Guns.ru Talks
Медицина
Сны ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сны

vasilijchapaew
P.M.
19-4-2017 08:59 vasilijchapaew
ИТАР:
С какой целью интересуетесь vasilijchapaew ?

Фельдкурат. Он очень любил играть в карты.
youtube.com


ИТАР
P.M.
19-4-2017 10:09 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Фельдкурат. Он очень любил играть в карты.
youtube.com



Хм .. . и что из этого ? Чапаев Василий Иванович м.п.

.. . чуть менее трёх лет проучился в церковно-приходской школе. После обучения в ней вместе с отцом плотничал. Чапаевы семейной артелью строили коровники, бани, дома и даже церкви.
Однажды при установке креста на церковь Василий Чапаев сорвался, но при приземлении не получил ни одного перелома. Из-за этого случая товарищи и родные прозвали его Ермаком. Такое прозвище сохранилось за ним на всю жизнь.

http://chapaev.ru/

vasilijchapaew
P.M.
19-4-2017 12:29 vasilijchapaew
Хм .. . и что из этого ?

Тяжелый случай произошел в Конотопе.
Ночной сторож днем помер.
ИТАР
P.M.
19-4-2017 12:49 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Тяжелый случай произошел в Конотопе.
Ночной сторож днем помер.


Понятно...
350 x 421
ryzhov
P.M.
19-4-2017 14:31 ryzhov
Originally posted by ИТАР:

Понятно..

Наверху таламус вид в фас.

Внизу блок центрального канала спинного мозга. Редкая штука.

ИТАР
P.M.
19-4-2017 14:53 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

Наверху таламус вид в фас.

Внизу блок центрального канала спинного мозга. Редкая штука.




Да.. . так и есть
ryururu
P.M.
21-4-2017 18:08 ryururu
про сон и реальность: "ванильное небо" m.vk.com
ИТАР
P.M.
21-4-2017 18:45 ИТАР
Originally posted by ryururu:

кино про сон и реальность: "ванильное небо"



Кино как кино )

680 x 340
Гуманоид
P.M.
21-4-2017 20:01 Гуманоид
физики любят говорить, что физика относится к математике так же, как секс к мастурбации.

Скажу как физик - математика тоже полна исторически сложившихся глупостей, ворошить которые ТАБУ. Например то, что произведение отрицательных и положительных чисел лежит в той же оси и знаково несимметрично. Неверная алгебра порождает неразрешимые в радикалах задачи в азах и зубодробительные выкладки в общем. А трогать это нельзя - ересь.
ИТАР
P.M.
22-4-2017 14:53 ИТАР
Толи дело музыка ))

Из нета ...
---
Влияние музыки на здоровье человека

Впервые научное объяснение влияния музыки на здоровье человека прозвучало из уст древнегреческого ученого и философа Пифагора - 'Всякая мелодия синхронизирует работу внутренних органов человека. Происходит это, потому что любой из наших органов - это источник энергии и электромагнитных волн заданной частоты, а так как звуки музыки тоже являются волнами, они входят с ними в резонанс - и настройки нашего тела меняются. Когда звучит мелодия, ее акустическое поле налагается на акустическое поле организма и получается, что мы испытываем на себе определенного рода клеточный массаж.'

Пифагор излечивал многие как душевные, так и физические заболевания, с помощью специально составленных им композиций. Каждое утро он начинал с пения, по его словам это помогало ему возбудить активность к дневной жизни и освободить свой ум ото сна. А вечером он пел песни, дабы успокоить нервы и настроиться на отдых.

Пифагор ничуть не колебался относительно влияния музыки на организм человека, и повсеместно доказывал огромное ее воздействие на чувства и эмоции человека, на ум и тело. Он даже ввел такое понятие как - 'музыкальная медицина'. 'Душа должна быть очищена от противных рассудку влияний торжественным и величественным песнопением, которому полагается аккомпанировать на лире' - говорил древнегреческий ученый.
Однако Пифагор был не единственный, кто в древние времена лечил людей с помощью музыки. Так, еще в египетских папирусах были найдены упоминания о том, как древние жрецы оздоравливали египтян с помощью мелодий и звуков. А в Ветхом Завете говорится, что Давид игрой на арфе лечил нервное помешательство царя Саула. Да и в самой Греции кроме Пифагора были другие мудрецы, верившие в целительные свойства музыки и ее влияние на здоровье человека.

Например, греческий врач Эскулап больных радикулитом лечил громкой игрой на трубе. Были и другие 'лекари-музыканты' - одни игрой на флейте снимали боли, другие пением усмиряли психически больных. Так что человечество издревле знакомо с врачующим действием музыки.

А что же говорит современная медицина о воздействии музыки на здоровье людей? За последние десятилетия проведены сотни экспериментов, написано множество научных трудов - novgorod.trud.com , опубликованы тысячи статей в серьезных медицинских изданиях,: рассказать обо всем в этой статье не получится. Вот лишь некоторые факты из мира медицины, подтверждающие положительное влияние музыки на здоровье и организм человека:

То, что музыка активизирует сенсорные пути, приглушающие болевые ощущения, выяснили ученые из Университета Юта. Ими были отобраны 143 человека, склонных к тревожности из-за боли. К пальцам участников эксперимента, в то время когда они слушали приятную музыку, подносились электроды, вызывающие незначительную боль. В итоге музыка помогала снизить у испытуемых тревогу и уменьшить болевой порог. Может благодаря пению и возникающему из-за него эмоциональному вовлечению бурлакам на Волге натертые в кровь мозоли не причиняли такой боли?
Ученые из Гонконга выяснили, что занятия музыкой развивают память и умственные способности детей. Их продолжительные наблюдения доказали, что без каких-либо специальных упражнений для памяти, память человека улучшалась пропорционально тому, на сколько долго он в детстве занимался музыкой.
Еще одним доказанным фактом положительного влияния музыки на здоровье человека является тот факт, что звучные мелодии помогают восстановлению после операции на сердца. Прослушивание радостной и веселой музыки, способной вызвать позитивные эмоции и хорошее настроение, рекомендуется при профилактике сердечнососудистых заболеваний. По мнению ученых, музыка помогает человеку улучшить циркуляцию крови, снижает кровяное давление, расширяет кровеносные сосуды и замедляет частоту сердечных сокращений.
Ученые установили, что звуки, исходящие с различной периодичностью и в определенной тональности, способны убивать болезнетворные микробы. Когда в средние века города охватывала эпидемия чумы, чтобы справиться с ней, народ, не переставая, звонил в колокола. И это действительно помогало. Сегодня достоверно известно, что активность микробов в организме человека падает на 40%, после того как он продолжительное время слушает церковную музыку или колокольный звон.
Музыка предотвращает потерю слуха. Это было выяснено в ходе одного из простых экспериментов. 163-ем испытуемым, 74 из которых были бывшими музыкантами, предложили пройти несколько тестов, результаты которых показали, что даже семидесятилетние музыканты слышат речь в шумной обстановке и воспринимают звуки лучше, чем пятидесятилетние не музыканты.
Другие интересные факты о влиянии музыки на человека

Композиция легендарной ливерпульской группы 'The Beatles' 'Helter Skelter' - наглядный пример того, как на первый взгляд благозвучная и достаточно приятная музыка на самом деле может оказаться очень вредной. Основной ритм этой композиции (примерно 6,4 герца) расположен в опасной для людей области резонансных частот брюшной полости и грудной клетки. У тех, кто ее слушает, может внезапно заболеть живот или могут появиться боли в груди. Помимо этого, так как основной ритм этой мелодии близок по частоте к одному из ритмов человеческого мозга, есть реальная опасность резонансного совпадения этих частот, которое может привести к самому настоящему сумасшествию.

В 1950-х годах в США проводились исследования о мере влияния музыки на покупателей. Учеными было выяснено, что спокойные мелодии, звучащие из колонок в торговых залах, создают уютную атмосферу, побуждая и стимулируя посетителей магазинов не торопиться и как можно больше времени уделить выбору покупок. И совершенно другой эффект создает более быстрая и энергичная музыка, в основном она используется в часы пик, для того чтобы ускорить покупателей. Такой из принципов применяется в сетях быстрого питания, например в 'McDonald's'- где специальный менеджер, анализирует поток и количество посетителей и когда их много, в помещении начинает играть динамичная музыка, тем самым поторапливая людей. И в противоположном случае, если клиентов мало, то и музыка играет медленная и расслабляющая, чтобы посетитель как можно дольше задержался в заведении.

Чтобы еще лучше понять, в чем сила и польза музыки и какое влияние она оказывает на человека, предлагаю вам прочесть цитаты и высказывания о музыке.

constructorus.ru
297 x 181

Psihiatr
P.M.
22-4-2017 15:00 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

Пифагор ничуть не колебался относительно влияния музыки на организм человека, и повсеместно доказывал огромное ее воздействие на чувства и эмоции человека, на ум и тело. Он даже ввел такое понятие как - 'музыкальная медицина'.


так вот почему Вы выкладываете так много музыки, я думал вы развлекаетесь, а Вы нас лечите, оказывается .. .
ИТАР
P.M.
22-4-2017 15:01 ИТАР
Кстати весьма эффективная песня при ушибе больших пальцев ног




click for enlarge 1920 X 1080 222.4 Kb


Минздрав России одобряет
23 x 20

ИТАР
P.M.
22-4-2017 15:19 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

а Вы нас лечите, оказывается ...



Вас коллега Psihiatr .. . даж и не пытался )
ИТАР
P.M.
22-4-2017 15:21 ИТАР
А вот любопытно , какую музыку предпочитают ученные .. . ну которые все подвергают РКИ ? Ну или грибники к примеру .. .
Psihiatr
P.M.
22-4-2017 15:36 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

Вас коллега Psihiatr .. . даж и не пытался )


Всё шутите ...
Originally posted by ИТАР:

А вот любопытно , какую музыку предпочитают ученные .. . ну которые все подвергают РКИ


точно не знаю, но полагаю, что классическую и нынче модную, по этническим мотивам.
Хотя не удивлюсь если узнаю, что любят шансон .. .
Psihiatr
P.M.
22-4-2017 15:38 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

Кстати весьма эффективная песня при ушибе больших пальцев ног


ещё хорошо "Иду курю ... "
ИТАР
P.M.
22-4-2017 15:46 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

Всё шутите ...


Нисколько коллега Psihiatr .. . так развлекаюсь (есть не много времени ).
А уже нельзя что ли ? Кста ТС сори за полемику в теме .. . по возможности тему не удаляйте .. . если не в масть то просто прикройте .Заранее благодарю за понимание .. .
ИТАР
P.M.
22-4-2017 15:49 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

ещё хорошо "Иду курю ... "



Да... и про "Валенки " тож говорят помогает .. . или сапоги к примеру



Psihiatr
P.M.
22-4-2017 16:21 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

так развлекаюсь (есть не много времени ).
А уже нельзя что ли ?


не мона, а нуна ...
Originally posted by ИТАР:

Кста ТС сори за полемику в теме ...


то же приношу свои извинения .. .
zhogl
P.M.
22-4-2017 18:45 zhogl
ИТАР:

Apropos... какая наука имеет право называться "царицей" всех наук - математика или философия?
Как известно, математика - основа естественных наук, философия - гуманитарных.

Сексология. Обо оная - о самом главном.
zhogl
P.M.
22-4-2017 18:48 zhogl
Originally posted by Гуманоид:

Скажу как физик - математика тоже полна исторически сложившихся глупостей, ворошить которые ТАБУ. Например то, что произведение отрицательных и положительных чисел лежит в той же оси и знаково несимметрично. Неверная алгебра порождает неразрешимые в радикалах задачи в азах и зубодробительные выкладки в общем. А трогать это нельзя - ересь.


ПОТРЯСАЮЩЕ... .
ИТАР
P.M.
22-4-2017 18:52 ИТАР
zhogl:

Сексология. Обо оная - о самом главном.

Да , и не поспоришь ведь (с)

Psihiatr
P.M.
22-4-2017 19:56 Psihiatr
Originally posted by zhogl:

Сексология. Обо оная - о самом главном.


это вообще не наука, так, один из разделов психиатрии .. .
ИТАР
P.M.
22-4-2017 20:11 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

это вообще не наука, так, один из разделов психиатрии ...



А разве не смежный .. . урологии к примеру
ryzhov
P.M.
22-4-2017 20:16 ryzhov
Originally posted by ИТАР:

А вот любопытно , какую музыку предпочитают ученные .. . ну которые все подвергают РКИ ? Ну или грибники к примеру ...


kak grebnik priznajus¨, čto lublu chorošuju muziku.

ИТАР
P.M.
22-4-2017 20:43 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

kak grebnik priznajus¨, čto lublu chorošuju muziku.




Неееа коллега ryzhov .. . Выжежврач .. . грибы это другое )


vasilijchapaew
P.M.
22-4-2017 21:02 vasilijchapaew
Впервые научное объяснение влияния музыки на здоровье человека прозвучало из уст древнегреческого ученого и философа Пифагора - 'Всякая мелодия синхронизирует работу внутренних органов человека. Происходит это, потому что любой из наших органов - это источник энергии и электромагнитных волн заданной частоты, а так как звуки музыки тоже являются волнами, они входят с ними в резонанс - и настройки нашего тела меняются. Когда звучит мелодия, ее акустическое поле налагается на акустическое поле организма и получается, что мы испытываем на себе определенного рода клеточный массаж.
Ну раз заявлено, что это - научное объяснение, то ничего не остается как сказать, что у авторов этих цитат какая то своя наука. И, похоже, ИТАР эту науку признал и является ее миссионером.

Фантастическая сферическая чушь.

А в Ветхом Завете говорится, что Давид игрой на арфе лечил нервное помешательство царя Саула.
Лечить то лечил...
В этой книжке, а также в ее апгрейде - Новом Завете еще и не такое написано.
Там и тысячи кормили несколькими хлебами и по воде ходили и увечных калек делали здоровяками на раз-два.

И всему этому, включая лечение помешательства арфой я оочень бы хотел поверить из уважения к ИТАРу. Но не получается. Может в меня бес вселился?

Русский ведет бизнес-переговоры с евреями, у него не очень получается, использует моральный аргумент, хочет надавить на совесть: Йося, Абрам, вы знаете как надо поступать правильно?
Вы библию, Новый Завет читали?
Ответ - мы ее писали...


Psihiatr
P.M.
22-4-2017 21:08 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

А разве не смежный .. . урологии к примеру


нет, потому как нарушения они большей частью психические, хотя апологеты очень любят называть сексологию мультидисциплинарным или междисциплинарным направлением .. .
vasilijchapaew
P.M.
22-4-2017 21:14 vasilijchapaew
ИТАР:
А вот любопытно , какую музыку предпочитают ученные .. . ну которые все подвергают РКИ ? Ну или грибники к примеру ...

Я не учеНННый, но РКИ мой пророк, эт точно.
Не люблю феерического бреда и домыслов с выражением умняка на многозначительном фейсе.

А музыку я люблю, классическую в одних ситуациях:
на днях слушал квартет им. Бородина на частном концерте в квартире (квартирник такой), а в других ситуациях я слушаю рок, и не только AC/DC. Музыка она или есть (хорошая youtube.com у кого слух есть, лучше в наушниках послушать) или такая, какую ИТАР постит.


ИТАР
P.M.
22-4-2017 21:21 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

И, похоже, ИТАР эту науку признал и является ее миссионером.


Не-не vasilijchapaew .. . Во первых хватит с меня одной медицины . Два миссионерство этт не мое , в смысле не кредо . Три .. . про музыку это не про кино ,а так в дополнение . А Вы vasilijchapaew какую музыку предпочитаете .. . ну когда атеиствуете ?
ИТАР
P.M.
22-4-2017 21:22 ИТАР
Originally posted by Psihiatr:

нет, потому как нарушения они большей частью психические, хотя апологеты очень любят называть сексологию мультидисциплинарным или междисциплинарным направлением ...



Ясно .. . просто первые платные услуги в этом направлении как раз урологии и открыли .
ИТАР
P.M.
22-4-2017 21:24 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

или такая, какую ИТАР постит.




.. . Дык ть лечебная жеж.. . vasilijchapaew .. . согласитесь
23 x 20
vasilijchapaew
P.M.
22-4-2017 21:27 vasilijchapaew
ИТАР:

Не-не vasilijchapaew .. . Во первых хватит с меня одной медицины . Два миссионерство этт не мое , в смысле не кредо . Три .. . про музыку это не про кино ,а так в дополнение . А Вы vasilijchapaew какую музыку предпочитаете .. . ну когда атеиствуете ?

Музыка бывает бесконечно многих стилей, но только двух сортов - хорошая и плохая.
Я слушаю хорошую.
А чтобы узнать какая хорошая - надо быть иметь потенциал от мамы, но этого мало, нужно, как всегда, много учиться или как минимум много общаться с экспертами в этой предметной области.
Ну также, как в науке.


vasilijchapaew
P.M.
22-4-2017 21:29 vasilijchapaew
ИТАР:

.. . Дык ть лечебная жеж.. . vasilijchapaew

Больше похожа на катализатор для ускорения реакции получения премии Дарвина.
Ну, когда болен и услышал такую музыку, то хочется быстрее умереть. )))

Прошу Вас, ИТАР, здесь не обижаться на мое мнение, т.к. Вы вполне этими роликами поднимаете настроение многим (если не большинству) комрадам.
И это гуд.


ИТАР
P.M.
22-4-2017 21:46 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Прошу Вас, ИТАР, здесь не обижаться на мое мнение, т.к. Вы вполне этими роликами поднимаете настроение многим (если не большинству) комрадам.
И это гуд.


Всё в порядке vasilijchapaew .. . я не обижаюсь .. . яжежврать епть .. . или как правильно vasilijchapaew .. . Ась ?
32 x 32
Psihiatr
P.M.
22-4-2017 22:23 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

нужно, как всегда, много учиться или как минимум много общаться с экспертами в этой предметной области.
Ну также, как в науке.


вот, вот, теперь многое становится понятным .. .
ryzhov
P.M.
23-4-2017 00:37 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

А чтобы узнать какая хорошая - надо быть иметь потенциал от мамы, но этого мало, нужно, как всегда, много учиться или как минимум много общаться с экспертами в этой предметной области.
Ну также, как в науке.



Протестую!
Музыка это эмоции, эмоции это внутренняя реакция ЦНС. Внутренняя реакция ЦНС на музыку обусловлена ТОЛЬКО врожденными наследственными факторами. Изменить свои эмоции на музыку под влиянием обучения, или общения с специалистами, это тоже самое что разлюбить красоту женского личика после лекции специалиста по эталонам красоты.
Если такие люди и существуют, то им можно впарить любую ерунду обложив её высоконаучными убедительными символами.
Так можно и маму в цирк продать, или родину предать.

Еще мне не понятно понятие классическая музыка - это что? Это тоже самое, что всю современную музыку назвать "посткласицизмом" - рок, хард, джаз, фольк, барабаны, кантри, попсу, блатняки....

Вагнера в исполнении современных инструментов не отличишь от Яни. Битлз и камерная музыка 16 века одно и тоже.

Не представляю что-бы кто-то меня мог убедить полюбить чайковского или пугачаву. И разлюбить вивальди или рейнбоу.

Psihiatr
P.M.
23-4-2017 01:17 Psihiatr
Originally posted by ryzhov:

Изменить свои эмоции на музыку под влиянием обучения, или общения с специалистами, это тоже самое что разлюбить красоту женского личика после лекции специалиста по эталонам красоты.


люди обладают разным уровнем эмоциональности и не все люди настолько уверены в себе ...
Originally posted by ryzhov:

Если такие люди и существуют, то им можно впарить любую ерунду обложив её высоконаучными убедительными символами.


Да, существуют.
Psihiatr
P.M.
23-4-2017 01:19 Psihiatr
Originally posted by ryzhov:

Не представляю что-бы кто-то меня мог убедить полюбить


P.S. убедить полюбить нельзя, но убедить, что эта музыка хорошая и достойна внимания можно,ещё это называют прививать или формировать вкус.
vasilijchapaew
P.M.
23-4-2017 06:54 vasilijchapaew
Внутренняя реакция ЦНС на музыку обусловлена ТОЛЬКО врожденными наследственными факторами.

Например в Индии или Индонезии есть в популяции определенное количество людей способных отреагировать и оценить.

А образование и местная культура предложила им свою музыку местного разлива.
Ну и как?
Их восприятие такое же, как у европейца, имеющего доступ к мировому наследию?

Без образования в любой области никакой потенциал не раскрыть.