Guns.ru Talks
Медицина
Невозможность нормально спать. уже не хватает ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Невозможность нормально спать. уже не хватает оперативки

Psihiatr
P.M.
8-4-2017 15:49 Psihiatr
Originally posted by Александер.Ф:

Увы, поиски успеха не сулят.


Ищущий, да обрящет ...

можно сложить лапки и продолжать переживать, но стоит ли?

Александер.Ф
P.M.
8-4-2017 16:03 Александер.Ф
можно сложить лапки и продолжать переживать

В таких ситуациях необходимым условием является доверие к врачу, в результате - полная откровенность. Если цедить через губу в час по чайной ложке - результата не будет. Если сомневаться в каждой рекомендации, проверять их в кратких, поэтому поверхностных статьях Википедии и требовать разъяснений, хуже того, доказательств правильности - тоже толку не будет.А тут учат, что врач уважения не заслуживает и лишь просиживал штаны 6 лет. Любой его диагноз - ошибочен, а в излечении больного не заинтересован. И это называют конструктивной критикой. Кто сюда зашёл, почитал - тот заражён.
Джек2013
P.M.
8-4-2017 17:43 Джек2013
Если сомневаться в каждой рекомендации, проверять их в кратких, поэтому поверхностных статьях Википедии и требовать разъяснений, хуже того, доказательств правильности
такие больные уже обыденность.. мне проще в гос. медицине.. " В интернете говорят не так, как я ? Ну так и лечитесь в интернете . зачем ко мне пришли?" Врачам частных клиник хуже, они так сказать не могут
Gladiator
P.M.
8-4-2017 17:48 Gladiator
Александер.Ф:

Тут речь не об альтернативе. И шум тут - вовсе дело десятое. Из текста видно, что имело местокакое то событие,приведшее к каким то психопроявлениям. Почему " некое"и "Каким то" - да потому, что ТС намекает, но не договаривает. Не будучи ни психиатром, ни психоаналитиком лично не вижу смысла выяснять детально. Но причина - не бытовой шум.Устранишь его - появится другой тригер, да хоть бы и тишина.

У меня тетка родная в течении лет, наверное, пяти, лечилась от депрессии - не могла спать. Просыпалась стабильно в 3 ночи и не могла заснуть до 5. Пила по совету врача меланин, потом тазепам, потом реланиум.. . а потом купила новый матрас - и всю депрессию как рукой сняло Ложится в 10 вечера, встает в 9 утра без каких бы то ни было таблеток...

White_Swan
P.M.
8-4-2017 17:59 White_Swan
Originally posted by Gladiator:

Пила по совету врача меланин, потом тазепам, потом реланиум.. . а потом купила новый матрас - и всю депрессию как рукой сняло Ложится в 10 вечера, встает в 9 утра без каких бы то ни было таблеток...


повезло
а ведь могла бы продолжать травиться тазепамом

Александер.Ф
P.M.
8-4-2017 18:12 Александер.Ф
такие больные уже обыденность..

Тут речь не о соматической медицине, а о психиатрии/психотерапии. Применяют и суггестивную психотерапию. Не может же проводящий лечение анатомировать лечение, типа тут я переключу ваши мысли, тут вызову эмоции и т.д.Вот поэтому лечение и не поможет. На что боролись - на то и напоролись. Но всё по стандартам и закону о правах больного.
Хотя и в соматической применяются разные приёмы. Хотя бы PCA\PCEA создающие иллюзии.
7up
P.M.
8-4-2017 22:54 7up
Нет. Я С Детства Лох. А В Тишине Спать Нет Проблем Вообще.

Guns.ru Talks
Медицина
Невозможность нормально спать. уже не хватает ... ( 2 )