Guns.ru Talks
Медицина
Сны ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сны

ИТАР
P.M.
16-4-2017 12:19 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Вот я начну изрекать истины.


День обещает быть не скучным .. . ( ну типа вангую )
click for enlarge 800 X 600  41.3 Kb
32 x 28
vasilijchapaew
P.M.
16-4-2017 12:22 vasilijchapaew
ryzhov:

А бОбло это золотая рыбка даст, или щука, или приснится сон вещий.. . так сказать без труда хочется рыбку из пруда. Вот так наверно будет правильно - по русски.
По научному это называется - украсть, отобрать, обобрать.

Сегодня нельзя их упрекать. Сегодня праздник.
Они и насчёт завидовать нельзя предусмотрительно написАли.
Они в золоте ходят , дык бедняки им сами принесли, налоги не платят, дык им сатрапы разрешили не платить.
В обмен на то что они сатрапов и грабителей заявляют божественным промыслом. От бога.

Есть другие христиане, лютеране, им Лютер велел царствие божие в работе отыскать, а деньги не прожрать, а на добрые дела направить, как много заработают. Но это пиндосы, нам не указ, мы на печи 33 года подождём, пока нефть подорожает, епта.

Только ЛММ, только хардкор, блэкджек и шлюхи!

Psihiatr
P.M.
16-4-2017 13:53 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Только ЛММ, только хардкор, блэкджек и шлюхи!


есть возможность выбрать то, что больше нравится или подходит.

Свобода выбора .. .

vasilijchapaew
P.M.
16-4-2017 14:15 vasilijchapaew
Мне этого мало, хочу сеять разумное, доброе вечное и миссионерствовать...
Мзда будет гораздо меньше, овцам это дешевле обойдётся.
У FSM нету храмов, это ж какая выгода!
Ебенть!
Psihiatr
P.M.
16-4-2017 14:26 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

хочу сеять разумное, доброе вечное и миссионерствовать...


продолжайте, будьте любезны ...

"Если хочешь быть счастливым будь им!" (с) К. Прутков

ryururu
P.M.
16-4-2017 14:31 ryururu
Psihiatr:
а надо?

мне это интересно. с научной т.з.

Psihiatr
P.M.
16-4-2017 14:33 Psihiatr
Originally posted by ryururu:

мне это интересно. с научной т.з.


Понял, спасибо.
vasilijchapaew
P.M.
16-4-2017 21:35 vasilijchapaew
Psihiatr:
продолжайте, будьте любезны ...

Моисей был голова!

Даже Заратустру кинул, не заплатил ему за контрафакт.
Заратустра сгинул в веках, не выдержал аврамической настойчивости.
Сам, видно, не придал пиару решающего значения.

Единобожная религия огнепоклонничества осталась в виде реликта в Йезде.
Езиды - наше всё, с них пошла есмь святая Русь.

ruyruru - а чо там со снами насчет сотворения мира?
Нет новостей? Или у вас мир был сотворен по индуистской технологии?

ryururu
P.M.
16-4-2017 23:28 ryururu
vasilijchapaew:
насчет сотворения мира?

а зачем вам знать такое ненужное в практической жизни?

vasilijchapaew
P.M.
17-4-2017 03:35 vasilijchapaew
ryururu:
а зачем вам знать такое ненужное в практической жизни?

Ну как же?
Если знать, как все началось, кому что кто завещал, то быстро дойдет дело до практических подробностей - как спать, как .опу мыть, что есть, а что нет, а что нельзя есть условно - в определенное время.

Я беспринципный мудель.
Переобуюсь на лету и сдам свои позиции оголтелого атеиста- пастфарианца.

А то вечером посмотрел фильм Мэла Гибсона "По соображениям совести" - там история адвентиста из реальной жизни, дык преподнесено так, что кто его посмотрел - должен свою ничтожность ощутить по сравнению с сильнодушием религиозного человека.
А как то на Бали я смешной вел разговор с индуистом (их там 95%, остальные католики и чуть-чуть мусульман, которые, было дело взорвали ночной клуб с 200ми австралийцами). Насчет, как они терпимы к иноверцам и получил ответ, что терпимы, и с любым согласны жить рядом, но, конечно не согласны, чтоб их взрывали. Я спросил - а согласны ли они жить рядом с атеистом - конечно нет, такой ответ и полное непонимание, как такое может быть с живым человеком.

Вот я и в сомнениях.
Может расскажешь как было дело - кто создал мир, да как, да когда отдыхал, объявив выходной? А?

ryzhov
P.M.
17-4-2017 09:18 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

а согласны ли они жить рядом с атеистом - конечно нет, такой ответ и полное непонимание, как такое может быть с живым человеком.


А разве атеизм это не вера?
Вера в то, что ничего нет кроме того, что ощущаешь собственными рецепторами.
Теже яйца, только вид справа. И вы, как истый верующий, доказываете другим, что их веры ошибочны. А вот ваша нет.
Разве не так? Да, ведете себя по другому, но это уже издержки вашей веры, так сказать нюансы.
ИТАР
P.M.
17-4-2017 09:35 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

А разве атеизм это не вера?


Да , не-вера , причем весьма агрессивное , порою хамское , воинствующее неверье .. . как там у Иосифа Бродского: 'Неверье - слепота, но чаще - свинство!'
ИТАР
P.M.
17-4-2017 09:42 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Вот я и в сомнениях.


Хорошее кино м.п ...
600 x 564
Psihiatr
P.M.
17-4-2017 10:01 Psihiatr
Originally posted by ИТАР:

причем весьма агрессивное ,


Агрессивность, скорее черта личности и не всегда зависит от вероисповедания .. .
ryzhov
P.M.
17-4-2017 11:21 ryzhov
Originally posted by ИТАР:

Да , не-вера , причем весьма агрессивное


Мне кажется, это вера в то, что он сам себе Бог. Выше никого нет. Изначально все равны. Иерархия определяется только уровнем знания.
vasilijchapaew
P.M.
17-4-2017 13:04 vasilijchapaew
А разве атеизм это не вера?
Вера в то, что ничего нет кроме того, что ощущаешь собственными рецепторами.

Так бы хотелось креационистам, чтоб так было.

Но это не так.
Атеизм - это отсутствие уверенности в недоказанном и все!
Недоказанные мистические бредни атеистами не принимаются в расчет нигде и никогда. Ни в одно из предметных областей, включая собственную обыденную жизнь.

А насчет рецепторов это вы зря.
я электрона, позитрона, нейтрона не видел, но знаю, что они есть.
Волну рентгеновского излучения даже вы не видели, но вы же считаетесь с абстрактными доказательствами что она есть.
Тут примеров до конца этого года устанешь приводить.

Про рецепторы, наоборот, эти примитивные способы познания действительности используют те, у которых других способов нет.
Кто не в курсе что есть моделирование, эксперимент, проверка результата.
Это и есть верующие.

ryzhov
P.M.
17-4-2017 13:10 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

Атеизм - это отсутствие уверенности в недоказанном и все!


Это тоже самое.
Кто-то другой почувствовал рецепторами что-то и доказал его существование фактически.
Один вопрос. Откуда тот кто доказывает знает, что это что-то там есть, если никто и никогда раньше этого не чувствовал. С кого перепугу люди тратят деньги на поиски того, что не "доказано".
Согласен, что по Вашему принципу надо жить. Но творить по вашему принципу невозможно.
vasilijchapaew
P.M.
17-4-2017 13:15 vasilijchapaew
Да , не-вера , причем весьма агрессивное , порою хамское , воинствующее неверье

Неплохо...
но необоснованно ничем (от слова совсем).
Религиозные системы миссионерствуют, навязывают (где начальниГи позволили) как жить, что и как есть, жениться, умирать и за эти премудрые стандарты - платить. Дык кто агрессивен?
Насчет хамства - это к Гундяеву, он еще раз расскажет про Хама, Сима и Иафета. Сплюнет, опустив бронированное стекло мерседеса, крестик сложит на папахе и расскажет. А потом поедет в пост есть постную черную икру, купленную на деньги, заработанные миллионами оболваненных овец, пастырь которых тяжелее йуха в жизни не поднял.
vasilijchapaew
P.M.
17-4-2017 13:19 vasilijchapaew
Мне кажется, это вера в то, что он сам себе Бог. Выше никого нет. Изначально все равны. Иерархия определяется только уровнем знания.

Нет никакой веры, ни во что.
Есть знание и незнание.
А иерархий в стаде Homo много и разные они.
Приходится считаться, а ооочень бы не хотелось, но иначе никак.

Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов...

vasilijchapaew
P.M.
17-4-2017 13:28 vasilijchapaew
И вы, как истый верующий, доказываете другим, что их веры ошибочны.

Ни в коем случае!
Я им ничего б не доказывал, я наоборот за свободу выбора с какого забора спрыгнуть.
И когда зомби своих детей крестят или обрезают и общество большинством считает что это возможно - пусть крестят и обрезают.
Но когда они в естественнонаучное учреждение - школу приводят толстопузых бородатых мужиков в женской одежде, тут я не могу остаться в стороне.

И надеюсь, что общество разовьется до такого уровня, когда подросшие дети сами себе решат не верить ли им, или верить, во что и как и сколько и где, а лишенного мозга младенца запретит родителям обрезать или крестить.

vasilijchapaew
P.M.
17-4-2017 13:45 vasilijchapaew
Это тоже самое.
Кто-то другой почувствовал рецепторами что-то и доказал его существование фактически.
Один вопрос. Откуда тот кто доказывает знает, что это что-то там есть, если никто и никогда раньше этого не чувствовал. С кого перепугу люди тратят деньги на поиски того, что не "доказано".

Тратят деньги свои редко.
В основном удовлетворяют свое любопытство за чужой счет.
Науку оплачивают потому что восхищаются результатами, которые она выдает.
Дарвин на папины деньги гулял по буфету...
Непознанного - бесконечно много, а познанного бесконечно мало.
Есть куда повеселиться.
У ученых статистика попыток ужасная - тонны руды надо переработать, чтобы найти крупицу. Это что касается изобретений, а уж открытия - мегамегатонны.

Это значит что ученые делают множество предположений, которые потом на поверку оказались пшиком. Но это результат уменьшающий область непознанного.

ИТАР
P.M.
17-4-2017 15:38 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Это значит что ученые делают множество предположений, которые потом на поверку оказались пшиком. Но это результат уменьшающий область непознанного.




Нормально .. . нехай делают ... множество предположений, но должен жеж кто то ( кто не ученный ) поле там вскопать , хлебушек засеять , лес свалить , сруб сколотить руду не метафорную а реальную добыть расплавить и т.д.и т.п. трактор подводную лодку собрать .. . и до познания неопознанного им как бы нет времени .. . детей растить жен воспитывать пивка с козлом во дворе или горах забить потом по-кушать .. . им и нужен пастырь .. . ну что бы трудились и для ученых и не очень ученых . А как именовать пастыря это уже детали и традиция .. . хочешь поп ,хочешь равин , хочешь президент или академик .. . без разницы .. . главное ,что бы .. . не безобразничили и пользу приносили . Разве нет vasilijchapaew ?
ryzhov
P.M.
17-4-2017 15:55 ryzhov
Originally posted by ИТАР:

хочешь поп ,хочешь равин , хочешь президент или академик .. . без разницы .. . главное ,что бы .


(с)
"... Скажите, а может ли человек составить план на какой-то мало-мальский срок, ну скажем лет эдак на тыщу.. "

Еще мне нравится "Жить без царя в голове".


ryzhov
P.M.
17-4-2017 16:18 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

Это значит что ученые делают множество предположений, которые потом на поверку оказались пшиком. Но это результат уменьшающий область непознанного.


Я так и не понял, наука это развод лохов на деньги, или как?
Originally posted by vasilijchapaew:

Науку оплачивают потому что восхищаются результатами, которые она выдает.


А я думал, что науку оплачивают по скольку её результаты позволяют достичь цели - здоровье, власть, деньги, тщеславие.
Originally posted by vasilijchapaew:

Это значит что ученые делают множество предположений, которые потом на поверку оказались пшиком.


Любое предположение из сферы "не доказанного", или по вашему - ересь.
Но в тоже время, часть этой ереси "уменьшает область не познанного".
Еще по вашему, любую не доказанную "истину" надо игнорировать.
Вам не кажется, что тут есть противоречие?
Или, как вы в ереси увидите скрытую истину - будите пытать ученого на костре? Или попросите его за свои бабки соорудить термоядерную электростанцию? Или еще лучше, любое открытие в медицине проверять на себе?
ИТАР
P.M.
17-4-2017 16:23 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

"... Скажите, а может ли человек составить план на какой-то мало-мальский срок, ну скажем лет эдак на тыщу.. "
Еще мне нравится "Жить без царя в голове".




А почему нет ? Живут жеж некоторые
600 x 486
ryururu
P.M.
17-4-2017 20:01 ryururu
"электрон также неисчерпаем, как и атом, природа бесконечна... "(в.и.ленин)
я тоже атеист, так воспитан в ссср.
vasilijchapaew
P.M.
17-4-2017 20:52 vasilijchapaew
главное ,что бы .. . не безобразничили и пользу приносили . Разве нет vasilijchapaew ?

"Истоки морали" Франс де Вааль.
От безобразий человека удерживает система поощрений и наказаний внутри общества, выработанная эволюцией. Везде примерно одна и та же.
Религия не имеет к этому отношения. Религия - искусственная система, специально созданная верхними иерархами с целью не тратить усилий по поддержанию ими самими иерархической структуры. Передали жрецам на аутсорсинг. В племенах Папуа Новой Гвинеи не укради, не убей своего работают без религии. Есть только ссылки на духов предков, а это, извините, понятная манипуляция, никакой святости, ебенть.
vasilijchapaew
P.M.
17-4-2017 20:58 vasilijchapaew
Еще мне нравится "Жить без царя в голове".

А царь то есть и без попов, раввинов и мулл.
У папуасов и аборигенов Австралии мораль - правила поведения в группе.
А у китайцев - Конфуций сформулировал дополнительно к эволюционным правилам один по заказу царя - кто не слушает начальника, тот смешон. Оба! Профит!
А еще есть шведы и финны и голландцы. Послали религию нах и живут прекрасно с царем в голове - законом, самими принятым, все его соблюдают, патамуууушта он естественно исходит из эволюционной морали и добровольно принят обществом к исполнению.

Неужто хочется жить в обмане?
Бог был создан человеком по образу и подобию своему, епта!
За пределами человеческого сознания никакого бога нет, его никто не наблюдал, не трогал, не измерял, не взвешивал.

vasilijchapaew
P.M.
17-4-2017 21:02 vasilijchapaew

Любое предположение из сферы "не доказанного", или по вашему - ересь.
Но в тоже время, часть этой ереси "уменьшает область не познанного".
Логический лабиринт, ошибка.
Предположения, которые делают ученые - из области, которую МОЖНО ПРОВЕРИТЬ.
Научным методом. Взвесить, потрогать, увидеть, зафиксировать на фотопленке и т.п.
Область мистики - непроверяема не только научным методом, но даже любым другим (менее точным, их много). Поэтому сравнивать их невозможно.
vasilijchapaew
P.M.
17-4-2017 21:10 vasilijchapaew
Я так и не понял, наука это развод лохов на деньги, или как?
Ну да, платит общество сейчас, а результаты у фундаментальной науки будут или нет - жизнь покажет. Но опыт говорит, что все усилия общества и все затраты на науку оправдались, из вашей области самое крутое - это генная инженерия, пока вы еще скептически к ней относитесь, а к селекции поЦчему то положительно. Да только генная инженерия - это как гоночный болид по сравнению с телегой или розвальнями. То же самое, но за кратчайший срок.
А я думал, что науку оплачивают по скольку её результаты позволяют достичь цели - здоровье, власть, деньги, тщеславие.

Прикладную.
Ей и ТЗ пишут. Но прикладная наука ничего не может без прорывов, которые делаются "разводилами" у которых эффективность крайне мала.

ryzhov
P.M.
17-4-2017 21:41 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

Предположения, которые делают ученые - из области, которую МОЖНО ПРОВЕРИТЬ.


Это уже походит на теологический спор, что первично яйцо или курица
Материя или сознание.

Помните истину, что систему нельзя познать не выходя за рамки системы.
Никаких трансурановых элементов, кузькиной мамы и атомной энергетики мы бы не имели, если-бы истиной считались теории которые можно было подтвердить на момент их возникновения.
Сначала теория, потом думали как это можно проверить. Если теория верна, тогда из свинца таки можно получить золото.. . и получили.

Тут спор бессмыслен. Он вечен.

Как могли в конце 19 века проверить наличие трансурановых элементов.

ryzhov
P.M.
17-4-2017 21:44 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

пока вы еще скептически к ней относитесь, а к селекции поЦчему то положительно.


Вы это сами придумали??
ryururu
P.M.
17-4-2017 21:59 ryururu
сначала голая гипотеза. когда она совпадает с имеющимися фактами, становится теорией. после экспериментального доказательства становится признанным научным фактом.
vasilijchapaew
P.M.
17-4-2017 22:07 vasilijchapaew
ryzhov:

Вы это сами придумали??

Я не Вас лично имел ввиду, а врачей вообще.
Здесь были примеры критического отношения, не основанного ни на чем.

vasilijchapaew
P.M.
17-4-2017 22:11 vasilijchapaew
Это уже походит на теологический спор, что первично яйцо или курица
Это спор не теологический, а вполне может быть научным.

Первично яйцо.
Яйца были еще тогда, когда кур не было, они позже появились, эволюционируя из динозавров.

vasilijchapaew
P.M.
17-4-2017 22:17 vasilijchapaew
ryururu:
сначала голая гипотеза. когда она совпадает с имеющимися фактами, становится теорией. после экспериментального доказательства становится признанным научным фактом.

Заслужили б аплодисменты, если б не ошиблись слегонца.
Научная теория - это и есть научный факт. Ибо она доказана.
В обыденном сознании часто теорией обзывают что то, что похоже на гипотезу. Мол, ты теоретик, ебенть. Фантазер.

ИТАР
P.M.
17-4-2017 22:17 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

В племенах Папуа Новой Гвинеи не укради, не убей своего работают без религии. Есть только ссылки на духов предков, а это, извините, понятная манипуляция, никакой святости, ебенть.



Вы vasilijchapaew.. еще напишите ,что данные племена .. . ученные -атеисты Не ну а чё . И святость тож присутствует .. . правда в других объектах фетиша .. .
vasilijchapaew
P.M.
17-4-2017 22:24 vasilijchapaew
ИТАР:

Вы vasilijchapaew.. еще напишите ,что данные племена .. . ученные -атеисты Не ну а чё . И святость тож присутствует .. . правда в других объектах фетиша ...

Хорошо быть креационистом!
Аргументы не действуют на камень голыш, обкатанный словесами за несколько тысяч лет.

Атеистами люди рождаются, папуасы и евреи и русские.
Потом их родители и общество макают в .. . мирро и обкуривают ладаном.

И.. . чтоб стать опять ученым-атеистом, нужно много и долго учиться и иметь качественных учителей. Можно стать и просто атеистом, когда хватит душку не трусить, да собеседник хороший будет.

А насчет ученого .. . - другая история.
Но ученым нельзя быть, не будучи атеистом.

Те, кто верил в мистическую сущность - учеными или перестали быть, или никогда ими не являлись.

ИТАР
P.M.
17-4-2017 22:46 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Но ученым нельзя быть, не будучи атеистом.


Спорный тезис .. . уже не раз обсуждали
Originally posted by vasilijchapaew:

Те, кто верил в мистическую сущность - учеными или перестали быть, или никогда ими не являлись.




Тож не аргумент как пример Икар ну и далее Leonardo di ser Piero da Vinci - Wilbur Wright Orville Wright и Wernher Magnus Maximilian Freiherr von Braun так что мимо .. . на счет мистики

391 x 600
vasilijchapaew
P.M.
17-4-2017 23:22 vasilijchapaew
ИТАР:

Тож не аргумент как пример Икар ну и далее Leonardo di ser Piero da Vinci - Wilbur Wright Orville Wright и Wernher Magnus Maximilian Freiherr von Braun так что мимо .. . на счет мистики

Раньше и науки то не было, как метод познания действительности в современном понимании она появилась от силы 150 лет назад.

Курите дальше опиум... а апельсины грузите бочками.

Признавать кого то ученым или объявить ему обструкцию - это привилегия научного сообщества, оно самоочищается и самосовершенствуется без досужих наблюдателей без компетенции,вы же можете заняться выяснением количества дьяволов на кончике иглы.