Guns.ru Talks
Медицина
Зачем делают клизму при операции на легких? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зачем делают клизму при операции на легких?

Гуманоид
P.M.
5-3-2017 21:41 Гуманоид
Лёг в больничку, завтра будет открытая биопсия лёгких. Сегодня вечером и завтра утром - клизмы. Нафига они, это же не кишечно-полостная операция?
Gladiator
P.M.
5-3-2017 22:15 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

Зачем делают клизму при операции на легких?


Чтобы пациент не захлебнулся рвотой и не обкакался во время проведения общей анестезии
TIR
P.M.
5-3-2017 22:33 TIR
Originally posted by Гуманоид:

Сегодня вечером и завтра утром - клизмы.


Их почти всегда делают. Видимо хирурги не хотят чтоб вы уср.. сь на столе.
Originally posted by Гуманоид:

Нафига они, это же не кишечно-полостная операция?


При таких операцих не клизму делают, дают пить порошок какой-то от которого пациента проносит так, что вообще ничего не остаётся внутри.
Gogi07
P.M.
5-3-2017 22:43 Gogi07
Клизма дешевле и делают не одну,чтоб не обсерался в операционной и в реанимации.
Гуманоид
P.M.
5-3-2017 23:02 Гуманоид
Ах вот в чём дело! А мне тут сказали, чтоб непроходимость не случилась от остановки перистальтики после наркоза.. .
Иваныч611_1
P.M.
5-3-2017 23:16 Иваныч611_1
Originally posted by Гуманоид:

Лёг в больничку, завтра будет открытая биопсия лёгких. Сегодня вечером и завтра утром - клизмы. Нафига они, это же не кишечно-полостная операция?


удачи, земляк.
Sobaka1970
P.M.
5-3-2017 23:26 Sobaka1970
Скрена ли открытую делать? У Вас там колхозная больница с методиками позапрошлого века?
Гуманоид
P.M.
6-3-2017 06:14 Гуманоид
Не знаю. Но бронхоскопии я по любому боюсь куда больше хирургии. А вот почему не иглой - это мне неведомо.

И в 19м веке в сельской местности кормили не в пример лучше, чем в этой богадельне.

7up
P.M.
6-3-2017 09:46 7up
Нарзкоз.
Зад же расслабляется
alfabravo
P.M.
6-3-2017 09:49 alfabravo
прошлый век,есть же специальные анальные пробки,их вон даже на Али продают-наша медицина как всегда не в курсе.
TIR
P.M.
6-3-2017 10:09 TIR
Originally posted by Гуманоид:

А мне тут сказали, чтоб непроходимость не случилась от остановки перистальтики после наркоза.. .


Хм. И это тоже аргумент! Ведь после наркоза идёт обезвоживание и отключается ЖКТ. Запросто может случиться непроходимость.
nikaljak
P.M.
6-3-2017 14:41 nikaljak
Чтобы не смеялся... .
Gladiator
P.M.
6-3-2017 17:07 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

И в 19м веке в сельской местности кормили не в пример лучше, чем в этой богадельне.


Вы знаете, я неплохо знаю Одессу. И очень люблю этот город, особенно старую часть. В Одессе учился мой отец, в Одессе живут мои дальние родственники, я в детстве проводил в Одессе летние каникулы...

В Одессе когда то была хорошая медицина и сильный медицинский институт (без всяких скидок и сравнений - действительно хорошая и действительно сильный).

Но однажды пришли представители местного рабочего класса (не шпионы иностранного государства, не враги народа и не агенты влияния), которые заявили, что "среди врачей в Одессе слишком много евреев, создавших закрытую касту и не дающие продвигаться коренному населению города, поэтому евреи должны освободить свои рабочие места (ведущих специалистов, преподавателей, профессоров, заведующих отделениями и главных врачей)"

Евреям было не привыкать, и в течение нескольких лет они переехали на ПМЖ в США, Израиль, Германию и даже далекую Австралию (где большинство из них неплохо устроились, работая по специальности) - но качество оказания медицинских услуг в Одессе после этого не только не улучшилось, но почему то даже совсем наоборот.

После этого пришли другие пролетарии и сказали, что во всем виноват СССР, "создавший систему обворовывания младшего брата старшим" (когда основные дотации забирала себе Россия во главе с главным городом-злодеем Москва, а Одессе оставались жалкие объедки и остатки бюджетного пирога)...

Ну что же, СССР благополучно был развален и Одесса осталась на собственном довольствии - только вот из больниц начали исчезать дорогостоящее оборудование и импортные медикаменты

Сейчас мои знакомые одесситы говорят, что вина лежит на местных олигархам, обворовывающих свой народ. И предлагают их всех пересажать или перевешать - вот тогда и жизнь наступит сказочная, полная изобилия и процветания...

А Вы как думаете - стоило оно того, а?

Drem
P.M.
6-3-2017 17:50 Drem
Originally posted by Gladiator:

А Вы как думаете - стоило оно того, а?


Конечно !
Иначе как бы мы узнали о том, что раньше было хорошо ??

Originally posted by alfabravo:

прошлый век,есть же специальные анальные пробки,их вон даже на Али продают-наша медицина как всегда не в курсе.


Эта пять !!!! )
Gladiator
P.M.
6-3-2017 19:54 Gladiator
Originally posted by Drem:

Эта пять !!!! )


Дайте ДВЕ!
тов.Берия
P.M.
6-3-2017 20:31 тов.Берия
Originally posted by alfabravo:

есть же специальные анальные пробки,их вон даже на Али продают


Пробка все равно держится за счет упругости и сжатия сфинктера, разве не так?
И что будет, когда анестезиолог даст миорелаксант и
Originally posted by 7up:

Нарзкоз.
Зад же расслабляется


?
Наум
P.M.
6-3-2017 21:00 Наум
наша медицина как всегда не в курсе.

и слава богу шо не в курсе.. .
TIR
P.M.
6-3-2017 21:10 TIR
Originally posted by Gladiator:

В Одессе когда то была хорошая медицина


Пока она была в СССР. Но потом она внезапно оказалась в Украине.
Originally posted by Gladiator:

среди врачей в Одессе слишком много евреев, создавших закрытую касту


Т.е. вся проблема в том что одесская медицина перестала быть исключительно еврейской? Вы себе льстите. Дело в другом. Не нужно тут про исключительность какой то нации. Проходили уже.
Я к тому что не будь разрухи и ворья - медицину можно хоть силами славян, хоть чукчей, хоть негров организовать отличную. Хоть силами коренных украинских узкоглазых французов.
reo03
P.M.
6-3-2017 21:27 reo03
Клизмы перед операциями не на толстом кишечнике- ритуалы, не имеющие обоснований. При спинальных анестезиях да, сфинктер может расслабится так, что потечет, при общей анестезии так не бывает.
Sobaka1970
P.M.
6-3-2017 23:31 Sobaka1970
Gladiator:

Дайте ДВЕ!

На эпоксидку с герметиком.

Gladiator
P.M.
6-3-2017 23:55 Gladiator
Originally posted by TIR:

Т.е. вся проблема в том что одесская медицина перестала быть исключительно еврейской?


Как обычно - Вы сделали абсолютно неверный вывод из моих слов, что становится уже привычным

Я говорил о том, что причину разрухи нужно искать в СЕБЕ, а не создавать образ "плохиша". Очень трудно искать в темной комнате черную кошку, особенно если её там нет.. . (с)

alfabravo
P.M.
7-3-2017 00:15 alfabravo
ну хорошо,сделали клизьму,и что теперь? почему он не выходит на связь,в реанимации сколько держут больного?
White_Swan
P.M.
7-3-2017 00:49 White_Swan
Гуманоид неугомонный какой-то. Далась ему эта биопсия! Прямо по Мольеру всё.
TIR
P.M.
7-3-2017 01:06 TIR
Originally posted by Gladiator:

Как обычно - Вы сделали абсолютно неверный вывод из моих слов, что становится уже привычным


Стараюсь
Originally posted by Gladiator:

Я говорил о том, что причину разрухи нужно искать в СЕБЕ, а не создавать образ "плохиша"


Учитывая то, что сейчас делается в/на Украине - ваши коллеги не зря свалили. Имхо. А медицины хорошей там давно нет - бедность страшная. Пациенты за своё все лекарства покупают (даже пластырь и ватку чтоб капельницу сделать, как и саму систему). Может счас лучше стало - но N-лет было так. Хавку вроде тоже надо чтоб свою везли. Короче это типа как пещера где можно полежать.
Originally posted by alfabravo:

ну хорошо,сделали клизьму,и что теперь? почему он не выходит на связь


Спит, очевидно. Дайте отдохнуть челу.
Наум
P.M.
7-3-2017 01:50 Наум
Спит, очевидно. Дайте отдохнуть челу.

Удачи ему.
Иваныч611_1
P.M.
7-3-2017 02:00 Иваныч611_1
Originally posted by TIR:

Учитывая то, что сейчас делается в/на Украине - ваши коллеги не зря свалили. Имхо. А медицины хорошей там давно нет - бедность страшная.


Пока Гуманоид приходит в себя - вставлю пять копеек.

По поводу "нет медицины" - все намного "веселее".
Супружница моя давно (сколько я ее знаю, а знаю больше 15 лет) страдала периодическими дичайшими головными болями. Раз-два в месяц буквально выпадала из жизни на пару дней. Пока жила в Одессе - ходила по неврологам. Назначения традиционные. Его Величество Пирацетам и витамины группы В.
Потом уже здесь повел ее к неврологу. Назначения не отличались новизной.
Потом случился у нее очередной приступ, отлежалась, и повез я ее в частную клинику.
Невролог вымотал все кишки. Сначала он беседовал. Долго беседовал.
"Чем занимаетесь? А после работы? А в выходные? А в отпуске? А спите как? А с мужем как спите (а я рядом сижу)? А что кушаете? И так - минут сорок. Он расспрашивал, размахивал молоточком, стучал по коленкам и предплечьям, светил фонариком в глаза...
Потом назначил немного инструментальных исследований. КТ, МРТ, РЭГ....
В итоге обнаружилось смещение позвонка в шейном отделе. Назначил ЛФК и воротник... блин, постоянно забываю как называется.. . и отпустил восвояси, напутствовав: "идите, и как только снова заболит - бегом ко мне, будем лечить всерьез". С тех пор прошло больше года. Стучу по дереву, пока все благополучно.
Казалось бы, банальная история про хорошего врача и плохого врача и про то, что в государственной поликлинике "бедность и всю аппаратуру продали", а в частной - "на наших деньгах жируют и могут позволить себе держать хороших специалистов и дорогое оборудование".

Но все дело в том, что доктор был один и тот же. Что в государственной поликлинике, что в частной. И аппаратов МРТ на тот момент у нас в городе было ровно три штуки. Все - в государственных больницах. Туда и посылали со всего города, что частники, что поликлиники.

Джек2013
P.M.
7-3-2017 15:50 Джек2013
Но все дело в том, что доктор был один и тот же
ну дык у нас граждане всегда более охотно копают землю у себя на даче . чем ее же в колхозе или на субботнике
Иваныч611_1
P.M.
7-3-2017 17:24 Иваныч611_1
Originally posted by Джек2013:

ну дык у нас граждане всегда более охотно копают землю у себя на даче . чем ее же в колхозе или на субботнике


за шо я и говорю... .
TIR
P.M.
7-3-2017 22:16 TIR
Originally posted by Иваныч611_1:

Его Величество Пирацетам и витамины группы В.


Неплохо. Такое некоторые ветеринары собакам назначают, если не знают что с ними делать и от чего лечить В общем, высший пилотаж диагностики и лечения.
Originally posted by Иваныч611_1:

Сначала он беседовал. Долго беседовал.


Я могу ещё дольше беседовать Дело не в том сколько беседует врач, а что он спрашивает. Вопросы могут быть адекватные, вроде "как давно беспокоит, после чего началось, с чем связаны обострения, что помогает, какие пройдены обследования" и т.д. по делу. Некоторые начинают воду на мельницу лить чтобы создать видимость интеллектуальной деятельности. В общем продолжительность беседы это не показатель
Originally posted by Иваныч611_1:

Чем занимаетесь? А после работы? А в выходные? А в отпуске? А спите как? А с мужем как спите (а я рядом сижу)? А что кушаете? И так - минут сорок. Он расспрашивал, размахивал молоточком, стучал по коленкам и предплечьям, светил фонариком в глаза...


По-моему цирк шапито
Originally posted by Иваныч611_1:

КТ, МРТ, РЭГ....


Назначения вслепую. Но лучше чем ничего
Originally posted by Иваныч611_1:

В итоге обнаружилось смещение позвонка в шейном отделе.


Бинго Шейный отдел запросто может отдавать в голову.
Originally posted by Иваныч611_1:

Но все дело в том, что доктор был один и тот же. Что в государственной поликлинике, что в частной.


Что доказывает - врач работающий в бюджетной поликлинике вообще не имеет права возмущаться по поводу зарплаты. Его там держат просто ради рабочего места. Диагностикой и лечением они там не занимаются - просто сидят на попе и открывают/закрывают больничные. Если на его место взять 2х гастробайтеров результат будет тот же Зато очереди станут меньше.
Иваныч611_1
P.M.
7-3-2017 23:29 Иваныч611_1
Originally posted by TIR:

Я могу ещё дольше беседовать Дело не в том сколько беседует врач, а что он спрашивает. Вопросы могут быть адекватные, вроде "как давно беспокоит, после чего началось, с чем связаны обострения, что помогает, какие пройдены обследования"


ну я ж не стенограмму тут приводил, только вкратце. На тот момент все его вопросы казались адекватными, кроме того, некоторые он комментировал (типа отвечал на незаданный с моей стороны вопрос: "а вы с какой целью интересуетесь?")

Originally posted by TIR:

По-моему цирк шапито


см. выше

Originally posted by TIR:

Назначения вслепую. Но лучше чем ничего


не так немного. Он не все сразу назначил, а по очереди. Сделали, понесли результат - "соответствует возрастной норме", чи как там по-вашему. Он дальше давай искать...
Кроме гото, ЕМНИП, он начал с РЭГ, потом - КТ, потом - МРТ

Originally posted by TIR:

Бинго Шейный отдел запросто может отдавать в голову.


Ну вот так и оказалось, судя по всему

Originally posted by TIR:

Что доказывает - врач работающий в бюджетной поликлинике вообще не имеет права возмущаться по поводу зарплаты.


Та какая там зарплата - я с одного заказа иногда имею больше, чем доктора в месяц....

Originally posted by TIR:

Диагностикой и лечением они там не занимаются - просто сидят на попе и открывают/закрывают больничные.


Сколько там по нормам - 8 минут на опрос, постановку диагноза и назначение лечения?

А так-то предлагаю не развивать эту тему, а то снова все скатится в срач, как во многих подобных закрытых темах.

Кстати - как там Гуманоид, не объявился?

alfabravo
P.M.
8-3-2017 00:07 alfabravo
Originally posted by Иваныч611_1:

Кстати - как там Гуманоид, не объявился?


вскрыли его-поставили отводные трубы внутряни,вроде кефир сейчас пьет.
TIR
P.M.
8-3-2017 00:35 TIR
Originally posted by Иваныч611_1:

А так-то предлагаю не развивать эту тему,


Не будем. Просто как-то обидно стало. Один и тот же врач.. . И до этого никак не помог, даже минимально. Вместо этого дал плацебо (вспоминая недавнюю тему).
Иваныч611_1
P.M.
8-3-2017 01:31 Иваныч611_1
Originally posted by TIR:

Один и тот же врач...


Врач тут - абсолютно ни при чем от слова "совсем". Т.к. за те пару минут, что ему отведено, он, мне кажется, не смог бы сделать ничего, если только он не Иисус и не лечит простым наложением рук.

Originally posted by TIR:

И до этого никак не помог, даже минимально.


1-не навредил
2-посоветовал обратиться в частную клинику. При этом - не сказал: "приходи ко мне в клинику", но "я бы Вам посоветовал обратиться К ОДНОМУ ИЗ МОИХ КОЛЛЕГ в больнице ".... й .... а". И то, что я попал на него - случайность (там неврологов несколько)

Originally posted by alfabravo:

вскрыли его-поставили отводные трубы внутряни,вроде кефир сейчас пьет.


о, ну вот и хорошо.
silent___hunter
P.M.
8-3-2017 07:31 silent___hunter
Gladiator:

Дайте ДВЕ!

засудят потом пациенты. Будут кричать ААА, врачи-насильники=)

Gladiator
P.M.
8-3-2017 09:45 Gladiator
Originally posted by silent___hunter:

Будут кричать ААА


Вот поэтому и нужно брать ДВЕ анальные пробки - одну использовать по прямому назначению, а вторая заменит кляп
silent___hunter
P.M.
8-3-2017 22:07 silent___hunter
Gladiator:

Вот поэтому и нужно брать ДВЕ анальные пробки - одну использовать по прямому назначению, а вторая заменит кляп

а,ну так,при должной фиксации пациента,поди можно.. . Но негуманно же=)

Sobaka1970
P.M.
8-3-2017 22:24 Sobaka1970
Я вообще не понимаю, зачем его резали. У нас биопсию лёгких делают считанные минуты: укол, пшикнули в горло, в нос трубку, туда шланг, осмотрели лёгкие, заодно желудок, отщипнули чего надо, вынули, свободен. Потом глянули ренген: нет ли разрыва лёгкого.
Gladiator
P.M.
8-3-2017 23:26 Gladiator
Originally posted by Sobaka1970:

У нас биопсию лёгких делают считанные минуты: укол, пшикнули в горло, в нос трубку, туда шланг, осмотрели лёгкие, заодно желудок, отщипнули чего надо, вынули, свободен.


А если участок поражения находится вне зоны доступа из бронха?
mihalich1978
P.M.
8-3-2017 23:38 mihalich1978
Originally posted by Gladiator:

А если участок поражения находится вне зоны доступа из бронха?

Иглой прокалывают.

Psihiatr
P.M.
8-3-2017 23:53 Psihiatr
Originally posted by Sobaka1970:

в нос трубку, туда шланг, осмотрели лёгкие, заодно желудок,


это шедевр, в мемориз .. .

Guns.ru Talks
Медицина
Зачем делают клизму при операции на легких? ( 1 )