Guns.ru Talks
Медицина
Агония? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Агония?

Русич
P.M.
4-5-2017 10:09 Русич
medrussia.org

Хирург высшей категории, отправившийся в сельскую больницу Иркутской области за миллионом по программе 'Земский доктор', вынужден в свой законный отпуск работать гастарбайтером в Корее. Отца троих детей душат ипотека и долги, но больничная администрация не помогает молодому врачу.

medrussia.org

Gladiator
P.M.
4-5-2017 11:25 Gladiator
Originally posted by Русич:

Хирург высшей категории, отправившийся в сельскую больницу Иркутской области за миллионом по программе 'Земский доктор', вынужден в свой законный отпуск работать гастарбайтером в Корее. Отца троих детей душат ипотека и долги, но больничная администрация не помогает молодому врачу.


Есть такой очень бородатый анекдот, когда еврей в отделе кадров на вопрос о его фамилии отвечает:

- Моя фамилия начинается на то, что обещали большевики после завершения мировой революции, а заканчивается тем, что мы получили...

- Понятно, товарищ Райхер!

Ни и ещё Черномырдина можно вспомнить с его сакраментальны "Хотели как лучше, а получилось как всегда"...

Для развития медицины на периферии нужно не миллион врачу предлагать, а развивать инфраструктуру.

necron12
P.M.
4-5-2017 12:38 necron12
Для развития медицины на периферии нужно не миллион врачу предлагать, а развивать инфраструктуру.


+ много.
А если уменьшить явления маразма и произвола, то и жить на периферии станет возможно.
Русич
P.M.
4-5-2017 13:01 Русич
Originally posted by Gladiator:

Для развития медицины на периферии нужно не миллион врачу предлагать, а развивать инфраструктуру.


истина.
unname22
P.M.
4-5-2017 13:23 unname22
С другой стороны знаю я этот типаж, дескать им все должны.
Миномётчик
P.M.
5-5-2017 22:39 Миномётчик
Хрен тому хирургу в анус. Когда врач начинает мерить деньгами - он кончился, как врач. Умиляет меня тот факт, что в РФ всюду жопа, но никто не виноват. Разруха.. . (с).
Князь Тишины
P.M.
6-5-2017 13:30 Князь Тишины
Когда врач начинает мерить деньгами - он кончился, как врач

Конечно!!! Пущай за трудодни пашет.. .
Psihiatr
P.M.
6-5-2017 14:04 Psihiatr
Originally posted by Миномётчик:

Когда врач начинает мерить деньгами - он кончился, как врач.


но врачу для жизни нужны деньги, даже одному .. .
Gladiator
P.M.
6-5-2017 14:49 Gladiator
Originally posted by Миномётчик:

Когда врач начинает мерить деньгами - он кончился, как врач.


А "когда начинает мерить деньгами" профессионал другой специальности? Скажем - педагог, или юрист, или банкир, или менеджер, или чернорабочий?
Тоже плохо?

Ну, давайте перейдем к товарообменным отношениям, раз уж деньги нынче не в чести...

Миномётчик
P.M.
6-5-2017 15:12 Миномётчик
Gladiator:
... Ну, давайте перейдем к товарообменным отношениям, раз уж деньги нынче не в чести...
Всё проще будет. Коммерцию прижмут и снова будете иметь утверждённые оклады, надбавки и премиальные. Выдающимся - льготы какие-нибудь от государства, а врачи-коммерсанты в народное хозяйство пойдут или в расход.

Миномётчик
P.M.
6-5-2017 15:17 Миномётчик
Psihiatr:
но врачу для жизни нужны деньги, даже одному ...
Деньги врачу не нужны. Врачу нужны условия для работы, проживания, безлимитный проезд, питание и отдых. Деньги на пенсии получать будет.

Gladiator
P.M.
6-5-2017 15:22 Gladiator
Originally posted by Миномётчик:

а врачи-коммерсанты в народное хозяйство пойдут или в расход.


Или уедут в другие страны, где развитию и поддержке здравоохранения уделяется достаточное внимание.. . Можно и так.
Psihiatr
P.M.
6-5-2017 15:47 Psihiatr
Originally posted by Миномётчик:

Деньги врачу не нужны. Врачу нужны условия для работы, проживания, безлимитный проезд, питание и отдых.


это больше похоже на рабство ...

а одежда, досуг, дети ...

Кстати вспомнил, что даже в больших больницах, с большим количеством персонала работающего сутками, питание для них в больнице не предусмотрено, их еда это их, собственная проблема.

Malephyque
P.M.
6-5-2017 19:51 Malephyque
В австрийских больницах питание сотрудников или бесплатное или 50%. Государство не разорилось.
Psihiatr
P.M.
6-5-2017 19:56 Psihiatr
уже давно даже в небольших компаниях нанимают повара для организации питания сотрудников, а наши организаторы здравоохранения не думают, что врачам надо есть, хотя бы для того, чтобы просто нормально работать .. .
unname22
P.M.
6-5-2017 19:56 unname22
Так вся страна живёт, он что пуп земли чтобы остальные вокруг него хороводы водили.
24 тысячи это хорошая зп в глубинке, за миллион можно бмло домину отгрохать. Сам деньги просрал, теперь ноет, что ему все должны.
Князь Тишины
P.M.
6-5-2017 20:11 Князь Тишины
Сам деньги просрал, теперь ноет, что ему все должны.

Кто?
Миномётчик
P.M.
6-5-2017 21:15 Миномётчик
Psihiatr:
... это больше похоже на рабство ... а одежда, досуг, дети ...
Рабство оно кругом. Раздетыми врачей не оставят. Довольствие выдадут. Досуг - изучение Устава. Дети будут. Это дело простое.

Миномётчик
P.M.
6-5-2017 21:21 Миномётчик
Gladiator:
Или уедут в другие страны, где развитию и поддержке здравоохранения уделяется достаточное внимание.. . Можно и так.
Бетонщиков в Корее уже укомплектовали. Есть места разнорабочих, если повезёт. Забывают они, в погоне за денежными знаками, что хороший врач везде будет обеспечен. Люди добро помнят - не обделят. Если его на Родине не ценят, то не факт, что за границей сразу в медицину работать попадёт. При СССР, эмигранты начинали с посудомойства и с такси. Вроде как только второе или третье поколение чего-то добивалось.

Psihiatr
P.M.
6-5-2017 21:31 Psihiatr
Originally posted by Миномётчик:

Раздетыми врачей не оставят. Довольствие выдадут.


иллюзии .. .
Gladiator
P.M.
6-5-2017 21:59 Gladiator
Originally posted by Миномётчик:

При СССР, эмигранты начинали с посудомойства и с такси.


Верно. А кем еще можно устроиться на работу в чужой стране, без знания языка и банковского счета? Никого здесь с распростертыми объятиями не ждали, и хлебом-солью не встречали...

Для начала, врачу-эмигранту нужно было сдать языковой экзамен (2-3 года), затем - подтвердить свои квалификационные знания (еще 1-2 года), затем пройти адаптацию в местных больницах (еще 2 года), затем получить лицензию - и только потом, через 4-8 лет после эмиграции в страну, можно было начинать подрабатывать на четверть ставки вместе с молодыми выпускниками местных университетов.

Более-менее нормальные заработки приходят лет через 12-15, а все это время тоже хочется кушать, необходимо содержать семью, оплачивать текущие расходы.. . вот и подрабатывали врачи таксистами, официантами, посудомойками. Я тоже в свое время работал вечерами в ресторанах, а днем на автомойках Но, если все пережить и переупрямить, в конце концов приходишь к хорошим заработкам и уважению в обществе.

Вот как то так...

zhogl
P.M.
6-5-2017 22:12 zhogl
Миномётчик:
Хрен тому хирургу в анус. Когда врач начинает мерить деньгами - он кончился, как врач.

Минометчика лечим строго по стандартам МЗРФ. Лично прослежу.
zhogl
P.M.
6-5-2017 22:26 zhogl
По теме.
Хирург, да и любой врач высшей квалификационной категории в РФ - это минимум 10 лет стажа по специальности, раньше просто не дадут.
Это значит - не менее 33 годков от роду. ЕМНИП - в означенную программу не проходит по возрасту.
Как-то концы не увязываются.
...
Прежде чем предпринимать столь серьезные действия - как обсуждаемые - долго думают и советуются со всеми, с кем только можно. ПМСМ наш горе-миллионер просто недозрел до миллиона интеллектуально.
Zordec
P.M.
6-5-2017 23:23 Zordec
Матом не хотелось бы, но - заи.. ли.
Ты хочешь красиво жить - иметь квартиру 3-х комнатную, машину, дачу, детей, жену, ездить в отпуск в загранку - это все похвально.
Но, дабы этого добиться - надо работать. Много, плять, работать. Вкалывать. Не спать ночами. Совмещать. Много чего делать.
Не хвастаясь - учась на заочке, и работая грузчиком - по утрам из носа шла кровь, от перенапряжения и недосыпа. Это при том, что свои два года в сапогах к тому времени я уже отходил - то есть, кое-какую подготовку уже имел.
Хватить ипотеку, машину в кредит, нарожать детей - на это дебилам ума хватает. А вот подумать, КАКИМ МЕСТОМ ОНИ БУДУТ все это отдавать - их этому не учили. Слава Богу, не лихие 90-е ныне - лежал бы дохтур сейчас в тихом озерке на донышке, плавно покачиваясь.
Если занял - думай, чем отдавать будешь. Как, и когда.
Недооценен? Мало получаешь? Грош тебе цена, как специалисту.
Или не тот путь избрал. Иди, баранов паси, коли учится не захотел.
maxifox
P.M.
7-5-2017 06:51 maxifox
; Но, дабы этого добиться - надо работать.. .

Это все правильно вы говорите. Но не всегда и везде это работает. Вот мои родители (ди и ваши, я думаю) вкалывали будь здоров при советской власти. Я столько еще не работал, как они. Но мало что получили они с этой работы.

Так что важен еще контекст вашей максимы: где эти люди вкалывают, на каких условиях и т.д. Не все так просто.

unname22
P.M.
7-5-2017 08:46 unname22
maxifox:
; Но, дабы этого добиться - надо работать.. .

Это все правильно вы говорите. Но не всегда и везде это работает. Вот мои родители (ди и ваши, я думаю) вкалывали будь здоров при советской власти. Я столько еще не работал, как они. Но мало что получили они с этой работы.

Так что важен еще контекст вашей максимы: где эти люди вкалывают, на каких условиях и т.д. Не все так просто.

Вкалывать вкалывали, но в другой стране. А свою они в 91 позорно сдали, вот и получили.

maxifox
P.M.
7-5-2017 08:58 maxifox
; Вкалывать вкалывали, но в другой стране.

Извините, я не понял вашей аргументации. Вы можете развернуть?

Князь Тишины
P.M.
7-5-2017 09:06 Князь Тишины
Вы можете развернуть?

Ну это он к тому, что страна распалась и теперь никто ни на что никаких прав не имеет.. .
maxifox
P.M.
7-5-2017 09:19 maxifox
Я видел на примере родственников, что им еще до развала страны ничего не "насветило". Несмотря на то, что работали.

Контекст ситуации чрезвычайно важен, а не просто сам факт вкалывания-невкалывания.

Для реализации хорошей жизни необходимы условия и причины. Причины - это то самое вкалывание. Условия - это относительно справедливый контекст, в котором это вкалывание происходит. В наличии должны быть оба. Иначе получится СССР.

Лёха Лапин
P.M.
7-5-2017 10:54 Лёха Лапин
У меня с государством договор, я плачу ему налоги, оно меня обеспечивает медицинской помощью.
Медицинская помощь это когда доктор есть, образован и его не заботит в рабочее время вопрос постройки дома или выплаты кредита, он не думает что ему надо бежать в другое место "совмещать".
Для этого ему надо платить много денег. Из тех что Я ПЛАЧУ В КАЧЕСТВЕ НАЛОГОВ. Пациенты - мы, платим государству много. Оно тратит деньги не на нас а на удовлетворение амбиций недобитого КГБшника и его туповатого любовника. Поэтому нахер такое государство. Вместие с дебилами руководителями.
Psihiatr
P.M.
7-5-2017 11:29 Psihiatr
Originally posted by Лёха Лапин:

доктор есть, образован и его не заботит в рабочее время вопрос постройки дома или выплаты кредита, он не думает что ему надо бежать в другое место "совмещать".


и голова не забита собственными, личными проблемами ... , а он может полностью сосредоточится на проблемах человека, пришедшего на приём.
unname22
P.M.
7-5-2017 15:45 unname22
maxifox:
; Вкалывать вкалывали, но в другой стране.

Извините, я не понял вашей аргументации. Вы можете развернуть?

Та страна называлась СССР

unname22
P.M.
7-5-2017 15:47 unname22
maxifox:
Я видел на примере родственников, что им еще до развала страны ничего не "насветило". Несмотря на то, что работали.

Контекст ситуации чрезвычайно важен, а не просто сам факт вкалывания-невкалывания.

Для реализации хорошей жизни необходимы условия и причины. Причины - это то самое вкалывание. Условия - это относительно справедливый контекст, в котором это вкалывание происходит. В наличии должны быть оба. Иначе получится СССР.

Что-то кроме колхозники ов я не припомню кого СССР откровенно обделил
Роскоши небыло, но жили нормально, была стабильность и была возможность дальносрочного прогноза.

GL714
P.M.
7-5-2017 17:55 GL714
Zordec:
Ты хочешь красиво жить - иметь квартиру 3-х комнатную, машину, дачу, детей, жену, ездить в отпуск в загранку - это все похвально.
Но, дабы этого добиться - надо работать. Много, плять, работать. Вкалывать. Не спать ночами. Совмещать. Много чего делать.

Все северокорейцы подтвердят ваши слова!

maxifox
P.M.
8-5-2017 08:03 maxifox
; я не припомню кого СССР откровенно обделил

СССР откровенно обделял всех своих граждан, за исключением широко известного всему прогрессивному человечеству товарища Славы КПСС.

ИТАР
P.M.
8-5-2017 08:16 ИТАР
Originally posted by GL714:

Все северокорейцы подтвердят ваши слова!



Мадам GL714 , а Вы разве и там ... побывали ?
23 x 20
silent___hunter
P.M.
8-5-2017 09:36 silent___hunter
Psihiatr:

и голова не забита собственными, личными проблемами ... , а он может полностью сосредоточится на проблемах человека, пришедшего на приём.

ну дак он то знал,на какую работу шёл,и какие там будут проблемы?А теперь видите ли проблемами своими у него голова забита.. .

Князь Тишины
P.M.
8-5-2017 09:47 Князь Тишины
ну дак он то знал,на какую работу шёл,и какие там будут проблемы?

Дык вещали, что уважаемая профессия, а теперь без денег работать требуют... )))
silent___hunter
P.M.
8-5-2017 09:58 silent___hunter
Князь Тишины:

Дык вещали, что уважаемая профессия, а теперь без денег работать требуют... )))

Кто вещал? Первый канал по зомбоящику ? Ну нашёл он что слушать

Князь Тишины
P.M.
8-5-2017 10:06 Князь Тишины
Ну нашёл он что слушать

С таким подходом вообще докторов не останется.. .

Guns.ru Talks
Медицина
Агония? ( 1 )