Guns.ru Talks
Медицина
Чувство юмора ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чувство юмора

ИТАР
P.M.
27-5-2017 07:53 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

При правильном использовании юмора, довольными остаются обе стороны.
Скорее борьба еврейских мальчиков.



21 x 25 Но почему именно борьба , а главное... . еврейских мальчиков ?! 29 x 25

ИТАР
P.M.
27-5-2017 08:23 ИТАР
Музыкальная пауза кароче ...


Psihiatr
P.M.
27-5-2017 08:23 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

Но почему именно борьба ,


Это вопрос.
ИТАР
P.M.
27-5-2017 08:29 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

Это вопрос


Originally posted by ИТАР:

Но почему именно борьба , а главное... . еврейских мальчиков ?!


NB! конец фразы ))
ИТАР
P.M.
27-5-2017 08:43 ИТАР
У меня нет врожденной веры в людей. Я склонен ожидать от них скорее дурного, чем хорошего. Это - цена которую приходится платить за чувство юмора. Обладая чувством юмора, находишь удовольствие в капризах человеческой природы; не слишком доверяешь благородным декларациям, всегда доискиваясь до недостойных мотивов, которые за ними скрываются; несоответствие между видимостью и действительностью развлекает, и там, где не удается его найти, подмывает его создать. (с)'Подводя итоги' Сомерсет Моэм
Psihiatr
P.M.
27-5-2017 08:48 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

NB! конец фразы


да, хай с ними, мальчиками ...
но почему борьба?
Originally posted by ИТАР:

Это - цена которую приходится платить за чувство юмора.


вот тут не соглашусь, это не юмор, гораздо ближе к паранояльности .. .
ИТАР
P.M.
27-5-2017 08:54 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

но почему борьба?


Потому что ... ПМСМ это скорее фехтование ...
97 x 32
ИТАР
P.M.
27-5-2017 08:59 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

вот тут не соглашусь, это не юмор, гораздо ближе к паранояльности ...



Правда? А почему Вы так по считали .. . это уже вопрос.. .
Александер.Ф
P.M.
27-5-2017 09:23 Александер.Ф
[BАльтернатива защите - нападение. (почти теже яйца) Способность убедить собеседника в его ошибке, без применения насилия][/B]

Вряд ли тут поможет чувство юмора (ЧЮ)
понимает суть своей ошибки, не чувствует себя оскорбленным
Когда нго претензии переводятся в плоскость юмора - то есть к нему не относятся серьёзно?
"регулятор", позволяющий снять, понизить аффективную составляющую
Наверное. Мозг или психика абсорбирует все явления, а вызывающие отрицательные эмоции модифицирует в смешные используя ЧЮ как инструмент(?)
При правильном использовании юмора, довольными остаются обе стороны.
см. выше. Какое уж довольство, если оппонент воспринимается как клоун?
Я склонен ожидать от них скорее дурного, чем хорошего... . Обладая чувством юмора, находишь удовольствие в капризах человеческой природы; не слишком доверяешь благородным декларациям, всегда доискиваясь до недостойных мотивов
Цинизм в чистом виде.
А какие ещё защитные механизмы психики существуют? Игнорирование, редакция (но это - медленный механизм).
Есть ещё интересное явление: В плоскости взаимоотношений исполнителя и исполняемого. Так вот, у исполняемого (при приведении приговора в исполнение) нередко происходит регрессия до уровня раннего детства. Как в поведении, так (возможно) и в восприятии (точно - кто же знает?) Мол я - маленький ребёнок, а ребёнка обижать нельзя. А как защищается психика исполнителя? Может ли ЧЮ, найти смешное в этой ситуации? По отрывкам из мемуаров - да.
ИТАР
P.M.
27-5-2017 09:34 ИТАР
Originally posted by Александер.Ф:

А как защищается психика исполнителя? Может ли ЧЮ, найти смешное в этой ситуации? По отрывкам из мемуаров - да.



Да , тоже так, полагаю ,что да .. . как пример сарказм, ирония .. . и черный юмор (он ведь,тоже разных оттенков бывает )
Psihiatr
P.M.
27-5-2017 10:06 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

Правда? А почему Вы так по считали .. . это уже вопрос.. .


Вот поэтому:
Originally posted by ИТАР:

Я склонен ожидать от них скорее дурного, чем хорошего.


Originally posted by Александер.Ф:

Мозг или психика абсорбирует все явления, а вызывающие отрицательные эмоции модифицирует в смешные используя ЧЮ как инструмент(?)


Нет, конечно. ЧЮ проявляется при всех эмоциях и я говорил о снижении уровня переживаний, не определяя полярность переживаний.

но с моей точки зрения есть некая корреляция между ЧЮ и преобладающими переживаниями у человека, вот здесь я говорю как о положительных и отрицательных, доброты и злобы, если угодно.

Originally posted by Александер.Ф:

Может ли ЧЮ, найти смешное в этой ситуации?


Признаюсь, для меня очень неожиданный аспект, надо подумать, когда созреет отпишу .. .
ИТАР
P.M.
27-5-2017 10:17 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

Вот поэтому:


Хм , на мой взгляд, это скорее ближе к мизантропии .. . ну типа мировоззрения если угодно .(если брать фразу в контексте тезиса )
Psihiatr
P.M.
27-5-2017 10:38 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

это скорее ближе к мизантропии .. . ну типа мировоззрения если угодно


вполне уместное понимание, а мизантропия откуда растёт, сомневаюсь, что это врожденное.
ИТАР
P.M.
27-5-2017 11:14 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

а мизантропия откуда растёт, сомневаюсь, что это врожденное.



Ясный перец, приобретенное .. . На счет корней и роста мне сложно .. . автора лично не знал , только книжки некоторые читал .. . Ну и кинофильм по по одноимённому роману Уильяма Сомерсета Моэма очень мне нравиться . Если не смотрели рекомендую .. . пмсм если не шедевр то по крайней мере в категории "хорошее кино " точно +5
https://www.kinopoisk.ru/film/42222/
Джек2013
P.M.
27-5-2017 11:35 Джек2013
Уход от реальной неприятной ситуации и перевод её в юмор?
мне вообще недавно сказали, что я этим злоупотребляю-"все на смех переводите" .. а что еще делать, когда (_!_) почти сплошная кругом, которая серьезному обдумыванию не подлежит, так как попытки обдумать бред ведут к психическому заболеванию ? "Я спешу посмеяться, иначе мне пришлось бы заплакать" (с)
ryzhov
P.M.
27-5-2017 19:31 ryzhov
Originally posted by Александер.Ф:

При правильном использовании юмора, довольными остаются обе стороны.
см. выше. Какое уж довольство, если оппонент воспринимается как клоун?


Значит у нас разное понимание смысла юмора.
Например один человек может указать другому на ошибочность его действий в юмористической манере, да так, что первый воспримет это не как оскорбление а как помощь, да еще и поднимающую его настроение.
А вот когда человеку указывают на ошибки с проявлением превосходства - это уже оскорбление. Хоть с юмором, хоть с матом или сарказмом.
Originally posted by ИТАР:

Но почему именно борьба , а главное... . еврейских мальчиков ?!


Наилучший юмор который я слышал за жизнь принадлежит:
1. Жванецкому.
2 Иосе Лазебнику (коллега по работе).
3. Моей дочке.

Борьба за первое место идет между двумя еврейскими мальчиками (они же не девочки).

И вообще. Юмор и сарказм евреев, в следствии их осторожности, наиболее тонок и обтекаемый.

Александер.Ф
P.M.
28-5-2017 16:22 Александер.Ф
Значит у нас разное понимание смысла юмора.

Нет, я пишу о явлении обращённом внутрь себя, а Вы - об обращённом наружу для взаимодействия с окружающими. И да. Разная ментальность, разные традиции и обычаи. И разный регламент служебного общения.
".. военнослужащие выражают свою радость протяжным Ура.. " из устава.
".. В качестве поощьрения допускается оглаживать сслужебную собаку по бокам и спине... " Из к\ф Ко мне Мухтар.

Guns.ru Talks
Медицина
Чувство юмора ( 2 )