Guns.ru Talks
Медицина
Скушно без водки! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скушно без водки!

vasilijchapaew
P.M.
19-3-2017 09:08 vasilijchapaew
Был вчера у зятя на юбилее.
Наблюдал как народ откушивал водку, виски и коньяк.
Малыми порциями, но в больших количествах.

У меня есть нерешенный вопрос - зачем пить после первой рюмки, какой смысл? Эйфория - сразу после первой рюмки, дальше она смазанная, тусклая, а потом вообще непонятно зачем пить - может, уже чтоб плохо не было?
Память плохо работает? Ведь всегда на следующий день плохо, зачем пить то?
Эти все вопросы касаются тех, кто еще не находится в зависимости.

Ну и вишенка:
https://postnauka.ru/faq/39746
5 мифов об алкоголе.
Д.б.н написала, но похоже на заказ государственный.
Мне кажется русские не очень любят пить водку, просто не знают что еще с ней другое можно делать.

SimonF
P.M.
19-3-2017 09:26 SimonF
Originally posted by vasilijchapaew:

У меня есть нерешенный вопрос - зачем пить после первой рюмки, какой смысл?


Не знаю как у остальных, но для меня очень сложно трезветь на ногах.
Т.е. если я протрезвел поспав - то никакого похмелья, но если поспать не удалось и протрезвел бодрствуя - это жесть.
Поэтому если выпил одну - надо пить дальше, иначе эйфория через 20-30 минут сменяется сонливостью, а через час начинается головная боль и угнетенное состояние. Поэтому я выпиваю по чуть чуть, но постоянно (в рамках мероприятия конечно). Иначе - труба.
Гуманоид
P.M.
19-3-2017 09:40 Гуманоид
Каждый человек хочет выпить. Когда человек выпьет, он становится другим человеком. Проблема в том, что этот другой человек тоже хочет выпить.
vasilijchapaew
P.M.
19-3-2017 09:45 vasilijchapaew
А насчет русских?
Psihiatr
P.M.
19-3-2017 09:47 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Скушно без водки!


скушно обсуждать очередные глупости .. .
alfabravo
P.M.
19-3-2017 10:05 alfabravo
наша культура есть питие-ибо в этом отрада русской души.но Вы-в грехе,василийчапаевич!
vasilijchapaew
P.M.
19-3-2017 10:24 vasilijchapaew
Вопрос - зачем вторая рюмка, если она уже невкусная?
Psihiatr
P.M.
19-3-2017 10:42 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Вопрос - зачем вторая рюмка, если она уже невкусная?


Кому?
vasilijchapaew
P.M.
19-3-2017 10:53 vasilijchapaew
Вам то зачем на глупые вопросы реагировать?
Подождите умных.
alfabravo
P.M.
19-3-2017 10:54 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

Кому?


да как кому-ему,чапаечу!скушно ему без водки-вот и забавляется.
alfabravo
P.M.
19-3-2017 10:58 alfabravo
Кстати,друзья,все кто отписались мне в личку по поводу создания на форуме Группы Трезвости-отвечу в ближайшее время.
vasilijchapaew
P.M.
19-3-2017 11:31 vasilijchapaew
А непьющих алкоголиков берёте в братство?
Fat.373
P.M.
19-3-2017 11:34 Fat.373
У Покровского-рюмка первая -она же последняя. Поэтому бутылка делилась вна 2 лица в пропорции 2/3 на 1/3 и в качестве рюмок-фужеры. Цитата неточная, но смысл тот. Каждому свое. А скучно-жену дожидаться около супермаркета.
alfabravo
P.M.
19-3-2017 11:44 alfabravo
Originally posted by vasilijchapaew:

А непьющих алкоголиков берёте в братство?


пишите в личку возраст,личные данные,рассмотрим на собрании Вашу кандидатуру.
Maksim V
P.M.
19-3-2017 12:04 Maksim V
Я с вас охреневаю - какие проблемы .. . Я не пью алкогольные напитки с детства и ни каких проблем от этого не испытываю , а на людей пьющих смотрю с жалостью и недоумением .
vasilijchapaew
P.M.
19-3-2017 13:23 vasilijchapaew
Но как удовлетворить жгучее любопытство?

Зачем пить вторую рюмку? Ну, допустим, выпил вторую - видишь что эйфории (прихода) нету уже.
Зачем пить дальше?

А вам, Maksim V, можно только позавидовать.
Вы не мусульманин?
А то христиане такого поведения, как ваше, не одобряют - у них причастия, кагоры - с малолетства.

ryzhov
P.M.
19-3-2017 13:29 ryzhov
Originally posted by Maksim V:

а на людей пьющих смотрю с жалостью и недоумением .



Авэ Цезарь!
ryzhov
P.M.
19-3-2017 13:44 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

Ну, допустим, выпил вторую - видишь что эйфории (прихода) нету уже.
Зачем пить дальше?


Эйфоризирующие действие спирта сильно зависит как от дозы, так и от исходного психического состояния объекта. Заметьте, что на застольях, наиболее возбужденные и эйфоричные люди (до 1-ой рюмки) быстрее всего становятся пьяными. Для грустных и злых нужна большая доза, либо они вообще не эфорируют (хотя анксилилитический эффект будет).

А почему хочется еще. Компульсивное поведение как следствие растормаживающего действия алкоголя на мозг через гамк структуры.
Чертово коло - чем больше пьешь, тем больше хочется.
Растормаживание и эйфория включаются разными механизмами. Если эйфория есть следствие довольно сложных взаимодействий гормонов и психики, то компульсия есть простейшая биореакция на 1-2 рюмки.

А на счет памяти.. .
Куда бы дошло человечество, если-бы после первого ожога перестало пользоваться огнем?

vasilijchapaew
P.M.
19-3-2017 14:03 vasilijchapaew
Понял.
Еще неисследованы пока такие свойства водки, которые помогут человечеству создать что то не хуже ДВС (двигателя внутреннего сгорания).
Гуманоид
P.M.
19-3-2017 14:10 Гуманоид
alfabravo:
Кстати,друзья,все кто отписались мне в личку по поводу создания на форуме Группы Трезвости-отвечу в ближайшее время.

А самым трезвым вручать в качестве награды переходящую резиновую бабу.

Гуманоид
P.M.
19-3-2017 14:12 Гуманоид
Maksim V:
Я не пью алкогольные напитки с детства

А в детстве что, сильно закладывали за воротник?

Maksim V
P.M.
19-3-2017 15:05 Maksim V
А в детстве что, сильно закладывали за воротник?


Сильно . Вы в детстве " Пертусин" откашля пили ? А он ведь на спирту чистейшем -с сиропчиком - детей "срубало" с двух ложек .. . а болел я часто ... .
vasilijchapaew
P.M.
19-3-2017 15:52 vasilijchapaew
И потом зашился?

Я смог завязать с большим трудом, было тяжелое время - разносортный алкоголь был в любом магазе и ларьке круглосуточно.

vasilijchapaew
P.M.
19-3-2017 15:58 vasilijchapaew
Но пью бокал вина теперь строго по поводу и отвергаю любые более лестные предложения.
Maksim V
P.M.
19-3-2017 15:59 Maksim V
И потом зашился?

А потом я пошёл в школу и там узнал от учительницы , что пить и курить вредно .. . я и бросил .. . с 1 -го сентября 1969 года - не пью и не курю .
vasilijchapaew
P.M.
19-3-2017 16:10 vasilijchapaew
Вы - железный человек, если только вас в секту не приняли какую!
Maksim V
P.M.
19-3-2017 16:38 Maksim V
Вы - железный человек, если только вас в секту не приняли какую!


Нет - я не сектант - веду достаточно распутный образ жизни - почти все друзья - алкоголики - вокруг меня спиртное льётся рекой - дома у меня винища - на любой вкус и по несколько ящиков - ездим на охоту - водки берём больше чем воды в Ладоге и ничего - ни какого желания выпить не возникает - любимое занятие за столом - спаивать людей - тосты - шутки и через час - абсолютное большинство участников даже через губу переплюнуть не могу .
Если вдруг возникает конфликт - гашу его моментально проверенным способом - тут же подхожу к инициатору "давай поборемся " и говорю так невзначай :
-Вот в 1979 году знавал я одного богатыря - он УАЗ поднимал за бампер , но знаменит он был не этим , а тем ,что бутылку водки мог из горла выпить ...
Смотрю я на тебя - Федя - мужик ты здоровый - спору нет , но что-то берёт меня сомнение - что сможешь ты водки выпить ...
Тут же раздаётся звериный рык :
- Хто ???? Я ??? Да запросто ! Давай !!!
Я тут же вытаскиваю из-за спины открытую бутылку , но в ней не водка , а настойка фруктовая на спирту - крепость сей настойки 45 градусов .
- На Федя - покажи всем какой ты крепкий МУЖИК !
Обычно сил хватает на половину бутылки , а потом "герой" шлёпается без сознания часов на 8-10 ...
Публика в восторге аплодирует и буяна оттаскивают в палатку .. .
Вообще - при помощи водки - я могу творить такие чудеса - Копперфильд плачет ...
vasilijchapaew
P.M.
19-3-2017 16:49 vasilijchapaew
Ну вот, теперь понятно, как вы завтра на днюхе веселиться будете!

В общем, вы не тот человек, который даст мне ответ на мучающий меня вопрос - зачем пить вторую рюмку?

ryzhov ответил, но его трудно понять, я не в курсе смыслового содержания терминов, которыми он оперирует.

Psihiatr наверное, ответил бы "простыми" словами, но, к сожалению, эта тема не по его уровню.

mihalich1978
P.M.
19-3-2017 16:50 mihalich1978
Originally posted by Maksim V:

Я тут же вытаскиваю из-за спины открытую бутылк

Аккуратней там, а то не ровен час забудет чел как дышать. Ну или СДС там какой зарабртает.

White_Swan
P.M.
19-3-2017 17:08 White_Swan
Originally posted by vasilijchapaew:

мучающий меня вопрос - зачем пить вторую рюмку

все люди разные. кто-то косеет со столовой ложки. а я и после стакана коньяка трезвый как стекло. Люди потихоньку повышают концентрацию алкоголя в организме и это правильно.

Maksim V
P.M.
19-3-2017 17:13 Maksim V
теперь понятно, как вы завтра на днюхе веселиться будете!

Я свои дни рождения не отмечаю совсем . А дни рождения жены - гуляем в ресторане - с плясками и битьём посуды - всё как и положено .
Drem
P.M.
19-3-2017 18:24 Drem
Originally posted by vasilijchapaew:

зачем пить вторую рюмку?


А почему бы и нет ?

А вообще тема для МР ))

nikaljak
P.M.
19-3-2017 18:58 nikaljak
Какие рюмки? Стакан хрущёвский налил, выпил вот и эйфория, надолго.Это же старая российская, в т.ч. и советская привычка, рюмки и "по чуть-чуть"это в новейшей истории.
Гуманоид
P.M.
19-3-2017 19:13 Гуманоид
Стакан хрущёвский налил, выпил вот и эйфория, надолго.

Стакан пьётся для сугреву.
Psihiatr
P.M.
19-3-2017 19:24 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Psihiatr наверное, ответил бы "простыми" словами, но, к сожалению, эта тема не по его уровню.


отвечаю ...
Originally posted by vasilijchapaew:

который даст мне ответ на мучающий меня вопрос - зачем пить вторую рюмку?


в русском народном творчестве есть такая присказка:
"первая колом,
вторая соколом,
третья легким пёрышком."

так, что насчет второй рюмки вы неправы, плюс изменение состояния сознания, что в данном случае вы пытаетесь назвать эйфорией появляется как после 3-5 рюмок.
с моей точки зрения, если вкус второй рюмки сильно отличается от первой, то алкоголь не качественный и не следует продолжать.

но коллега ryzhov, отметил очень важный, с моей точки зрения аспект употребления, в том числе и алкоголя.

"действие спирта сильно зависит как от дозы, так и от исходного психического состояния объекта."

и если вы согласитесь продолжить серьёзно обсуждать действие алкоголя, то тема не будет скушной ...

Александер.Ф
P.M.
19-3-2017 19:54 Александер.Ф
https://postnauka.ru/faq/39746

Просто подлая статья.
Psihiatr
P.M.
19-3-2017 20:23 Psihiatr
QUOTE]Originally posted by Александер.Ф:

Просто подлая статья.

[/QUOTE]
но если оставить моральные аспекты, то вспоминается К. Прутков:

"Всякий необходимо причиняет пользу, употреблённый на своём месте. Напротив того: упражнения лучшего танцмейстера в химии неуместны; советы опытного астронома в танцах глупы."

vasilijchapaew
P.M.
19-3-2017 21:14 vasilijchapaew
Maksim V:
Я свои дни рождения не отмечаю совсем ...

Вы наш пассажир, достаточной степени неадекватности, чтоб считать вас приличным человеком.
А если еще и охотник - то и подавно.

Во всяком случае, alfabravo вашу кандидатуру без проверки биографии одобрит для принятия в Общество Трезвости этого раздела.

vasilijchapaew
P.M.
19-3-2017 21:24 vasilijchapaew
так, что насчет второй рюмки вы неправы

Анекдот:
Еврейская мама кричит из окна во двор:
-Сема, домой!
-мама, что случилось, я проголодался или замерз?

Я испытываю эйфорию (приход бурный) только после первой дозы.
Хоть это рюмка, хоть стакан, хоть бокал.
Эйфория длится какое то время, потом смазывается и перестает ощущаться.
Вторая порция спиртного не дает такого эффекта, да и вообще эйфории не дает.

Я, будучи подозрительным и любопытным не в меру, производил не раз опросы.
Если опрашиваемый понимал о чем я спрашиваю (это не всегда легко) - отвечали также.

Поэтому соколом она может и летит или перышком, да кайфа то не дает.


Поэтому вопрос остается открытым - зачем пить вторую порцию?
Касается только тех, кто в зависимость не попал, у них другая свадьба.

alfabravo
P.M.
19-3-2017 21:29 alfabravo
Originally posted by vasilijchapaew:

Во всяком случае, alfabravo вашу кандидатуру без проверки биографии одобрит для принятия в Общество Трезвости этого раздела.


мне отписалось уже около 40 человек в личку по поводу членства в Группе Трезвости

Guns.ru Talks
Медицина
Скушно без водки! ( 1 )