Guns.ru Talks
Медицина
Антибиотики по рецептам ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Антибиотики по рецептам

Александер.Ф
P.M.
26-3-2017 18:59 Александер.Ф
Язва обострилась это да. Весна понимаете ли.. . Сезонность

И какая связь с рецептурной vs. свободной продажей антибиотиков?
Джек2013
P.M.
26-3-2017 19:07 Джек2013
И какая связь с рецептурной vs. свободной продажей антибиотиков?
что две недели к врачу не попасть- следовательно, рецепт на а\б не получить, а может у человека геликобактер выявили?
Александер.Ф
P.M.
26-3-2017 19:14 Александер.Ф
может у человека геликобактер выявили?

Так кто выявил, тот и рецепт бы выписал.
А так - кровавая рвота - антибиотик. Логично?
ryzhov
P.M.
26-3-2017 21:13 ryzhov
Originally posted by Александер.Ф:

И какая связь с рецептурной vs. свободной продажей антибиотиков?


Если Хренов написал правду о времени ожидания регистрации, то это конечно не серьезно. Сестричка на рецепции не может адекватно определить симулянт Хренов или нет.(может он напишет какие симптомы были в реальности).
Хотя (если она таки опытная)то может понять, что с такими жалобами своими ногами требовать талончика тяжко. При этом габитус кровотечения из ЖКТ и понос, как-бы обязывает.
Обмануть опытного врача такими жалобами практически не реально.

Врачи и пациенты играют в покер, кто кого переблефует.
Концы первичной виновности не найдешь. И кто первый пойдет на мировую тоже не ясно.

Ну а антибиотики ни чем не отличаются от Н-блокаторов. Общий смысл одинаковый.


Александер.Ф
P.M.
26-3-2017 21:31 Александер.Ф
Ну а антибиотики ни чем не отличаются от Н-блокаторов.

Я думаю, что это - традиционное тут перетаскивание темы на то - какие врачи плохие и далее см. посты ТИРа. То есть чистой воды флуд, не имеющий никакого отношения к теме.
А раздел превратился в помойку с записными флудогонами.
Ну и ладненько, будем тут резвиться, а реальные консультации только по получении гонорара.
ryzhov
P.M.
26-3-2017 22:32 ryzhov
Originally posted by Александер.Ф:

Я думаю, что это - традиционное тут перетаскивание темы на то - какие врачи плохие и далее см. посты ТИРа. То есть чистой воды флуд, не имеющий никакого отношения к теме.
А раздел превратился в помойку с записными флудогонами.
Ну и ладненько, будем тут резвиться, а реальные консультации только по получении гонорара.


А я с этим согласен. Я согласен и рад тому, что медицинский форум превращается во флуд, когда некая истина рождается во флуде.

Александр Борисович, возможно ли излечить кого-то назначив правильную лекарственную терапию, или проведя успешную операцию? В 50+% случаев - нет. Это избавит их от симптомов, но не от болезни.
Ибо приняв курс таблеток (пережив хир. вмешательство) и почувствовав себя лучше, они возвращаются к тому, что было причиной.

Пока они не поймут причину, они будут продолжать искать "лекарства" по своему разумению. Это может быть что угодно.. . самостоятельный поход к кардиологу вместо психиатра, ни чем не отличается от самостоятельно купленного антибиотика.

Они спорят, матерятся, грубят.. . (синдром отмены), но умный в конце концов увидит свою ошибку. Дальше дело техники. А вот это и есть - излечение.

Я могу объяснять, на пальцах, на овцах или рисунках. Для меня главное, что-бы Он понял где его ошибка - а не где я допустил отклонение от канонической терминологии.

Это мое мнение.

И еще. Я имею эгоизм, что позволяет мне общаться с любым человеком на равных.

calibr45-70
P.M.
27-3-2017 04:05 calibr45-70
Drem:
Оптимизация здравоохранения называется.
Сами такую власть выбрали - дохните теперь.

+100 или что то надо менять!

calibr45-70
P.M.
27-3-2017 04:08 calibr45-70
Александер.Ф:

Так кто выявил, тот и рецепт бы выписал.
А так - кровавая рвота - антибиотик. Логично?

Для РФии не логично. Выявили в больнице, они рецептами не заморачиваются. А рецепты пишет поликлиника, если бланки есть.

calibr45-70
P.M.
27-3-2017 04:13 calibr45-70
В Англии даже пищевые добавки типа мелатонина по рецептам. Ни хрена в этом хорошего нет. Разве что для британских коллег
Я вообще за саморегуляцию систем, а стало быть против запретов.
alfabravo
P.M.
27-3-2017 04:28 alfabravo
а есть какая то ответственность за подделку рецептов?
хренов
P.M.
27-3-2017 06:05 хренов
Originally posted by ryzhov:

какие симптомы были в реальности


Банально тянущие боли в эпигастрии, отсутствие аппетита, общая утомляемость.

В регистратуре как правило либо пожилые бабульки, которые вечно ворчат, ходють тут ходють, чай пить мешають, им уже всё равно симулянт ты экономящий своё время или действительно больной, либо студентки, которые ещё ни чего не понимают.

Originally posted by ryzhov:

почувствовав себя лучше, они возвращаются к тому, что было причиной


Стараемся соблюдать рекомендации. Благодаря чему ни разу с 1996 года не был направлен на госпитализацию. Периодически обостряется в виду особенности организма (с детства повышенная кислотность) и внешних факторов: работа нервная, не всегда получается правильно пообедать да и вообще иногда без обеда, не нормированный график...

Originally posted by alfabravo:

тветственность за подделку рецептов


Такая же как за подделку других документов. Ну правда зависит от того на какие лекарства, ведь не наркотики же.
Вот, вчера родственнику выкупал в аптеке. Это подделка или настоящий лист назначения/рецепт... ?

Зы: В одной аптеке его даже посмотрели(местная аптека), во второй продали даже не взглянув(крупная региональная сеть).

click for enlarge 1280 X 768 196.3 Kb

ryzhov
P.M.
27-3-2017 06:35 ryzhov

Originally posted by calibr45-70:

Изначально написано Александер.Ф:

Так кто выявил, тот и рецепт бы выписал.
А так - кровавая рвота - антибиотик. Логично?
Для РФии не логично.


Так это вообще не логично, ни для РФ, ни для Израиля.
Drem
P.M.
27-3-2017 13:06 Drem
Originally posted by Александер.Ф:

Ну и ладненько, будем тут резвиться, а реальные консультации только по получении гонорара.


А я по 100 руб. за онлайн консультацию имею ))

Originally posted by Джек2013:

что две недели к врачу не попасть- следовательно, рецепт на а\б не получить, а может у человека геликобактер выявили?


Горе побеждённым ! (с)

Увы, наша галера дала течь и сейчас мы вправе лишь лихорадочно вычерпывать воду из неё (стараясь при этом её не сильно раскачивать - у нас это запрещено) и получать пинки от гребцов - им, видите ли, мокро грести к светлому будущему.

Джек2013
P.M.
27-3-2017 13:29 Джек2013
Так кто выявил, тот и рецепт бы выписал
в РФ по результатам ФГС могут НР написать, но врач ФГС никаких рецептов никому выписывать не будет, а к терапевту попасть - см. выше Да я это так, смеюсь. конечно.. Даже в РФ с его полной кадровой задницей человек, которому реально показаны антибиотики врачом может быть осмотрен в тот же день- есть неотложки при поликлиниках, есть приемные отделения стационаров ... ну так людям лень туда идти, когда " и так все понятно. у соседки такое же было да и сам в детстве кажись тем же болел и в интернете камрады подтверждают "
Джек2013
P.M.
27-3-2017 13:32 Джек2013
ОФФ- а что это на приведенном фото флексид вкупе с витапростом назначен на 10 дней? Если там подозрение на простатит- то антибиотик либо совсем не назначать, либо курс его прилично длиннее.. или вторая явка назначена- для продления рецепта ?
Александер.Ф
P.M.
27-3-2017 16:31 Александер.Ф
В 50+% случаев - нет. Это избавит их от симптомов, но не от болезни.

Это очень скользкая тема для Российского форума. Надо сказать, что тут я не вижу хронической пептической болезни. Да что я, хирурги не умеют оперировать язвенные стенозы, пенетрации (в панкреас, например). Но, да. Тут очень многие как то "бросили пить". Не то чтобы совсем, собраться с друзьями - пожалуйста, со всем удовольствием, но как то не так. И напитки - поизысканнее, недешёвые, а не чтобы покрепче и побольше. И со всякими кулинарными изысками.Почему? Наверное нет безысходности, не работают после ВУЗа Промоутерами-Мерчендайзерами.
К чему я это? - Да не в рецертах-поликлиниках дело.
людям лень туда идти, когда " и так все понятно. у соседки такое же было

Верно, а в результате - необоснованый приём антибиотиков. Далее: Тут участник вспомнил аллергию. На это бывает аллергия - принимать не буду. Скажу, что и у меня была. Думает, что в таком случае ему дадут "что то получше". Ан нет, в результате - субоптимальная терапия или вместо пенициллинов и цефалоспоринов (есть % перекрёстной аллергии) получит такое страшное лекарство как Клиндомицин. И поделом.
click for enlarge 1707 X 1280 189.8 Kb
хренов
P.M.
27-3-2017 16:40 хренов
Originally posted by Джек2013:

назначен на 10 дней


Так настоящий или самонаписанный?
ryzhov
P.M.
27-3-2017 21:26 ryzhov
Originally posted by Александер.Ф:

К чему я это? - Да не в рецертах-поликлиниках дело.


Однозначно!
Это системная проблема, где "больно" все общество. И это даже не расстроенный рояль, который можно подкрутить. Тут рояль сгнил. Музыканты хорошие есть, но играть не на чем, жанр забыли, ноты потеряли, дирижер прапорщик по призванию.
Как-бы люди хотят музыку, но вместо мелодии им нужна Мурка под барабан, билеты покупать западло, а по сему играем-стучим в подворотне.
ИТАР
P.M.
27-3-2017 21:34 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

Как-бы люди хотят музыку, но вместо мелодии им нужна Мурка под барабан, билеты покупать западло, а по сему играем-стучим в подворотне.



Нуу как бы так ...
click for enlarge 1300 X 975 395.3 Kb
White_Swan
P.M.
28-3-2017 05:48 White_Swan
Originally posted by ryzhov:

Это системная проблема, где "больно" все общество. И это даже не расстроенный рояль, который можно подкрутить. Тут рояль сгнил. Музыканты хорошие есть, но играть не на чем, жанр забыли, ноты потеряли, дирижер прапорщик по призванию.
Как-бы люди хотят музыку, но вместо мелодии им нужна Мурка под барабан, билеты покупать западло, а по сему играем-стучим в подворотне.

Это вы про Чехию или про Россию?

Doctor_D
P.M.
28-3-2017 10:18 Doctor_D
Gladiator:

Дело даже не в Вас (нынешнем поколении), а в Ваших/наших детях.. .

При сохранении существующих темпов развития антибиотикорезистентных штаммов, полная нечувствительность микроорганизмов ко всем видам применяемых и разрабатываемых перспективных антибиотиков наступит примерно через 40 лет - а это значит, что в прежнем объеме вернутся смертность от пневмонии, сепсиса или туберкулеза

Это при двух условиях:
1) За эти 40 лет не будет сделано ни одного нового антибиотика.
2) Резистентность (внезапно) будет непробиваемой ни повышением дозы, ни комбинированием препаратов.

Информация для размышления: банальный бензилпенициллин на заре его появления, эффективно работал в дозах 10- 15 тысяч единиц (старые коллеги рассказывали, что такой дозы было достаточно для излечения от острой гонореи).
Сейчас стандартная доза составляет 1 миллион единиц 6 раз в сутки.
Я лечил резистентные (по бактериологичесим исследованиям на чувствительность) инфекции, давая вместо 6 млн- 12- 16 млн.
Это не много, потому что, на гнойный менингит, например, коллеги давали 60- 80 млн.
Этого оказывалось более чем достаточно чтобы пробить резистентность.
Не с каждым антибиотиком, конечно, такой фокус пройдет из-за токсичности, но такой путь есть.
А потом, появились защищенные пенициллины, один компонент которых разрушал защиту, а обычный пенициллин работал как положено.

В общем, резистентность есть, это нормально.
Но делать из этого апокалипсис- антинаучная ересь.

Gladiator
P.M.
28-3-2017 11:35 Gladiator
Originally posted by Doctor_D:

Это при двух условиях:1) За эти 40 лет не будет сделано ни одного нового антибиотика.2) Резистентность (внезапно) будет непробиваемой ни повышением дозы, ни комбинированием препаратов.

В общем, резистентность есть, это нормально.
Но делать из этого апокалипсис- антинаучная ересь.


Я был на 29 конгрессе фармакологов в Лондоне в позапрошлом году - в общем и целом они высказывают уверенность, что резервы антибиотикотерапии будут полностью исчерпаны в следующем десятилетии.

С начала нулевых годов (за 17 лет) не было получено НИ ОДНОГО нового антибиотика, зато количество штаммов, резистентных к назначению антибиотиков четвертого поколения цефалоспоринов, за этот же промежуток времени возросло почти на 40% - спасибо бесконтрольному отпуску и назначению противомикробных препаратов...

Это, разумеется, не апокалипсис, но как минимум свидетельство тупикового пути развития современной фармакотерапии.

calibr45-70
P.M.
28-3-2017 12:35 calibr45-70
Gladiator:

Я был на 29 конгрессе фармакологов в Лондоне в позапрошлом году - в общем и целом они высказывают уверенность, что резервы антибиотикотерапии будут полностью исчерпаны в следующем десятилетии.

С начала нулевых годов (за 17 лет) не было получено НИ ОДНОГО нового антибиотика, зато количество штаммов, резистентных к назначению антибиотиков четвертого поколения цефалоспоринов, за этот же промежуток времени возросло почти на 40% - спасибо бесконтрольному отпуску и назначению противомикробных препаратов...

Это неизбежно. Было бы сильно подконтрольно - ну на пару лет позже случилось бы. К тому же цефалоспорины - в основном подконтрольный препарат - его дома редко кто сам без назначений колоть начинает. Слабо контролируются в основном таблетированные формы.

ryzhov
P.M.
28-3-2017 12:54 ryzhov
Originally posted by Gladiator:

Это, разумеется, не апокалипсис, но как минимум свидетельство тупикового пути развития современной фармакотерапии.


Онкология и инфекция сольются в экстазе.
Gladiator
P.M.
28-3-2017 13:44 Gladiator
Originally posted by calibr45-70:

Слабо контролируются в основном таблетированные формы.


Перекрест идет в любом случае.

Originally posted by calibr45-70:

Это неизбежно. Было бы сильно подконтрольно - ну на пару лет позже случилось бы.


Согласен. Но лучше все таки позже, чем раньше
Grossvater
P.M.
28-3-2017 14:02 Grossvater
Прошу простить мои дилетантские рассуждения, но в далеком 76 году, в рамках техминимума, в Клубе юных собаководов, нам читали короткую лекцию о заболеваниях собак и вот тогда уже, приглашенный ветврач предостерегал от бесконтрольного применения антибиотиков при любом чихе собакена. Как раз о этой самой резистентности и говорил, только назвал ее проще, по русски, нечувствительностью.
Упоминал о появившихся как раз в те годы труднолечащихся формах копытной гнили у КРСок. Подробности разумеется не помню, т.к. проблемы коров меня тогда совершенно не интересовали.
Джек2013
P.M.
28-3-2017 15:53 Джек2013
рецепт с витапростом- ну да,по виду я бы скорей сказал что врач писал(ну или мед.сестра которая с врачом сидит и часто подобное пишет), чем что подделан...
получит такое страшное лекарство как Клиндомицин
опять сорри за офф- а чего вдруг он такой страшный? В РФ юзается направо и налево. в том числе и при упомянутых язвах- по геликобактеру
Farmacevt
P.M.
28-3-2017 16:32 Farmacevt
скажу как фармацевт - да, проверки и штрафы, за зачастую копеечные по цене препараты. геморроя больше чем выручки, если уж совсем честно.
Большой Бро
P.M.
28-3-2017 17:22 Большой Бро
А\б купил просто, написал на блокнотном листе, уверено-корявым почерком, с дозировкой, плюс бинты и антисептики к этому приписал. Без печати и подписи. Посмотрели и продали без вопросов.
Вся строгость РФ законов, компенсируется их необязательным исполнением)))

nonconfirm
P.M.
28-3-2017 17:41 nonconfirm
Originally posted by Gladiator:

спасибо бесконтрольному отпуску и назначению противомикробных препаратов...

Бесконтрольный отпуск тут не причем. Куриц и скот на фермах колют антибиотиками. В продуктах антибиотик добавляют что бы не портились...

Люди едят еду потому у них иммунитет к антибиотикам вырабатывается.

White_Swan
P.M.
28-3-2017 18:09 White_Swan
Originally posted by nonconfirm:

Куриц и скот на фермах колют антибиотиками. В продуктах антибиотик добавляют что бы не портились...

Кстати, да. А нам тут господин Рыжов втирает за системное применение и что запрет безрецептурной продажи - это благо.
Ну вот нам (трудовому народу) запретили аб. А в курах, молоке и мясе антибиотики будут всегда!

Originally posted by nonconfirm:

Люди едят еду потому у них иммунитет к антибиотикам вырабатывается.

Мужик даже умер один - из-за курятины, постоянно накачанной тетрациклином, его "флора" приобрела резистентность и его не спасли антибиотики, честно выписанные лечащим врачом.

Gladiator
P.M.
28-3-2017 18:18 Gladiator
Originally posted by nonconfirm:

Куриц и скот на фермах колют антибиотиками. В продуктах антибиотик добавляют что бы не портились...


Вы их употребляете в пищу сырыми? Потому что если нет, то любой антибиотик по определению разрушается после нагревания до температуры выше денатурации белка (примерно 44 градуса по Цельсию)

Originally posted by White_Swan:

А в курах, молоке и мясе антибиотики будут всегда!


Это тоже плохо, но, по крайней мере, животным дают в пищу исключительно самые дешевые антибиотики пенициллинового ряда, которые людям практически не прописывают последние четверть века...

Originally posted by White_Swan:

Мужик даже умер один - из-за курятины, постоянно накачанной тетрациклином, его "флора" приобрела резистентность и его не спасли антибиотики, честно выписанные лечащим врачом.


Байки

Поверьте, что в современных продуктах содержится множество веществ, намного опаснее чем антибиотики или мифические ГМО - что, кстати, логично требует мер по усилению контроля санитарных норм к пищевым продуктам...

ИТАР
P.M.
28-3-2017 18:19 ИТАР
Originally posted by nonconfirm:

Бесконтрольный отпуск тут не причем. Куриц и скот на фермах колют антибиотиками. В продуктах антибиотик добавляют что бы не портились...

Люди едят еду потому у них иммунитет к антибиотикам вырабатывается.




Да .. . ветеринаров тоже надо бы призвать к ответу и судить по всей строгости .. . а фармацевтов, как и врачей, в Сибирь убирать снег и кормить.. . только кедровыми шишками, по праздникам селедку с хлебом ! Не так ли nonconfirm ?

Originally posted by White_Swan:

Мужик даже умер один - из-за курятины, постоянно накачанной тетрациклином, его "флора" приобрела резистентность и его не спасли антибиотики, честно выписанные лечащим врачом.




Это фигня.. . говорят , что, даже баба одна .. . в общем не спасли .. . стала вегетарианкой ушла в ... монастырь .
nonconfirm
P.M.
28-3-2017 18:22 nonconfirm
Originally posted by White_Swan:

А в курах, молоке и мясе антибиотики будут всегда!

Кстати я очень много молочных продуктов ем (молоко, кефир). особенно последние два года. Каждый день практически. В связи с тем что железо тягаю и мне белок нужен.. . Яица часто ем. Мясо реже. Антибиотики потреблял очень редко.

Но вот в эту зиму болел неизвестно чем. И четыре или даже пять антибиотиков пытался пить - не один не подействовал.

Вот весьма вероятно что молоко которое я пью литрами, сделало меня уже невосприимчивым к антибиотикам((

ИТАР
P.M.
28-3-2017 18:24 ИТАР
Originally posted by Gladiator:

Байки


Дык .. . у него же флора пострадала )))

nonconfirm
P.M.
28-3-2017 18:25 nonconfirm
Originally posted by ИТАР:

Не так ли nonconfirm ?

Для меня как то все равно уже кого там к ответу призывать. Концов ненайдешь. есть вариант что это так называемое мировое правительство по всему миру умышленно такие стандарты в животноводстве развивает.. Что бы человечество дохнуть начало!

ИТАР
P.M.
28-3-2017 18:30 ИТАР
Originally posted by nonconfirm:

Кстати я очень много молочных продуктов ем (молоко, кефир). особенно последние два года. Каждый день практически. В связи с тем что железо тягаю и мне белок нужен.. . Яица часто ем. Мясо реже. Антибиотики потреблял очень редко.


Это хорошо
Originally posted by nonconfirm:

Но вот в эту зиму болел неизвестно чем. И четыре или даже пять антибиотиков пытался пить - не один не подействовал.


Да, зима .. . много снега .. . убирать не кому .. .
Originally posted by nonconfirm:

Вот весьма вероятно что молоко которое я пью литрами, сделало меня уже невосприимчивым к антибиотикам((




Да,наверное так и есть .. . переходите на соки, воды минеральные .. . и все восстановится .. . со временем конечно .
Gladiator
P.M.
28-3-2017 18:33 Gladiator
Originally posted by nonconfirm:

Но вот в эту зиму болел неизвестно чем. И четыре или даже пять антибиотиков пытался пить - не один не подействовал.Вот весьма вероятно что молоко которое я пью литрами, сделало меня уже невосприимчивым к антибиотикам((

Намного логичнее предположить, что Ваше "неизвестно что" не было вызвано микроорганизмами (например - вирус или грибок), что Вы применяли антибиотики без посева и определения чувствительности к ним микрофлоры, или же Вам попались контрафактные антибиотики...

ИТАР
P.M.
28-3-2017 18:38 ИТАР
Originally posted by nonconfirm:

Для меня как то все равно уже кого там к ответу призывать. Концов ненайдешь. есть вариант что это так называемое мировое правительство по всему миру умышленно такие стандарты в животноводстве развивает.. Что бы человечество дохнуть начало!




ВотЪ! Это nonconfirm ... Bingo!!!


nonconfirm
P.M.
28-3-2017 18:40 nonconfirm
Originally posted by ИТАР:

Да,наверное так и есть .. . переходите на соки, воды минеральные

Очень не остроумно.. А кто вам сказал что я минералку не пью?

Я боди дебилдингом балуюсь, бегом - мне белок и калории нужны!

Минеральные воды? Ха ха. Там таджики в подвалах соль и соду мешают. ! Никакой миниралки настощей со времен СССР в магазинах давно нет!

единственный вариант нормальной искусственной минералки что мне встречалось это "Обуховская" хоть бодяжат но бодяжат качественно. Я Ее летом литрами то же пью)

Соки? Это которые из сухих пакетиков Юпи мешают? и стомостью 500 рублей за пакетик? ну его нах! сами пейте! Я че миллионер что ли?


Guns.ru Talks
Медицина
Антибиотики по рецептам ( 2 )