Guns.ru Talks
Медицина
Что именно у меня болит? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что именно у меня болит?

alfabravo
P.M.
29-3-2017 09:24 alfabravo
Originally posted by Гуманоид:

37.6, жар, ноющая ломота везде, кроме задницы, и лёгкий кашель. Грипп?


может занесли инфекцию во время вскрытия?
Гуманоид
P.M.
29-3-2017 12:34 Гуманоид
38
болят даже пальцы
попробую добраться до аптеки
mihalich1978
P.M.
29-3-2017 17:22 mihalich1978
Originally posted by Гуманоид:

попробую добраться до аптеки

В аптеке нет ничего, что поможет вам справится с гриппом. Если уж куда-то идти, то идите к врачу, по крайней мере он сможет сказать, что у вас нет ничего серьезнее гриппа или простуды.

Александер.Ф
P.M.
29-3-2017 17:38 Александер.Ф
А Вы сами как думаете?

Чтобы думать надо представить себя по ту сторону blood-brain barier.
если подозреваете влияние грыж межпозвонковых дисков на появление болей

Вот незнаю, правомочен ли в медицине принцип бритвы Окама. Бывает же. что оперируют грыжу, а происходит инфаркт миокарда. Но:Понятно, что всек тяготеет к своей специальности и рекомендует исключить "своё", но, допустим исследование покажет изменения в позвоночнике. Или нет. Тут уместно вспомнить о болях в спине в Германии и болях в спине а Англии, точнее отношение страхкомпаний к одной и той же проблемме в этих странах.
Была торакотомия. Положение на боку, возможно с выгибом вверх операционного поля То есть изгиб позвоночника. Достаточно высока ли подушка или голова "висела". Разрез 15 см (?), то есть не маленький ретрактор. А ведт давление ретрактора иногда ломает рёбра.А что проходит по нижнему краю ребра. Рука отведена от туловища и как то подвешена. Что делали с межрёберными мышцами? Если применяли диатермию, то недеполяризующие релаксанты не предотвращают сокращений мышц (прямое действие тока после синапса). А деполяризующие - предотвращают. Принято ли в клинике использование деполяризующих релаксантов и допускается ли повторные введения их?
Интересно, что, иногда хирург изнутри вводит спирт/новокаин по нижнему краю ребра. Но эффект, почему то, не столь выражен как у классической блокады (снаружи). То есть вопросов больше, чем ответов лишь по самой операции.
Gladiator
P.M.
29-3-2017 19:45 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

всек тяготеет к своей специальности и рекомендует исключить "своё"


Александр, я в данном случае вообще не рекомендую "своё" - потому что у меня нет ни малейшего представления о том, что происходит с топик стартером лишь на основании его жалоб (без анализов, без инструментального обследования и даже без фискального осмотра).

Был задан вопрос - могут ли подобную симптоматику давать грыжи межпозвоночных дисков? Могут. Что нужно для подтверждения или опровержения данного "диагноза"? МРТ и ЭМНГ. А что покажут эти обследования (если они вообще будут сделаны) - вопрос дискутабельный...

Николаич Т4
P.M.
29-3-2017 20:07 Николаич Т4
38болят даже пальцы

Что то не айс! Пишите ещё,не пропадайте
Уважаемые наши Врачи . Спасайте пациента!
Александер.Ф
P.M.
29-3-2017 20:17 Александер.Ф
А что покажут эти обследования (если они вообще будут сделаны) - вопрос дискутабельный

Вот о том и речь. Положительный результат - а связаны ли эти боли с находкой?
Отрицательный результат - а могут ли быть боли без находок на КТ/МРТ?
На оба взаимопротиворечащих вопроса ответ неоднозначный. Очный осмотр безусловно был бы основным подспорьем.
Мне вообще непонятны такие вопросы - у врача не был, а какое исследование сделать.
И ведь не понимают, что:
1. Не верят врачам (мало ли, что он 6 лет штаны протирал на мед.факе), но ведь результаты исследования такой же врач интерпретировать будет (который, в отличие от ТИРа, ничего не знает).
2. Клиника и осмотр очень помогают в интерпретации полученных результатов.
А то викторину тут врачам устраивают (фрагмент рентгена или анализа и чё это?)
ryzhov
P.M.
29-3-2017 20:56 ryzhov
Originally posted by Александер.Ф:

А то викторину тут врачам устраивают


На самый оригинальный ответ.
В данном топе чемпиооон!
Originally posted by alfabravo:

может занесли инфекцию во время вскрытия?


Гуманоид
P.M.
29-3-2017 21:06 Гуманоид
В аптеке нет ничего, что поможет вам справится с гриппом

В аптеке оказалось достаточно, чтобы забить симптомы. Не знаю, правда, сработали ли новомодные препараты, или мои олдскульные сульфодиметоксин, аспирин и витамин С.. . Но сейчас всё терпимо уже.
Гуманоид
P.M.
29-3-2017 21:10 Гуманоид
Разрез 15 см (?),

Как сказал хирург - разрез мог бы быть и поменьше, если бы у них были какие-то манипуляторы, но они дорогие.. .
Gladiator
P.M.
29-3-2017 22:00 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

разрез мог бы быть и поменьше, если бы у них были какие-то манипуляторы


манипуляторы.. . Это называется - "РУКИ НЕ ИЗ ПОПЫ" (полезнейшая вещь)
Гуманоид
P.M.
30-3-2017 03:03 Гуманоид
38.4
проснулся от озноба
принял то же самое, что и днём
греюсь тепловентилятором, халатом и ножным гидромассажёром

Сходить в ночную аптеку за жаропонижающим?

White_Swan
P.M.
30-3-2017 03:35 White_Swan
Originally posted by Гуманоид:

38.4
проснулся от озноба
принял то же самое, что и днём
греюсь тепловентилятором, халатом и ножным гидромассажёром
Сходить в ночную аптеку за жаропонижающим?

По-моему, вы целенаправленно валяете дурака! И делаете всё, чтобы ваш грипп принял затяжной характер!
Вам надо прогреться как следует и выздороветь. Это возможно за одни сутки, если не валять дурака и не хомячить аспирин (или чем вы там жаропонижаетесь).

White_Swan
P.M.
30-3-2017 03:41 White_Swan
Originally posted by Гуманоид:

Не знаю, правда, сработали ли новомодные препараты, или мои олдскульные сульфодиметоксин, аспирин и витамин С...

что-то вы спешите с сульфодиметоксином, это фальстарт. Вам надо было зайти в ветку про антибиотики, там бы дали прикурить. А настоящий олдскульный витамин С - это шиповник, который заваривается и пьёццо вместо чая!

Гуманоид
P.M.
30-3-2017 04:08 Гуманоид
Вам надо было зайти в ветку про антибиотики, там бы дали прикурить.

Новирин и ингавирин с передозировкой - неужто мало?
Гуманоид
P.M.
30-3-2017 04:08 Гуманоид
что-то вы спешите с сульфодиметоксином, это фальстарт.

Как думаете, в современной аптеке есть хинин?
mihalich1978
P.M.
30-3-2017 05:36 mihalich1978
Originally posted by Гуманоид:

Как думаете, в современной аптеке есть хинин?


У вас малярия? Или спутанность сознания? Если последнее - вызывайте скорую, на предмет продвинутого септического шока.

Гуманоид
P.M.
30-3-2017 08:15 Гуманоид
У вас малярия? Или спутанность сознания?

А хинин жар только при малярии сбивает? Может он ещё и только в Африке действует?
Гуманоид
P.M.
30-3-2017 08:17 Гуманоид
37.4
Основной грипп вроде пройден, хотя остатки чувствуются. Вернулась боль в шее. Снова намазался долобенью. Всё по новой...
ryzhov
P.M.
30-3-2017 08:34 ryzhov
Originally posted by Гуманоид:

А хинин жар только при малярии сбивает? Может он ещё и только в Африке действует?


Хинин ингибирует фермент который не позволяет проникать в мозг многим веществам и лекарствам. Учитывая состояние Вашего организма (гражданская война), хинином откроете ящик пандоры.
Вам кажется, что сейчас черная полоса. После хинина будите думать, что она таки была белой.
Гуманоид
P.M.
30-3-2017 08:59 Гуманоид
Аспирин при гриппе тоже противопоказан.
Но работает.
ryzhov
P.M.
30-3-2017 09:01 ryzhov
Originally posted by Гуманоид:

Снова намазался долобенью.


Пытался найти аналог Долобене в Чехии. Нема!
Состав вызвал.. пускай вопросы.
Трометамол записан в вспомогательные средства - а он очень даже "лекарство".
Полиакрил даёт + к кровосвертыванию. И тут-же гепарин, но с другим механисмом антикоагуляции.
Дальше тоже есть
.....
В общем интересная смесь. И очень вероятна, что она пригодна сугубо для аутоимунных проблем.
ryzhov
P.M.
30-3-2017 09:12 ryzhov
Originally posted by Гуманоид:

Аспирин при гриппе тоже противопоказан.


По каким причинам? Честно - не знаю.

Гуманоид.

Мне кажется, что Вы довольно активно ищете быстрого результата (или хотя-бы какого-то результата).
Очень Вас прошу. Не пытайтесь его добиться активными действиями в поисках эффективных лекарств. Период активности много, что Вы написали, превышает Ваши следующие действия.
Результат комбинации десятка активных веществ просчитать не возможно. Чаще всего это - жопа.
Поверьте. Если Вы минимализируете лекарства (пускай и по своему усмотрению, если дохтура нет), то только выиграете.

Если состояние будет таки падать, то в клинику. И чем меньше в Вас "фарм. неожиданностей", тем живее будите.

Удачи!

Гуманоид
P.M.
30-3-2017 11:23 Гуманоид
По каким причинам? Честно - не знаю.

Синдром Рея. Развивается на фоне лечения лихорадки салицилатами (ацетилсалициловая кислота или аспирин). Проявляется развивающейся энцефалопатией (вследствие отека головного мозга) и жировой инфильтрацией печени.
Гуманоид
P.M.
30-3-2017 11:24 Гуманоид
В общем интересная смесь. И очень вероятна, что она пригодна сугубо для аутоимунных проблем.

И похоже, что она больше не работает. Так что я пошёл что-то новенькое искать.
ryzhov
P.M.
30-3-2017 13:13 ryzhov
Originally posted by Гуманоид:

Синдром Рея.


А Вам еще нет 16 лет?
Гуманоид
P.M.
30-3-2017 13:25 Гуманоид
ryzhov:

А Вам еще нет 16 лет?

Во-первых - случаи у взрослых задокументированы, во-вторых - другим противопоказанием является влияние на проницаемость стенок сосудов.

Гуманоид
P.M.
30-3-2017 13:31 Гуманоид
Засандалил себе три инъекции в плечи - дексалгин, диклофенак и нейрорубин (вдруг всё же невралгия), сожрал кетонал, намазюкался НИМИД гелем - уж очень надо сгонять в магазин, а не то кот меня съест вместе со всеми болячками.
Александер.Ф
P.M.
30-3-2017 17:13 Александер.Ф
в современной аптеке есть хинин?

Хинин содержится в хорошем тонике. Недаром же в африке давали джин с тоником по * раз в &&
mihalich1978
P.M.
30-3-2017 17:22 mihalich1978
Originally posted by ryzhov:

Если Вы минимализируете лекарства (пускай и по своему усмотрению, если дохтура нет), то только выиграете.

Originally posted by Гуманоид:

Засандалил себе три инъекции в плечи - дексалгин, диклофенак и нейрорубин (вдруг всё же невралгия), сожрал кетонал, намазюкался НИМИД гелем

Пожалуйста, пишите действующие вещества препаратов, дозы и время приема/инъекций, а также описание действия (если есть) и побочных эффектов (если есть).


Guns.ru Talks
Медицина
Что именно у меня болит? ( 2 )