Guns.ru Talks
Медицина
к 2018 году зарплаты врачей удастся поднять до ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

к 2018 году зарплаты врачей удастся поднять до 200% от средней по региону.

BUTDV
P.M.
17-3-2017 04:50 BUTDV

Министерство финансов РФ выдаст Алтайскому краю кредит в размере 300 млн рублей под 0,1% на исполнение майских указов Президента России Владимира Путина о повышении зарплат врачей и учителей, а также других работников бюджетной сферы.

Об этом губернатор Алтайского края Александр Карлин и министр финансов России Антон Силуанов договорились в ходе рабочей встречи в Москве.

'Мы планируем эти средства направить главным образом на выполнение пакета майских указов Президента России, чтобы обеспечить темп роста заработной платы работников бюджетной сферы, в первую очередь образования, здравоохранения. Средства будут в том числе использованы для выполнения конкретной установки Президента страны по повышению заработной платы врачей до уровня 200% от средней зарплаты в регионе

https://vrachirf.ru/company-announce-si .. . ner_effect

Джек2013
P.M.
17-3-2017 18:21 Джек2013
в Алтайском крае вроде коллеги пишут- вообще .опа с зарплатами у врачей..
AlmasSD
P.M.
19-3-2017 15:23 AlmasSD
Нижегород обл.-выдали квитки с "перерасчетом" с января/февраля, зп одномоментно стала 44 тысячи-копии квитков отправили великому ВВП (типа во какие зп у врачей)и зп снова встала на свои места-20 тысяч целковых)))) ох уж эти громкогласные заявления... .
BUTDV
P.M.
20-3-2017 10:46 BUTDV
В расчетках 44, а на руки 20?
Injener
P.M.
20-3-2017 10:55 Injener
радовались бы вы товаристчи.... .

дело в том что пусть средние з/п - это как средная температурапо больнице, но если ориентироваться на пример сферы образования - то все очень даже хорошо может быть.

К примеру в СПб районным администрациям пришлось очень нехило порезать бюджеты, но в детских садах подняли з/п воспитателей и.т.д. до 40 000. еще в 2014г. правда срезали финансирования ремонтов и.т.д.
знаю что сейчас в некоторых ВУЗах пошли по тому же принципу - все на з/п. Так что может и до медицины дойдет.

zibert paul
P.M.
20-3-2017 14:37 zibert paul
AlmasSD:
Нижегород обл.-выдали квитки с "перерасчетом" с января/февраля, зп одномоментно стала 44 тысячи-копии квитков отправили великому ВВП (типа во какие зп у врачей)и зп снова встала на свои места-20 тысяч целковых)))) ох уж эти громкогласные заявления....

По нынешним временам, 44 т.р. это с голоду не помереть, оплатить счета по коммуналке и детей приодеть слегка.

PROTECTOR
P.M.
20-3-2017 22:26 PROTECTOR
Originally posted by Injener:

Так что может и до медицины дойдет.

ага, в ущерб оборудованию и квалификации.
сейчас с чем не приди ответ один " вот раньше я мог.... , вот раньше мы делали... , а теперь мы только направления можем давать."

reo03
P.M.
21-3-2017 00:29 reo03
PROTECTOR:

ага, в ущерб оборудованию и квалификации.
сейчас с чем не приди ответ один " вот раньше я мог.... , вот раньше мы делали... , а теперь мы только направления можем давать."

да. Старенькое, но немного бальзама на Вашу рану:
Как рассказал 'Доктору Питеру' врач этой бригады Андрей А., вызовов было много, бахилы закончились. Войдя в квартиру, врач и фельдшер попросили бахилы у встретившей их у дверей мамы. В ответ услышали крики и упреки:

- По своей квартире вы тоже в обуви ходите?

Однако целлофановые пакеты женщина выдала. Не успели медики натянуть их на обувь, из комнаты вышел мужчина, как рассказывает Андрей А., нетрезвый. Снова зашел в комнату и вернулся с битой. Со словами: 'Сейчас я вас научу, как бахилы с собой носить' ударил битой педиатра. Пострадавший врач направлен в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, сейчас он на амбулаторном лечении с диагнозом 'травма живота, ушиб передней брюшной стенки'.

PROTECTOR
P.M.
21-3-2017 00:49 PROTECTOR
ну что тут скажешь, "пидарасы сэр"
BUTDV
P.M.
21-3-2017 05:16 BUTDV
К концу года всем на ставочку надо переходить, у нас понятие з/п одинаково и для ставки и для двух.
В случае не исполнения указа на местах всем активно обращаться в онф.
ОНФ контролирует исполнение указов..
lexabez
P.M.
21-3-2017 14:50 lexabez
BUTDV:
К концу года всем на ставочку надо переходить, у нас понятие з/п одинаково и для ставки и для двух.
В случае не исполнения указа на местах всем активно обращаться в онф.
ОНФ контролирует исполнение указов..

Хороший человек, спасибо за идею.

BUTDV
P.M.
21-3-2017 16:58 BUTDV
rg.ru

реальность

lexabez
P.M.
22-3-2017 21:57 lexabez
Врут, я работаю на ставку, у меня меньше 16 чистыми.
AlexandrDok
P.M.
23-3-2017 09:05 AlexandrDok
lexabez:
Врут, я работаю на ставку, у меня меньше 16 чистыми.

По регионам/конторам о-о-очень пёстро.. .

Джек2013
P.M.
23-3-2017 19:38 Джек2013
у меня меньше 16 чистыми.
блин. серьезно? О_О Охренеть. а как на это прожить-то можно?
lexabez
P.M.
23-3-2017 22:01 lexabez
Джек2013:
блин. серьезно? О_О Охренеть. а как на это прожить-то можно?

Раньше дежурил, получал 35 гдето. С мая главнюк меня лишил дежурств (испытывал лютую ненависть). Товарищи поддерживают, с левых немного перепадает.

BUTDV
P.M.
29-3-2017 13:14 BUTDV
Originally posted by lexabez:

С мая главнюк меня лишил дежурств


Продержаться надо до конца года, и если не будет 200% натянуть главнюка на глобус руками онф..
lexabez
P.M.
29-3-2017 19:03 lexabez
Я уже начал процесс благодаря вам.
zibert paul
P.M.
29-3-2017 21:46 zibert paul
У меня к ребёнку пришла такая !!! педиатр... . Я сам готов был ей надеть бахилы, предварительно стянув трусики,)))
Gladiator
P.M.
30-3-2017 11:27 Gladiator
Originally posted by zibert paul:

... ей надеть бахилы, предварительно стянув трусики...


Я хочу ЭТО видеть!
zhogl
P.M.
30-3-2017 20:45 zhogl
Originally posted by PROTECTOR:

сейчас с чем не приди ответ один " вот раньше я мог.... , вот раньше мы делали... , а теперь мы только направления можем давать."


Правильно говорят.
То есть и сейчас мы можем, навыки не утеряны, только кто же нам разрешит то?
Если 1н докторишка всех перелечит - то как получится оправдать перераздутые штаты?

------
Всё не просто просто, а очень просто. Сэлдом.

BUTDV
P.M.
17-4-2017 16:21 BUTDV
Стремительное приближение 2018 года делает вопрос зарплат медработников все более и более актуальным. Ведь мы помним про 'майские указы' президента. В марте поводом для возвращения к этой теме стали брянские врачи.

Вот как все было. 8 марта Владимир Путин и Вероника Скворцова приехали в Брянск и посетили новый перинатальный центр. Президент поинтересовался у сотрудниц учреждения о размере их зарплат. Однако, они в шутку ответили, что 'получки ещё не было'. Позже, беседуя с врачами, Путин уверенно заявил, что средняя зарплата медработников к 2018 году должна составлять 200% от средней по региону у врачей и 100% у среднего медперсонала. Вот только по данным Брянскстата средняя зарплата медработников в 2016 году составила около 19 тыс. рублей, а средняя по региону - 22,6 тыс. рублей. Получается, чудесным образом за год средняя зарплата брянских медиков к 2018 году должна вырасти более чем в 2 раза, до 44 тыс. рублей.

vrachirf.ru

Malephyque
P.M.
30-4-2017 16:19 Malephyque
Воры считают что врач может работать за 500 долларов в месяц и быть при этом супер супер. К какого собственно?
Лично мне это уже давно надоело.
Оформляю пенсию по выслуге и досвидания.
BUTDV
P.M.
17-5-2017 16:30 BUTDV
Originally posted by Malephyque:

Оформляю пенсию по выслуге и досвидания.


Не всем повезло работать за500 баксов.
Хорошо, если пенсия больше, но таких ещё меньше.
zhogl
P.M.
28-5-2017 22:05 zhogl
Originally posted by Malephyque:

Оформляю пенсию по выслуге и досвидания.


И куда?
Кабинетик пирсинга?
alfabravo
P.M.
29-5-2017 09:34 alfabravo
моё мнение пока не ужесточены требования ко врачу говорить о каком то повышении денежного довольствия рановатенько.
Psihiatr
P.M.
29-5-2017 10:19 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

пока не ужесточены требования ко врачу


а вы их сформулируйте, требования к врачу, тогда будет, что ужесточать .. .
RUS71
P.M.
29-5-2017 10:34 RUS71
alfabravo
P.M.
29-5-2017 11:03 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

а вы их сформулируйте, требования


пускай властя думают-на то они и дадены.
Psihiatr
P.M.
29-5-2017 11:24 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

пускай властя думают


но вы же додумались об ужесточении требований к врачам .. .
alfabravo
P.M.
29-5-2017 11:26 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

но вы же додумались об ужесточении требований к врачам ...


да,конечно! взять вот Вас к примеру-всё пишите,пишите а толку никакого!
Psihiatr
P.M.
29-5-2017 11:48 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

всё пишите,пишите а толку никакого!


для кого?
alfabravo
P.M.
29-5-2017 18:03 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

для кого?


ладно,не обижайтесь,просто правда,накипело уже.
Psihiatr
P.M.
29-5-2017 18:17 Psihiatr
Originally posted by alfabravo:

ладно,не обижайтесь,просто правда,накипело уже.


все нормально.
если накипело, то лучше это всё и высказать, чего в себе таскать?
alfabravo
P.M.
29-5-2017 18:22 alfabravo
Originally posted by Psihiatr:

то лучше это всё и высказать


я считаю непорядочным разводить бузу на форуме
Psihiatr
P.M.
29-5-2017 18:27 Psihiatr
можно в общих чертах, без имен, но выразить неудовольствие некоторым недостойным явлениям .. .
AlexandrDok
P.M.
29-5-2017 22:25 AlexandrDok
ладно,не обижайтесь,просто правда,накипело уже.

Вы по адресу, поговорите, правда, с психиатром и отпустит .. .
BUTDV
P.M.
13-6-2017 15:32 BUTDV
Malephyque
P.M.
13-6-2017 21:44 Malephyque
alfabravo:

ладно,не обижайтесь,просто правда,накипело уже.

Может тогда пора выразить недовольство именно власти. Которая не может создать условия, для нормального взаимодействия врачей и пациентов.
Смысл в ужесточении требований к врачам? Вообще какие требования могут быть к людям которые Вам помогают?
Как результат возникших и ужесточающихся требований - недобор врачей в больницах 50%.

Создайте условия людям для нормальной работы, без нервотрепки, к профессиональному росту и все будет хорошо. Не потребуется никого сажать и ничего ужесточать.

Стегание кнутом мертвой лошади - Путинский стиль. Он ведет к планомерному провалу.
Для того чтобы проводить реформы, нужно иметь ясные и понятные всем цели, и твердую идеологию.

Как свидетель госзакупок в жирные годы скажу - да купили кучу всего. Купили быстро. По принципу дали деньги срочно освоить, без вдумчивых трат. Потом то что купили обложили журналами учета и контроля с ежемесячным оправлением информации по использованию что привело к припискам потому как аппарат УЗИ в сельскую поликлинику купили а специалиста нет.

Вы россияне почему то уверены что ценность в железе, а ценность в людях. Врач может и без МРТ обойтись, в большинстве случаев. А менеджер Вас проведет через все дорогостоящие исследования проводимые дилетантами и как итог Вы получите обоснованный диагноз в посмертном эпикризе.

zhogl
P.M.
13-6-2017 23:24 zhogl
Originally posted by alfabravo:

моё мнение пока не ужесточены требования ко врачу говорить о каком то повышении денежного довольствия рановатенько.


Без врачей останетесь. Собсно, уже остаетесь. Все, кто хоть что-то шурупит - сваливают в частный сектор.

Guns.ru Talks
Медицина
к 2018 году зарплаты врачей удастся поднять до ... ( 2 )