Guns.ru Talks
Медицина
я понял, почему не любят "скорую помоЖЧ" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

я понял, почему не любят "скорую помоЖЧ"

dimon8-5
P.M.
12-3-2017 20:28 dimon8-5
ибо мы не улыбаемся..
потребители услуг привыкли к тому , что услуги им продают/подают с улыбкой
жрут в "Макдональдсе" или "КFC" всякое.. (это к Шнуру ,кста, что Вы там любите)) - подают с улыбкой
покупают всякие смартфоны в МТС или БИ(неприведихосподи)лайне-продают с улыбкой
даже покупая такой вредный продукт как "пиво" и "водка" потребители на кассе будут сопровождены улыбкой..
..
.. и только "Скорая Поможч" , приезжая на вызов : "три дня температура 37,0, савсем плохо, умираю" не улыбается!
ну вот так.. все поставщики "услуг" улыбаются, а "скорая", пЯдлы такие-нет..

не
не разжигаю))))
reo03
P.M.
12-3-2017 20:40 reo03
Нет. Потомушта не было тревоги на лице
dimon8-5
P.M.
12-3-2017 20:49 dimon8-5
нее..
у продаванов телефонов тоже нет "тревоги на лице" , когда клиент врывается в "салон" с криком "телефона помер, срочно позвонить, дай другой"!
есть улыба
и вопрос "а Вам с 4LTE" ? )
reo03
P.M.
12-3-2017 21:11 reo03
dimon8-5:
нее..
у продаванов телефонов тоже нет "тревоги на лице" , когда клиент врывается в "салон" с криком "телефона помер, срочно позвонить, дай другой"!
есть улыба
и вопрос "а Вам с 4LTE" ? )

Хз, клиент улыбку за ехидничанье принять может. За это и бьют по роже. Пишет же ганза- бьют, значит есть за что.
click for enlarge 604 X 402  48.4 Kb

dimon8-5
P.M.
12-3-2017 21:26 dimon8-5
Хз, клиент улыбку за ехидничанье принять может

я , "дураков" когда сейчас вожу в РКПБ - стараюсь сохранять "мордукирпичём" , ибо "подозреваютЪ"..
а раньше "белых" под "Раммштайн" возили)))

dimon8-5
P.M.
12-3-2017 21:28 dimon8-5

Денис220875
P.M.
13-3-2017 07:38 Денис220875
Мне думается, надо, просто, объяснить всем, для чего существует скорая и в каких случаях её надо звать. Типа, рекламу социальную показывать в телевизоре. Удивляются, ведь, через одного.
Eugene3177
P.M.
13-3-2017 08:10 Eugene3177
Ага. Конечно. Вызывал тут недавно. У 10летнего сына 2 суток температура под 40. Сбиваем она опять лезет. Приехали 2 курицы. И давай ворчать. А что не сбиваете дальше? А почему это не даете и то не делаете? Мать вашу я инженер , а не врач. Умел бы, не вызывал.
dimon8-5
P.M.
13-3-2017 08:43 dimon8-5
2 суток

это ключевая фраза!
)))
alvis
P.M.
13-3-2017 08:51 alvis
Originally posted by Eugene3177:

2 суток температура под 40.


А за "2 суток" в поликлинику обратиться Заратустра не позволяет?!!!
dimon8-5
P.M.
13-3-2017 08:57 dimon8-5
А за "2 суток" в поликлинику обратиться Заратустра не позволяет?!!!


явно "суббота-воскресенье, праздники, за городом"
necron12
P.M.
13-3-2017 09:16 necron12
Я бы вообще переменил поход к скорой. Извиняюсь, если затрону чувства сотрудников, но скорую надо превратить в вариант специализированного такси. Скорая не лечит, не комментирует назначения поликлиники, не вытирает сопли, не слушает жалобы и много других не.. . Работники скорой (не 2 курицы, не врач-пенсионер, не девочка сразу после медучилища) 2 здоровых мужика пакуют пострадавшего в транспортные носилки и после минимальных средств поддержания жизнедеятельности, доставляют в больницу скорой помощи. Где впервые с пациентом встретится врач, но не с пустыми руками, а с полным оснащением всяких КТ, УЗИ и прочих рентгенов. Где есть реанимация, консультации смежных специалистов и т.д.
Задача собственно скорой только доставить пострадавшего до больницы и вызывать ее, если не хочешь ехать в больницу просто бессмысленно, ни каких лечебных мероприятий на месте, только подготовка к транспортировке и доставка в больницу.
Проект, конечно, сырой, но позволит избежать разборок на темы: "Где бахиллы?", "Мне только давление померить", "4 дня сопли" и т.д.
dimon8-5
P.M.
13-3-2017 09:30 dimon8-5
но некоторые состояния надо лечить на месте.. .
Eugene3177
P.M.
13-3-2017 10:15 Eugene3177
Нет. Просто сбивали сами что бы зря не дергать врачей. Ворчали то как раз - чо вызвали сами сбивайте и чередуйте препараты и т.д и т.п.
dimon8-5
P.M.
13-3-2017 13:34 dimon8-5
Нет. Просто сбивали сами что бы зря не дергать врачей.

Т "сбивать" неправильно, если в анамнезе нет судорожного синдрома на Т.
да нафиг, тут не ликбез..
))
Eugene3177
P.M.
13-3-2017 15:06 Eugene3177
dimon8-5:

Т "сбивать" неправильно, если в анамнезе нет судорожного синдрома на Т.
да нафиг, тут не ликбез..
))


А мне ликбез и не нужен. У меня есть пара номеров хороших врачей. Не имею привычки по херне их дергать.

Князь Тишины
P.M.
13-3-2017 16:13 Князь Тишины
по херне их дергать.

А СМП значит по херне дёргать можно?
Eugene3177
P.M.
13-3-2017 17:54 Eugene3177
Князь Тишины:

А СМП значит по херне дёргать можно?

Два дня подряд под 40 это херня?
Они так то зп за это получают.

Князь Тишины
P.M.
13-3-2017 18:00 Князь Тишины
Eugene3177:

Два дня подряд под 40 это херня?
Они так то зп за это получают.

Ну так Вы сами это хернёй назвали...
За язык никто не тянул.. .

Eugene3177
P.M.
13-3-2017 18:04 Eugene3177
Князь Тишины:

Ну так Вы сами это хернёй назвали...
За язык никто не тянул...

То что решается в рамках обычной скорой не считаю что должен дергать ради этого кого то еще. Вот когда у младшего дефект межпредсердной нашли. Вот тогда подключил.
К стати в поликлинике ничего не заметили. НИЧЕГО!

ИТАР
P.M.
13-3-2017 18:16 ИТАР

Originally posted by reo03:

Потомушта не было тревоги на лице



Угу .. . ))


Drem
P.M.
13-3-2017 18:52 Drem
Eugene3177:

То что решается в рамках обычной скорой не считаю что должен дергать ради этого кого то еще.

Гипертермия в 40 градусов на протяжении двух суток, не проходящая от приёма жаропонижающих - повод для госпитализации.
Если "две курицы" справились с этим у вас дома - то и вы могли бы справиться с этой хернёй. Почему хернёй ? См выше, где лечат не_херню.

А вообще ситуация заурядная, мне пациенты регулярно рассказывают про "дуру-участковую", "хамскую скорую". Почему меня не позвали ? Ну доктор, что же мы вас будем дергать-то... ага, и платить денюжку за вызов )))

Eugene3177
P.M.
13-3-2017 19:02 Eugene3177
Drem:

Гипертермия в 40 градусов на протяжении двух суток, не проходящая от приёма жаропонижающих - повод для госпитализации.
Если "две курицы" справились с этим у вас дома - то и вы могли бы справиться с этой хернёй. Почему хернёй ? См выше, где лечат не_херню.

А вообще ситуация заурядная, мне пациенты регулярно рассказывают про "дуру-участковую", "хамскую скорую". Почему меня не позвали ? Ну доктор, что же мы вас будем дергать-то... ага, и платить денюжку за вызов )))

Не ну конечно спадало. Часа на 3-4 потом опять. Да ни с чем они не справились. Сказали сбиваете дальше. Чередуйте лекарства дальше была вызвана проверенный доктор за лаве.

Князь Тишины
P.M.
13-3-2017 19:33 Князь Тишины
дальше была вызвана проверенный доктор за лаве

А что мешало это сделать раньше?
И доктору хорошо проверенному, отработает кэш на совесть, кмк...
и ребёнку не мучится.. .
Eugene3177
P.M.
13-3-2017 19:39 Eugene3177
Князь Тишины:

А что мешало это сделать раньше?
И доктору хорошо проверенному, отработает кэш на совесть, кмк...
и ребёнку не мучится...

А я считаю что это не правильно. Я плачу налоги и хочу видеть работающих врачей. Или разгоните их нахер всех. Я готов лечиться пплатно. Но тогда бездельники неучи и лентяи не должны получать зп из моих налогов.

Князь Тишины
P.M.
13-3-2017 19:47 Князь Тишины
Я готов лечиться пплатно.

Ну это скоро будет...
Полисы ОМС как ОСАГО покупать начнём, так 10 раз подумаем, прежде чем скорую вызвать, ибо будет лимит.. . а всё что выше лимита- по отдельному тарифу.. .
Eugene3177
P.M.
13-3-2017 19:51 Eugene3177
Это плохой путь. Увы.
ИТАР
P.M.
13-3-2017 20:00 ИТАР
Originally posted by Eugene3177:

Это плохой путь. Увы.



А какой на Ваш взгляд Eugene3177 , хороший ... путь ?
Князь Тишины
P.M.
13-3-2017 20:05 Князь Тишины
Eugene3177:
Это плохой путь. Увы.

Может.. . но остальные много хуже.. .

Eugene3177
P.M.
13-3-2017 20:08 Eugene3177
ИТАР:

А какой на Ваш взгляд Eugene3177 , хороший ?

Если коротко то- достойная зарплата достойным специалистам. А не так что бы врач на скорой херачил на 2 ставки в попытках нормально заработать. Тогда он будет любить свою работу и держаться за нее. Погуглите условия работы учителей в Финляндии. Очень интересно.
У меня в родне врач на скорой, однокласница врач на скорой, друг до того как стал зав.отд. накатал на скорой не мало и любовница была врач со скорой. Я знаю как бывает там.

ИТАР
P.M.
13-3-2017 20:16 ИТАР
Originally posted by Eugene3177:

Погуглите условия работы учителей в Финляндии. Очень интересно.


Хм , откровенного говоря не очень то понятно при чем здесь учителя в Финляндии .
Originally posted by Eugene3177:

У меня в родне врач на скорой, однокласница врач на скорой, друг до того как стал зав.отд. накатал на скорой не мало и любовница была врач со скорой. Я знаю как бывает там.




А вот это уже "теплее" .. . Любопытно , а как там бывает ?
Князь Тишины
P.M.
13-3-2017 20:36 Князь Тишины
Любопытно , а как там бывает ?

Ты точнее вопрос задавай: у любовниц или на СМП
Drem
P.M.
13-3-2017 21:00 Drem
Originally posted by Eugene3177:

Но тогда бездельники неучи и лентяи не должны получать зп из моих налогов.


Увы....

Eugene3177
P.M.
13-3-2017 21:07 Eugene3177
Фигово бывает.
Собачья работа.
А про учителей погуглите.
ИТАР
P.M.
13-3-2017 21:21 ИТАР
Originally posted by Eugene3177:

Фигово бывает.
Собачья работа.


Понятно .
Originally posted by Eugene3177:

А про учителей погуглите.



А смысл ?
Eugene3177
P.M.
13-3-2017 21:48 Eugene3177
ИТАР:

А смысл ?

Очень интересная модель.

Князь Тишины
P.M.
13-3-2017 22:26 Князь Тишины
Eugene3177:

Очень интересная модель.

А в чём суть?

Eugene3177
P.M.
13-3-2017 22:35 Eugene3177
Ну погуглите, если вам интересно. С телефона умру строчить.
Миномётчик
P.M.
13-3-2017 22:57 Миномётчик
Не любят по простой причине. Скорую вызывают когда реально хреновое дело и люди надеются на квалифицированную помощь, по возможности, в очень короткий отрезок времени. К ним же минут этак через сорок прибывает неизвестно кто и начинает что-то делать в лучшем случае, а в худшем начинается процесс задавания вопросов пока пациент отходит в лучшие миры. Тут улыбайся не улыбайся, а может закончится хреново. По двум крайним вызовам скорой в Москве скажу, что всё совсем плохо. Соседку вообще забирать не хотели пока родственники на врачей конкретно не нажали. Там болезнь хитрая какая-то была. Она почти не ходила, почему-то молчала и какие-то проблемы с дыханием были. Что-то мне соседи мудрёное рассказывали про генетическую составляющую хитрой болезни, что приводит к общей слабости и не лечится. В итоге доктор поставил таки капельницу, выдал инструкции как грузить и нести и даже поучаствовал в транспортировке. Спустили мы её вдвоём на обычном лифте в вертикальном положении. Вынесли из подъезда, погрузили на каталку и дальше он с водителем соседку в машину паковал. Мне что-то самому хреново стало: проблеваться захотелось, а затем завалиться и таки помереть, но пережил. Соседка ещё десять дней прожила в больнице, вопреки прогнозам врача скорой. Вот почему она таки умерла там история тёмная. Выписывать домой собирались, родственники какой-то аппарат для дыхания хотели толи арендовать, толи покупать и неожиданно всё закончилось. По второму случаю к отцу на инфаркт ехали сорок минут в ночную пору. Что-то начало первого часа было. Если бы не ускорил по телефону - ещё бы дольше ехали. Хорошо, что обошлось и экипаж женский прислали. Грамотный - сразу пациентом занялись, а вопросы по ходу задавали.
reo03
P.M.
14-3-2017 00:07 reo03
Да ладно. Почему- объяснять нет смысла. Надо побыть сутки в шкуре. ( при всем том- не оправдываю свои ошибки и коллег... ).
Но в целом, скорая, как курево: тошнит, противно, а хочется еще затянутся. А бросив, видишь сны, как куришь, в смысле пашешь.. .

Guns.ru Talks
Медицина
я понял, почему не любят "скорую помоЖЧ" ( 1 )