Guns.ru Talks
Медицина
Настоящий полковник! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Настоящий полковник!

vasilijchapaew
P.M.
26-4-2017 11:49 vasilijchapaew
http://gulagu.net/news/9631.html

Врач-полковник, два в одном флаконе.

Psihiatr
P.M.
26-4-2017 12:16 Psihiatr
Тема для чего?

Что обсудить хотите?

P.S. тему снесут и правильно сделают.

vasilijchapaew
P.M.
26-4-2017 12:22 vasilijchapaew
Поведение врача соответствует требованиям этических комитетов?

Это можно и обсудить.

Можно попробовать поговорить о морали и ценностях.

На соответствие требованиям Торы, Корана и Библии и Евангелия Макаронного Монстра.

Если есть желание у врачей.

Psihiatr
P.M.
26-4-2017 12:38 Psihiatr
А смысл обсуждать совершено недостойное поведение, человека с медицинским образованием?
ИТАР
P.M.
26-4-2017 12:45 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Можно попробовать поговорить о морали и ценностях.


Другое ...
Originally posted by Psihiatr:

тему снесут и правильно сделают.


Лучше vasilijchapaew... что то про командиров подводных лодок . Может дольше продержится . Скажем подводные диверсанты - кавалеристы и медицина глубоководных погружений .
ИТАР
P.M.
26-4-2017 12:48 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

А смысл обсуждать совершено недостойное поведение, человека с медицинским образованием?



Дык ть РКИ ученного .. . что с ним поделать . Нехай ркишничает, жалко что ли .. .
Psihiatr
P.M.
26-4-2017 12:54 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

Нехай ркишничает, жалко что ли ...


"чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось".
ИТАР
P.M.
26-4-2017 13:00 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

"чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось".



Да ладно уж .. . по крайней мере хоть какое то развлечение . Не то что в темах alfabrav-ы .. . который сразу трет и банит врачуг-вредителей
21 x 21
Psihiatr
P.M.
26-4-2017 13:12 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Можно попробовать поговорить о морали и ценностях.


Думаю, что это значительно лучше, хотя не совсем для "Медицина".
Originally posted by vasilijchapaew:

Поведение врача соответствует требованиям этических комитетов?


У врачей нет этических комитетов, не доросли, знаете ли, а есть Деонтология.
vasilijchapaew
P.M.
26-4-2017 13:52 vasilijchapaew
ИТАР:

Лучше vasilijchapaew... что то про командиров подводных лодок . Может дольше продержится . Скажем подводные диверсанты - кавалеристы и медицина глубоководных погружений .

Глубоководные погружения парные на смесях выполняют люди с другой моралью.
В ситуации ООГ (аут оф газ) бади (также, как и ты сам)-может дать тебе газ из запасного регулятора, но не обязан.
И оба об этом знают заранее.

Но лучше б поговорить о морали, деонтологии, о прекрасных врачах - здесь же медицинский раздел!
ИТАР, давайте серьезнее, мы ждём от врачей высоких отношений, а как дело обстоит изнутри медсообщества? Проясните. Для комрадов.

Psihiatr
P.M.
26-4-2017 13:59 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

а как дело обстоит изнутри медсообщества?


поскольку врачи сначала люди, а потом уже врачи, в той или иной степени, то взаимоотношения у них разные, как у людей.

и не всем врача приходя на работу удаётся отключится от своих проблем и того, что происходит в этой жизни.

и кривая Гаусса, по признаку "хорошести" врачей тоже имеет место быть,в смысле работает.

vasilijchapaew
P.M.
26-4-2017 14:03 vasilijchapaew
Psihiatr:

У врачей нет этических комитетов, не доросли, знаете ли, а есть Деонтология.

А вот пока он дослужился до полковника и начальника медсанчасти, он ведь большой путь прошёл и ооочень много людей его деонтологию оценили как приемлемую, если не сказать больше, а?
Ведь он по служебной лестнице ввверх двигался а не вниз. Значит его высоко оценивали.
Нельзя ли, исходя из э той логики, сказать, что матерная деонтология есть стандарт и критерий поведения врачей? А?

vasilijchapaew
P.M.
26-4-2017 14:09 vasilijchapaew
Врач, во всем белом, обсценная лексика, деонтология.
На сферическом коне в вакууме, бездоказательная медицина, исследования без РКИ.

Чото подлая мысль мелькнула - наплевать на мораль и свалить в форум гомеопатов.

Psihiatr
P.M.
26-4-2017 14:25 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

и ооочень много людей его деонтологию оценили как приемлемую, если не сказать больше, а?


никак нет, его оценило только его начальство, а это буквально несколько человек ...

знаете ли, есть реальная жизнь и есть представление о ней, при чём у каждого своё, к вас такое:

Originally posted by vasilijchapaew:

Врач, во всем белом, обсценная лексика, деонтология.
На сферическом коне в вакууме, бездоказательная медицина, исследования без РКИ.


у врачей иное .. .
Psihiatr
P.M.
26-4-2017 14:36 Psihiatr
P.S. если судить по вашим сообщения, в частности:
Originally posted by vasilijchapaew:

Врач, во всем белом, обсценная лексика, деонтология.
На сферическом коне в вакууме, бездоказательная медицина, исследования без РКИ.


то можно предположить, что вам более нравится осудить, чем обсудить ...

можно просто написать что вам не нравится и обсуждать будет проще, потому как понятнее.

ryzhov
P.M.
26-4-2017 14:39 ryzhov
Originally posted by Psihiatr:

Тема для чего?




Для того, что-бы василийчапаев в очередной раз почесал свое эго и почувствовал себя всезнающим монстром в окружении идиотов. Ибо они (эти идиоты-врачи) не славят осану василиючапаеву, РКИ и макаронному монстру. Они позволяют себе (грех то какой), пошутить над рки и пророками его.
Psihiatr
P.M.
26-4-2017 14:59 Psihiatr
поскольку в одной из тем было написано:
Originally posted by vasilijchapaew:

Я - борец с ветряными мельницами, ну, напишите какой такой у меня диагноз с ламанческим доном?


то обратившись к первоисточнику (Мигелю де Сервантесу Сааведре) можно прочитать следующее:
"В конце концов от вечного сидения в четырех стенах, бессонных ночей и непрерывного чтения бедный идальго совсем рехнулся."
и далее по тексту:
"Солнце уже успело подняться высоко и парило с такой силой, что могло расплавить и те жалкие остатки мозга, какие еще оставались в голове у бедняги."

так что диагноз поставил сам автор этого великого произведения.

ИТАР
P.M.
26-4-2017 15:56 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Чото подлая мысль мелькнула - наплевать на мораль и свалить в форум гомеопатов.




Не надо ,не надо , останьтесь- останьтесь vasilijchapaew.. . Пусть даж тема будет типа "Очевидное невероятное с Vasilijchapaew-ым " или там что-то про цирк-учёных.. . Не я почти на полном серьёзе .. . (есть жеж в других разделах ганзы долгоиграющие темы )
vasilijchapaew
P.M.
26-4-2017 18:01 vasilijchapaew
ИТАР:

Не надо ,не надо , останьтесь- останьтесь vasilijchapaew.. . Пусть даж тема будет типа "Очевидное невероятное с Vasilijchapaew-ым " или там что-то при цирк-учёных.. . Не я почти на полном серьёзе .. . (есть жеж в других разделах ганзы долгоиграющие темы )

Ладно, остаюсь!
Вам,ИТАР, не могу ни в чем отказать, тем более самоирония у Вас час от часу отползает от медианы максимума подальше в сторону.т.е. Вы попадаете в меньшую выборку.
И психиатра жалко.
Он на мне ЧСВ точит, правда уныло, но что делать..
А моя деонтология предписывает мне интеллекту поблажки не давать, а в остальном быть гуманным.
Ну , там цитата- относись так, как хочешь чтоб ко мне относились.
Долбоебом я и сам себя признаю, а психиатр с Сервантесом ( стоят друг друга) подтвердили.
А про РКИ и мракобесие - чо делать.
Решения по РКИ не здесь принимают,
Поэтому вспомним анекдот : ... хорошо что коровы не летают.
vasilijchapaew
P.M.
26-4-2017 18:09 vasilijchapaew
никак нет, его оценило только его начальство, а это буквально несколько человек ...

Во, насколько же я тупой...
Мне казалось, что этого человека формировала среда и он сам.
Но среды было оочень много за столько лет его существования. Прекрасная среда врачей-деонтологов.

А психиатр меня поправил! Во!
Несколько начальников!!!
Точно!

Psihiatr
P.M.
26-4-2017 18:29 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Мне казалось, что этого человека формировала среда и он сам.


а Вы, что в армии не были, принцип единоначалия забыли?

Показалось, бывает...

Originally posted by vasilijchapaew:

И психиатра жалко.
Он на мне ЧСВ точит, правда уныло, но что делать..


Всё шутите ...

а психиатру шутить над собой, как можно, это же нонсенс какой-то и РКИ не проведёшь.

vasilijchapaew
P.M.
26-4-2017 18:37 vasilijchapaew
А полковнику можете предварительный диагноз поставить?
Например, здоров. А?
Psihiatr
P.M.
26-4-2017 18:42 Psihiatr
А кстати, тема о деонтологии была?
если нет, то действительно можно обсудить, с учетом особенностей общения в интернете .. .
vasilijchapaew
P.M.
26-4-2017 18:44 vasilijchapaew
а психиатру шутить над собой, как можно, это же нонсенс какой-то и РКИ не проведёшь.

Был в прошлом году у нарколога, пытался пошутить. Но мгновенно отыграл назад. Мужик весом 120кг. так взглянул на меня, что я понял, ещё слово и мне не то что справку не дадут, а свинтят.
А психиатр, тот вообще был с таааким лицом, краше в гроб кладут и мрачнее его был только мертвый йожег.
Справки я получил и бочком, бочком от них - в сторону, к подводным деонтологам
Psihiatr
P.M.
26-4-2017 18:48 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

А полковнику можете предварительный диагноз поставить?


не могу:
во первых очень мало информации для постановки диагноза.
во вторых, не то что ставить диагноз, но и делать какое-либо заключение о личности, по представленной информации просто непрофессионально .. .
Psihiatr
P.M.
26-4-2017 18:50 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Справки я получил и бочком, бочком от них - в сторону,


и это правильно, я сам стараюсь держаться от них подальше .. .
Psihiatr
P.M.
26-4-2017 18:53 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Мужик весом 120кг. так взглянул на меня, что я понял, ещё слово и мне не то что справку не дадут, а свинтят.
А психиатр, тот вообще был с таааким лицом, краше в гроб кладут и мрачнее его был только мертвый йожег.


никогда не работал на таком приёме, но я могу им только посочувствовать, такая работа это "смерть мозга", для профессионала, но кому-то надо её делать.
vasilijchapaew
P.M.
26-4-2017 18:53 vasilijchapaew
Как то в молодости книгу читал Гегеля "Онтологическое доказательство бытия бога"
Гегель ее писал в любовном бреду, у него примерно 40 летнего появилась жена 18 лет. Гегель писал, что она настолько умна, склада глубоко философского ее блестящий ум и ну тп. Я поЦчему то вообразил себе что он йопнулси, с кем не бывает.
А когда про доказательство прочёл, сомнения отпали.

К чему это - онтология и деонтология.. как одно вывести из другого??
Вот. А тут полковник все прояснил.

Psihiatr
P.M.
26-4-2017 18:58 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

К чему это - онтология и деонтология.. как одно вывести из другого??


никак.
Originally posted by vasilijchapaew:

Вот. А тут полковник все прояснил.


Да, пути мышление .. . очень разные.
ИТАР
P.M.
26-4-2017 19:13 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

а Вы, что в армии не были, принцип единоначалия забыли?


Кстати ... Vasilijchapaew , а Вы командиром ПЛ ... на каком флоте служили?
Psihiatr
P.M.
26-4-2017 19:19 Psihiatr
ИТАР
(есть жеж в других разделах ганзы долгоиграющие темы )

надо свою сформулировать, может объявить брейнсторминг, для создания такой темы .. .

ИТАР
P.M.
26-4-2017 19:24 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Как то в молодости книгу читал Гегеля "Онтологическое доказательство бытия бога"


Хм.. . маловато будет (с) для ученного Вашего калибра vasilijchapaew ... маловато-с. Надо бы и Канта который Эммануил тож полистать было "Критика чистого разума" и "Критика практического разума" .. . Глядишь и не было б
Originally posted by vasilijchapaew:

К чему это - онтология и деонтология.. как одно вывести из другого??


ИТАР
P.M.
26-4-2017 19:32 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

может объявить брейнсторминг, для создания такой темы ...




А почему нет ? Нужно только ,что бы все легитимно ,ну в смысле по закону ... Мне лень да и не умею я голосовалки проводить . Вы не возьметесь коллега Psihiatr ? Со своей стороны, могу по-участвовать в создании лозунгов и прочего художественного и музыкального оформления ( на полном серьёзе )))
Psihiatr
P.M.
26-4-2017 19:49 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

не умею я голосовалки проводить .


это я и сам, не умею...
Originally posted by ИТАР:

Вы не возьметесь коллега Psihiatr ?


да у меня давно крутится мысль о критериях, которым должна соответствовать долгоиграющая тема или о том, что в ней должно быть, а чего нет.

Например, в теме надо предлагать только одну мысль или один вопрос, т.к. если больше люди начинают расползаться мыслию по древу и тема теряется, с другой стороны не надо примеров, ибо люди "упираются в пример" и теряют лес, обсуждая дерево ...

Originally posted by ИТАР:

могу по-участвовать в создании лозунгов и прочего художественного и музыкального оформления ( на полном серьёзе )))


с удовольствием воспользуюсь вашим предложением, если смогу сформулировать мысль или тему, в том числе для брейнсторминга.
ИТАР
P.M.
26-4-2017 19:55 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

Например, в теме надо предлагать только одну мысль или один вопрос, т.к. если больше люди начинают расползаться мыслию по древу и тема теряется, с другой стороны не надо примеров, ибо люди "упираются в пример" и теряют лес, обсуждая дерево ...


Да,Ваша правда коллега Psihiatr .. . в смысле согласен с тезисом .
Originally posted by Psihiatr:

с удовольствием воспользуюсь вашим предложением, если смогу сформулировать мысль или тему, в том числе для брейнсторминга.



Всегда пожалуйста ))
Psihiatr
P.M.
26-4-2017 19:59 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

Всегда пожалуйста ))


Всё шутите ...

Хорошо Вам .. .

vasilijchapaew
P.M.
26-4-2017 20:00 vasilijchapaew

Хм.. . маловато будет (с) для ученного Вашего калибра vasilijchapaew ... маловато-с. Надо бы и Канта который Эммануил тож полистать было "Критика чистого разума" и "Критика практического разума" .

А Вы читали "Жизнь Иисуса Христа"
Гегеля? Прям Евангелие.
Щыкарная весчь!
Спасу нет. Дайте две....

А "Философия природы"?
Генетики, биологи, химики и физики рыдают и рвут волосы, нах им РКИ и ислледования- читай Гегеля и вперёд!
А если ещё и шаман какой попадётся и пару уроков даст - дык и незачем в. Медицинский поступать, только нужно деонтологию изгрызть, чтоб в лучшем варианте полковником стать. Обана!!!!

ИТАР
P.M.
26-4-2017 20:07 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

Всё шутите ...
Хорошо Вам ...


Нормально .. . Должно жеж, и хорошо кому то быть .. . не только ученым ,но и другим представителям трудового народа . Разве нет ?
Psihiatr
P.M.
26-4-2017 20:08 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

А "Философия природы"?
Генетики, биологи, химики и физики рыдают и рвут волосы, нах им РКИ и ислледования- читай Гегеля и вперёд!
А если ещё и шаман какой попадётся и пару уроков даст - дык и незачем в. Медицинский поступать, только нужно деонтологию изгрызть, чтоб в лучшем варианте полковником стать. Обана!!!!


"хороший" поток мыслей, с озарением в окончании .. .
Psihiatr
P.M.
26-4-2017 20:11 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

Должно жеж, и хорошо кому то быть .. .


вот насчет, должно, не уверен, но когда хорошо, это хорошо ...
Originally posted by ИТАР:

не только ученым ,но и другим представителям трудового народа


коннице, например.

Guns.ru Talks
Медицина
Настоящий полковник! ( 1 )