Guns.ru Talks
Медицина
вырезать липому не поможете? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вырезать липому не поможете?

alfabravo
P.M.
18-4-2017 11:00 alfabravo
друзья,хотел бы вырезать липому с капсулой на голове,никто не поможет? спасибо.
ИТАР
P.M.
18-4-2017 11:08 ИТАР
*
Psihiatr
P.M.
18-4-2017 11:20 Psihiatr
?

P.S. пока сдерживаюсь .. .

alfabravo
P.M.
18-4-2017 11:41 alfabravo
липома в волосистой части головы,некрупная шишечка,раздражает меня своим присутствием уже давно.
vhunter55
P.M.
18-4-2017 11:58 vhunter55
К любому хирургу-амбулаторно.
alfabravo
P.M.
18-4-2017 12:00 alfabravo
Originally posted by vhunter55:

К любому хирургу-амбулаторно.


спасибо.да хотел бы к проверенному,с форума
Князь Тишины
P.M.
18-4-2017 12:06 Князь Тишины
хотел бы к проверенному

Не доверяете общебольничной сети?
alfabravo
P.M.
18-4-2017 12:11 alfabravo
Originally posted by Князь Тишины:

Не доверяете общебольничной сети?


да всеж по разному режут
ryzhov
P.M.
18-4-2017 14:03 ryzhov
Originally posted by alfabravo:

да всеж по разному режут
#


100%
Я например режу только в ванной. Больного сажу в ванну наполненную прохладной водой (чтобы поверхностные сосуды сузились и меньше кровило). Из инструментов лучше всего скальпель ?11, лапчатый анатомический пинцет, молоточек на 500 грамм, небольшая пилочка (зубцы до 2мм), иногда требуется дрель и сверла на 8 и 10. Что еще.. . ну зубильце 300гр. не помешает.
Из антисептиков выбираю либо кислотную, либо щелочную группу. Зависит от телосложения пациента. Если худой, то кислота, если полный, то щелочь.
Выбривать не надо - не эстетично. Сразу льем на лишнюю запчасть кислоточку и быстро чикаем.

Да. Перевязочный материал. Самое лучшее это не бинты, а целлофановый мешочек.

Князь Тишины
P.M.
18-4-2017 14:04 Князь Тишины
ryzhov

Юморист... )))
ryzhov
P.M.
18-4-2017 14:06 ryzhov
Originally posted by Князь Тишины:

Юморист


Я не шучу. Гарантия 100%. Еще никто не пожаловался! в больнице за это тыщи денег берут. Операция плевая, но надо аккуратно!! Главное рану не сильно швами стягивать. А то лицо может покривится. Будет всегда улыбаться например (у меня сосед такой, его за это все бьют).
Так что только к проверенному и опытному врачу.
Князь Тишины
P.M.
18-4-2017 14:08 Князь Тишины
Еще никто не пожаловался!

... ))
Князь Тишины
P.M.
18-4-2017 14:14 Князь Тишины
ryzhov

Я понимаю.. . Чехия и всё такое...
А где ванную в амбулаторных условиях взять? На дому поди вырезаете?
vhunter55
P.M.
18-4-2017 14:22 vhunter55
Еще никто не пожаловался!

Мда.. . По инструменту судя-минимум-лоботомия, максимум-шаурма.. .
ryzhov
P.M.
18-4-2017 14:24 ryzhov
А вот головной фимоз оперирую только на кухне!! Бабка моей подруги (царство ей небесное) была в селе знахаркой, так она меня научила как это правильно делается. Никаких ножей и инструментов. Она это все зубками делала (я брезгую и использую швейцарские ювелирные клещи).
Значится готовила она отвар коры дуба, мяты, корень какой-то хреновый, и пол лимончика на 200гр. завара. Потом брала соломинку и вдувала это снадобье прям в между головой и лишней шкурой туловища. Тут уже помошники нужны, потомушто больной хочет уйти - сильно чешится в голове, держать его надо.
Вот. И как только эта шкура зельем вздуется, она хлоп своими зубищама и раскусит эту шкуру. Сразу больному дышать легче становится.

А на кухне потому, что там света больше всегда. Долго она это делала, пока не разломала свои протезы... аж в 90 лет.

ryzhov
P.M.
18-4-2017 14:27 ryzhov
Originally posted by Князь Тишины:

На дому поди вырезаете?


А где-же еще! Только дома, на своей территории. У меня и лес прямо под домом, после операции выхожу прогуляться с пациентом. Ему в мешке не особо удобно, но он себя уже хорошо чувствует.

У меня предпоследний день отпуска приканчивается. Так вот все секреты раскрываю.

Князь Тишины
P.M.
18-4-2017 14:32 Князь Тишины
Ему в мешке не особо удобно, но он себя уже хорошо чувствует.

Лопату поди неудобно тащить?
ryzhov
P.M.
18-4-2017 14:32 ryzhov
А еще я смотрел как косметолог женщинам спину от прыщей чистит. Он на спину наклеивает такой лист, ждет пару минут и потом этот лист резко срывает. Все прыщевые головки к этому листу клеются и вынимаются все сразу с листом.
Я решил это улучшить. Правда первых два раза плохо получилось. Пришлось этим пациентам для компенсации ущерба сразу липому вырезать ... аж стыдно. Но потом все нормально, все довольны остаются.
ryzhov
P.M.
18-4-2017 14:35 ryzhov
Originally posted by Князь Тишины:

Лопату поди неудобно тащить?


Зачем!! Сраны кровь уже не течет, мусора нет и асфальт снимать лопатой не надо. А мешок потом выкидываю в компостную яму, ну чтобы звери дикие не таскали его.
vasilijchapaew
P.M.
18-4-2017 15:22 vasilijchapaew
Главное рану не сильно швами стягивать. А то лицо может покривится.

Слышал я и комрадам с раздела с удовольствием сообщаю (можно нажить много денюх) о способе косметического омоложения.
Если сделать кольцевой шов вокруг анального отверстия, стянуть и усечь лишнюю кожу, то и шов не видно никогда будет, и эффект замечательный по всей сложной поверхности тушки.

Пользуйтесь.

vhunter55
P.M.
18-4-2017 15:29 vhunter55
Пользуйтесь.

И как всегда-умалчивание о нюансах замечательного способа.
Сначала ж шкурку чулком до рта, а уж потом назад с натягом. Любой охотник знает...
Иначе только местный эффект.
ryzhov
P.M.
18-4-2017 15:30 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

Пользуйтесь


Все шутите!
Вы хоть когда-то можете быть серьезным! Вы же взрослый человек и должны понимать, что липома довольно серьезная проблема.
Гуманоид
P.M.
18-4-2017 15:43 Гуманоид
липома довольно серьезная проблема

Заспиртованная на память полуторокилограммовая липома спасла моему прадеду жизнь. Во время блокады он её съел.
ryzhov
P.M.
18-4-2017 18:36 ryzhov
Originally posted by Гуманоид:

Заспиртованная на память полуторокилограммовая липома спасла моему прадеду жизнь. Во время блокады он её съел.


Вот это серьезная липома. Почитай цельных 2 литра в объеме. Гдеж он такое богатство вырастил? С какой стороны туловища? (Не думаю, что это могла быть вторая голова).
А вообще в свежей липоме много активных энзимов. Ей нужно суставы натирать при ревматоидо подобных болячках, при подагре, травме. Если кушать, то термически не обрабатывать, а то весь смысл теряется.

.. . завтра таки зайду в морг к воякам, мож чего-то свежего привезут.

alfabravo
P.M.
18-4-2017 19:18 alfabravo
прошу подключиться форумных специалистов с клиникой.
Князь Тишины
P.M.
18-4-2017 19:25 Князь Тишины
прошу подключиться форумных специалистов с клиникой.

Нету тут таких.. .
alfabravo
P.M.
18-4-2017 19:43 alfabravo
Originally posted by Князь Тишины:

Нету тут таких...


а Вы,простите,кто?
Wased
P.M.
18-4-2017 20:16 Wased
липому с капсулой на голове

Не атерома?

alfabravo
P.M.
18-4-2017 20:24 alfabravo
Originally posted by Zzander:

Ну, еще день на анализы и ЭКГ. Если интересно- окраина Химок, с/ч 19.


спасибо за наводку!
Originally posted by Wased:

Не атерома?


точно не уверен
Князь Тишины
P.M.
18-4-2017 20:52 Князь Тишины
alfabravo:

а Вы,простите,кто?

Человек со схожими проблемами.. .

ryzhov
P.M.
18-4-2017 21:25 ryzhov
Originally posted by Князь Тишины:

Человек со схожими проблемами..


Так бы и сразу сказали.
А где находится, какой размер, как долго наблюдаете?
silent___hunter
P.M.
18-4-2017 21:37 silent___hunter
vhunter55:
К любому хирургу-амбулаторно.

а может всё таки, не к любому,а к пластическому?

Sobaka1970
P.M.
18-4-2017 22:03 Sobaka1970
alfabravo:
прошу подключиться форумных специалистов с клиникой.

Да тут похоже все с клиникой.

ryzhov
P.M.
18-4-2017 22:27 ryzhov
Originally posted by Sobaka1970:

Да тут похоже все с клиникой.


А то!
Поставлю ка я смайлик наконец-то.

По поводу липом и иже с ними не всегда все просто. И мои вопросы имеют почву в моргах. Не часто конечно, примерно 1 случай на тыщу дает специфические осложнения. Если "шишка" на конечностях, шее, лице, нижняя поверхность живота... наблюдается более чем 2 года, и еще пару признаков, то желательно что-бы оперировал хирург с навыками ювелира - очень опытный и точный.
Пошутили и будя.

vasilijchapaew
P.M.
18-4-2017 22:40 vasilijchapaew
Да тут похоже все с клиникой.

Кроме alfabravo.
Limon2017
P.M.
19-4-2017 04:35 Limon2017
Сейчас липомы модно без разрезов, липосактором.
Князь Тишины
P.M.
19-4-2017 08:09 Князь Тишины
липосактором

А кто это?
vhunter55
P.M.
19-4-2017 08:59 vhunter55
модно без разрезов

Ну не знаю-мне на голове лет 10 тому убрали-сказал-хорошо сразу целиком вишенку, не повредив. Еще одна вылезла в др месте головы и на мизинце.. . Не соберусь никак.
Limon2017
P.M.
19-4-2017 13:24 Limon2017
Князь Тишины:

А кто это?

Машинка для липосакции ru.m.wikipedia.org

ryzhov
P.M.
19-4-2017 14:23 ryzhov
Сейчас липомы модно без разрезов, липосактором.

Кроме того, что это "модно", больше никаких позитивных моментов. Сплошной негатив.

1. Образование ну очень желательно отдать на гистологию, дабы не профукать более серьезные проблемы. Липосактор размолотит все до состояния крЭма.

2. С подлежащими тканями "срастается" примерно 10% образований возрастом до года и далее на каждый год их пребывает. Никакой малоинвазивный метод не сможет удалить это образование. Как-то на операции, дохтур аж немного приподнимал среднего дядю от стола, когда пытался выдрать липому.
Срастаются так, что 5 минутная операция превращается в пол часа садизма. А если вплело нерв или крупный сосуд, то и дольше (на шее, подмышками, на сгибах конечностей.

3. Шанс оставить там часть образования 90%. Сильно страшного нет, только если это таки липома.. . ну нагноится немного.

Так, что опытный скальпель и острые руки ничего не заменит.


Guns.ru Talks
Медицина
вырезать липому не поможете? ( 1 )