Guns.ru Talks
Медицина
Домашняя магнитотерапия?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Домашняя магнитотерапия?

ащч
P.M.
26-4-2017 20:55 ащч
Вопрос уважаемым медикам.
Кто что может сказать про домашнюю магнитотерапию, в частности про прибор алмак (росс. разработка). Эффективность и возможность без спец. навыков проводить данные процедуры самому.
ag111
P.M.
26-4-2017 21:02 ag111
По непроверенным данным людей, которые ставили эксперименты на себе, практически от безысходности, магнитное поле должно быть намного, намного сильнее.
Gladiator
P.M.
26-4-2017 22:20 Gladiator
прибор алмак (росс. разработка).
Originally posted by ащч:

... возможность без спец. навыков проводить данные процедуры самому.


=100%

Originally posted by ащч:

Эффективность


=0%
ащч
P.M.
26-4-2017 23:15 ащч
=0%

Спасибо за развернутый ответ ).
Хотя бы в двух словах, почему все так безнадежно?
Gladiator
P.M.
27-4-2017 00:14 Gladiator
Originally posted by ащч:

в двух словах


Жульничество и лохоторон

А если более развернуто - в России ЗАПРЕЩЕНЫ к реализации населению любые медицинские аппараты, оказывающие влияние на здоровье человека. Другими словами, не будучи врачом или представителем медицинской организации с соответствующей лицензией, Вы не можете зайти в аптеку или магазин медтехники и купить, например, хирургический лазер, рентгеновскую установку или даже банальный аппарат УВЧ.

И это правильно.

Kosoi
P.M.
27-4-2017 10:23 Kosoi
Originally posted by ащч:

Хотя бы в двух словах, почему все так безнадежно?


А вы купите прибор и посмотрите что у ей унутре
unname22
P.M.
27-4-2017 10:31 unname22
Алмаг кидалово 100%, там даже по весу катушку чтобы хоть сколько-нибудь нормальное поле развить не засунуть.

На предприятии где я работаю выпускается полюс-2д. Его можете попробовать.


Сам я весьма скептически отношусь к подобной терапии, однако на моих глазах есть положительные примеры применения. У матери соседки по кабинету большие проблемы со спиной, сидит на трамадоле, применение именного этого полюса снизило болевые ощущения и соответственно позволило уменьшить количество таблеток этих.
Тетка моя имеет кучу проблем на фоне выжженой в чернобыле щитовидки. Постоянно отекают суставы ног и снимают ей отеки физиотерапией правда другими полюсами, которые применяются только в медучреждениях.

Может это конечно и эффект плацебо, но по крайней мере эти приборы основаны на методиках, разработанных еще при СССР в медицинских НИИ. С испытаниями, определением оптимальной формы сигнала и прочим.

В общем как-то так.

ag111
P.M.
27-4-2017 10:48 ag111
Мне известны два прибора самодельных. Делали профессиональные зенитчики-ракетчики и магнитчики независимо. Лечился в том числе человек, на срочной попавший под излучение радара. Другой, запенсионного возраста, лечил колено. Вред от самолечения их не пугал, от слова совсем. С их слов ходят только благодаря самолечению.
unname22
P.M.
27-4-2017 11:04 unname22
1. Как интересно радарная травма может повлиять на двигательную функцию? Понимаю зрение, репродуктивная функция, отек мозга наконец...
А радарная травма.. . Если сразу не загнулся и глаза видят, то и лечить особо нечего.
Manowar
P.M.
27-4-2017 22:13 Manowar
я один из таких фуфлотронов разобрал. бабушка купила, после рекламы на проводном радио. название не помню, но могу уточнить, дома валяецца.
типа роликовый массажор + ик-облучатор + чото про световое (не помню точно)

внутри - линейка светодиодов синего цвета, резистор на 10 ватт, чтоб грел и шипастый ролик.

ну в принципе не наврали ) и сертификат минздрава что не нанесёт вреда )

вообще вся эта физиотерапия - тонкая вещь, может чтото и помогает.

unname22
P.M.
27-4-2017 22:32 unname22
Покрайней мере полюс 2д принципиально не рекламируется производителем.
skycat
P.M.
28-4-2017 11:57 skycat
Originally posted by unname22:

На предприятии где я работаю выпускается полюс-2д. Его можете попробовать.


Originally posted by unname22:

полюс 2д принципиально не рекламируется производителем


да лааадно .... вот навскидку
zdorovushka-rf.ru
ecotestery.ru

оно?

unname22
P.M.
28-4-2017 12:13 unname22
И где вы тут видите рекламу, оплаченную производителем?
нотнА
P.M.
28-4-2017 17:57 нотнА
Gladiator:
прибор алмак (росс. разработка).

=0%

А как же самовнушение

Gladiator
P.M.
28-4-2017 19:46 Gladiator
Originally posted by нотнА:

самовнушение


+1 карме
Guns.ru Talks
Медицина
Домашняя магнитотерапия?