Guns.ru Talks
Медицина
Существует ли что-либо против фантомных болей? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Существует ли что-либо против фантомных болей?

Гуманоид
P.M.
15-4-2017 20:51 Гуманоид
Любопытно работает этот габпентин.. . Я изредка чувствую слабенькие такие уколы в сосок, щипки несчастные, но вот вздрыг мышц вокруг сиськи как от полноценного выстрела. Не мешает, просто любопытно - почему так?
Гуманоид
P.M.
17-4-2017 20:42 Гуманоид
Появилась новая, весьма неприятная боль прямо по центру груди (в грудине)
Что ни день - то новая бяка.. .
ryzhov
P.M.
17-4-2017 21:55 ryzhov
Originally posted by Гуманоид:

Появилась новая, весьма неприятная боль прямо по центру груди (в грудине)


Сходите к доктору.
ryzhov
P.M.
18-4-2017 06:44 ryzhov
Гуманоид.
Габапентин не лечит, а его длительный прием принесет больше проблем. Вам надо заняться причиной.
Боль за грудиной обычно требует сьема ЭКГ.
ryzhov
P.M.
18-4-2017 13:43 ryzhov
Гуманоид, миленький!! Отзовись человек!!
Гуманоид
P.M.
18-4-2017 15:15 Гуманоид
Угу, похоже на сердце. Реагирует на подъём по лестнице. Поднимался на работу по одному этажу, пережидая болевую пульсацию сидя на подоконниках. Но после подъёма больше не болело, тьфу-тьфу-тьфу.. .
Гуманоид
P.M.
18-4-2017 15:16 Гуманоид
Отзовись человек!!

Я пока в ящик не собираюсь.
ryzhov
P.M.
18-4-2017 15:25 ryzhov
Originally posted by Гуманоид:

Я


ХУУУ!
dok34.ru
P.M.
19-4-2017 16:06 dok34.ru
Гуманоид:
Появилась новая, весьма неприятная боль прямо по центру груди (в грудине)
Что ни день - то новая бяка...

Можно чуть подробнее?
Длительность, что было до этого, и по событиям, и по ощущениям.
Будем различать "неврологию" и "кардиологию", и это предварительно можно сделать при анализе этой боли и событий рядом с ней.
Коротко - "боль в области сердца" это не опасно, и лечится примерно как говорили выше. Она более долгая, она противная, но не страшно
Боль же за грудиной, возникающая при определенной физнагрузке и длительностью одну-две-три минуты, и быстро проходящая при остановке (секунды буквально)- штука серьезная. К кардиологу, ЭКГ и прочее.

Вобщем - удачи!
И если можно - подробнее..

Гуманоид
P.M.
19-4-2017 18:00 Гуманоид
Сегодня болей не было пока (тьфу три раза!), а ранее болело не за грудиной, а в самой грудине. Импульсами примерно с частотой сердцебиения. По характеру - острая ломота. Активировалось при подъёме по лестнице (но не только) и быстро проходило.
GL714
P.M.
20-4-2017 06:28 GL714
ryzhov:Это наш старый пациент. Первенец ганзейского виртуального стационара

палаты интенсивной терапии
ryzhov
P.M.
20-4-2017 06:44 ryzhov
Originally posted by GL714:

палаты интенсивной терапии



Палата интенсивной терапии по коридору и вторая дверь налево (позвонить, надеть маску, бахилы назвать личный номер). Это отдельное подразделение нашего стационара - он многопрофильный.

ПС. Важно!
Ногти - острижены, зубы - улыбаются, боевой раскрас - как мама родила, украшения - в тумбочке. Гигиена проведена не позже 4 часов от момента входа.
Ничто не должно повредить пациентам, или побеспокоить их.

dok34.ru
P.M.
21-4-2017 16:43 dok34.ru
Гуманоид:
Сегодня болей не было пока (тьфу три раза!), а ранее болело не за грудиной, а в самой грудине. Импульсами примерно с частотой сердцебиения. По характеру - острая ломота. Активировалось при подъёме по лестнице (но не только) и быстро проходило.

Понял, понаблюдаем..
Нутром чую что надо спину смотреть
Но я далековато.

Гуманоид
P.M.
21-4-2017 20:07 Гуманоид
Болей пока нет, что меня вполне устраивает. Правда сегодня всё утро стучало и дёргалось что-то в правом боку, где-то между почкой и печенью, под рёбрами. Но без боли. Однако и не иллюзия - рукой эти подрёберные дрыги вполне прощупывались. То ли я беременный, то ли в желчном пузыре что-то барахлит. У меня дискинезия желчновыводящих с детства...

Но шут с ним, не болит пока ничего - и я счастлив.

Гуманоид
P.M.
24-4-2017 13:58 Гуманоид
На выходные прекратил хавать габпентин - сегодня опять стреляло, но потише. Стреляло ли на выходных не помню (выпил)
Гуманоид
P.M.
24-4-2017 19:03 Гуманоид
Опять грудина болит. Импульсами произвольной силы и продолжительности. Не то чтоб слишком сильно, но работать мешает (я программист) С физнагрузкой не связано. С позой - не уверен.

P.S. Реакция на корвалтаб, спазмалгон и анальгин - нулевая.

Гуманоид
P.M.
25-4-2017 18:08 Гуманоид

700 x 407
dok34.ru
P.M.
27-4-2017 17:31 dok34.ru
Гуманоид:
Болей пока нет, что меня вполне устраивает. Правда сегодня всё утро стучало и дёргалось что-то в правом боку, где-то между почкой и печенью, под рёбрами. Но без боли. Однако и не иллюзия - рукой эти подрёберные дрыги вполне прощупывались. То ли я беременный, то ли в желчном пузыре что-то барахлит. У меня дискинезия желчновыводящих с детства...

Но шут с ним, не болит пока ничего - и я счастлив.


Скорее всего (предположительно) - не пузырь, а мышцы рядом. Пузырь, насколько помню и понимаю - так не умеет
А вот успокаиваться на достигнутом - имхо значит получать зависимость от препарата, и чем сильнее препарат - тем сильнее выходит зависимость..

После отмены - боли возвращаются, всё сильнее охота их убрать, начинаешь пить таблетки, увеличиваешь дозу, и так далее..

А имхо - тут надо при улучшении ,пусть даже от таблеток - употребить силы для устранения причины. Предположительно - по ходу нерва или вероятнее - в около-позвоночной области.
Даже "катание как ёжик" на спине (без болей!) и ежедневные массажи вдоль позвоночника - помогут отодвинуть или убрать рецидив...
ИМХО, но вероятно.

нотнА
P.M.
28-4-2017 18:02 нотнА
У одного пациента по дежурству была фантомная боль в пальцах стоп. Несколько месяцев назад у него ампутировали стопу по Пирогову. Боль снял "фантомным анальгетиком". Дал атаракс 1 таблетку.
Из серии сам удивился.
Гуманоид
P.M.
29-4-2017 00:39 Гуманоид
Из серии сам удивился.
Я честно пытался унять боли наложением кота, но в этот раз не сработало. А в былые годы бывало, что и помогало оное средство.
ryzhov
P.M.
29-4-2017 10:28 ryzhov
Originally posted by Гуманоид:

наложением кота... А в былые годы бывало, что и помогало


Может у кота истек срок годности?
Гуманоид
P.M.
29-4-2017 11:52 Гуманоид
Кот на вид ещё вполне годный.
Срок годности истёк у меня.
Psihiatr
P.M.
29-4-2017 15:33 Psihiatr
Originally posted by Гуманоид:

Срок годности истёк у меня.


но срок хранения, то ещё не закончился .. .
ryzhov
P.M.
29-4-2017 16:12 ryzhov
Originally posted by Psihiatr:

но срок хранения, то ещё не закончился ...


может надо в холодильнике хранить?
Хотя человеческий хардвер на порядок устойчивей софта. Просто многие это не понимают и живут чувствами. А как Гуманоиду известно глючный софт может любой хард перегреть.
Я вот уже месяц живу в "СИЗО", после иссечения нескольких "прыщей" обвиняюсь в наличие базилиомы. Пока коллеги ищут сателиты, чуток поменял софт. В конце концов переживал и худшее. Единственное неудобство это чуть повышенная агрессивность, но это сначала, потом пройдет
Гуманоид
P.M.
29-4-2017 16:31 Гуманоид
Пару базалиом я выжег осенью, теперь только небольшие неровности и сероватости на их месте. Нестрашный рак, если не надумает регулярно возвращаться.
ryzhov
P.M.
29-4-2017 19:09 ryzhov
Originally posted by Гуманоид:

Нестрашный рак, если не надумает регулярно возвращаться.


Очень много диагнозов нестрашно, если ими не страдать
Перечислять не будем!
Originally posted by Гуманоид:

Пару базалиом я выжег осенью,


Да! Одессу Вам лучше созерцать под зонтиком

Guns.ru Talks
Медицина
Существует ли что-либо против фантомных болей? ( 2 )