковый телефон. Ибупрофен 1 грамм каждые 8-12 часов. Если у вас будут раздроблены обе берцовые кости то боль - это в принципе меньшее из зол которые вас должны озаботить. Во первых смысла ползти до машины нет особо - вы все равно вести ее не сможете, во вторых вашей основной заботой будет геморрагический шок от (внутренней) потери крови и компартмент-синдром, с которыми вы в поле всё равно ничего сделать не сможете.

За спутниковый телефон задумываюсь если честно все чаще. Но пока что смотрю или дорого, или незащищенные аппараты, или проблема со спутниковой группировкой.
А малую берцовую я ломал с осколками на охоте, на замерзшей пашне.
В итоге так этот перелом и проходил, в травмпункте послали не сделав снимок типа раз я сам пришел на ногах, значит кость целая, потом уже через почти три недели из за не проходящей ноющей, но вполне терпимой боли все же сделал снимок.

Gladiator
P.M.
11-6-2019 13:34 Gladiator
Originally posted by unname22:

Может есть варианты для В\М применения


Все такие препараты относятся к прекурсивам и не отпускаются без рецепта.
mihalich1978
P.M.
11-6-2019 18:36 mihalich1978
Originally posted by unname22:

За спутниковый телефон задумываюсь если честно все чаще.

Естественно не покупать, а аренда на время соло-путешествия в отдаленных местах. Дорого всё равно, но дает некоторую уверенность. Для себя я решил проблему с помощью индивидуального маяка, типа PLB (у меня) или Spot или маяка от иридиума. Но я не в России, поэтому надо смотреть как действует SAR на территории.

unname22
P.M.
11-6-2019 18:53 unname22
Gladiator:

Все такие препараты относятся к прекурсивам и не отпускаются без рецепта.

Я имел в виду другие нпвс которы есть в ампулах.
Антигистамины вне списка. Лирику совсем недавно внесли, может сходные есть средства.

Gladiator
P.M.
11-6-2019 21:02 Gladiator
Originally posted by unname22:

Я имел в виду другие нпвс которы есть в ампулах.


Тот же Вольтарен, к примеру, или Диклофенак
Денис220875
P.M.
12-6-2019 13:34 Денис220875
Originally posted by unname22:

Ну понятно что какой-нибудь трамадол был бы вариантом, но если рассуждать о том что имеем


А в какой стране трамал - наркотик? Вы в Эмиратах? Что Вам будет, если он у Вас есть? В России имейте себе на здоровье. Какие списки Вы всё время упоминаете?
По теме:
Originally posted by Gladiator:

Аспирин и парацетамол.
В комбинации с кетаролом - эти препараты дадут синергирующий обезболивающий эффект (и окажут максимально разрушительное влияние на Вашу печень)


Обфигачиться кеторолом, вообще, нормально работает.
------
... дорогая, подожди, тут в интернете кто-то неправ
samrat
P.M.
12-6-2019 18:08 samrat
В общем самое здравое: в случае обострения зубной боли не ждать, никого и ничего и не считаясь с затратами, сдаться в руки первому встречному зубному врачу.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Александер.Ф
P.M.
23-7-2019 16:06 Александер.Ф
AlexandrVoronin1889
P.M.
23-7-2019 18:02 AlexandrVoronin1889
Из современных, более сильными среди прочих НПВС, являются лорноксикам(ксефокам) и декскетопрофен (Дексалгин). По описанию приближены к опиатам. Сам пробовал оба, мне эффект был сильнее, чем от кеторола.
От зубной мне нимесил лучше всего помогает, еще Целекоксиб(Целебрекс) в больших дозах не плох.
samrat
P.M.
23-7-2019 20:07 samrat
Если можно не водить машину, берёте бутылку крепкого алкоголя, и по пол рюмочки и полощите во рту, предпочтительно на больном месте. Далее по самочувствию: проглатываем или выплёвываем.

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!


>
Guns.ru Talks
Медицина
И вновь об обезбаливающих для аптечки ( 1 )