Guns.ru Talks
Медицина
Храп

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Храп

Сивутя
P.M.
23-6-2017 13:33 Сивутя
Зае**л.
С женщиной не поспишь.
На работе незаметно не поспишь...

Как только начинаю проваливаться в сон - сразу раздаётся громогласный он, сцуко.

Какие существуют эффективные методики для нищебродов? Может, какие-то нестандартные.. . типа таблеток, которые в качестве побочки вызывают спазм мышц нёба, например?

Пластики всякие небось дофига стоят?

Gladiator
P.M.
23-6-2017 13:48 Gladiator
Originally posted by Сивутя:

Какие существуют эффективные методики для нищебродов?


Похудеть килограммов на 15-20. Специальная гимнастика для мышц шеи. Поддерживающие повязки и различные устройства для натяжения мягкого неба. Все это работает с разной степенью эффективности...

Originally posted by Сивутя:

На работе незаметно не поспишь...


Убил! Я тоже никак не могу выспаться на работе, как только закрываешь глаза - или скальпель из рук роняю, или носом в операционную рану клюю..

Сивутя
P.M.
23-6-2017 13:49 Сивутя
Gladiator:

Убил! Я тоже никак не могу выспаться на работе, как только закрываешь глаза - или скальпель из рук роняю, или носом в операционную рану клюю..


Ну есть же перерывы между операциями

Сивутя
P.M.
23-6-2017 13:51 Сивутя
Худеть не хочу. Я и так не особо жиробас.
-20 кг это ж я каким дрищом буду.. . ((
Всё что накачено непосильным трудом потеряю.
Petar Brzica
P.M.
23-6-2017 14:10 Petar Brzica
Приходит печник в деревенский дом печь класть. Работает, дело к обеду, хозяйка предложила перекусить, сидят, разговорились, женщина и жалуется:
-Мужик у меня золотой, не нахвалюсь на него. Одна беда -так храпит, что сил нет. Измучилась вся, врачи помочь не могут. Развестись хочу, вот как извелась.
-Это не беда, - отвечает печник, - В следующий раз как захрапит, раздвинь ему ноги.
На следующий день приходит работу доделывать. Хозяйка веселая, пузырь сразу на стол, яств кучу.
-Какой ты молодец, как мне помог!! Муж не храпел! Давно уже так спокойно ночь не спала! Одного не понимаю: зачем ноги-то раздвигать?
-Так это просто, -отвечает печник. - Ноги мужу раздвинула - яйца упали. Яйца упали - тяги нет.
Сивутя
P.M.
23-6-2017 14:24 Сивутя
Ага. Анекдот баян.
Belych
P.M.
26-6-2017 18:59 Belych
Лови методику от храпа, надо делать упражнение. Когда вынимаешь язык изо рта на максимум, 20 раз в верх 20 в низ. Тренеруешь гортань. Брат старший меня научил. (кур бухаю вино, 2й год полет норм). Жена не мурлыкает..
Сивутя
P.M.
27-6-2017 15:52 Сивутя
Спасибо
Gladiator
P.M.
27-6-2017 17:44 Gladiator
Originally posted by Belych:

Когда вынимаешь язык изо рта на максимум, 20 раз в верх 20 в низ. Жена не мурлыкает..


Это точно не из немецких фильмов?
DIZZI
P.M.
27-6-2017 21:55 DIZZI
Originally posted by Сивутя:

Я и так не особо жиробас.


Ты куда Яуджу дел?

Сивутя
P.M.
27-6-2017 22:15 Сивутя
Gladiator:

Это точно не из немецких фильмов?

А кстати.. .

silent___hunter
P.M.
1-7-2017 14:31 silent___hunter
Оо знакомая тема, я тоже храплю огого, с присвистом,бульканием, и т.д.
И да,на работе фиг поспишь,даже рядом с работающим дизельгенератором=)
Сивутя
P.M.
1-7-2017 15:24 Сивутя
silent___hunter:
рядом с работающим дизельгенератором=)

ругается? пихает в бок? просит заткнуться?)))

alfabravo
P.M.
1-7-2017 21:58 alfabravo
храп опасен непредсказуемой дефибрилляцией и остановкой желудочков.
silent___hunter
P.M.
1-7-2017 22:20 silent___hunter
Сивутя:

ругается? пихает в бок? просит заткнуться?)))

неа, не всегда заглушает храп, а ещё, дизель работает не постоянно,и если его прийдёт глушить сменный механик,то тогда меня точно услышат=)))

silent___hunter
P.M.
1-7-2017 22:24 silent___hunter
alfabravo:
храп опасен непредсказуемой дефибрилляцией и остановкой желудочков.

да ну

alfabravo
P.M.
1-7-2017 22:34 alfabravo
Originally posted by silent___hunter:

да ну


да-это смерть во сне,специалисты подтвердят.
ryzhov
P.M.
2-7-2017 00:43 ryzhov
Originally posted by alfabravo:

храп опасен непредсказуемой дефибрилляцией и остановкой желудочков.
да-это смерть во сне,специалисты подтвердят.


Сила!! Моща просто!!
Сочи явно пошли в прок! Холодные ноги и горячая голова (надеюсь не перегретая).
Originally posted by Gladiator:

Похудеть килограммов на 15-20.



Можно, даже требуется, хотябы только лицом и только на 5 кг. Но худеть верхом надо. Там волокна свода хитро устроены, сальцу меж ними саме то.

Originally posted by Сивутя:

Какие существуют эффективные методики для нищебродов?


Жвачка. Хотябы два раза в день по пол часа. Без шуток. Шанс полного омоложения не велик, но он очень есть.
Горизонтал не раньше 30 минут после легкого ужина. Алкоголь жуткий миорелаксант. 2 0\00 в крови херит даже трехэтапную пластику свода. Даже уши храпят.

А. Шею покачать на коврике.

И перегородка в носу наверно чуток криво?

Сивутя
P.M.
2-7-2017 13:57 Сивутя
Да. Искривлена.

Про алкоголь похоже на правду. Всегда замечал что после него храпится задорнее.

laapooder
P.M.
8-7-2017 11:18 laapooder
Хех. Лежу в больнице после выпрямления перегородки.
Тоже ввиду храпа пошёл.
Пока постоянно закладенный кровью нос и давление со 120 до 100 упало.
Делал под общим наркозом, долбили и кость и хрящ, и слизистую подрезали.
Так что позже опишу, помогло ли от храпа.
Сивутя
P.M.
8-7-2017 12:23 Сивутя
Данунафиг.
Я на такие экзекуции не готов.
laapooder
P.M.
8-7-2017 12:31 laapooder
Тебе что, литра крови жалко?

проблевался кровью очень хорошо.
И вроде по анализам сворачиваемость в норме, а вот поди ж ты.


Кстати, сходи на полисомнографию и кт пазух.

Сивутя
P.M.
8-7-2017 13:45 Сивутя
Да ну на.
Все равно один сплю.
Psihiatr
P.M.
8-7-2017 19:07 Psihiatr
Originally posted by Сивутя:

Все равно один сплю.


тем более надо провериться, а то при ночном апноэ и толкнуть в бок некому, чтобы дышать начал, точнее продолжил.. .
Сивутя
P.M.
8-7-2017 20:31 Сивутя
Psihiatr:

тем более надо провериться, а то при ночном апноэ и толкнуть в бок некому, чтобы дышать начал, точнее продолжил...

ооо.... доктор.. . ну что вы...

это смерть моей мечты.
если я усну и тупо не проснусь - я буду только рад.

Psihiatr
P.M.
8-7-2017 20:37 Psihiatr
Originally posted by Сивутя:

я буду только рад.


"хозяин - барин" (с)
laapooder
P.M.
8-7-2017 21:45 laapooder
Ходил на полисомнографию - самый дорогой сон был. Но прикольно.
Да доказали таки мне, что храплю. Причем в любом положении.
Так что пришлось начинать борьбу.
GorAn2
P.M.
21-10-2017 16:32 GorAn2
тоже в процессе борьбы.делал операцию по удалению искривления носовой перегородки, отдал 45т.р... дышать стало чуть легче, но на храп никак не повлияло.. пошел на лазер- зверская процедура -полосками поджаривают слизистую на нёбе, затем, после того как ожоги подживают нёбо подтягивается.. сказали. что надо будет две процедуры с перерывом в 3-4 месяца.. сделал только одну, больно уж неприятный процесс заживления.. говорили- горло немного поболит, как при ангине и всё.. какой нах немного-я чуть ли неделю спать не мог.. жена глянув в мой рот едва в обморок не упала- сплошной ожог.. но эффект есть-если раньше я храпел в обе стороны и на вдох и на выдох, были захлебы и задержки дыхания, утром просыпался разбитый и с трещащей. как с похмелья головой,,то теперь храплю только на вдох.. спать стало легче.. думаю всеж сходить на вторую процедуру
Malephyque
P.M.
24-10-2017 21:43 Malephyque
Пластику перегородки носа делал, очень рядом с лоботомией, результаты по моему похожи .
От храпа не избавился, но вазо-моторный ринит ушел, дыхание восстановилось.

Храп - особенность эволюционная, защита стоянки первобытных людей от хищников. Эта опция у мужчин прописана в БИОС и коррекции практически не подлежит.

sonnenrad
P.M.
24-10-2017 22:19 sonnenrad
Уважаемые эскулапы! Как долго потом нос заживает после операции? Как это выглядит, в смысле каким образом раздолбанный шнобель удерживают в правильной форме пока заживает? На сколько времени выбиваешься из нормального ритма жизни? В принципе и сам процесс операции тоже интересует технически.
Malephyque
P.M.
24-10-2017 22:40 Malephyque
на третий день убрали тампоны из носа - вот тут очень внимательно - у меня была перфузия ишемизированной слизистой - озноб температура до 39С, лучше сразу чтобы поставили капельник - снять интоксикацию.

Через неделю сняли швы, и я мог чесать нос рукой без страха.

laapooder
P.M.
1-11-2017 13:50 laapooder
Тут другой прикол всплыл.
Ввиду, что при исправлении перегородки сильно голову долбили...
Вытряхнули, короче, камушки из уха.
Полтора месяца ходил, как пьяный. До тошноты.
Пил - не помогало.
И только специальным упражнением, по вкручиванию тех камушков обратно в ухо - пришёл в себя.
Zawchoz
P.M.
5-11-2017 08:52 Zawchoz
у меня тоже храп.. . сильнейший
старая подруга категорически не может ужиться с этой проблемой - храплю как тяжелый танк на форсаже

выходов немного: или менять подругу или купить беруши

silent___hunter
P.M.
5-11-2017 09:19 silent___hunter
выходов немного: или менять подругу или купить беруши

Ну или спать в разных комнатах

кот бегемот
P.M.
5-11-2017 21:11 кот бегемот
1% людей погибает во сне от остановки дыхания-это раз, чувство усталости, сонливости в течение дня-это два, выявлена связь храпа (некачественного сна) с повышением артериального давления, т.е. гипертония-три, ну и такие "мелочи" как неприятный звуковой эффект-четыре... Эконом вариант борьбы с храпом это, действительно, похудение, восстановление носового дыхания (если оно имеет место быть), возможно, тренировки мышц рото-гортаноглотки, о чем здесь уже писали.
laapooder
P.M.
5-11-2017 23:29 laapooder
Кстати, заклейка рта пластырем - не помогает.