Guns.ru Talks
Медицина
Давление чем и как лечить ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Давление чем и как лечить

SCHUTZMAN
P.M.
25-4-2017 16:58 SCHUTZMAN
У отца скачет давление от 100/50 до 170/100.
Предыстория. Год назад умирает его мать, моя бабушка, с которой он прожил последние 10 лет. Может от стресса, хотя он вроде и не сильно грузился, у него поднимается давление. Обследование в местной больнице показало, что сердце в норме и его отправили к психиатру. Там выписали амтриптилин и ещё что-то, попился, отпустило. Потом через несколько месяцев опять накрыло, стал принимать опять таблетки, но не помогало. Потом случился сердечный приступ с которым он попал в реанимацию. Там, от таблеток, разъело желудок и пошло желудочное кровотечение. Заметили на второй день, когда потерял 2 литра крови. Операция по ушиванию язв, кома 10 дней. Из комы вышел нормально, только слабый очень и с побитыми пролежнями пятками. Сейчас прошло 2,5 месяца, ходит мало, на правой пятке большой некроз от пролежня. Давление с утра очень низкое, 100/50, к вечеру поднимается до 130/70, но бывает и прыгает до 170/100, при низком давлении тахикардия.
Хочу съездить в область, т.к. в нашей районной поликлинике ни диагностики ни специалистов нет. Посоветуйте с чего начать, к кому обратиться и что проверять.
Psihiatr
P.M.
25-4-2017 17:47 Psihiatr
Originally posted by SCHUTZMAN:

Посоветуйте с чего начать, к кому обратиться и что проверять.


Обратиться к терапевту и настаивать на госпитализации для максимально возможного обследования.
Originally posted by SCHUTZMAN:

Хочу съездить в область,


лучше ехать с папой и при отказе в госпитализации, что вполне возможно, вызывать "03" и ехать в больницу.

P.S. одной консультации здесь будет недостаточно.

Хотя можно просто приехать в областной центр и вызвать "03", с жалобами на сильные боли сердца и опять таки ехать в больницу.
(обязательно взять с собой паспорт, полис ОМС и выписки, они понадобятся в больнице) и лучше не тянуть, это можно сделать в любое время.

Миномётчик
P.M.
26-4-2017 00:28 Миномётчик
Лечитесь народными средствами. ... Полезен чай из боярышника. Готовится он следующим образом. Нужно взять 20 плодов и заварить 1 л кипятка. Чаю нужно дать настояться около 10 часов, и чудодейственный напиток готов. Плоды берутся целые и желательно свежие или замороженные, в этом случае чай принесет больше пользы. Для чая не рекомендуется использовать сушеные ягоды, из них лучше сделать настой. Готовится он так же, но употреблять его нужно меньше. Половины стакана 3 раза в день будет достаточно. Если готовить настой из измельченных сушеных ягод, то он будет готов через 8 часов, а не через 10. Если добавить в настой водку, это будет отличным средством от гипертонии. С помощью этого настоя можно полностью избавиться от гипертонической болезни.. . Ну и слава реформаторам от медицины.. .
SCHUTZMAN
P.M.
26-4-2017 10:32 SCHUTZMAN
Psihiatr:

Обратиться к терапевту и настаивать на госпитализации для максимально возможного обследования.

У нас всё обследование сводится к померить давление, послушать слушалкой, не знаю как она правильно зовётся. Районная больничка с оснащением 60-х годов и специалистами тех же лет.

Psihiatr:

лучше ехать с папой и при отказе в госпитализации, что вполне возможно, вызывать "03" и ехать в больницу.

P.S. одной консультации здесь будет недостаточно.

Хотя можно просто приехать в областной центр и вызвать "03", с жалобами на сильные боли сердца и опять таки ехать в больницу.
(обязательно взять с собой паспорт, полис ОМС и выписки, они понадобятся в больнице) и лучше не тянуть, это можно сделать в любое время.


Сердце вроде и не болит, но скачет давление. Хочу сделать эхокардиограмму для начала, может ещё что-то, УЗИ почек возможно т.к. давление из-за них может быть.
Psihiatr
P.M.
26-4-2017 11:12 Psihiatr
Originally posted by SCHUTZMAN:

УЗИ почек возможно т.к. давление из-за них может быть.


но вы же пишите, что:
Originally posted by SCHUTZMAN:

скачет давление от 100/50 до 170/100.


а не устойчиво повышенное ...
Originally posted by SCHUTZMAN:

Хочу сделать эхокардиограмму для начала, может ещё что-то,


анализировать полученные результаты будете сами, анализы крови тоже будете делать и оценивать сами или в интернете?
и прочее, прочее ...

но я предлагаю вам не играть в доктора, а положить папу в областную больницу и там уже провести максимально возможное обследование, с учетом данных анамнеза, недавней операции на желудке, которое амбулаторно сделать очень сложно.

и следует учитывать, что все эти выезды на обследования будут достаточно большой нагрузкой для папы и физической и психологической.

Gladiator
P.M.
26-4-2017 11:21 Gladiator
Originally posted by SCHUTZMAN:

Посоветуйте с чего начать, к кому обратиться и что проверять.


С хорошего терапевта.
нотнА
P.M.
28-4-2017 13:05 нотнА
Потом случился сердечный приступ с которым он попал в реанимацию.

Язва даёт картину ОИМ.

Для поиска причины повышения АД надо учитывать многие факторы. Проверять почки с их сосудами, щитовидку, брахиоцефалы, смотреть расширенный анализ БХ.

Начните с ограничения соли в рационе и поиска хорошего терапевта, как советовали выше.

нотнА
P.M.
28-4-2017 17:37 нотнА
В догонку. Триглицериды, Общ. Холестерин и ЛПНП посмотрите. При высоком давлении есть высокий риск развития атеросклероза (если он уже не появился). Пока можете отцу препараты омега3 купить (Омакор, витрум кардио, солгар омега 3 950). Хуже точно не будет. Я сам для профилактики принимаю и родителям покупаю.
Если липидные показатели будут высокие и невролог будет не против, то терапевт скорее всего назначит статины.

А давление лечить при наличии тахикардии я бы начал с бетта блокаторов. Например с конкора 2,5 мг утром (что есть смешная доза).

Джек2013
P.M.
30-4-2017 17:26 Джек2013
Обратиться к терапевту и настаивать на госпитализации для максимально возможного обследования.
Извините. вы в поликлинике давно работали? Кто сейчас кого госпитализирует "обследоваться" без хорошего знакомства в больнице? Для госпитализации нужен веский очевидный повод, здесь он совсем не очевиден.. вызвав 03- сейчас работники СМП подтянутся- выскажут. что они думают о таких методах - и прибыв в приемник вполне можно получить заключение- жизнеугрожающего ничего, лечение в поликлинике по месту жительства...
Любая поликлиника хотя бы минимальный набор обследований делает.. Что показало?Вообще все норма? И возраст какой ?
Psihiatr
P.M.
30-4-2017 17:58 Psihiatr
Originally posted by Джек2013:

Извините. вы в поликлинике давно работали?


Последний раз?
Никогда.
но я к сожалению частенько был госпитализирован и в ОИТ и в кардиологическое отделение, поэтому механизм госпитализации хорошо представляю, исключительно опытным путём .. .
Malephyque
P.M.
30-4-2017 18:12 Malephyque
нотнА:

Язва даёт картину ОИМ.

Адовое явление, брали как то ИМ на ревизию...
Пока руки в кишки ледяные не засунул, думали что язва с перфорацией.
нотнА
P.M.
30-4-2017 19:34 нотнА
Джек2013:
Кто сейчас кого госпитализирует "обследоваться" без хорошего знакомства в больнице? Для госпитализации нужен веский очевидный повод, здесь он совсем не очевиден...

Время по АГ сократили в 2 раза. Теперь с ХСН 8 дней, без 9 дней. Соответственно пропускная способность стационара выросла в 2 раза. По ОМС АГ с ХСН около 30к руб, без ХСН около 16к руб. Стационар ещё как заинтересован в пациентах.

Ну а в поликлинике пишут в направлении обычно: В связи с не эффективность терапии в амбулаторных условиях, направляется в стационар...

GenPuz
P.M.
1-5-2017 01:20 GenPuz
Скорая даже если и повезет в больницу, доставит в приемник. Показаний для экстренной госпитализации нет, лечение по месту жительства.
Участковый, все круги до госпитализации и далее со всеми остановками.Это будет небыстро, поэтому надо озадачиться быстро

Такие вот скачки давления однажды закончатся инфарктом или инсультом. Нефиг тянуть

Psihiatr
P.M.
1-5-2017 08:01 Psihiatr
Originally posted by GenPuz:

Показаний для экстренной госпитализации нет, лечение по месту жительства.


Жалобы на боли, с учетом анамнеза и возраста достаточно для госпитализации вне зависимости от данных анализов сделанных а приёмном ...
Originally posted by GenPuz:

Такие вот скачки давления однажды закончатся инфарктом или инсультом. Нефиг тянуть


совершено верно, не хотел пугать автора.
AlexandrDok
P.M.
1-5-2017 11:34 AlexandrDok
вызвав 03- сейчас работники СМП подтянутся- выскажут. что они думают о таких методах

Шанс попасть в больничку есть - с улицы через СП.
При должной настойчивости и удаче.
Но имеет смысл в областном центре пытаться, и именно, что шанс.
По месту жительства - по описанию, видимо, без шансов .. .
GenPuz
P.M.
1-5-2017 12:26 GenPuz
Originally posted by Psihiatr:

Жалобы на боли, с учетом анамнеза и возраста достаточно для госпитализации вне зависимости от данных анализов сделанных а приёмном ...


Довезти до приемника - допустим, хватит.
А в приемнике с высокой степенью вероятности пошлют в поликлинику,ну или прям в самый приступ вывозить
Psihiatr
P.M.
1-5-2017 12:58 Psihiatr
Originally posted by GenPuz:

с высокой степенью вероятности пошлют в поликлинику


ключевое слово "вероятность", конечно гарантий нет и не будет, но попытаться госпитализировать это лучше, чем ничего .. .
GenPuz
P.M.
1-5-2017 13:00 GenPuz
Не, если есть время и денюшка на такси - чеб нет. Шанс больше 50% что пошлют.
Вопрос нафиг так затягивать было?
Миномётчик
P.M.
1-5-2017 13:52 Миномётчик
GenPuz:
... Вопрос нафиг так затягивать было?
Вы бы в какую местную поликлинику сходили "по обмену премудростями". Враз бы осознали "нафиг". Мне терапевт крайний раз рекомендовал спортивные нагрузки усилить, когда я ему на болезненное состояние жаловался. Потому считаю, что очень правильно простой народ стал с лепилами общаться в последнее время. Понтов и желаний у них до хрена, а знаний, умений и ответственности за свою работу ноль.
GenPuz
P.M.
1-5-2017 21:16 GenPuz
Ок.раз в год каждый имеет право сменить врача. Или писать на замка/главного - мол в связи с невозможностью за энный период назначить лечение ,оказывающее должный эффект, прошу направить в профильный стационар .

Я на скорой достаточно поработал, чтоб вдуплить механизм.

Farragut
P.M.
2-5-2017 14:10 Farragut
Originally posted by SCHUTZMAN:

У отца скачет давление от 100/50 до 170/100.


У меня давно похожая проблема со скачущим давлением.
После 9 (девяти!) лет хождения по российским врачам, заполучив дополнительно изрядно проблем со здоровьем из-за побочных эффектов "лечения" и потратив кучу денег, я твердо уяснил: медицинской помощи в России нет. Лечиться здесь опасно для здоровья. Платная медицина сознательно ставит неверные диагнозы и "лечит" до последней копейки в ваших карманах.
Бесплатная несколько более безопасна: ей на вас просто насрать.

В какой-то момент я с отчаяния уехал лечиться за рубеж. Там диагностика и подбор препаратов заняли 1 час. Хватило бы и 15 минут, но 40 минут ждали биохимию крови. Сейчас пошел третий год на этой схеме(мадиплот+бисопролол утром, липантил+аспирин вечером), пока все ок. Я это не к тому, что вам нужна именно эта комбинация лекарств. И не к тому, что медицина "там" какая-то суперская. Она там обычная. А вот у нас нет от слова совсем.

Farragut
P.M.
2-5-2017 14:19 Farragut
от таблеток разъело желудок и пошло желудочное кровотечение. .. . Операция .. . кома 10 дней.. . слабый очень ... на правой пятке большой некроз ... тахикардия.

Да-да, очень похоже. От побочек вреда больше , чем от самой болезни.
Не наступайте на те же грабли, что и я. Езжайте сразу. Если нужно, кину в личку, где и как лечился.
нотнА
P.M.
2-5-2017 15:27 нотнА
У меня давно похожая проблема со скачущим давлением.

Читаем как: подобрали мне терапию, давление стало нормальным, пить таблетки перестал. Ещё из причин, были новогодние праздники и от переедания солёного и горячительного в виду отёков АД опять стало не управляемым.
После 9 (девяти!) лет хождения по российским врачам, заполучив дополнительно изрядно проблем со здоровьем из-за побочных эффектов "лечения" и потратив кучу денег, я твердо уяснил: медицинской помощи в России нет.

А выходцы из средней азии к нам рожать едут, и к стоматологам из европы приезжают, и на ЭКО и ещё на кучу медицинских плюшек едут к российским врачам. А тут хоп! С давлением справиться не смогли.
Платная медицина сознательно ставит неверные диагнозы и "лечит" до последней копейки в ваших карманах. Бесплатная несколько более безопасна: ей на вас просто насрать.

Вам бы к психиатру, паранойу пролечить.
В какой-то момент я с отчаяния уехал лечиться за рубеж. Там диагностика и подбор препаратов заняли 1 час. Хватило бы и 15 минут, но 40 минут ждали биохимию крови. Сейчас пошел третий год на этой схеме(мадиплот+бисопролол утром, липантил+аспирин вечером), пока все ок. Я это не к тому, что вам нужна именно эта комбинация лекарств. И не к тому, что медицина "там" какая-то суперская. Она там обычная. А вот у нас нет от слова совсем.

Такое лечение вам любой интерн подберёт. Блокатор кальциевых каналов Мадиплот (урежает ЧСС по мимо гипотензивного действия), β-адреноблокатор бисопролол (урежает ЧСС, гипотензивный эффект его вторичная функция). Итого 2 урежающих ЧСС препарата. На ингибиторы кашель? Вас об этом спрашивали? А золотой стандарт начинать с них, т.к. они органопротекторным свойством обладают. Про влияние β-адреноблокаторов на потенцию рассказали? Нет? Липантил вам после БХ дали, видимо триглицериды повышенны. Почему не начали с препаратов омега3, которые отлично нормализуют триглицериды и по сути являются безвредными витаминами. Ну а если у вас повышены ЛПНП, то поздравляю, вам этот Липантил как мёртвому припарка. А аспирин за каким лешим? Есть ИБС? Или стеноз сосудов критических масштабов?

Там медицина - реальный бизнес. Там это медицинские услуги. А у нас вы правы. У нас медицинская помощь. Удачи там и далее непонятно как и от чего пролечиваться.


Мои пациенты давление в где то 70% случаев роняют на бессолевом рационе и назначениях участкового терапевта. Оставшимся 30% подбираем терапию основываясь на данных СМАД. Монитор давления вам таки вешала платная забугорная медицина?

Farragut
P.M.
2-5-2017 16:40 Farragut
Originally posted by нотнА:

Читаем как: подобрали мне терапию, давление стало нормальным, пить таблетки перестал. Ещё из причин, были новогодние праздники и от переедания солёного и горячительного в виду отёков АД опять стало не управляемым.


Эээ.. . совсем не понял, о чем вы? Это явно не обо мне.
Originally posted by нотнА:

Такое лечение вам любой интерн подберёт.


Похоже, вы не в теме. Мадиплот в России не продается вовсе, это относительно свежий препарат,местные врачи его не знают. Прописанные же мне здесь блокаторы кальциевых каналов давали дивные по разнообразию и тяжести побочки.
Про связь между повышенными триглицеридами и АД, а также о том, что бывают нарушения обмена веществ, при котором они вверх лезут даже на диете, я тоже там в первый раз услышал.
Originally posted by нотнА:

Монитор давления вам таки вешала платная забугорная медицина?


Монитор вешала наша бесплатная медицина. Манжета, кстати, зверски воняла пОтом и мочой, как сейчас помню, уснуть с ней не мог. По результатам прописали Нолипрел форте, а через год приема пошли дикие отеки и выяснилось, что если его принимать, то отказывают почки, а если не принимать, на синдроме отмены(которого, если верить инструкции, у него нет ) АД как в розетке: 220 на 110...

Originally
posted by нотнА:

А аспирин за каким лешим?


Как-то связано с риском тромбоза. Точнее, извините, не скажу.
нотнА
P.M.
2-5-2017 17:01 нотнА
Как-то связано с риском тромбоза. Точнее, извините, не скажу.

Аспирин на тромбы не влияет. При тромбах показаны антикоагулянты.

Прописанные же мне здесь блокаторы кальциевых каналов давали дивные по разнообразию и тяжести побочки.

Например?
Мадиплот в России не продается вовсе, это относительно свежий препарат,местные врачи его не знают.

Я местный врач. Про него слышал. О его "побочках" скоро тоже узнаем.

Монитор вешала наша бесплатная медицина. Манжета, кстати, зверски воняла пОтом и мочой, как сейчас помню, уснуть с ней не мог.

Если бы не домики у уточек, то ваша манжета могла бы быть и одноразовой. Ходим все дружно на выборы. Не медицина виновата в использовании откровенного хламья в качестве приборов, а чиновники.

По результатам прописали Нолипрел форте

Комбинированный препарат. Ингибитор АПФ (Периндоприл) + диуретик (Индапамид). Ничего вам не мешало прийти ко врачу не через год. Вам бы отменили Нолипрел форте и назначили Периндоприл при отсутствии отёков. Были бы отёки, или один Периндоприл (или аналог) не удержал то добавили к примеру моксонидин.
Про связь между повышенными триглицеридами и АД, а также о том, что бывают нарушения обмена веществ, при котором они вверх лезут даже на диете, я тоже там в первый раз услышал.

У бесплатного терапевта 10 минут на каждого пациента. Всем лекции читать или слушать жалобы, осматривать и назначать лечение? Это опять не вина российской медицины, а наших чиновников.

Farragut
P.M.
2-5-2017 17:29 Farragut
Originally posted by нотнА:

У бесплатного терапевта 10 минут на каждого пациента. Всем лекции читать или слушать жалобы, осматривать и назначать лечение? Это опять не вина российской медицины


Собственно, это я и сказал, только более резко - бесплатному врачу на вас просто насрать. И да, он не виноват, как не виноват волк в том, что убивает, или вирус гриппа в вашем плохом самочувствии - они такими созданы. Важно не то, кто виноват, а результат.

А вот опус про платного врача. Я его уже постил, но не удержусь еще раз - уж больно текст хорош и точно ложится на мои впечатления.
Исповедь современного врача

Часть 1.

В филиале, в котором я работаю, с продажами всё очень строго. Не выполнил план в первый раз - штраф и минимальный оклад. Не выполнил второй раз - уволен. В любых платных медицинских учреждениях есть план, средний чек по пациенту. Если врач с этим чеком не справляется и не выполняет месячный план, то ему делают выговор, штрафуют, или даже вообще увольняют, если это повторяются несколько раз.

Финансовый план выполнять надо! Каждый медицинский центр рассчитывает эту сумму специально, сколько в среднем за месяц по выручке должно выходить на врача. Для мотивации, чтобы не пистоны вставлять врачам и рассказывать каждый день как важно приносить прибыль филиалу и окупать свои сумасшедшие расходы, делают им минимальный оклад и хорошую процентную ставку с каждого пациента, то есть с тех услуг, которые врач впаривает.

Эта система почти ничем не отливается от какой-нибудь 'Евросети' или 'Связного', где точно такая же технология. У продавцов есть средний оклад и прямая мотивация продавать как можно больше, чтобы заработать процент с продаж, тогда получается интересная зарплата. Медицина превратилась во 'продажу мобильных телефонов', где на первом месте не здоровье пациента, а количество впаренных услуг.

Часть 2.

Сегодня у меня был пациент с жалобами на боль внизу живота и в паховой области. Симптомы описал следующие: неудобство при ходьбе, боли в области паха после поднятия тяжестей, чувство тяжести внизу живота. После описания симптомов возникли явные подозрения на паховую грыжу. А после осмотра и пальпации это стало уже совсем очевидно. Когда пациент стоял, у него возникало малозаметное меняющееся в размерах вздутие, исчезающее в лежачем положении.

Это простая ситуация, не требующая дополнительного обследования. Можно было ему спокойно поставить диагноз и отправить к хирургу на плановую операцию. Но в нашей клинике (как и в любой платной) так делать нельзя. Операции по устранению грыж в нашей клинике не проводятся, а отправить его в больницу - это значит потерять клиента и получить выговор/штраф от руководства за невыполнение среднего чека по каждому пациенту.

Поэтому я его начал прогонять по нашей стандартной схеме продаж: общий анализы крови, мочи, кала, УЗИ брюшной полости. Также отправил к урологу в соседний кабинет, у которого он, скорее всего, сдаст анализ на секрет простаты и оплатит саму консультацию. Примерная общая стоимость всех перечисленных услуг 35-40 тыс. рублей.

В этой клинике я работаю уже 6 лет. Вышеописанная ситуация - это обычные рабочие будни. И даже после такого количества времени у меня всё ещё иногда бывают угрызения совести. Они уже слабые и почти не заметные, но всё ещё возникают воспоминания о том, с какими мыслями и надеждами я шёл учиться в мединститут, чтобы помогать людям и лечить их, как завещал Гиппократ. Ни о каком обмане и разводе на средний чек тогда и мыслей не было.

Но как говорит руководитель клиники, в которой я работаю: 'Гиппократ сейчас не актуален, да и умер давно, а моя семья и дети живы и хотят кушать'.

Часть 3.

"Из-за таких как ты, мразина, моей дочери 10 месяцев демодекоз диагностировали, не забыв попросить денег за анализы в т.ч. и на дисбактериоз, ДИСБАКТЕРИОЗ! визиты к иммунологу, аллергологу, эндокринологу и прочим паразитам. А у ребенка уже рубцы на веках появились. Гореть тебе в аду, тварь".

Это один из первых комментариев, который я получил на предыдущий пост. Комментарий вполне справедливый, я прекрасно понимаю чувства этой женщины, и сочувствую ей. Ситуация, которую она описала, встречается довольно регулярно. По каждому пациенту мне приходит целая стопка анализов и результатов обследований. Все эти анализы я, как правило, направляю сдавать за два приёма, чтобы пациент не шарахался сразу от внушительной стоимости и не заподозрил излишество назначенных обследований.

Во-первых, обычно нет необходимости сдавать такое количество анализов. Но вы уже прекрасно знаете про план, норму и чек по каждому пациенту.

Во-вторых, вы, скорее всего, даже представить не можете, как делаются и как подделываются ваши анализы в лабораториях.

Вариантов бывает несколько:

Клиники, которые экономят на проведении анализов

Анализов вам назначили много, и вы за них заплатили соответствующую сумму, но исследование в лучшем случае проводят только самых основных, или вовсе не проводят. Почему так происходит? Скорее всего, у клиники, в которую вы пришли, плохо идут дела, поэтому они экономят на анализах. Соответственно, получается недостоверная картина вашего обследования, и, как следствие, неадекватное лечение. В результате, здоровье не только не выправляется, а, скорее всего, ухудшится, что спровоцирует появление других болячек. Но это неплохо, потому что ходить в эту клинику вы теперь будете долго и регулярно. Но так делают не во всех клиниках, а только в тех, где продажи идут плохо, и клиника даже не окупается.

Клиники, не упускающие возможности заработать даже на здоровом пациенте

Анализы вам назначают по стандартной схеме, но подделывают их результаты. 'Обнаруживают' то, чего у вас на самом деле нет. И это, кстати говоря, ещё не самое страшное, потому что здесь обнаруживают всего лишь незначительное 'заболевание', которое можно 'вылечить', прокапав несколько капельниц и пропив курс лекарств. Разницы пациент, скорее всего, не почувствует, зато потом сдаст анализы повторно, которые покажут, что он 'вылечился'.

Клиники, которые обнаруживают у пациента тяжёлую или смертельную болезнь

Скорее всего, это клиники с ленивым и тупым руководство с постсоветским мышлением, которые только понаслышке знают про менеджмент, маркетинг и внутренние продажи. Экономят на всём, врачам платят скромную зарплату. Это жадные руководители, у которых есть только одна клиника, потому что до сетевых масштабов они никогда не расширятся из-за своей жадности и тупости. Поэтому, чтобы хоть как-то продержаться на плаву, и при этом зарабатывать на хлеб с икрой, занимаются откровенным жульничеством. Атмосфера в таких клиниках царит удручающая, врачи злые, и это видится невооружённым взглядом.

И последний вариант

Это клиники, которые ничего не подделывают, но благодаря грамотному менеджменту и маркетингу манипулируют пациентом, чтобы он сдал большое количество анализов, доп. анализов и обследований. Диагноз пациенту ставят только после выполненного плана, и далее назначают адекватную схему лечения.

Вот в такой клинике я как раз и работаю. И скажу вам, что этот вариант не самый худший. Более того, на сегодняшний день, даже самый лучший в России. Да, пациент потратит в 3-5-10 раз больше необходимого, но зато точно будет знать достоверную картину своей ситуации.

Пара слов по поводу бесплатной медицины

В комментариях мне много писали, что раз в платных клиниках вот так наживаются на пациентах, следовательно, лучше идти в бесплатную районную поликлинику. А вот скажите, что для вас лучше, вылечиться хоть и за большие деньги, или не вылечиться совсем, потому 'за бесплатно' на вас всем будет наплевать? На том свете деньги уже не понадобятся.

Часть 4.

Времени сейчас в обрез. Пишу самые запомнившиеся ситуации за прошедшую неделю - позже опишу все более подробно. На днях у нас было внеочередное собрание.

Начальство было крайне недовольно падающими доходами нашего филиала - всех отчитали и пригрозили увольнениями.
Основная претензия: 'Вы на работе только и делаете, что пьете чай, и не обрабатываете как следует пациентов'
Это при том, что только я один за двадцать рабочих дней в месяц в кассу приношу от 3.5 млн рублей.

Поставили задачу: 'Вгрызаться в любого пациента и если описываемая симптоматика хотя бы отдаленно напоминает сложные заболевания, то запугивать пациентов и назначать местные процедуры и доп.обследования'

Наш УЗИ специалист, перепугавшись что ее уволят, беременной здоровой девушке наговорила что у нее преждевременное маловодие, плацента вся в кистах, что все
очень плохо, необходимо срочно ставить капельницы и провести полное обследование, иначе она может потерять ребенка.

Фармацевтическая компания, которая продвигает через нас свои 'чудо-препараты', выпустила новое средство при заболеваниях ЖКТ. Результат - уже несколько пациентов пожаловались на диарею и кровотечение.

Уролог при заборе материала на ПЦР спровоцировал кровотечение из уретры. Пациент кровью испачкал белый халат врача и с испуга стал суетиться, забрызгав каплями крови пол кабинета. Когда врач приоткрыл дверь и пошел звать уборщицу, пациенты, ожидающие своей очереди, когда узнали что случилось, встали и ушли. Что-то мне подсказывает, что нашего уролога уволят.

Для тех, кто интересовался, какие зарплаты в нашей клинике и как стимулируются продажи, рассказываю. У нас минимальный оклад - в среднем 10-15 тыс. рублей. Все остальное это проценты. С приема больного врач получает 20%, полгода назад было 15. За направление к другому специалисту 5%, полгода назад было 3%. За направление на сдачу анализов 8%, полгода назад было 5%.

Если вы учитесь в медицинских вузах и хотите получать приличную зарплату, рекомендую учиться на врачей нетерапевтических специальностей. Денег будете получать еще больше. Те, кто умеют считать, уже сами догадались почему. А для тех, кто не понял, в другой раз напишу подробнее.

Часть 5.

Забавный момент, который многие из вас наверняка замечали, но не знают подноготной. Если вы обращали внимание, в Москве во многих медцентрах на ресепшене висят 'почётные доски' с фотографиями лучших врачей месяца, и я догадываюсь, что по этому поводу думают пациенты. Но на самом деле, это врачи, которые в этом месяце принесли в кассу больше всего денег. Это как работник месяца в мебельном магазине.

Многие болячки, из-за которых пациенты обращаются в клиники, можно вылечить после одной-двух консультаций, опираясь на основные общие анализы. Этого достаточно для определения картины и назначения адекватной схемы лечения. Но так лечить совсем нерентабельно, а если попытаешься, то получишь по шапке от руководства.

Кстати пациента даже не надо запугивать, когда он пришёл со своей проблемой. Достаточно просто усилить его уже имеющиеся страхи всяческими намёками и покачиванием головой. А самые стабильные пациенты - это те, которые в интернете внимательно изучают свои симптомы. Начитаются всяких ужасов и согласны на любые всевозможные обследования.

Пациента невыгодно лечить, выгодно снимать симптомы и оттягивать до последнего. А если пациент успел заработать дисбактериоз от приема бесконечного количества препаратов, то это неплохо. Пациент становится совсем грустный и послушно ходит на прием и готов на все процедуры и доп.обследования.

Наверняка у некоторых из вас были случаи, когда вы длительное время лечились в каком нибудь медцентре, а улучшение совсем не наступало, а потом в какой-то момент вы теряли терпение или начинались финансовые проблемы и вы бросали это дело. Затем - раз, и здоровье само собой выправлялось. Многие болячки выправляются либо сами по себе, либо достаточно минимального вмешательства.

А еще может для кого-то будет открытием, но большинство препаратов которые мы (врачи) назначаем, сами не принимаем даже при аналогичных заболеваниях.

нотнА
P.M.
2-5-2017 17:35 нотнА
троллинг и оффтоп. Скинул жалобу модеру.

Я вроде достаточно показал, что квалификация наших врачей как минимум не хуже. Пейте свой аспирин, который вам ошибочно назначен против тромбов, потом язву будете медикаментозно ассоциированную лечить. Зато западными специалистами. Принимайте б-блокатор в свои 44 года, западной медицине выгодно будет лечить вашу импотенцию.

GenPuz
P.M.
2-5-2017 17:38 GenPuz
Велком в цивилизованный мир, чо
Я лично если и пользуюсь услугами частной - то быстрыми анализами, если нужно что-то исключить/подтвердить/быстро вывести врача бюджетного на нужный диагноз и лечение. Ну или офтальмолог, эт личное))
Про анализы. Вот у меня язва. Но попав к терапевту, я попаду под сдачу ОАМ/ОАК и мб через месяц на УЗИ/ФГДС. И мб через неделю-две к гастроэнтерологу. Поэтому я беру свои кровные копеечки, делаю ФГДС и становится ясно - обострилась ли моя язва или надо думать дальше. И прихожу к врачу уже на 1 посещение с инструментально подтвержденным / опровергнутым диагнозом. И сходу лечение корректируется
нотнА
P.M.
2-5-2017 17:41 нотнА
Пейте свой аспирин, который вам ошибочно назначен против тромбов

Ой, да, забыл. Если у вас таки риск тробов есть(ожирение и гигантские камеры сердца, ФП, тромбоз глубоких вен) не принимая антикоагулянты вы умрёте или от ишемического инсульта, или от ТЭЛА. В зависимости откуда и куда стрельнёт.
GenPuz
P.M.
2-5-2017 17:51 GenPuz
Сейчас, к слову,самый здравый подход - покупка полиса ДМС и лечится по мелочи.
Серьезные кардиологические, невро и онко болячки -не оплатит контора столько. А у кого есть столько - о таких мелочах не беспокоится
Джек2013
P.M.
3-5-2017 18:19 Джек2013
И не к тому, что медицина "там" какая-то суперская.
там просто если на упаковке лекарства написано название . то оно- внезапно!- соответствует тому, что внутри... у нас же получить такое- большая удача.. а если купить что -нибудь дешевое из "импортозамещения" то и эта удача обойдет стороной...
GenPuz
P.M.
3-5-2017 19:59 GenPuz
Опять клятая тоталитарная Рашка, и коммунизм испортила, и капитализм
who.int
Добро пожаловать в реальность, гость из Эквестрии
Farragut
P.M.
4-5-2017 10:48 Farragut
Originally posted by нотнА:

Пейте свой аспирин, который вам ошибочно назначен против тромбов, потом язву будете медикаментозно ассоциированную лечить. Зато западными специалистами. Принимайте б-блокатор в свои 44 года, западной медицине выгодно будет лечить вашу импотенцию.


Originally posted by нотнА:

не принимая антикоагулянты вы умрёте или от ишемического инсульта, или от ТЭЛА

Ага. Первое, что инстинктивно делает российский врач, это обсирает диагноз и назначения предыдущих врачей.И пугает импотенцией и летальным исходом. Уверенно и нахраписто. Ей-богу, если бы не видел этого 5 или 6 раз до вас, поверил бы.

Вы уверенно делаете заведомо ошибочные выводы, не осмотрев меня как пациента, не зная анамнез, не видя анализов. Тоже типично.

Итак:

1. Вы действительно думаете, что аспирин в дозировке 75 мг существенно влияет на риск возникновения язвы и не имеет отношения к тромбозу?
А вот выдержка из инструкции к нему:
"Кардиомагнил, показания к применению
Первичная профилактика таких сердечно-сосудистых заболеваний, как тромбоз и острая сердечная недостаточность при наличии факторов риска (например артериальная гипертензия, ожирение, пожилой возраст);"
"Побочные действия
Частота побочных реакций, приведенных ниже, определялась соответственно следующему: .. . редко - ;1/1000-; 1/100; ...
болевые ощущения в области живота, язвы слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки (редко),... "
Это с вашей стороны что, невежество или намеренный обман?

2. Кто вам сказал, что бисопролол впервые включен в схему лечения "западными специалистами"? Он впервые назначен мне российской бесплатной медициной". И неизменно кочует из одного назначения в другое под разными коммерческими названиями.И , кстати, пока еще не "упал" . Хотя тут, да, от него несомненно есть отрицательный эффект.

3. Откуда вы вообще взяли, что я лечился на западе? Денег на это у меня нет и никогда не было, я лечился в ЮВА.

нотнА
P.M.
4-5-2017 13:17 нотнА
Ага. Первое, что инстинктивно делает российский врач, это обсирает диагноз и назначения предыдущих врачей.И пугает импотенцией и летальным исходом. Уверенно и нахраписто. Ей-богу, если бы не видел этого 5 или 6 раз до вас, поверил бы.

Первое, что делает бестолковый пациент, это обсирает вообще всех врачей без разбора ага.

Вы действительно думаете, что аспирин в дозировке 75 мг существенно влияет на риск возникновения язвы и не имеет отношения к тромбозу?

Да я так думаю. Аспирин - антиагрегант. Дальше сами гуглите. Предотвратить развитие тромба он не может. Он может только улучшить реалогическое свойство крови.
Это с вашей стороны что, невежество или намеренный обман?

Это моё мнение, подкреплённое опытом моих коллег гастроэнтерологов. Впрочем мне на ваше здоровье пофиг. Принимайте ежедневно в свои 44 года.

Кто вам сказал, что бисопролол впервые включен в схему лечения "западными специалистами"? Он впервые назначен мне российской бесплатной медициной". И неизменно кочует из одного назначения в другое под разными коммерческими названиями.

Ну это жирный троллинг. За своими постами следите. Вам ингибиторы были назначены. Что есть правильно.
Farragut:
Монитор вешала наша бесплатная медицина. Манжета, кстати, зверски воняла пОтом и мочой, как сейчас помню, уснуть с ней не мог. По результатам прописали Нолипрел форте, а через год приема пошли дикие отеки и выяснилось, что если его принимать, то отказывают почки, а если не принимать, на синдроме отмены(которого, если верить инструкции, у него нет ) АД как в розетке: 220 на 110...

Что-то на ходу переобуваетесь. Обосрали отечественную медицину. Вас носом натыкали, обосновав, что вы мягко говоря не правы, но вы как школьник только всё больше показываете свою безграмотность и полную не компетенцию. Дабы троллить надо хотя бы знать материал не хуже собеседников. Почитайте свежие рекомендации общества кардиологов и уже после излагайте свои мысли.

И мякотка!

Вы уверенно делаете заведомо ошибочные выводы, не осмотрев меня как пациента, не зная анамнез, не видя анализов. Тоже типично.

Вы опять за своими постами не следите.

Farragut:

Сейчас пошел третий год на этой схеме(мадиплот+бисопролол утром, липантил+аспирин вечером), пока все ок.

Вы мне расписали своё лечение. Это как если бы вы пришли в автосервис, рассказали мастеру в подробностях как вам снимали ГБЦ, меняли маслосъёмные колпачки. И после его слов что, раньше дымило не постоянно, а как постоит, искренне бы удивились?
Лечение это окончание всей врачебной работы, это ответ на вопрос в сканворде и зная чем лечим можно сразу же понять от чего.


я лечился в ЮВА.

Без комментариев.. . Лечитесь там и дальше.
Farragut
P.M.
4-5-2017 17:16 Farragut

Originally posted by нотнА:

Вы мне расписали своё лечение


Лишь невеликую его часть.


Originally posted by нотнА:

Это как если бы вы пришли в автосервис, рассказали мастеру


А хорошая,пожалуй, аналогия с автосервисом. Те, кто имел с ними дело, знают, как непросто найти некриворукого мастера по движкам, который бы делал дело, а не разводил на бабло. Всю мою риторику можно передать этим ярким образом.
За одним исключением. Тут запоротый жопорукими спецами двигатель не поменять.

Вопрос к другим врачам здесь: вы тоже считаете, что

зная чем лечим можно сразу же понять от чего.
?
Вот так сразу, без осмотра, без анамнеза, не видя анализов?

И что мнению нотнА об ошибочности схемы лечения, которая вроде нормально работает для меня уже третий год, стоит доверять?

Psihiatr
P.M.
4-5-2017 17:30 Psihiatr
Originally posted by Farragut:

Вопрос к другим врачам здесь: вы тоже считаете, что

quote:зная чем лечим можно сразу же понять от чего.


есть даже такое понятие: "диагностика по лечению",(когда диагноз ставится не до, а после лечения ... ) правда мало кто пользуется таким способом, ибо очень рискованно ... , но иногда приходится.
gizmo762
P.M.
4-5-2017 21:45 gizmo762
У меня у знакомой после 7 лет проверок и "УЗИ" местного ничего не выявили, чем только не лечили, проверилась на "земле"-камни в почках, был пиелонефрит, но врачи это в расчёт не брали, пришлось делать операцию-камни нерастворимые.. .
gizmo762
P.M.
4-5-2017 22:00 gizmo762
нотнА:
троллинг и оффтоп. Скинул жалобу модеру.

Я вроде достаточно показал, что квалификация наших врачей как минимум не хуже. Пейте свой аспирин, который вам ошибочно назначен против тромбов, потом язву будете медикаментозно ассоциированную лечить. Зато западными специалистами. Принимайте б-блокатор в свои 44 года, западной медицине выгодно будет лечить вашу импотенцию.

Вы к нам в поликлинику приедьте и посмотрите, как медосмотры проходят,что Ваши коллеги пытаются "впарить" даже на медосмотре на оружие(а там всего 4 специалиста), какие "допанализы" назначают... Короче Вэлком... а выводы о квалификации потом сделайте сами

Farragut
P.M.
6-5-2017 20:39 Farragut
Без комментариев:
medvestnik.ru
Psihiatr
P.M.
6-5-2017 21:04 Psihiatr
Originally posted by Farragut:

Без комментариев:


не удивляет, к сожалению.

но это точно начало агонии ...


Guns.ru Talks
Медицина
Давление чем и как лечить ( 1 )