Guns.ru Talks
Медицина
Когда вернётся осязание после операции? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда вернётся осязание после операции?

Гуманоид
P.M.
13-3-2017 13:04 Гуманоид
После правосторонней открытой биопсии лёгких пропало осязание в направлении от разреза к соску. Разрез на правом боку промеж рёбер. Говорят, что это нормально, но не сказали, на какой срок.

Я теперь располагаю редкой возможностью щупать свою сиську аки чужую
Вопрос - доколе будет продолжаться это половое извращение?

alfabravo
P.M.
13-3-2017 13:50 alfabravo
ну не знаю-возможно перерезана нервная жила,которая тянет к позвоночнику.
Гуманоид
P.M.
13-3-2017 14:46 Гуманоид
Да там точно нервы перерезаны - не перерезая их у врачей не получалось добраться до цели (они мне так сказали). Вопрос в том, сколько времени займёт регенерация (я надеюсь это вообще регенерирует?!)
White_Swan
P.M.
13-3-2017 15:36 White_Swan
Originally posted by Гуманоид:

Я теперь располагаю редкой возможностью щупать свою сиську аки чужую

Не совсем понимаю цель вашего нахождения в этой больнице. Я поначалу думал, что это для вас что-то вроде спорта, а вы там всякими глупостями занимаетесь.

White_Swan
P.M.
13-3-2017 15:38 White_Swan
Originally posted by Гуманоид:

Вопрос в том, сколько времени займёт регенерация (я надеюсь это вообще регенерирует?!)

Перерезанные нервы если и срастаются, то весьма не быстро. Года три придётся подождать.

Гуманоид
P.M.
13-3-2017 15:54 Гуманоид
Года три придётся подождать.

Звучит жутко. Больничный врач что-то бормотал про несколько месяцев, но невнятно.. .
White_Swan
P.M.
13-3-2017 16:28 White_Swan
Originally posted by Гуманоид:

Больничный врач что-то бормотал про несколько месяцев, но невнятно...

Я не помню точно скорость роста нерва (вроде 0.1 мм то ли в месяц то ли в год), время срастания определяется расстоянием, на которое разошлись обрубки при стыковке раны.

White_Swan
P.M.
13-3-2017 16:31 White_Swan
Originally posted by Гуманоид:

Звучит жутко.

Да бросьте, можно подумать что для вас это настолько актуально - осязание в боку. Главное, что глазные нервы фунциклируют и вы не потеряли способность программировать. Ну или возьмём нерв анального сфинктера - раз там порядок, чего переживать из-за бока?

Gladiator
P.M.
13-3-2017 17:06 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

Да там точно нервы перерезаны - не перерезая их у врачей не получалось добраться до цели (они мне так сказали). Вопрос в том, сколько времени займёт регенерация (я надеюсь это вообще регенерирует?!)


ЕСЛИ нервы после операции сопоставили и сшили (в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь), то несколько месяцев как минимум. Если оставили все "как есть" - регенерация не наступит в принципе.
Гуманоид
P.M.
13-3-2017 19:14 Гуманоид
Gladiator:

ЕСЛИ нервы после операции сопоставили и сшили (в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь), то несколько месяцев как минимум. Если оставили все "как есть" - регенерация не наступит в принципе.

Я у них спрошу послезавтра.. . Хотя предвижу ответ.

Миномётчик
P.M.
13-3-2017 23:06 Миномётчик
Гуманоид:
Да там точно нервы перерезаны...
Полагаю, что это как-то неправильно.

alfabravo
P.M.
14-3-2017 08:00 alfabravo
тов Гуманоид,так скажите пожалуйста-Вас вскрыли,посмотрели,удалили ли сгусток?
SDR
P.M.
14-3-2017 08:00 SDR
Гуманоид:
Да там точно нервы перерезаны - не перерезая их у врачей не получалось добраться до цели (они мне так сказали). Вопрос в том, сколько времени займёт регенерация (я надеюсь это вообще регенерирует?!)

нисколько
уже не вернется

Гуманоид
P.M.
14-3-2017 08:32 Гуманоид
А мне говорили - маленький разрез.. .
Как думаете, что именно они там отрезали?
click for enlarge 1707 X 1280 101.5 Kb
SDR
P.M.
14-3-2017 09:12 SDR
Гуманоид

гормоналку проверяли?
налицо явные проблемы
Гуманоид
P.M.
14-3-2017 09:45 Гуманоид
Налицо отёчный шрам, а брюхо - дело другое, привычное. Я же диабетик.
Gogi07
P.M.
14-3-2017 10:28 Gogi07
Как думаете, что именно они там отрезали?

а что в выписке они не написали? Попросите протокол операции и результаты биопсии.
говорили - маленький разрез...

да ничего, нормально, заживет. У меня от солнечного сплетения до лобка и еще вбок, вправо и три раза по одному и тому же месту. На животе в одном месте чувствительность так и не восстановилась.
SDR
P.M.
14-3-2017 10:35 SDR
Гуманоид:
Налицо отёчный шрам, а брюхо - дело другое, привычное. Я же диабетик.

сиськи

Гуманоид
P.M.
14-3-2017 11:23 Гуманоид
Сиська отёчная, волосню из подмышки лично выщипал перед операцией.
Гуманоид
P.M.
14-3-2017 11:25 Гуманоид
а что в выписке они не написали? Попросите протокол операции и результаты биопсии.

А я ещё не выписан, результатов гистологии пока нет, да и швы, как видите, сняты только через стежок.
Гуманоид
P.M.
14-3-2017 11:27 Гуманоид
У меня от солнечного сплетения до лобка и еще вбок, вправо и три раза по одному и тому же месту. На животе в одном месте чувствительность так и не восстановилась.

А что за болячки? Язвы кишок?
Миномётчик
P.M.
14-3-2017 11:41 Миномётчик
SDR:
сиськи
Окстись,окаянный!

Gladiator
P.M.
14-3-2017 11:47 Gladiator
SDR:

сиськи

Если Вы предполагаете гинекомастию, то напрасно - обычный отек после хирургического вмешательства, "усиленный" неудачной позой и ракурсом съемки.

SDR
P.M.
14-3-2017 11:52 SDR
Gladiator:

Если Вы предполагаете гинекомастию, то напрасно - обычный отек после хирургического вмешательства, "усиленный" неудачной позой и ракурсом съемки.

не уверен

Гуманоид
P.M.
14-3-2017 11:55 Гуманоид
Она, кстати, прилично отекла. Раза в два больше по всем габаритам, чем левая. И это не смотря на то, что я таки жирный, так что и левая вовсе не плоская. Чем сбить отёк? На сиску плевать, не лето, под одеждой её не видно. А вот отёчный валик над швом мешает опустить руку вдоль корпуса.
Гуманоид
P.M.
14-3-2017 12:02 Гуманоид
И ещё вопросик - что будет, если промазать, и диклофенак вколоть мимо мышцы, в жир? Опасно или нет? (оно ещё болит, хочется попробовать инсулиновой иглой)

P.S. Всё, уже можно не отвечать - игла 0.55 на 25мм вполне подошла. В плечо вообще не чувствуется (а в задницу я что-то побоялся, своя жопа ближе к телу... ) Кстати, содержимое трёхкубовой ампулы в двухкубовый шприц влезает почти всё - что упростило жизнь.

Gladiator
P.M.
14-3-2017 12:53 Gladiator
Originally posted by SDR:

не уверен


Хм.. . а сколько Вы видели послеоперационных рубцов?

Originally posted by Гуманоид:

Чем сбить отёк?


Ничем не нужно "сбивать" - по мере заживления тканей само пройдет со временем.. .
Gogi07
P.M.
14-3-2017 14:33 Gogi07
А что за болячки? Язвы кишок?

нет, рак толтой кишки с депозитами в печень. При последней полостной операции сетку вставляли, чтобы вентральные грыжи не вылезали
Гуманоид
P.M.
14-3-2017 14:38 Гуманоид
Сурово.. . Слава богу хоть до такого я ещё не дожил, из всей онкологии пара базалиом только. Хотя вообще операций под полным наркозом уже шесть.
Gogi07
P.M.
14-3-2017 15:25 Gogi07
ежегодные обследования позволят избежать таких неприятностей
Гуманоид
P.M.
14-3-2017 18:58 Гуманоид
Хорошая штука - диклофенак. Обезболивает неплохо. И стоит 12 центов за укол, если украинский. (импортный, что я беру, в восемь раз дороже, но всё равно недорогой) И действует долго. Я ажно в кино сходил, и за продуктами.

Отсюда вопрос - сколько можно колоть? Не в смысле дозы, а в смысле продолжительности курса. И каковы побочки? (реальные, а не те, что в сопроводиловке)

Gladiator
P.M.
14-3-2017 19:24 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

Отсюда вопрос - сколько можно колоть? Не в смысле дозы, а в смысле продолжительности курса. И каковы побочки? (реальные, а не те, что в сопроводиловке)


Неделю, максимум 10 дней по 75 мг 1-2 раза в день. Из побочки наиболее часто встречается эрозивный гастрит и расстройство пищеварения
Гуманоид
P.M.
15-3-2017 01:46 Гуманоид
Ясно. В больнице он был первые три дня вместе с морфином, потом в основном налбуфин, так что, думаю, до конца этой недели колоть можно, если, конечно, оно вообще будет нужно.
Гуманоид
P.M.
15-3-2017 15:20 Гуманоид
Саркоидоз подтверждён, эпопея с тубом официально завершится завтра, как и больничный. Чего дальше будет - жизнь покажет.
Гуманоид
P.M.
15-3-2017 18:35 Гуманоид
И жизнь уже показывает. Чтобы выписаться из больницы нужно сдать ещё один анализ крови натощак. На мой резонный вопрос "Зачем?", ответ "Низачем, такой протокол."

Мама, роди меня обратно.. .

White_Swan
P.M.
16-3-2017 01:12 White_Swan
Originally posted by Гуманоид:

так что и левая вовсе не плоская.

"Первая стадия саркоидоза характеризуется увеличением внутригрудных лимфатических узлов."

alfabravo
P.M.
16-3-2017 09:15 alfabravo
Originally posted by Гуманоид:

Саркоидоз подтверждён


Ясно,а насколько это лучше чем туб?
Manowar
P.M.
16-3-2017 10:46 Manowar
был перебит нерв разгибателя пальцев и запястья при операции. перелом плечевой кости - пластина.
говорили тоже про сантиметр в год. после извлечения пластины через полгода - лфк, ддт, носил ортез на запястье.
гдето за полгода начало работать нормально. странные ощущения есть, но главное работает и стрелять не мешает )
reo03
P.M.
16-3-2017 12:45 reo03
Manowar:
был перебит нерв разгибателя пальцев и запястья при операции. перелом плечевой кости - пластина.
говорили тоже про сантиметр в год. после извлечения пластины через полгода - лфк, ддт, носил ортез на запястье.
гдето за полгода начало работать нормально. странные ощущения есть, но главное работает и стрелять не мешает )

не перебит был а шурупом придавили
Лучевой нерв часто отломки кости или шурупы передавливают. А вот полный разрыв редко.

Гуманоид
P.M.
16-3-2017 18:36 Гуманоид
White_Swan:

"Первая стадия саркоидоза характеризуется увеличением внутригрудных лимфатических узлов."

Внутригрудные - это не внутрисисечные.


Guns.ru Talks
Медицина
Когда вернётся осязание после операции? ( 1 )