Guns.ru Talks
Медицина
В плен к мракобесам. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В плен к мракобесам.

vasilijchapaew
P.M.
2-5-2017 20:30 vasilijchapaew
Врач-гинеколог отказывается делать аборт.
Почему его(ее) не увольняют за непрофессионализм?
Почему врач проповедует в больнице своё мировозрение и почему его тоже неувольняют с работы за это?. Хочет проповедывать - пусть идёт это делать за пределы больницы.

На мой взгляд врачи и здравоохранение в целом сдают позиции мракобесам и мракобесы проникают в медицинскую среду.


meduza.io

Что скажете?

Psihiatr
P.M.
2-5-2017 20:57 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Врач-гинеколог отказывается делать аборт.
Почему его(ее) не увольняют за непрофессионализм?


наверное потому, что это никак не связано...

а наличие моральный принципов это скорее признак профессионализма, а не наоборот.

Originally posted by vasilijchapaew:

На мой взгляд врачи и здравоохранение в целом сдают позиции мракобесам и мракобесы проникают в медицинскую среду.


и каким боком здесь мракобесие?
vasilijchapaew
P.M.
2-5-2017 21:14 vasilijchapaew
Женщина просит профессионала сделать аборт.
Ответственность на ней, в т.ч. и моральная (если есть, и вообще, мораль у всех разная).
Если" профессионал" жуёт сопли религиозные, значит он потерял право считаться профессионалом.
Профессионал делает операцию(другую),например, с вероятностью благоприятного прогноза 30%, и в 70%случаев получает смерть, и у него аппетит не пропадает.
Профессионал абстрагируется от того, что его не касается.
Чтобы завтра помогать другим профессионально.
vasilijchapaew
P.M.
2-5-2017 21:18 vasilijchapaew
Psihiatr:

и каким боком здесь мракобесие?

Если завотделением занимается пропагандой религиозной, то она мракобес.
Где в ее инструкциях и стандартах записана такая деятельность?
Она весь спектр причин женщины, решившейся на аборт не представляет, а тащит умняк, опираясь на религиозный бред.

И все это делает за наши деньги.
Уволить и пусть проповедует.


Psihiatr
P.M.
2-5-2017 21:25 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Женщина просит профессионала сделать аборт.


Женщина обращается в медицинское учреждение, а не частным образом ...
Originally posted by vasilijchapaew:

Если" профессионал" жуёт сопли религиозные, значит он потерял право считаться профессионалом.


лозунги ... , если хотите обсуждать тему профессионализма, то потрудитесь более точно выражать свои мысли, пожалуйста.

а наличие моральных принципов у специалиста это по моему скорее плюс, они в частности есть и у меня.

Originally posted by vasilijchapaew:

Профессионал абстрагируется от того, что его не касается.


"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" - давать советы легче, чем претворять из в жизнь; проблема кажется просто разрешимой тем, кто далек от неё; за чужой счёт все умны; критиковать все горазды. Афоризм взят из средневековой поэмы грузинского писателя, государственного и общественного деятеля ХII века Шота Руставели 'Витязь в тигровой шкуре'.
Psihiatr
P.M.
2-5-2017 21:28 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Она весь спектр причин женщины, решившейся на аборт не представляет,


это мало вероятно.. .
Originally posted by vasilijchapaew:

а тащит умняк, опираясь на религиозный бред.


не все религиозные убеждения являются бредом .. .
vasilijchapaew
P.M.
2-5-2017 21:31 vasilijchapaew
наличие моральных принципов у специалиста это по моему скорее плюс, они в частности есть и у меня

Я Вас поздравляю. И у меня есть.
Точно с Вашими не совпадающие.
Пример, в районной больнице один гинеколог с "моральными принципами".
Женщине что делать? Подпольный аборт, к бабке идти?

Умрет она в бане, когда ее повитуха заморит, этот доктор со своими принципами будет убийцей живого человека, а не плода.

И связь здесь прямая, а не религиозный бред.

Psihiatr
P.M.
2-5-2017 21:35 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Пример, в районной больнице один гинеколог с "моральными принципами".


Предположение, которое как известно мать ошибки, нет смысла разбирать гипотетические ситуации, это не профессионально ...
Originally posted by vasilijchapaew:

Женщине что делать? Подпольный аборт, к бабке идти?


в областную больницу .. .
vasilijchapaew
P.M.
2-5-2017 21:41 vasilijchapaew
И поясните плз, где в законах, стандартах, инструкциях описаны моральные принципы?
Вы то, психиатр, сейчас голосов не слышите часом? )))
(Без обид)
Речь идет о выполнении врачом медицинских манипуляций, которые без него сделать может подружка или повитуха.
С какой стати врач, получивший ГОСУДАРСТВЕННУЮ лицензию вдруг слушает попа, который к государству не имеет отношения никакого.
Отказывается выполнять работу, за которую ему платят деньги.
Мы все платим деньги?
vasilijchapaew
P.M.
2-5-2017 21:51 vasilijchapaew
Psihiatr:

в областную больницу ...

Все поедут, да?
Уверен, что в нормальном сообществе врачей, такого гинеколога лишили б лицензии навсегда.
И государство пока гоняется за Навальным , становится потихоньку православным Ираном.

А истории с повитухой не гипотетические , а вполне статистически обоснованны.
В гугле есть старая статистика криминальных абортов.

Ханжи и попье создадут быстро психологическую обстановку "греховности" такого поступка, молодые девушки залетевшие по случаю будут скрывать факт и абортироваться подпольно.

Что Вы Ваньку валяете?
Это все давно обсосано, обговорено.
Против абортов выступают в Америке республиканцы(консерваторы) и религиозные мракобесы.

Из врачей нужно удалять непрофессионалов, которые морализаторствуют, вместо выполнения профессиональной работы
Которую оплачивает государство.
Значит эта операция законна, легитимна.

Может Отче наш начнёте читать вместо медицинских манипуляций?

Psihiatr
P.M.
2-5-2017 21:52 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

И поясните плз, где в законах, стандартах, инструкциях описаны моральные принципы?


не встречал, не знаю.
Originally posted by vasilijchapaew:

Вы то, психиатр, сейчас голосов не слышите часом? )))


при отсутствии людей рядом и выключенной техники с аудио воспроизведением, нет, не слышу.

обычно "голоса" пишут в кавычках, просто так принято...

Originally posted by vasilijchapaew:

Речь идет о выполнении врачом медицинских манипуляций, которые без него сделать может подружка или повитуха.


сейчас многие умеют делать уколы и что ...
Originally posted by vasilijchapaew:

С какой стати врач, получивший ГОСУДАРСТВЕННУЮ лицензию вдруг слушает попа, который к государству не имеет отношения никакого.


Originally posted by vasilijchapaew:

где в законах, стандартах, инструкциях описаны


возражения против этого?
Originally posted by vasilijchapaew:

Отказывается выполнять работу, за которую ему платят деньги.


ответственность за это определяется контрактом или договором и регулируется начальством.
Originally posted by vasilijchapaew:

Мы все платим деньги?


Да.
Psihiatr
P.M.
2-5-2017 21:58 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Уверен, что в нормальном сообществе врачей, такого гинеколога лишили б лицензии навсегда.


"Уверен" это от слова верить, не так ли?
но уж точно не от слова "знание".

Originally posted by vasilijchapaew:

И государство пока гоняется за Навальным , становится потихоньку православным Ираном.


но это точно не вопрос медицинского профессионализма ...
Originally posted by vasilijchapaew:

Из врачей нужно удалять непрофессионалов, которые морализаторствуют, вместо выполнения профессиональной работы


Согласен, ключевое слово "вместо".
Originally posted by vasilijchapaew:

Может Отче наш начнёте читать вместо медицинских манипуляций?


это крайности, а они вредны.. .
Psihiatr
P.M.
2-5-2017 22:22 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Из врачей нужно удалять непрофессионалов, которые морализаторствуют, вместо выполнения профессиональной работы


если уж вам так хочется обвинять врачей в непрофессионализме или предъявлять им претензии, то следует делать более аргументировано с четкими мыслями и возражениями иначе получается "покушение с негодными средствами", как любят говорить судмедэксперты.
alfabravo
P.M.
2-5-2017 22:23 alfabravo
казаки будут пороть врача-абортария,нагайками и волчатками.при принятии соответствующихся законов.
Psihiatr
P.M.
2-5-2017 22:26 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

казаки будут пороть врача-абортария,нагайками и волчатками.при принятии соответствующихся законов.


кто же их примет то?
Psihiatr
P.M.
2-5-2017 22:31 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

казаки будут пороть врача-абортария,нагайками и волчатками.при принятии соответствующихся законов.


кстати при тампонаде ПЧ вопрос об абортах отпадет за ненадобностью, после самого ПЧ.
alfabravo
P.M.
2-5-2017 22:35 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

кто же их примет то?


да я тоже против того чтобы бить врача по каждому поводу.
Psihiatr
P.M.
2-5-2017 22:51 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Против абортов выступают в Америке республиканцы(консерваторы) и религиозные мракобесы.


если вам хочется поговорить об абортах, то следует начать с того, что беременность это нормальное, физиологическое состояние женщины, которое появляется при определённых обстоятельствах, в тот период времени, который называется детородным и как нормальное состояние организма в медицинских манипуляциях не нуждается.
Originally posted by alfabravo:

да я тоже против того чтобы бить врача по каждому поводу.


а "банить" значит нормально?
alfabravo
P.M.
2-5-2017 22:52 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

а "банить" значит нормально?


да,это мои правила.
Gladiator
P.M.
2-5-2017 23:13 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Врач-гинеколог отказывается делать аборт.Почему его(ее) не увольняют за непрофессионализм? Что скажете?


Вопрос не такой простой, как кажется...

Вы, наверное, будете удивлены, но в законодательстве практически всех цивилизованных стран за врачами-гинекологами законодательно закреплено право отказаться от выполнения абортов по религиозным, этическим или иным соображениям. То есть врачу достаточно сказать "не хочу" и "не буду" - и никто не может принудить его к выполнению аборта (и уж тем более - уволить его). Это называется "гарантирование свободы волеизлияния"

Никакой особой проблемы в такой ситуации нет, потому что на одного врача, отказывающегося делать аборты, приходится несколько врачей, которые готовы помочь желающим избавиться от плода женщинам (за деньги или бесплатно)

Единственное условие, которое ставится перед гинекологами "отказниками" - о своей позиции они должны уведомлять руководство клиники ЗАРАНЕЕ, чтобы им была обеспечена адекватная и своевременная замена...

ryzhov
P.M.
2-5-2017 23:14 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

Женщина просит профессионала сделать аборт.
Ответственность на ней, в т.ч. и моральная (если есть, и вообще, мораль у всех разная).
Если" профессионал" жуёт сопли религиозные, значит он потерял право считаться профессионалом.



А если женщина попросит профессионально отрезать ногу, чтобы вес сбросить, то врач должен все бросить и резать?
Вы знаете василийчапаев, я вот многое что могу профессионально сделать, и убить и отрезать ровно, даже могу профессионально выписать наркотики .. . много, если человек захочет.
Главное человеку захотеть, а врач конечно-же ДОЛЖЕН сделать это, ибо он профессионал. Он гипократу давал.. . как он там давал, типа - не навреди?

А еще подводник какой нить (слухач), в походе, может попросить айболита отрезать ему уши, так красивей. И айболит ДОЛЖЕН это сделать!! А кэпа распять на стеньге, если тот будет возмущаться, что лучшего слухача глухим сделали. А если старпом начнет увещевать, что слухач родину предал, так нах. списать за борт сразу (через торпедный пузырь). Какая к чертям мораль и родина когда личные хотелки и красота головы на кону.

ryzhov
P.M.
3-5-2017 02:38 ryzhov
Кстати. Сейчас на дежурстве имею 48 летнюю даму, которая после залетного аборта в 24 года потеряла эту функцию полностью. Нынче имеет жутчайшие проблемы с психикой из-за бездетности. Хочет а не может.

Был у меня случай, уже тут в Чехии, когда дама просила сделать аборт по прихоти ее хахаля, довольно известного политика. Она была против и случай получил огласку.
Ей угрожали и немного били. По сему и попала ко мне на экспертизу, а дальше на этическую комиссию и в новости.
А скольких женщин принудили к аборту и никто об этом не узнал? НАдо РКИ провести.

necron12
P.M.
3-5-2017 04:47 necron12
В клятве Гиппократа, которой любят попрекать врачей есть фраза об отказе от производства абортов.
vasilijchapaew
P.M.
3-5-2017 06:13 vasilijchapaew
Gladiator:

Вопрос не такой простой, как кажется...

Вы, наверное, будете удивлены, но в законодательстве практически всех цивилизованных стран за врачами-гинекологами законодательно закреплено право отказаться от выполнения абортов по религиозным, этическим или иным соображениям. То есть врачу достаточно сказать "не хочу" и "не буду" - и никто не может принудить его к выполнению аборта (и уж тем более - уволить его). Это называется "гарантирование свободы волеизлияния"

Никакой особой проблемы в такой ситуации нет, потому что на одного врача, отказывающегося делать аборты, приходится несколько врачей, которые готовы помочь желающим избавиться от плода женщинам (за деньги или бесплатно)

Единственное условие, которое ставится перед гинекологами "отказниками" - о своей позиции они должны уведомлять руководство клиники ЗАРАНЕЕ, чтобы им была обеспечена адекватная и своевременная замена...


Слава ЛММ, хоть как то решили.
А Вы знаете, как обстоит дело в по-настоящему цивилизованных странах?
В Голландии, Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии?
Там, где законы -общественный договор, в котором забыли учесть, что думал об этом Моисей и другие пророки?
Там, где по осознанному в адекватном состоянии желанию врач-профессионал лишает человека жизни (эвтаназия).


А случае, который описан в статье- дикая дикость. Замены даже нет.

А как Вы думаете о том, что врач или завотделением - проповедуют и миссионерствуют? Назначила б другого врача лечащим и даже не сообщала о своих дремучих взглядах - и все. Дык не же - грузит виной, морочит голову.


vasilijchapaew
P.M.
3-5-2017 06:26 vasilijchapaew
ryzhov:

А если женщина попросит профессионально отрезать ногу, чтобы вес сбросить, то врач должен все бросить и резать? .....

Он гипократу давал.. . как он там давал, типа - не навреди...


Уважаемый ryzhov, не путайте пожалуйста синюгу с пинюгой, хорошо?

Отрезать ногу - нанести вред, пациенту.

Произвести аборт - предупредил о возможных последствиях, включая бесплодие и делай.
Потому что оценивать что ей вреднее будет, должна сама женщина.
Жизнь ее, она и решает что делать.
Есть же чайлд фри, которые считают что нех плодить статистически доказанных идиотов - посмотрите на мир из кого он состоит, воюют, убивают миллионами, эксплуатируют целые континенты, фашисты, ксенофобы и таких абсолютное большинство.

"Не надо делать мне как лучше,
Оставьте мне как хорошо... " (с)


vasilijchapaew
P.M.
3-5-2017 06:32 vasilijchapaew
ryzhov:
Кстати. Сейчас на дежурстве имею 48 летнюю даму, которая после залетного аборта в 24 года потеряла эту функцию полностью. Нынче имеет жутчайшие проблемы с психикой из-за бездетности. Хочет а не может.

Был у меня случай, уже тут в Чехии, когда дама просила сделать аборт по прихоти ее хахаля, довольно известного политика. Она была против и случай получил огласку.
Ей угрожали и немного били. По сему и попала ко мне на экспертизу, а дальше на этическую комиссию и в новости.
А скольких женщин принудили к аборту и никто об этом не узнал? НАдо РКИ провести.

В первом случае она отвечает за последствия своего решения. Это нормально.
Она решила - она отвечает. С психикой пусть идёт к психологу, а если она мракобеска - к жрецу. Он ей посоветует помолиться чтоб ее бог, живущий у нее в голове, простил. И ее отпустит.

Во втором случае - опять, каждый отвечает за себя.
Принудили- дык не присуждайся. Иди в полицию или к вору в законе, что тебе ровнее за справедливостью и чтоб тебя не насиловали, не принуждали.


Gladiator
P.M.
3-5-2017 07:08 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

А Вы знаете, как обстоит дело в по-настоящему цивилизованных странах?В Голландии, Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии?


Конечно, именно об этих странах я и говорю

В Голландии, Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии женщина имеет право сделать аборт по собственному желанию (не по медицинским показаниям), а врач имеет право отказаться делать аборт (без каких-либо дисциплинарных последствий)

Все на равных - и в том и в другом случае принимаемое решение является соблюдением неотъемлемых прав и свобод человека.

А что Вам не нравится?

ИТАР
P.M.
3-5-2017 07:33 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Все на равных - и в том и в другом случае принимаемое решение является соблюдением неотъемлемых прав и свобод человека.

А что Вам не нравится?




Ишь ты ёшкин свет ... На равных!!! А ,я вот поддержу вердикт vasilijchapaew-а .
481 x 600
vasilijchapaew
P.M.
3-5-2017 07:36 vasilijchapaew
Gladiator:

Конечно, именно об этих странах я и говорю

В Голландии, Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии женщина имеет право сделать аборт по собственному желанию (не по медицинским показаниям), а врач имеет право отказаться делать аборт без объяснения причины - все на равных...

Как что ?
Женщина решила сделать аборт. Самостоятельное решение. Сама .
Как ей это сделать то?
Если профессионалы будут отказываться, да ещё и нравоучительные беседы вести?
Тогда государству нужно обеспечить наличие в каждой больнице таких врачей, про которых заранее известно, что они не находятся под влиянием фантастических религиозных идей.
Чтоб не было варианта как в статье - женщине, видите ли , надо ехать за семь вёрст киселя хлебать.

Мне не нравятся две вещи
1. Препятствия в осуществлении женщиной личного решения.
2. Нравоучения религиозной идиотки.

Вообще то у нас в законе запрещено вести религиозную пропаганду за пределами специальных молелен.
Правда эти скоты из ГД написали этот закон чтоб альтернативные религии и секты не проповедовали на улицах и по домам. А для гундяевских выкормышей этот закон не писан. Крестные ходы, без разрешения от государства и пр.
Вот эта завотделением - ну кто она, если не сволочь?
Что она проповедует в стенах МЕДИЦИНСКОГО учреждения?

ИТАР
P.M.
3-5-2017 07:37 ИТАР
И вообще .. . Едрить его в качель !!!


vasilijchapaew
P.M.
3-5-2017 07:42 vasilijchapaew
alfabravo:
казаки будут пороть врача-абортария,нагайками и волчатками.при принятии соответствующихся законов.

+!!!
С них станется!
Крым Чен Ын напишет закон, госдура проштампует.
Демографию принудительно править.
vasilijchapaew
P.M.
3-5-2017 07:44 vasilijchapaew
ИТАР, Вы помолились с утряни?
О чем просили бога, живущего у Вас в голове?
ИТАР
P.M.
3-5-2017 07:45 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Вот эта завотделением - ну кто она, если не сволочь?
Что она проповедует в стенах МЕДИЦИНСКОГО учреждения?




Прально !!!.. . ведьма ,сцу.-а и как ЭТО его.. . уклонистка правого толка ! Сжечь на Красной Площадь епть !!! (так, vasilijchapaew ?) Хватит едрёна корень !!! Сколько можно терпеть бле.. Ь!!! .
ИТАР
P.M.
3-5-2017 07:48 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

ИТАР, Вы помолились с утряни?
О чем просили бога, живущего у Вас в голове?



Не, ещё не успел vasilijchapaew .. . Зачем просить и так все есть ... яжежврач ,забыли что ли ?
vasilijchapaew
P.M.
3-5-2017 07:50 vasilijchapaew
ИТАР:

Прально !!!.. . ведьма ,сцу.-а и как ЭТО уклонистка правого толка ! Сжечь на Красной Площадь епть !!! (так, vasilijchapaew ?) Хватит едрёна корень !!! Сколько можно терпеть бле.. Ь!!! .

Не, ее попробовать от paranoia religioza пролечить аминазином или галоперидолом, а не поможет - отправить в бормотать в женский монастырь.
Пусть там отводит "душу".

ИТАР
P.M.
3-5-2017 07:56 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

+!!!
С них станется!
Крым Чен Ын напишет закон, госдура проштампует.
Демографию принудительно править.



Да!!! Сцу... на...бл...Ь!!! И море Черное море блокирует ... !!!Где потом на ПЛ ху... рить ,где?! Я Вас vasilijchapaew спрашиваю ? Ответьте vasilijchapaew , трудовому народу БЛЕ.. ть !!!
ИТАР
P.M.
3-5-2017 08:02 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Не, ее попробовать от paranoia religioza пролечить аминазином или галоперидолом, а не поможет - отправить в бормотать в женский монастырь.
Пусть там отводит "душу".



Нех.. !vasilijchapaew, сопли распускать!!! В гуманизм решили податься ёпть.. . Заднюю включили .. . Ась? Душу вспомнили етить её за ногу ? (у alfabravo м.п. палец еще не излечен ... нах) .
BOLT2000
P.M.
3-5-2017 08:24 BOLT2000
Мне не нравятся две вещи

обеих куриц выпороть. и в ссылку. к лыковой.
1.

2.

Gladiator
P.M.
3-5-2017 08:26 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Как что ?Женщина решила сделать аборт. Самостоятельное решение. Сама .Как ей это сделать то?


Искать того врача, который согласиться сделать аборт. Возможно - за деньги. Это исключительно её личная проблема.

Вы путаете два разных понятия: разрешение проведение аборта для женщин не означает обязанности его проведения для врачей. Женщина имеет право сделать аборт - это её право. Врач имеет право отказаться - это его право. Никто никого ни к чему не принуждает - это и есть настоящая демократия...

BOLT2000
P.M.
3-5-2017 08:34 BOLT2000
врача, который согласиться сделать аборт. Возможно - за деньги

и желательно чтобы ценник у таких согласных начинался с эквивалента стоимости пентхауса в центре москвы.

Guns.ru Talks
Медицина
В плен к мракобесам. ( 1 )