Guns.ru Talks
Медицина
Что именно у меня болит? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что именно у меня болит?

Гуманоид
P.M.
27-3-2017 16:01 Гуманоид
7-го марта была выполнена открытая биопсия лёгких, шрам на правом боку сантиметров 15-ть где-то, отёк ещё полностью не сошёл.. . Наблюдаются мигрирующие боли то в груди, то в спине возле позвоночника, то в правом плечевом суставе, и ещё в зоне соединения плеча с шеей, ближе к позвоночнику. Всё с правой стороны. Сам шов не болит, если не щупать.
Вопрос - это всего лишь последствия операции, или это уже что-то другое заболело? КТ лёгких по совместительству показывало у меня пару маленьких позвоночных грыж. Может это уже они?

P.S. Больно поворачивать голову...

P.P.S. Усиливается. Закинулся диклофенаком таблеточным и спазмалгоном (по четыре каждого) - инъекционного на работе под рукой нет.. .

Гуманоид
P.M.
27-3-2017 20:06 Гуманоид
Вот так всегда - когда действительно болит - на форуме тишина.
Александер.Ф
P.M.
27-3-2017 21:29 Александер.Ф
когда действительно болит - на форуме тишина

Вы удивлены или изумлены?
Стараниями доминирующих участников форум превратился в помойку где врачи читали массу гадостей и хамства про себя. Вот и результат. Тепенрь - к ТИРу или его адептам. Они же лучше врачей всё знают.
Гуманоид
P.M.
27-3-2017 22:44 Гуманоид
Ну что ж, будем смотреть по динамике. Если отпустит - это были последствия, если разыграется - это наверняка грыжи. Или невралгия какая-то.. .
Novosyolov
P.M.
27-3-2017 23:08 Novosyolov
Это похоже невралгического плана боли... найз, кетонал 100, 150 мг. ну и неврологи что-то должны подсказать, а так после операции от болевых оущений никуда не денешься.... к сожалению..
Выздоравливайте..
Gladiator
P.M.
28-3-2017 00:19 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

Вот и результат.


Да нет.. . Просто какой интерес отвечать на бессмысленные вопросы? Но попробую:

Originally posted by Гуманоид:

Вопрос - это всего лишь последствия операции, или это уже что-то другое заболело?


А Вы сами как думаете?

Originally posted by Гуманоид:

Может это уже они?


Почему бы и нет?
Гуманоид
P.M.
28-3-2017 06:48 Гуманоид
А Вы сами как думаете?

Никак не думаю. Основная боль в спине находится выше, чем зацепила бы процедура раздвижки рёбер. Больно при движениях головой, раньше таким макаром не болело. Да и боль пошла по новой с воскресенья, хотя со швом всё на вид в порядке.. .
Гуманоид
P.M.
28-3-2017 06:50 Гуманоид
а так после операции от болевых оущений никуда не денешься

В том то и проблема - куда бы я не сунулся - мне напомнят про операцию. А боль то и непохожа уже на послеоперационную...
Гуманоид
P.M.
28-3-2017 06:53 Гуманоид
Просто какой интерес отвечать на бессмысленные вопросы?

А что, анализа никакого медицинская наука на эту тему не придумала?
Гуманоид
P.M.
28-3-2017 07:01 Гуманоид
найз, кетонал

Диабет в противопоказаниях. Всё же попробую найти в виде геля.

P.S. Пока использовал Долобене. Если не поможет - шприц и диклофенак, ничего сильнее у меня нет.

White_Swan
P.M.
28-3-2017 09:54 White_Swan
Originally posted by Гуманоид:

Диабет

Сколько можно кокетничать? Ваш диагноз - ипохондрическая шизофрения. Сколько можно издеваться над собой? Разрезы, биопсии, клизмы, рентгены. Вам бы жить и не забивать голову всякой дурью.

Wased
P.M.
28-3-2017 10:02 Wased
Прошло 20 дней, а какова гистология?
Боли постепенно пройдут: была торакотомия ( устанавливался ранорасширитель)+ укладка во время операции (на боку с валиком, иногда несколько неестественное положение руки).
alfabravo
P.M.
28-3-2017 10:30 alfabravo
Originally posted by White_Swan:

Сколько можно кокетничать? Ваш диагноз - ипохондрическая шизофрения. Сколько можно издеваться над собой? Разрезы, биопсии, клизмы, рентгены. Вам бы жить и не забивать голову всякой дурью.


Так грубо как то! Но моё мнение был косяк при разрезе,возможно что то повредили и задели,теперь пошла невралгия! По хорошему я бы Вас просветил на сканере,тем более что есть показания.-непроходящие боли!
Гуманоид
P.M.
28-3-2017 11:15 Гуманоид
возможно что то повредили и задели

Я думаю не "повредили", а скорее "растрясли", причём не разрезом, а расширителем и укладкой. Грыжи вот и растрясли. Хотя уверенности у меня нет, вдруг там что-то ещё водится.. .
Gladiator
P.M.
28-3-2017 11:20 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

А что, анализа никакого медицинская наука на эту тему не придумала?


А Вы разве спросили "какие анализы мне рекомендуется сделать?" Нет, Вы спросили "что именно у меня болит?" Здесь ясновидящих нет...

По теме - если подозреваете влияние грыж межпозвонковых дисков на появление болей, то необходимо сделать нейрографию - она даст исчерпывающий ответ на этот вопрос (заодно узнаете степень повреждения нерва во время операции и оцените возможность его восстановления)

Гуманоид
P.M.
28-3-2017 11:23 Гуманоид
White_Swan:

Сколько можно кокетничать? Ваш диагноз - ипохондрическая шизофрения. Сколько можно издеваться над собой? Разрезы, биопсии, клизмы, рентгены. Вам бы жить и не забивать голову всякой дурью.

Цитирую википедию "Как отдельная клиническая форма эндогенного процесса ипохондрическая шизофрения была впервые выделена М. Борнштайном в 1928 году. Борнштайн указывал, что для неё характерен внезапный дебют, благоприятное протекание и завершение полной ремиссией без выраженного шизофренического дефекта"

Исходя из вышеуказанного прихожу к выводу, что внезапный дебют этой шизофрении состоялся у рентгенолога, благоприятное протекание длилось девять месяцев у фтизиатра, а более менее благоприятное завершение произошло у хирурга. С дефектом или без ещё разобраться надо.

Уважемый! Да вы же только что открыли новый класс психиатрических заболеваний! Заболевания, которыми болеют врачи вместо пациентов! Ещё и по очереди! Срочно пишите докторскую, тема на нобелевку тянет!

alfabravo
P.M.
28-3-2017 11:30 alfabravo
Originally posted by Гуманоид:

думаю не "повредили", а скорее "растрясли"


Согласен,видимо так и получилось,и ещё скорее всего Вас бесцеремонно кантовали под наркозом,возможно даже уронили пару раз вот и повреждения
Гуманоид
P.M.
28-3-2017 11:32 Гуманоид
Gladiator:

А Вы разве спросили "какие анализы мне рекомендуется сделать?" Нет, Вы спросили "что именно у меня болит?" Здесь ясновидящих нет...

По теме - если подозреваете влияние грыж межпозвонковых дисков на появление болей, то необходимо сделать нейрографию - она даст исчерпывающий ответ на этот вопрос

Вот нейрография - это уже по делу. Попробую поискать оное в Одессе.

А вопрос, кстати, был вполне себе удобоваримым. Можно поставить его проще - "Повреждения от такого разреза приводят к боли именно при повороте головы через три недели после операции, или нет?"

Гуманоид
P.M.
28-3-2017 11:33 Гуманоид
Прошло 20 дней, а какова гистология?

Саркоидоз. Туба никогда не было.
Gladiator
P.M.
28-3-2017 11:40 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

Можно поставить его проще - "Повреждения от такого разреза приводят к боли именно при повороте головы через три недели после операции, или нет?"

Почему Вы сконцентрировали внимание именно на РАЗРЕЗЕ? Кроме него могут быть и другие причины появления болей - невралгия, миозит, артроз, рубцовые изменения (все - последствия оперативного вмешательства).. .

Сделайте ряд функциональны тестов, УЗИ мягких тканей, ревизию раны. Гадать на кофейной гуще занятие неблагодарное.

Гуманоид
P.M.
28-3-2017 11:45 Гуманоид
Почему Вы сконцентрировали внимание именно на РАЗРЕЗЕ?

Потому что я по образованию физик, а по профессии программист. То есть знаний о всех возможных последствиях оперативного вмешательства у меня нет. Вообще, хорошо ещё, что я не астролог, и не пытаюсь увязать боли в спине с фазой Луны и прочим "Юпитером в Водолее", а то ведь бывают и такие кадры...
Gladiator
P.M.
28-3-2017 12:29 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

Потому что я по образованию физик, а по профессии программист.


Как Вы отнесетесь к вопросу о том, может компьютер "виснуть" после установленного месяц назад обновления программного обеспечения? Ваш вопрос о болях примерно из этой же серии.. .
ryzhov
P.M.
28-3-2017 12:30 ryzhov
Originally posted by Гуманоид:

Саркоидоз. Туба никогда не было.

Неужели!
В самой первой теме, большее число врачей, так Вам и предсказали.

Originally posted by Гуманоид:

пытаюсь увязать боли в спине с фазой Луны и прочим "Юпитером в Водолее", а то ведь бывают и такие кадры...


Так попытайтесь сами проанализировать их и связать с чем-то. Конкретное положения туловища или в динамике при его изменении, при дыхании, при подьеме рук, повороте шеи, после еды, утром или вечером, при ходьбе, при кашле .... . Или вообще постоянные без изменения интенсивности.
Если Вы физик, то в состоянии найти причинно следственную связь со своим поведением.
Как-то структурируйте информацию.
Гуманоид
P.M.
28-3-2017 15:06 Гуманоид
Как Вы отнесетесь к вопросу о том, может компьютер "виснуть" после установленного месяц назад обновления программного обеспечения?

Вполне разумный вопрос. И вполне можно давать ответ. Если начал виснуть только месяц спустя, а не сразу, то вероятная связь с обновлением только одна - слёт активации у какого-то софта и запустившийся месячный отсчёт триала, который завершился некорректным отказом в работе. Другие варианты возможны, но очень маловероятны. Но и этот вариант - тоже маловероятен. Так что ответ будет негативным - причину лучше искать в другом.

Мимо пробегал наш завхоз - старый тренер пенсионного возраста - покрутил мою шею с хрустом и сказал, что я просто неправильно лежал на подушке. И вот кто знает - может он и прав.. .

Gladiator
P.M.
28-3-2017 19:42 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

... вероятная связь.. . Другие варианты возможны, но очень маловероятны. Но и этот вариант - тоже маловероятен.. . Так что ответ будет негативным...


То-то и оно
Гуманоид
P.M.
28-3-2017 20:16 Гуманоид
Так что, прав завхоз?
mihalich1978
P.M.
28-3-2017 20:30 mihalich1978
Originally posted by Гуманоид:

Так что, прав завхоз

Когда началась боль?
Где расположена боль, куда радиирует?
Сколько длятся болевые ощущения по времени, постоянно или время от времени?
Опишите боль (резкая, тупая, пульсирующая, пронзающая, ноющая, волнами, постоянная и т.п.)
По шкале 0-10, где 10 - самая сильная боль в жизни которую вы испытывали на сколько сейчас болит? Меняется со временем? Если да - то как?
Что усиливает боль? (определенные движения, положения тела и т.п.)
Что облегчает боль? (опредеденные движения, положения тела и т.п.), еда, упражнения, лежание, сидение и т.п.
Какие лекарства принимаете на постоянной основе?
Какие лекарства принимаете для снятия боли, помогают ли они?

Gladiator
P.M.
28-3-2017 21:02 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

Так что, прав завхоз?


Время покажет.. .
Drem
P.M.
28-3-2017 21:39 Drem
Originally posted by Гуманоид:

я просто неправильно лежал на подушке


Еще матрас нужен ортопедический ))) Универсальный рецепт !
Гуманоид
P.M.
28-3-2017 21:41 Гуманоид
Когда началась боль?

В воскресенье усилились боли в спине и плече. В понедельник боль сосредоточилась в основном справа от позвоночника на высоте плеча. Стало больно поворачивать голову. При полной неподвижности почти не болит, но всё же чувствуется. Сегодня полегчало (но не прошло) после Долобене и тёплой ванны.

Боль тупая, ноющая, но может быть сильной при резком повороте головы. Это если в спине. В груди справа от грудины просто болит либо колет, однако возможны резкие пронзающие уколы быстрой серией по два-три и нечасто, также может и не болеть вообще - а в спине хоть бы и немного, но побаливает всегда.

Боль усиливает долгое нахождение в одной позе, при этом неважна не только поза, но и положение тела. Лежать неподвижно тоже боль усиливает. Ходьба облегчает, но пока спина не устанет. После этого облегчает снятие подтяжек. Движение правой рукой боль не усиливает даже под нагрузкой (явно не плечелопаточный периартрит)

Диклофенак таблеточный и спазмолгон - помогают не очень. Долобене помогло, кажись. на постоянной основе - амарил и сиафор.

ryzhov
P.M.
28-3-2017 21:51 ryzhov
Originally posted by Гуманоид:

Так что, прав завхоз?


Зона болезненности, судя по Вашему описанию в первом посте, подлегает ответственности плечевого нервного сплетения (его короткими ветвями).

Относительно точно, зону поражения, можно рассчитать по топографическому атласу. Не сочтите за хамство, но мне давече не с руки заниматься картографией. Тем паче, что требуются уточнения в локализации и качестве боли.
Вам это вполне под силу. (без шуток)

ryzhov
P.M.
28-3-2017 21:58 ryzhov
Originally posted by Гуманоид:

Боль тупая, ноющая, но может быть сильной при резком повороте головы. Это если в спине.


И т.д.
Так отож.
Гуманоид
P.M.
28-3-2017 22:05 Гуманоид
ryzhov:

Зона болезненности, судя по Вашему описанию в первом посте, подлегает ответственности плечевого нервного сплетения (его короткими ветвями).

Относительно точно, зону поражения, можно рассчитать по топографическому атласу. Не сочтите за хамство, но мне давече не с руки заниматься картографией. Тем паче, что требуются уточнения в локализации и качестве боли.
Вам это вполне под силу. (без шуток)

Splenius capitis muscle. Снизу.

mihalich1978
P.M.
28-3-2017 22:28 mihalich1978
Когда боли начались? В шее и справа от грудины одновременно?
Gladiator
P.M.
28-3-2017 22:30 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

Splenius capitis muscle.


C5-C7 шейного отдела позвоночника
Гуманоид
P.M.
28-3-2017 23:48 Гуманоид
Когда боли начались? В шее и справа от грудины одновременно?

В шее (чуть ниже шеи всё же) именно начались в ночь с воскресенья на понедельник (раньше там не болело), а в груди они одновременно усилились (там побаливало сразу после операции)
mihalich1978
P.M.
28-3-2017 23:59 mihalich1978
Originally posted by Гуманоид:

В шее (чуть ниже шеи всё же) именно начались в ночь с воскресенья на понедельник (раньше там не болело), а в груди они одновременно усилились (там побаливало сразу после операции)


В плече похоже на растяжение, может действительно подушка неудобная.
В груди видимо последствие операции - что-то в T4,5,6 повредили.
По идее оба должно пройти рано или поздно. На всякий случай я бы еще сделал анализ на ферменты печени (AST, ALT, билирубин) и ОАК с C-реактивным белком.

Гуманоид
P.M.
29-3-2017 00:01 Гуманоид
Gladiator:

C5-C7 шейного отдела позвоночника

Угу, похоже на протрузию где-то там...

Не могли бы вы высказать какое-нибудь мнение об этом заведении
clinica-starisha.com
Смущают названия процедур, больно уж на "открытие чакр квантовыми вибрациями" смахивают.

Gladiator
P.M.
29-3-2017 00:04 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

Не могли бы вы высказать какое-нибудь мнение об этом заведении


К сожалению, я не знаком с одесскими клиниками.
Гуманоид
P.M.
29-3-2017 06:00 Гуманоид
37.6, жар, ноющая ломота везде, кроме задницы, и лёгкий кашель.
Грипп? Навскидку закидываюсь новирином и АЦЦ.

Пойми теперь, где чего болит.. .

Эх, жизнь моя жестянка!
Да ну её в болото!


Guns.ru Talks
Медицина
Что именно у меня болит? ( 1 )