Guns.ru Talks
Медицина
подскажите сколько пластикового гипса брать.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите сколько пластикового гипса брать.

Nerinz
P.M.
26-5-2017 04:14 Nerinz
Здравствуйте.

Некоторая неприятность у меня случилась - сломал обе руки. Положили гипс обычный, но я хочу сменить на полимерный.

Нужно определиться с объемом. Одна рука до локтя, вторая до плеча.

Например из этих какой взять и сколько? dobrota.ru

Gladiator
P.M.
26-5-2017 07:04 Gladiator
Вы САМИ хотите сменить наложенный гипс???

Не советую.

А по теме - 1 упаковка рассчитана на иммобилизацию одной конечности.

Nerinz
P.M.
26-5-2017 07:16 Nerinz
Gladiator:
Вы САМИ хотите сменить наложенный гипс???

Не советую.

А по теме - 1 упаковка рассчитана на иммобилизацию одной конечности.

Нет, я не настолько отмороженный Я хочу купить материал и прийти с ним в травмпункт, так как все равно идти на рентген и отек уже спал. А пластикового гипса там может не быть в наличии.

Спасибо за ответ!

MOISHANSK
P.M.
26-5-2017 08:02 MOISHANSK
Вы б вначале в травмпункте узнали - будут ли они работать с тем "гипсом" что вы принесёте . а то вдруг они не станут работать с другим материалом .
Nerinz
P.M.
26-5-2017 08:19 Nerinz
MOISHANSK:
Вы б вначале в травмпункте узнали - будут ли они работать с тем "гипсом" что вы принесёте . а то вдруг они не станут работать с другим материалом .

С лечащим врачом связаться не представляется возможным, иначе бы у него и узнавал, а в регистратуре вряд ли смогут сказать по такой теме. Так что тут или закупаться заранее, или два раза ездить.

ИТАР
P.M.
26-5-2017 08:38 ИТАР
Originally posted by MOISHANSK:

Вы б вначале в травмпункте узнали - будут ли они работать с тем "гипсом" что вы принесёте . а то вдруг они не станут работать с другим материалом .



+1 .. .
ahin
P.M.
26-5-2017 12:09 ahin
Поддерживаю тоже. У нас в городе, например, с "пластиком" работает только несколько коммерческих центров. В госбольницах не практикуется.
Psihiatr
P.M.
26-5-2017 16:01 Psihiatr
Сочувствую, проходил сам...

Поскольку много времени провел в гипсе, и на двух руках сразу, предпочитаю обычный.

Зачем вам "пластик?

lexabez
P.M.
26-5-2017 18:43 lexabez
Psihiatr:

Зачем вам "пластик?

+легче, купаться можно
-значительно дороже

Psihiatr
P.M.
26-5-2017 20:08 Psihiatr
Originally posted by lexabez:

+легче,


это единственный +, с двумя загипсованными руками, помощь при помывке всё равно понадобится.
Nerinz
P.M.
26-5-2017 20:42 Nerinz
Psihiatr:
Сочувствую, проходил сам...

Поскольку много времени провел в гипсе, и на двух руках сразу, предпочитаю обычный.

Зачем вам "пластик?

Ничего, ключи в замке я уже зубами поворачивал, представляю как это выглядело со стороны, но справился. С гигиеной тоже получается себя обслуживать. Я думал, что хуже будет.
Так что насчет душа скорее всего прикручу себе скотчем щетку к руке и тоже все получится. Так что буду вырезать из свинства ветчину и пробовать что-то новое.
Даже любопытно. Главное гипс не намочить.

А пластик.. . Ну, крошек нету, дышит лучше и главное - легче мыться.
С пластиком решил, что не буду наобум брать, съезжу так к врачу завтра, тем более что отек еще чуть есть. Лучше еще раз скатаюсь, а то погода классная, а я дома сижу.

Psihiatr
P.M.
26-5-2017 21:00 Psihiatr
Originally posted by Nerinz:

Лучше еще раз скатаюсь,


Согласен, лучше ориентироваться на своего лечащего врача.
Guns.ru Talks
Медицина
подскажите сколько пластикового гипса брать.