Guns.ru Talks
Медицина
Скушно без водки! ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скушно без водки!

Bazar80
P.M.
26-3-2017 10:43 Bazar80
Эх-х! Коня ***** бы шас прасковейского грамм 100-150 бахнуть, да с лимончиком абхазским... . Гребаная работа.. .
ИТАР
P.M.
26-3-2017 10:50 ИТАР
Originally posted by Bazar80:

Эх-х! Коня ***** бы шас прасковейского грамм 100-150 бахнуть, да с лимончиком абхазским... . Гребаная работа...



Неее, велосипед! .. . велосипед и никаких лимончиков ...
604 x 413
ryzhov
P.M.
26-3-2017 11:28 ryzhov
Не помню писал ли я эту историю, али нет.
Повторю.

Лет надцать назад, когда был юным обладателем богатырского здоровья, приплелся я утром в свое отделение криминалистики, с жутким желанием попить воды.
Смотрю, на столе у фото-лаборанта стоит 1,5 литра "трускавецкой". Мысль огонь, сразу и моментально сделал три хороших глотка. Выдохнул, но осталось послевкусие как примерно после слабой водки. Подумал, что наконец узнал кто спирт тырит. Зашло не плохо, выходить не собиралось.
Через часок пришел этот лаборант. Я спросил, что энто за водичка такая святая, на что получил ответ о её составе где на 30% воды приходится 70% чистейшего метанола. Оной он линзы трет.
Учитывая средний обьем глотка в 30мл. я потребил примерно 50мл чистого метанола. Блевать поздно.

Как антидот быстренько приговорил стаканчик водки и молча стал ждать первых симптомов.
Отделение находится возле старого австрийского кладбища. Пошел туда думать о вечном и дозировать антидот. Просидел до 9 вечера, плюнул и пошел домой. Утром чуть болела голова, но настроение было хорошим

В "Токсикологии" Бауэра (вроде). Смертельная доза метанола указана от 25 мл. И мелким шрифтом приписка. "У лиц злоупотребляющих этанолом, иногда наблюдается безсимптомное перенесение дозы в 200мл. метанола".

Веселей всего ждать. Это был мой четвертый день рождения. Сейчас их у меня 7 (тех о которых знаю).
Осталось еще два.

vasilijchapaew
P.M.
26-3-2017 13:08 vasilijchapaew
С утра треснул стакан - и все проблемы этого дня уже решены.
И это правЕльно.
ИТАР
P.M.
26-3-2017 13:58 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

С утра треснул стакан - и все проблемы этого дня уже


Прям так без.. . закуски vasilijchapaew ?
23 x 20 21 x 25
Страшила Мудрый 2
P.M.
26-3-2017 15:37 Страшила Мудрый 2
Bazar80:
Эх-х! Коня ***** бы шас прасковейского грамм 100-150 бахнуть

Вот Парасковейский никогда не пил, если память не изменяет. Из дешёвых бюджетных пью "Французский стандарт" - он реально неплох для своей ценовой категории (до 500 р. за 500 гр.), лучше, чем всё, что я пил из дешёвых. Его реально можно пить.

Страшила Мудрый 2
P.M.
26-3-2017 15:43 Страшила Мудрый 2
ryzhov:

приплелся я утром в свое отделение криминалистики, с жутким желанием попить воды.
Смотрю, на столе у фото-лаборанта стоит 1,5 литра "трускавецкой". Мысль огонь, сразу и моментально сделал три хороших глотка. Я спросил, что энто за водичка такая святая, на что получил ответ о её составе где на 30% воды приходится 70% чистейшего метанола. Оной он линзы трет.
Учитывая средний обьем глотка в 30мл. я потребил примерно 50мл чистого метанола

Без шуток, но таким не место в криминалистике! Пробовать на вкус всё подряд? А белый порошок вы сперва нюхаете, или сразу на язык? А это может быть как сахарная пудра, так и стиральный порошок, и даже цианистый калий!

ИТАР
P.M.
26-3-2017 18:23 ИТАР
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Без шуток, но таким не место в криминалистике!


Ой Вэй.. . Страшила Мудрый 2 Вы еще всех постройте и назначите, кому где место .. . Вы случайно не прарабом на участке и/или комиссаром в стройбате служите ? Не надо грязи .. . коллега ryzhov .. . как раз весьма уважаемый врач на своем месте . Так ,что не стоит здесь свой авторитет и ЧСВ гонять.. . Здесь в разделе медицина свои фишки и правила .. . так ,что либо просто читайте без построений либо не постите чушь со своей наблюдательной вышки .
Страшила Мудрый 2
P.M.
26-3-2017 19:57 Страшила Мудрый 2
Молчу, молчу. Пейте всё, что течёт, и обязательно залпом, уважаемые врачи!
Страшила Мудрый 2
P.M.
26-3-2017 19:58 Страшила Мудрый 2
А также храните метанол в открытом доступе и обязательно в бутылке от "трускавецкой"! :-)
ryzhov
P.M.
26-3-2017 21:26 ryzhov
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

А также храните метанол в открытом доступе и обязательно в бутылке от "трускавецкой"! :-)



Вот!
Правильней писать - Не пейте из не известных источников.
У меня, до сих пор, чужие емкости с жидкостью вызывают подозрение.
Опыт, случайный и жестокий, который я больше повторять не собираюсь.
И вас предупреждаю - не пейте воду из чужих рук!!
Originally posted by ИТАР:

Не надо грязи


Благодарю.
Кому надо, тот изымет нюансы. А кому не надо, тот и золото с говном попутает.
Bazar80
P.M.
27-3-2017 00:25 Bazar80
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Из дешёвых бюджетных пью "Французский стандарт" - он реально неплох для своей ценовой категории


Две вещи раздражают в людях - глупость и снобизм.
Пил я и Хенеси ХО и Финляндию, так вот на мой скромный взгляд - дагестанский Избербаш***(жесткий но сцуко вкусный) и Прасковейский*****(ооочень мягок) не хуже Хеннеси( не лучше, но и не хуже) просто дешевле на порядок. А вот Финляндия клюква - очень хороша, ставропольской и Стрижаменту до нее далеко, но по утру похмел такой же, так что не все деньгами меряется.
ryururu
P.M.
27-3-2017 02:30 ryururu
вообще, правильно - не пить чужое и не есть: только то, что сам приготовил и купил. параноидально, но здоровья прибавляет.

в средние века людей так травили по чём зря.

ИТАР
P.M.
27-3-2017 06:38 ИТАР
Originally posted by ryururu:

в средние века людей так травили по чём зря.




Нормально .. . это способствовало развитию криминалистики .. . как науки , в смысле прогресс новых технологий


640 x 401


doctorguber.ru

Юрий3006
P.M.
27-3-2017 09:53 Юрий3006
Да правильный растворчик был Проскавейский. да к сожалению теперь не продают его у нас. Приходится брать либо чачу по 800 р/л либо самогон 400 р/л. свой коллайдер пока не собрал.

------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/;BR;С уважением, Юрий.

Джек2013
P.M.
27-3-2017 15:14 Джек2013
Смотрю, на столе у фото-лаборанта стоит 1,5 литра "трускавецкой".
за такие выходки как оставлять яд на видном месте без четкой маркировки- лаборанту тому сию бутылку запихать бы в... и плевать что не влезет... башней-то думать надо иногда..
Bazar80
P.M.
27-3-2017 15:46 Bazar80
Originally posted by Юрий3006:

Да правильный растворчик был Проскавейский. да к сожалению теперь не продают его у нас. Приходится брать либо чачу по 800 р/л либо самогон 400 р/л. свой коллайдер пока не собрал


Если продают коньяк "Киновский" (из французких коньячных спиртов у нас разливают) попробуйте - такой карамельный вкус с горчинкой(больше нравиться с синей этикеткой, но и с красной норм), закусывать его лучше московской конфетой "Морские" или "Ласточка".
vasilijchapaew
P.M.
27-3-2017 15:57 vasilijchapaew
Курить мы будем, но пить не бросим!

И это пральна!
Каждый должен сам выбрать себе способ как ползти, идти или бежать в сторону кладбища. Можно и одним прыжком.
Ебенть.

ИТАР
P.M.
27-3-2017 17:05 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Курить мы будем, но пить не бросим!
И это пральна!
Каждый должен сам выбрать себе способ как ползти, идти или бежать в сторону кладбища. Можно и одним прыжком.
Ебенть.


Эттт точно(с)
Музыкальная .. . пауза
50 x 50



Или вот так vasilijchapaew ?


ryzhov
P.M.
27-3-2017 20:18 ryzhov
Originally posted by Джек2013:

за такие выходки как оставлять яд на видном месте без четкой маркировки- лаборанту тому сию бутылку запихать бы в... и плевать что не влезет... башней-то думать надо иногда..


Ему бы хватило просто сказать что произошло. Гарантированная смерть от страха.
Это был пенсионер, последний чингачгук. Умел полноценно пользовать УЛАРУС - Ленинградский фотик ценой больше 8 тыщ рублей на 1980 год (инструкция больше чем война и мир). Портативный рентген содержал за свой счет. Реактивы по знакомым выкапывал. Да и человек нормальный. Возраст, память...
В общем правильней его было полечить, чем закапывать.

Он ушел и с ним ушла куча доказательных методик.


Guns.ru Talks
Медицина
Скушно без водки! ( 7 )