Guns.ru Talks
Медицина
Липосаксия живота ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Липосаксия живота

Cazador
P.M.
21-12-2018 11:51 Cazador
Товарищи, а липосакция живота это вообще серьезная процедура? Хирургическая или больше косметическая? Я имею в виду ее под наркозом делают и есть риски серьезных осложнений?
А то что-то наел живот. В остальных местах нормальный, не толстый, а живот имеется. Без фанатизма соблюдаю диету и занимаюсь физкультурой по 30 мин в день, но живот никуда не девается.
Вот и стали возникать подобный мысли про липосакцию. Или это уровень звезд театра и кино для таких мероприятий?
Gladiator
P.M.
21-12-2018 12:03 Gladiator
Originally posted by Cazador:

Товарищи, а липосакция живота это вообще серьезная процедура? Хирургическая или больше косметическая?


Это ВЕСЬМА серьезная хирургическая процедура, проводящаяся в операционном зале под общей анестезией. Много осложнений, в том числе со смертельным исходом.

Если после липосакции не поменять образ жизни (строгая диета, регулярные физические упражнения) - жировой слой восстанавливается в прежнем объеме за несколько месяцев.

А если поменять - то и липосакция не особенно нужна

Cazador
P.M.
21-12-2018 12:19 Cazador
Понятно. А то я думал, что это типа быстрого и качественного способа избавления от живота, без особых рисков.
А оно оказывается все не так просто. Ладно оставим липосакцию звездам эстрады, а сами будем сгонять живот диетой и физкультурой.
Александер.Ф
P.M.
21-12-2018 14:07 Александер.Ф
Много осложнений, в том числе со смертельным исходом.

Это зависит от того, кто делает и где делают.
жировой слой восстанавливается в прежнем объеме за несколько месяцев

Не совсем так. Идеология процесса в итом, что из области вмешательства удаляются жировые клетки. Теперь их там нет, но если продолжить избыточно питаться, то жир будет накапливаться в других местах. Видел, как после ЛС бёдер стал накапливаться в щеках.
А если поменять - то и липосакция не особенно нужна

Есть сслучаи, когда показана. Например видел 20 летнюю девушку, довольно худощавую, не обжиравшуюся (дело было в армии и 3 недели кормился оз одного котла с ней), но имевшую цедюлит бедер. Изолировано тодькл бёдер, голени - худощавы. Ей. наверное бы ЛС помогла.
Kosoi
P.M.
21-12-2018 15:09 Kosoi
Originally posted by Cazador:

не толстый, а живот имеется


Метаболический синдром
Gladiator
P.M.
21-12-2018 15:14 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

Например видел 20 летнюю девушку, довольно худощавую, не обжиравшуюся (дело было в армии и 3 недели кормился оз одного котла с ней), но имевшую цедюлит бедер. Изолировано тодькл бёдер, голени - худощавы. Ей. наверное бы ЛС помогла.


Я бы рекомендовал этой девушке для начала попробовать интенсивные занятия на велотренажере, элипсе и подобных аппаратах, где в основном задействованы мышцы бедра - часа по 3-4 ежедневно в течении хотя бы нескольких месяцев.

С вероятностью 99,9% весь лишний жир уйдет, а развившиеся мышцы компенсируют внешний вид ноги - потому что гармоничный мышечный корсет по-любому выглядит намного привлекательнее жировой ткани.

Конечно, липосакция позволяет добиться косметического эффекта намного быстрее и не прикладывая лишних усилий, но сколько я не встречал пациентов после её проведения - результат всегда хуже, чем у "спортсменов".. .

Александер.Ф
P.M.
21-12-2018 15:22 Александер.Ф
сколько я не встречал пациентов после

Потому, что косметика - это всегда коммерция. Зачастую приходит квадратная доярка и уходит такая же квадратная, но размером поменьше. А настоящие показания - не столь часты
этой девушке

Упомянул обстоятельства, при которых её встретил. Нагрузки там были немалые. Убрать локально жир - проблемма. Тут убрать, а тут - не трогать.
Gladiator
P.M.
21-12-2018 15:58 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

Упомянул обстоятельства, при которых её встретил. Нагрузки там были немалые. Убрать локально жир - проблемма. Тут убрать, а тут - не трогать.


Так я и не имел ввиду заниматься спортом во время прохождения армейской службы - в этом случае и липосакцию произвести вряд ли было бы возможно

А вот на гражданке - опытный инструктор по фитнесу, желание выглядеть красивой и упорство в достижении цели делают эту задачу вполне реальной...

Cazador
P.M.
21-12-2018 16:14 Cazador
Originally posted by Gladiator:

часа по 3-4 ежедневно

Да это же сдохнуть можно, столько заниматься). Да и где столько времени свободного взять.
Меня пока хватает только на 20 мин велотренажера средней интенсивности :-(

Gladiator
P.M.
21-12-2018 17:01 Gladiator
Originally posted by Cazador:

Да это же сдохнуть можно, столько заниматься).


Так никто же и не заставляет

Красота - понятие субъективное.. .

Kosoi
P.M.
21-12-2018 17:14 Kosoi

zhogl
P.M.
21-12-2018 22:03 zhogl
Originally posted by Александер.Ф:

но имевшую цедюлит бедер. Изолировано тодькл бёдер, голени - худощавы.


Целлюлит - это не ожирение, это отеки.
Originally posted by Gladiator:

интенсивные занятия на велотренажере, элипсе и подобных аппаратах, где в основном задействованы мышцы бедра - часа по 3-4 ежедневно в течении хотя бы нескольких месяцев.
С вероятностью 99,9% весь лишний жир уйдет, а развившиеся мышцы компенсируют внешний вид ноги


1. это - кардио, от него мышцы не увеличиваются.
2. жир локально не сходит. Локально сойти может только отек. Он сойдет. Но, если не согнать общую отечность - быстренько вернется снова.
Originally posted by Gladiator:

часа по 3-4 ежедневно в течении хотя бы нескольких месяцев.


Без фармподдержки - сдохнет. Да и на фармподдержке сдохнет.
Originally posted by Александер.Ф:

Упомянул обстоятельства, при которых её встретил. Нагрузки там были немалые.


1. Не демонизируйте Армию.
2. Поэтому и не было отеков на голенях - самая нагруженная часть тела у солдата.
3. прогноз - через лет 5 - боли в ногах (стопы), еще через лет 5 - повылазят вены или геморрой.
...
Я бы прописал обильное питье воды, запрет на сладкое и пиво и поиск пищевой непереносимости.
zhogl
P.M.
21-12-2018 22:10 zhogl
Originally posted by Cazador:

липосакция живота


Быстрое и не требующее волевых и/или интеллектуальных усилий псевдорешение проблемы. Особенно хорошо тем, что поцик, скорее всего, придет и 2й, и 3й раз. Обожаю.
Originally posted by Александер.Ф:

из области вмешательства удаляются жировые клетки. Теперь их там нет, но если продолжить избыточно питаться, то жир будет накапливаться в других местах.


???? Жировой ткани запрещено восстанавливаться? Что-то я проспал эту новость.
zhogl
P.M.
21-12-2018 22:21 zhogl
Originally posted by Cazador:

А то что-то наел живот. В остальных местах нормальный, не толстый, а живот имеется.


Это необязательно ожирение. И необязательно инсулинрезистентность, т.е.:
Originally posted by Kosoi:

Метаболический синдром

Это может быть банальное перераздутие живота из-за завалов в кишечниках.

А измерьте ка вы толщину подкожно-жировой складки. Академически - калипером, по простому - разводным ключем (не шутка, и не путать с ключом газовым). Тогда всерьез и поговорим.

Gladiator
P.M.
21-12-2018 23:48 Gladiator
Originally posted by zhogl:

Без фармподдержки - сдохнет...


Да ну что Вы!

Я в 20-летнем возрасте ходил в спортзал тренироваться ежедневно, вместе с полусотней таких же одержимых - без всякой химии, без протеина, просто на голом энтузиазме и плакатах с Брюсом Ли.. . до сих пор все живы-здоровы

Originally posted by zhogl:

Да и на фармподдержке...


А вот ЭТО - категорически не рекомендую. Если только Вы не заинтересованы в профессиональном бодилифтинге, разумеется...
MOISHANSK
P.M.
22-12-2018 09:08 MOISHANSK
Cazador ,почувствуйте разницу м/у :
Originally posted by Cazador:

занимаюсь физкультурой по 30 мин в день

и

Originally posted by Gladiator:

часа по 3-4 ежедневно в течении хотя бы

. Хотя как по мне -предложенное Гладиатором - ну тоже явный перебор ( я бы сдох ! ).
Originally posted by Cazador:

Меня пока хватает только на 20 мин велотренажера Меня пока хватает только на 20 мин велотренажера средней интенсивности

О, 10 минут вы уже где-то потеряли( в складках жира , не ? ). А "средней интенсивности" это получается "покручиваю педальки , медитирую смотря в окно " . Вот эти 20 минут вы и потратили практически впустую ( не , суставы разработали , и аппетит нагуляли !).
Кстати , можете попробывать прыгать ч/скакалку -энергию жрёт тоже прилично и в отличии от велотренажёра схалявить проблематично ( не помедитируешь).
пс: имею опыт кручения велотренажёра продолжительностью 1 ч , 3-4(иногда 5) р/нед , в течении 3 недель , интенсивность - " выжимаю полотенце - с него капает!" ( в прямом смысле капает). // Голосую против липосакции!
Как говорила на эту тему , кажется Л.. Долина : "Жрать меньше надо! " .
Александер.Ф
P.M.
22-12-2018 09:14 Александер.Ф
Перед нами - типичный пример:
Участник спросил про конкретную процедуру. А ему в ответ о чём угодно, о фитнесе, "ЗОЖ" и пр.
Это как на вопрос: "Как пройти в библиотеку"? Отвечать о фильмах в телеящике, о дожде на улице...
Есть процедура, полностью законная, выполняемая в разных странах.
Кстати, для интереса: А в скольких десятках этой процедуры участники принимали участие?
Kosoi
P.M.
22-12-2018 11:37 Kosoi
Originally posted by Александер.Ф:

Участник спросил


Про халявный и безвредный метод убрать жир с живота
тимофей17
P.M.
22-12-2018 12:29 тимофей17
Тс, липосакция живота - это отсос "жира" в пространстве между кожей и передней брюшной стенкой, который проводится "пылесом с наконечником в виде тупоконечной иглы". При ожирении часто имеют место быть различные грыжи как белой линии живота, так и прочие ( в том числе врождённые дефекты передней брюшной стенки ). Риск травматизации оных очень велик, подумайте.
Александер.Ф
P.M.
22-12-2018 13:41 Александер.Ф

это отсос "жира"

Нет. цель - уменьшение числа жировых клеток.
часто имеют место быть различные грыжи как белой линии живота, так и прочие ( в том числе врождённые дефекты передней брюшной стенки )

Насколько часто? Врождённые деффекты связаны с ожирением? Генетически?
"пылесом с наконечником в виде тупоконечной иглы".

во многих таких процедурах участвовали?
тимофей17
P.M.
22-12-2018 14:17 тимофей17
Originally posted by Александер.Ф:

во многих таких процедурах участвовали?


Начнём от исходного: у вас есть диплом врача общей практики. Т.е. высшее медицинское. У меня он есть.
Александер.Ф
P.M.
22-12-2018 17:12 Александер.Ф
диплом врача общей практики. Т.е. высшее медицинское. У меня он есть.

И это делает авторитетным Ваше мнение в области, которой Вы никоим боком не касались.
Принимаю Вашу игру.
Учёная степень PHD
Свидетельство о занесении в список специалистов
Свидетельство о звании экзаменатора
Пара лицензий на право практики в паре "отсталых" стран.
Удостоверение армейского офицера (это к вопросу о том, представляю ли я армейский быт девочек-военнослужащих)
silent___hunter
P.M.
22-12-2018 17:57 silent___hunter
А вот ЭТО - категорически не рекомендую. Если только Вы не заинтересованы в профессиональном бодилифтинге, разумеется...

А почему если не секрет? настолько вредно?

тимофей17
P.M.
22-12-2018 18:01 тимофей17
Originally posted by Александер.Ф:

И это делает авторитетным Ваше мнение в области, которой Вы никоим боком не касались.
Принимаю Вашу игру.
Учёная степень PHD
Свидетельство о занесении в список специалистов
Свидетельство о звании экзаменатора
Пара лицензий на право практики в паре "отсталых" стран.
Удостоверение армейского офицера (это к вопросу о том, представляю ли я армейский быт девочек-военнослужащих)


Я про диплом спросил, он есть)
Александер.Ф
P.M.
22-12-2018 18:28 Александер.Ф
Я про диплом спросил, он есть)

И диплом тоже есть.
SDR
P.M.
22-12-2018 23:08 SDR
Без фанатизма соблюдаю диету и занимаюсь физкультурой по 30 мин в день, но живот никуда не девается.

ч т д
zhogl
P.M.
23-12-2018 00:48 zhogl
физкультурой по 30 мин в день,
Липолиз (жиросжигание) начинается после 40мин. "Все знают".
...
Престарый анекдот
Поцик приходит к хирургу с больным носом. Тот пообещал отрезать.
Поцик пошел к терапевту и рассказал про нос и о предложении хирурга.
-Науа?? Попейте вот этих таблеточек и он отвалится сам -
Липосакция обойдется как ящик редуксина или полгазели флуоксетина. Хватит всей улице. Про отруби и воду из крана вааще молчу.
SDR
P.M.
23-12-2018 10:16 SDR

А вот ЭТО - категорически не рекомендую. Если только Вы не заинтересованы в профессиональном бодилифтинге, разумеется...

в данном случае безусловно
нужно иметь знания и голову, чтобы так выглядеть в 65
reddit.com
Gladiator
P.M.
23-12-2018 12:38 Gladiator
Originally posted by SDR:

нужно иметь знания и голову, чтобы так выглядеть в 65


Заместительная гормональная терапия сегодня является очень модным направлением в гериатрии. И ОЧЕНЬ выгодным

Но в подавляющем большинства случаев "сильные и богатые мира сего" (миллионеры, политики, артисты) прибегают к помощи фармакотерапии весьма умеренно и выглядят на СВОЙ возраст. Даже те, кто в молодости увлекался бодибилдингом - тот же Арнольд Шварцнегер или Сильвестр Сталлоне.

Потому что природа устроена таким образом, что за все приходится платить истинную цену.. .

Strelezz
P.M.
23-12-2018 15:45 Strelezz
Как заставить себя вставать пораньше?
Как просыпаться выспавшимся?
Как приходить на работу радостным?
Как уехать из Крайнего Севера и жить в Сочи?
Как жрать всё подряд и не толстеть?
Как не бухать на рыбалке?
Обо всем этом читайте в новой книге "Никак блять!"
"Никак блять!" - теперь и в твердом переплете.
zhogl
P.M.
23-12-2018 22:23 zhogl
"Никак блять!"
Через Д пишется. Проверочное слово - оно же во мн.ч.
Originally posted by Strelezz:

Как заставить себя вставать пораньше?
Как просыпаться выспавшимся?
Как приходить на работу радостным?
Как уехать из Крайнего Севера и жить в Сочи?
Как жрать всё подряд и не толстеть?
Как не бухать на рыбалке?


Всё, кроме 2го и 6го пункта легко решается стимуляторами. 2й пункт легко решается тормозаторами. 6й пункт легко решается антабусом.
Чтите фармакологию.
звв
P.M.
24-12-2018 14:53 звв
Gladiator:

Заместительная гормональная терапия сегодня является очень модным направлением в гериатрии. И ОЧЕНЬ выгодным

на фото просто крепкий дед от приходы хорошо сложен ( узкая жопа, широкие плечи) Мышечная масса не запредельная. Ну в меру усушен ( что наверное не очень полезно в его возрасте) Думаете такой результат не возможен без гормональной терапии ? Видел дорожного рабочего кладущего асфальт - еще более впечатляющей комплекции. Судя по состоянию морды лица и сильной седине довольно пожилого.. и как бы социальный статус не предполагал наличие денег на гормональную терапию и посещение фитнеса в свободное время ))

Gladiator
P.M.
24-12-2018 18:31 Gladiator
Originally posted by звв:

Думаете такой результат не возможен без гормональной терапии ?


Ну - на фото Фрэнк Жанэ, один из самых известных популяризаторов заместительной терапии тестостероном. Регулярно занимающийся в спортзале бывший Терминатор и по совместительству бывший губернатор Арнольд Шварцнегер выглядит далеко не столь респектабельно
звв
P.M.
24-12-2018 19:18 звв
Gladiator:

Ну - на фото Фрэнк Жанэ, один из самых известных популяризаторов заместительной терапии тестостероном. Регулярно занимающийся в спортзале бывший Терминатор и по совместительству бывший губернатор Арнольд Шварцнегер выглядит далеко не столь респектабельно

Ну я не настаиваю на том что конкретный персонаж химически чист) я про то что кмк подобный результат возможен и без химии. Мой тренер в возрасте за 60 выглядит весьма внушающе. Дедка одного знал, на тот момент ему было 63. Ростом метр с кепкой но его блин проще перепрыгнуть чем обойти) лесоруб. И тому и другому правда в голову не приходило сушиться до рельефа популизатора гормональной терапии но по мышечной массе они ему вряд ли уступают)
Зы. Бывшему терминатору это уже просто нахрен не надо) он уже все всем доказал в своё время.

Pavel_A
P.M.
25-12-2018 19:08 Pavel_A
Смотрел передачу по дискавери про жир.
Смысл примерно такой - жировые клетки есть у всех людей в постоянном количестве. В них накапливается энергия ввиде жира и клетка раздувается. Сами жировые клетки не размножаются. Разные части тела накапливают жир в определенной последовательности. Эта последовательность отличается у мужчин и женщин. Так у женщин сначала толстеют бедра, а у мужчин живот.
Собьшие скопления жировых клеток, например на животе, называются жировые ловушки. Если вырезать эту жировую ловушку на животе, то жир там перестанет расти. Но есть одна проблема - жир будет расти в другом месте. Пока жир откладывается в жировых ловушках - это не представляет сильного вреда для здоровья. Когда жировые ловушки переполняются, то начинают расти жировые клетки во внутренних органах (печень, сердце), замещая собой клетки ткани, что приводит к серьёзным заболеваниям (цероз печени например)
П.С. Это я пересказал телепередачу своими словами, на истину не претендую.
zhogl
P.M.
25-12-2018 22:27 zhogl
Originally posted by Pavel_A:

Сами жировые клетки не размножаются.

Сами - нет. Они преобразуются из др клеток кожи, которые размножаются. Типа не соврали.
Александер.Ф
P.M.
25-12-2018 23:34 Александер.Ф
жировые клетки есть у всех людей в постоянном количестве.

Как и мышечные. На этом основана идея липосакции. Уменьшение клеток.
Так у женщин сначала толстеют бедра, а у мужчин живот.

Различают андроидное ожирение и гинекоидное распределение. Различаются просто. По обхвату в талии и в попе. Если отношение 0,8, то это гинекоидное распределение. Женщины тоже могут ожиреть по андроидному типу. И большинство - таких.
Если вырезать эту жировую ловушку на животе, то жир там перестанет расти. Но есть одна проблема - жир будет расти в другом месте.
Об этом я и писал см. выше.

AAAAA
P.M.
25-12-2018 23:51 AAAAA
(это к вопросу о том, представляю ли я армейский быт девочек-военнослужащих)

эхх, вы везуунчик)
ahin
P.M.
26-12-2018 13:28 ahin
Cazador:

Да это же сдохнуть можно, столько заниматься). Да и где столько времени свободного взять.
Меня пока хватает только на 20 мин велотренажера средней интенсивности :-(

20 минут велотренажера - это совершенно бессмысленное занятие. Эффект от велосипединга возникает только спустя 45-60 минут. При этом надо поддерживать определенную частоту пульса и частоту вращения педалей (каденс).

SDR
P.M.
26-12-2018 13:35 SDR
При этом надо поддерживать определенную частоту пульса и частоту вращения педалей (каденс).

в строго определенном диапазоне

>
Guns.ru Talks
Медицина
Липосаксия живота ( 1 )