Guns.ru Talks
Медицина
я понял, почему не любят "скорую помоЖЧ" ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

я понял, почему не любят "скорую помоЖЧ"

alfabravo
P.M.
14-3-2017 08:12 alfabravo
Originally posted by Drem:

А вообще ситуация заурядная, мне пациенты регулярно рассказывают про "дуру-участковую", "хамскую скорую". Почему меня не позвали ? Ну доктор, что же мы вас будем дергать-то... ага, и платить денюжку за вызов )))


Вы ж доктор,какие денежки,Ваша задача прибыть по первому требованию пациента.
Князь Тишины
P.M.
14-3-2017 08:21 Князь Тишины
Вы ж доктор

Доктор на СМП это непозволительная роскошь.. . вот в ШыШыА там эта служба считается парамедицинской, так как укомплектовка бригады даже средним медперсоналом тоже непозволительная роскошь.. .
ryzhov
P.M.
14-3-2017 08:55 ryzhov
Потомушта не было тревоги на лице

Угу .. . ))

Правильное выражение лица доктора при контакте с больным четко прописано на памятниках брежневской эпохи, посвященным нашим воинам ВОВ. Решительность, самоотверженность, полная самоотдача и пренебрежение собственной жизнью во имя идеалов человечества. Не меньше!!
Ведь на войне, как на войне.

Смотрели кино этого.. . Мэла с гипсом - "По законам совести". Вот он, идеал врача скорой помощи! И не важно, война вокруг или мирное щебетание кур - ты должен быть на страже температуры жизни человечества вечно!

В общем действительно, лицо это зерцадло души врача.

ryzhov
P.M.
14-3-2017 08:56 ryzhov
Originally posted by alfabravo:

Вы ж доктор,какие денежки,Ваша зад


Чото ваш юмор притупился. Авитаминоз, али надоело выдумывать?
ИТАР
P.M.
14-3-2017 09:34 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

Авитаминоз,


Нормально .. . Мухоморы ещё не зацвели .. .
ИТАР
P.M.
14-3-2017 09:39 ИТАР

Originally posted by ryzhov:

Правильное выражение лица доктора при контакте с больным четко прописано на памятниках брежневской эпохи, посвященным нашим воинам ВОВ. Решительность, самоотверженность, полная самоотдача и пренебрежение собственной жизнью во имя идеалов человечества. Не меньше!!


Хм спорный тезис ...
350 x 368
ryzhov
P.M.
14-3-2017 11:54 ryzhov
Originally posted by ИТАР:

Хм спорный тезис .


Людоед!!
Младенцами закусываем, а стариков на консервы шпарим. Могет быть.
Да и халат у врачей скорой уже совсем не белый

ИТАР
P.M.
14-3-2017 12:07 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

Да и халат у врачей скорой уже совсем не белый



Угу .. . ужо, не белый


300 x 400
638 x 512

Миномётчик
P.M.
14-3-2017 18:51 Миномётчик

Psihiatr
P.M.
14-3-2017 20:49 Psihiatr
Спасибо !
Malephyque
P.M.
15-3-2017 21:42 Malephyque
Eugene3177:
А я считаю что это не правильно. Я плачу налоги и хочу видеть работающих врачей. Или разгоните их нахер всех. Я готов лечиться пплатно. Но тогда бездельники неучи и лентяи не должны получать зп из моих налогов.

Ваши огромные налоги идут на домики для уточек, врачам скорой практически ничего не остается, но тем не менее это не та система где можно всех разогнать, а потом по быстрому набрать.
ТО есть уже сейчас вы видите результаты того что все разогнались.. . и всё. Любой, даже средний доктор это штучный товар. Узкий специалист это еще 4-5 лет набирания опыта к 6 годам института.

Платить налоги нужно уже только за наличие службы, за то что этот человек есть и утром пришел на работу.
Кроме того есть социальная ответственность. Вызывать скорую потому что у Вас в боку два раза кольнуло - без ответственно. Вы можете сесть в такси и приехать в приемный покой. Скорая для тех кто не может пошевелиться во время сердечного приступа, для тех кто лежит без сознания или истекает кровью. Те кто могут ехать в больницу самостоятельно, ДОЛЖНЫ это делать. Именно так работает скорая в США, Израиле, Канаде, Японии. В тех странах где медицина на самом высоком уровне.

Только в России отсталые тупые курицы приезжают на каждый чих обнаглевших хамов.

Миномётчик
P.M.
15-3-2017 23:39 Миномётчик
Malephyque:
.. . Вызывать скорую потому что у Вас в боку два раза кольнуло - без ответственно. Вы можете сесть в такси и приехать в приемный покой... Только в России отсталые тупые курицы приезжают на каждый чих обнаглевших хамов.
А потом мы удивляемся тому, что озверевшие люди выдают люлей медикусам и валят их. Не понимают, болезные, что такси вызванивать должны и в больничку спешить, где их никто не ждёт особо-то. Если по скорой ещё могут оперативно принять, то самостоятельно прибывшие могут и подождать часок-другой. Что-то у меня совсем плохо с адекватным восприятием реалий, а злобные мозговеды больным не признают.

Миномётчик
P.M.
16-3-2017 00:06 Миномётчик
reo03:
вызов теряет сознание или ужебез. В зубы деф, ящики, баллоны, ЭКГ. Контрольный звонок в домофон. Ответ- кто это там? после этого тупо кладешь большее из взятого...
Нет бы ещё 0,5 прихватить и сказать заветное: "Открывайте скорее! У нас водка греется!".

mihalich1978
P.M.
16-3-2017 05:58 mihalich1978
Originally posted by Миномётчик:

А потом мы удивляемся тому, что озверевшие люди выдают люлей медикусам и валят их. Не понимают, болезные, что такси вызванивать должны и в больничку спешить, где их никто не ждёт особо-то. Если по скорой ещё могут оперативно принять, то самостоятельно прибывшие могут и подождать часок-другой. Что-то у меня совсем плохо с адекватным восприятием реалий, а злобные мозговеды больным не признают.


Вам уже сказали - задача скорой - купировать неотложное состояние угрожающее жизни и/или довести до места, где больному могут оказать помощь с использованием средств диагностики и лечения, на скорой не находящихся. То, что делается в России и ряде сопредельных стран - это, мягко говоря, неэффективно, и уж точно не происки работающих на износ врачей. То, что в России трудно самому подъехать в приемный покой и больницы как правило узкоспециализированные - связано с неэффективной системой здравоохранения в целом, к каковой работающие врачи опять таки большого отношения не имеют, а чиновники - не рассматривают себя в качестве инструментов увеличения эффективности и улучшения жизни людей. Так что вопросы ваши - чиновникам, но вы почему-то их задаете врачам. Парадокс.

Malephyque
P.M.
16-3-2017 09:13 Malephyque
medrussia.org

Там еще интересная деталь есть: Государство считает что врачи получают 100 тыр в мес.
Видимо всё просто. Чиновники воруют а виноваты врачи. Солнцеликий Путин и его винодел любитель Медведев, каждый раз назначают министром здравоохранения чью то жену или другана, а потом удивляются а чего это никто не работает.

Миномётчик
P.M.
16-3-2017 12:56 Миномётчик
mihalich1978:
Вам уже сказали - задача скорой - купировать неотложное состояние угрожающее жизни и/или довести до места, где больному могут оказать помощь... Так что вопросы ваши - чиновникам, но вы почему-то их задаете врачам. Парадокс.
Вы таки понимаете, где я, где врачи скорой и где чиновники? Когда, почему-то внезапно, поплохеет я таки вызываю скорую помощь, а не чиновника с целью задавать вопросы и даже почему-то не вызываю таксиста. Наверняка у меня инерционное мышление и я не знаю, что звонить нужно в МЧС, а лучше сразу луноликому Владимиру Владимировичу.

reo03
P.M.
16-3-2017 13:30 reo03
Миномётчик:
Вы таки понимаете, где я, где врачи скорой и где чиновники? Когда, почему-то внезапно, поплохеет я таки вызываю скорую помощь, а не чиновника с целью задавать вопросы и даже почему-то не вызываю таксиста. Наверняка у меня инерционное мышление и я не знаю, что звонить нужно в МЧС, а лучше сразу лунолукому Владимиру Владимировичу.

и ударом в бубен лепилы исправляете пороки системы здравозахоронения. После этого министерство оптимизируется по принципу обратной связи. Тайна нафига бьют на вызове и выливают помои на форуме раскрыта. Все только ради системы.

Лёха Лапин
P.M.
16-3-2017 14:16 Лёха Лапин
Конечно. Чиновнику сказать что либо ссыкотно. А докторишке в бубен зарядить это святое. Потому как приезжает такой гондон, с высшим образованием и давай умничать про такси. А людям не только на бухло, а просто на папиросы не хватает может быть. Такси ему блять. Сел и приехал по-бырому.
Н.Валерич
P.M.
16-3-2017 16:31 Н.Валерич
я понял, почему не любят "скорую помоЖЧ"

Раньше врач выслушивал сетования пациентов на жизнь теперь наоборот врач жалуется пациенту что мало платят .

Как-то раз пришлось сказать что если не нравиться работа "на скорой" то шли-бы на стройку там говорят сейчас нормально платят . Обиделись докторша почему-то .

reo03
P.M.
16-3-2017 16:49 reo03
Н.Валерич:

Раньше врач выслушивал сетования пациентов на жизнь теперь наоборот врач жалуется пациенту что мало платят .

Как-то раз пришлось сказать что если не нравиться работа "на скорой" то шли-бы на стройку там говорят сейчас нормально платят . Обиделись докторша почему-то .

Отчегож. Я ушел. Получаю меньше. Зато нервы треплю только на форуме.
Отток очень большой.
Ни у кого нет вопроса, отчего, в трудные 90 не было такого отрицательного отношения к медикам , как сегодня? Так, что скрываешь кем ты был.

ИТАР
P.M.
16-3-2017 17:14 ИТАР
Originally posted by reo03:

Так, что скрываешь кем ты был.




Тож правильно .. . типа разведчик в тылу врагов )))
Drem
P.M.
16-3-2017 18:00 Drem
Originally posted by Н.Валерич:

Как-то раз пришлось сказать что если не нравиться работа "на скорой" то шли-бы на стройку там говорят сейчас нормально платят . Обиделись докторша почему-то .


Поди в 3 ночи вызывали ? Какая ж стройка открыта-то ?
Sobaka1970
P.M.
16-3-2017 18:01 Sobaka1970
Eugene3177:

Если коротко то- достойная зарплата достойным специалистам. А не так что бы врач на скорой херачил на 2 ставки в попытках нормально заработать. Тогда он будет любить свою работу и держаться за нее. Погуглите условия работы учителей в Финляндии. Очень интересно.
У меня в родне врач на скорой, однокласница врач на скорой, друг до того как стал зав.отд. накатал на скорой не мало и любовница была врач со скорой. Я знаю как бывает там.

Вот так: трахают врачей, и надеются на повышение рождаемости медспециалистов хороших, а они не так размножаются.

Н.Валерич
P.M.
16-3-2017 18:31 Н.Валерич
Originally posted by Drem:

Поди в 3 ночи вызывали ?


В семь тире восьмом часу утра .
Приехала и начались стоны , чего так невовремя вызвали , подождали-бы когда новая смена заступит . Да в какую больницу сейчас его везти , та уже не примет эта еще не принимает .
Короче послали их нах потребовав , что-бы выписали направление , а отца повезли на своей машине . В больнице на нас наехали типа почему сами привезли . Когда объяснили ситуацию , те обещали устроить неприятностей скорой помощи .
Если-бы мы ушли на работу к 8ми часам , то придя вечером домой пришлось-бы вызывать труповозку .
ryzhov
P.M.
16-3-2017 21:35 ryzhov
Originally posted by Н.Валерич:

Приехала и начались стоны , чего так невовремя вызвали , подождали-бы когда новая смена заступит . Д


Тут я с Н.Валерич согласен. Попали они на "сломленного" доктора, который лямку не тянет, но желание врачевать осталось. От этого пациентам не легче... . и даже вредней.


Originally posted by Н.Валерич:

Короче послали их нах потребовав , что-бы выписали направление , а отца повезли на своей машине .


С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Направление выписали, и то хорошо. А могли бы и вообще не приехать.

Уж не знаю в какую сторону рожу кривить. Эмоции есть, но как-то всех жалко.

нотнА
P.M.
16-3-2017 21:39 нотнА
ryzhov
P.M.
16-3-2017 21:50 ryzhov
Originally posted by нотонА:

"Лекарь жующий арт. феморалис от безисходности" (перевод Рыжов)


Да!Да!

И волки не упитанные, и овцы без шерсти.

Миномётчик
P.M.
16-3-2017 22:16 Миномётчик
Н.Валерич:
.. . начались стоны , чего так невовремя вызвали , подождали-бы когда новая смена заступит . Да в какую больницу сейчас его везти , та уже не примет эта еще не принимает .
Короче послали их нах потребовав , что-бы выписали направление , а отца повезли на своей машине . В больнице на нас наехали типа почему сами привезли . Когда объяснили ситуацию , те обещали устроить неприятностей скорой помощи . Если-бы мы ушли на работу к 8ми часам , то придя вечером домой пришлось-бы вызывать труповозку .
И такое, увы, становится типичным. Скоро будут рекомендовать молиться и пользовать святую воду.

Миномётчик
P.M.
16-3-2017 22:21 Миномётчик
reo03:
... Ни у кого нет вопроса, отчего, в трудные 90 не было такого отрицательного отношения к медикам , как сегодня? Так, что скрываешь кем ты был.
Полагаю, что в то время человек не рассматривался исключительно в качестве кошелька с наличностью, подлежащий изъятию. Не бумажками и счетами жизнь измеряли.

reo03
P.M.
16-3-2017 23:24 reo03
Миномётчик:
Полагаю, что в то время человек не рассматривался исключительно в качестве кошелька с наличностью, подлежащий изъятию. Не бумажками и счетами жизнь измеряли.

полагаю, вам, в общем то плевать отчего почему и как. Главное, мне должны. И я клевый.
В целом , Ваша победа принимается.

Миномётчик
P.M.
17-3-2017 00:54 Миномётчик
reo03:
полагаю, вам, в общем то плевать отчего почему и как. Главное, мне должны. И я клевый. В целом , Ваша победа принимается.
Ну не настолько я циник, чтобы плевать. Просто тётка доктор-терапевт сельско-райцентровский, по больничкам походил, врачей и медперсонал посмотрел и даже полежал-полечился. Потому картинку более-менее представляю. Ну и по скорой помощи кое-какой опыт приобрёл. Не эксперт, но сказать "не приведи Боже" право имею. Клёвый или нет не знаю. Важно, что живой. Какая победа, если война не объявлялась? По поводу должны или не должны это врачи решать должны, если такую профессию выбрали, то чего-то помимо бумажек денежных хотели. Как говорится, "назвался груздем - полезай в кузов". Соответствуй. Как нам ректор в своё время сказал: "... высоко и гордо несите... ". Со своей стороны могу только оплатить налоги и выживать от зарплаты до зарплаты. На большее пока не наработал и Вован с Димоном мне ещё не подчиняются. Так, что "вы держитесь там", а мы будем держаться здесь. Когда-нибудь всё станет, как положено.

reo03
P.M.
17-3-2017 01:33 reo03
Миномётчик:
Ну не настолько я циник, чтобы плевать. Просто тётка доктор-терапевт сельско-райцентровский, по больничкам походил, врачей и медперсонал посмотрел и даже полежал-полечился. Потому картинку более-менее представляю. Ну и по скорой помощи кое-какой опыт приобрёл. Не эксперт, но сказать "не приведи Боже" право имею. Клёвый или нет не знаю. Важно, что живой. Какая победа, если война не объявлялась? По поводу должны или не должны это врачи решать должны, если такую профессию выбрали, то чего-то помимо бумажек денежных хотели. Как говорится, "назвался груздем - полезай в кузов". Соответствуй. Как нам ректор в своё время сказал: "... высоко и гордо несите... ". Со своей стороны могу только оплатить налоги и выживать от зарплаты до зарплаты. На большее пока не наработал и Вован с Димоном мне ещё не подчиняются. Так, что "вы держитесь там", а мы будем держаться здесь. Когда-нибудь всё станет, как положено.

оказывается Вы и по человечьи думать могете. Про экскурс в 90 мы прошли (кстати, прошел я это в замкадской црб, и от некоторых воспоминаний волосы шевелятся). Так вот , идем дальше, в начале 2000 когда организовали спасслужбы да некое подобие санавиации, народ в энтузиазме приносил что мог. Да и на годную массовку ехали все кто мог. Ибо годно сделать дело , намного приятнее денег, как не странно , для достаточно большого количества народа. а вот в последнее время бегут. И с спасалки с 03: спасать то я и бесплатно готов, а вот прислугой готов только за большие купюры.. . в сухом остатке- потравили всех кто с энтузиазмом. Ибо бахильчики да отчеты стали важнее. А это терпят только те, кто готов прислуживать (пока) за выдаваемое жалование. Как то так.

ryzhov
P.M.
17-3-2017 10:05 ryzhov
На город Севостополь с его 400 тыщями людей - 30 бригад скорой помощи.
Это даже не смешно.
Кому надо, сами проверяйте.
Я вычитал, что их 23. Не поверил. Написал товарищу суд.меду. Он возмутился и написал, что это не правда и их больше - 30.. . аж! Но три "на костылях" по вызовам ездят (машины сломатые).

Говорите вовремя не приехали?
Как по мне, так врач скорой вправе играть "в ромашку" - этого спасу - этого НЕ спасу, к этому поеду - к этому НЕ поеду.

ИТАР
P.M.
17-3-2017 10:49 ИТАР
Originally posted by ryzhov:

Как по мне, так врач скорой вправе играть


Угу ... Музыкальная пауза )


Drem
P.M.
17-3-2017 13:24 Drem
Originally posted by Миномётчик:

По поводу должны или не должны это врачи решать должны, если такую профессию выбрали, то чего-то помимо бумажек денежных хотели. Как говорится, "назвался груздем - полезай в кузов". Соответствуй.


Нет, не хотели.
Ни ТК РФ, ни иной нормативно-правовой акт не выделяет какую-либо профессию. Всё сводит к "работа за плату", иного нет.

Originally posted by Миномётчик:

Со своей стороны могу только оплатить налоги и выживать от зарплаты до зарплаты.


Переводя на русский язык - готов терпеть и сдохнуть ))
reo03
P.M.
17-3-2017 15:35 reo03
Drem:

Переводя на русский язык - готов терпеть и сдохнуть ))

А отчего "должны" не применяют к другим участникам лечебного процесса? Пациентам, родственникам, организаторам, администрации и прочая прочая

Malephyque
P.M.
17-3-2017 16:07 Malephyque
Миномётчик:
Полагаю, что в то время человек не рассматривался исключительно в качестве кошелька с наличностью, подлежащий изъятию. Не бумажками и счетами жизнь измеряли.

Вы теплое с мягким не путайте. "в то время", человек работал на благо государства в целом, для всех. Работал на заводе или фабрике, а не "мерчендайзером". И тогда да, жизнь человека была ценна для всех.
А сейчас Вы продаете поддельные продукты втридорога, обманываете покупателей в автосалонах, берете взятки на дорогах и в кабинетах.
Но тем не менее считаете свою жизнь очень ценной и важной для всех.
Malephyque
P.M.
17-3-2017 17:56 Malephyque
У всех права и только у врачей обязанности.
Вот только это идет в разрез с законами природы и социальными. Человек которому нужна помощь не требует, а просит.

Фразы модные у быдла "вы знали куда идете" мне вообще не понятны. Я лично знал что врач это самый уважаемый и высокооплачиваемый специалист в демократическом обществе (например в США), по образу которой строили демократию в РФ, но не смогли и построили что сумели - бандитскую малину, где лепила он и есть.
Интересно ниггеры в Штатах тоже кричат что им все должны? И не будут платить 600 долл за вызов.

Drem
P.M.
18-3-2017 00:42 Drem
Originally posted by reo03:

Сие еще более расслабило тетенек, ибо когда есть скорая в скорой и всегда можно вызвать подмогу- то нафиг что то делать.


Сейчас полный пиздец - педиатрических бригад или нет или их писец как мало, посему к детям прибывают терапевты и охуевают )))
Хз, что случилось в Москве с пед.бригадами, у меня довольно много однокурсников ушло в СМП, но лет за пять перегорели и ушли в более тихие места, поэтому данных у меня нет.

Что касаемо подмоги - когда ты фельдшер и пашешь в одно рыло - любая реанимация до приезда БИТов добавляет тебе седых волос на яйцах ((

ТожеКот
P.M.
19-3-2017 16:53 ТожеКот
То что решается в рамках обычной скорой не считаю что должен дергать ради этого кого то еще.

Именно в рамках Скорой и решаются вопросы НЕМЕДЛЕННОЙ смерти или жизни. Всё остальное - не её работа, по существу.
В семь тире восьмом часу утра .

Гораздо изощрённее, чем в 3 ночи, кроме шуток.
В 3 человек ещё не ложился/припозднился, а к 7 утра надо вставать, а он так и не прилёг.
А тут и счастье привалило.. . Возможность сделать доброе дело


Интересно ниггеры в Штатах тоже кричат что им все должны?

Вот этим они по жизни и развлекаются, вызывая горячую приязнь соотечественников...
До колик и побледнения лица...

Сейчас полный пи-дец

До Москвы только докатывается это дело.
В миллионниках - в последние 10-15 лет всё катится в тартарары, в глубокой провинции и не начиналось по существу.
Основная фигура фельдшер-соло + водитель-пенсионер.
Поспрашивайте коллег из Ростова, Самары, Воронежа (да хоть на Фельдшер.ру) и вы узнаете, как будете жить через 3-5 лет.


Если коротко то- достойная зарплата достойным специалистам.

Любимая раза чиновников.
Наверное, в "в уме" продолжают: "А вы ЭТОГО и достойны... " .

ибо мы не улыбаемся.. .

Помнится в 90е сильно после полуночи с таким же вопросом в Клинике приставала пациентка платной бригады к сонному за.. ному сотруднику приёмника.
А он в ответ: "Я пытаюсь, но оскал получается" .

Guns.ru Talks
Медицина
я понял, почему не любят "скорую помоЖЧ" ( 2 )