Guns.ru Talks
Медицина
Универсальное лекарство от рака.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Универсальное лекарство от рака.

vasilijchapaew
P.M.
4-3-2017 08:51 vasilijchapaew
http://izvestia.ru/news/668274

Панацея что ли?
Дык она убьет весь медицинский бизнес в части лечения рака.

Gladiator
P.M.
4-3-2017 10:30 Gladiator
Василий Чапаев, я не узнаю Вас в гриме! Вы ли это? С каких пор журналистские бредни в СМИ стали для Вас надежным средством получения информации, заменив научные журналы с высоким индексом РКИ?

Лекарство от всех видов рака получить возможно, и даже есть теоретические разработки как это сделать. Но получено оно будет не ранее, чем через 20-30 лет, и это произойдет не в России

Основная фраза в цитируемой Вами статье - "могут получить через три-четыре года". А могут и не получить.

Далее - "окончательно мы сможем сделать вывод о полной безопасности препарата только после завершения доклинических исследований". То есть на данном этапе лекарство находится в стадии разработки ин-витро. Учитывая, что в мире ежегодно находят десятки препаратов, подавляющих развитие опухолевых клеток в пробирке, но оказывающих токсический эффект в живом организме (комиссией по борьбе с онкологическими заболеваниями при ООН сегодня зарегистрировано свыше 25 тысяч таких заявок), я бы не рассчитывал на решение проблемы в ближайшие четверть века

Ну и самое главное - "Это целиком зависит от того, удастся ли нам найти источник их финансирования." Могу сразу сказать, что такой источник они НЕ найдут. Денег в российском бюджете на развитие медицины нет и в обозримом будущем не будет.

Вот как то так...


Гуманоид
P.M.
4-3-2017 12:04 Гуманоид
такой источник они НЕ найдут.

50% отката - и найдут
vasilijchapaew
P.M.
4-3-2017 12:11 vasilijchapaew
Летел в самолёте из Праги. Не удалось с rhyzov встретиться, заколдобило меня с горя.
Виноват. )))
В бумажной версии газеты( я ее читал) написано ооочень красиво.
Биотехнологии, вырастили белок, встроили ген, технология CRISPR,
кристалл белка на орбите ( тут меня тряхануло слегонца) и ...
я весьма критично, как мне и положено самим ЛММ, написал вопросительно - панацея?

А Панацея, как известно мне от Аси Казанцевой и Александра Панчина может быть отыскана только с помощью лозоходства.
Я теперь тоже так думаю.

ryzhov
P.M.
4-3-2017 12:27 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

Не удалось с rhyzov встретиться,


Был бы рад! Весьма и весьма!
Если будите еще в Праге, то пишите в ПМ. Зайдем на сок в господу "У Голема".
ryzhov
P.M.
4-3-2017 12:34 ryzhov
ПС. Жаль нет господы "У И.П.Павлова".
Хотя он в Праге работал и станцию метро в честь него назвали.
Гуманоид
P.M.
4-3-2017 13:00 Гуманоид
А Панацея, как известно мне от Аси Казанцевой и Александра Панчина может быть отыскана только с помощью лозоходства.

Цианистый калий - вполне себе панацея. После хорошей дозы цианида в крови никто ещё не оставался больным.

vasilijchapaew
P.M.
4-3-2017 13:11 vasilijchapaew
Гуманоид:

Цианистый калий - вполне себе панацея. После хорошей дозы цианида в крови никто ещё не оставался больным.

Не надо мрачных идей.
Мы с ИТАРом будем дальше искать Панацею рамкой и на основе "опыта",
pzihiatr тоже наш человек, alfabravo критически настроен к лозоходству, мне кажется, а жаль.

Gladiator
P.M.
4-3-2017 13:23 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

А Панацея.. . может быть отыскана только с помощью лозоходства.


"В Государственном научно-исследовательском институте особо чистых препаратов Федерального медико-биологического агентства России.. . с помощью космического эксперимента... . грант от Министерства образования и науки.. . около 100 млн рублей".

Я бы сказал, что практика "лозоходства" обходится налогоплательщикам значительно ДЕШЕВЛЕ при СОПОСТАВИМОМ эффекте

Гуманоид
P.M.
4-3-2017 13:27 Гуманоид
значительно ДЕШЕВЛЕ при СОПОСТАВИМОМ эффекте


Всё не так просто. Российская система налогов и сборов изымает из системы деньги и перераспределяет их ВНУТРИ страны. В противном случае эти средства были бы выведены на Запад. То, что перераспределение осуществляется среди казнокрадов - это средство стабилизации властной пирамиды.
Gladiator
P.M.
4-3-2017 13:36 Gladiator
Originally posted by Гуманоид:

Российская система налогов и сборов изымает из системы деньги и перераспределяет их ВНУТРИ страны.


Логично.

Psihiatr
P.M.
4-3-2017 14:30 Psihiatr
Originally posted by vasilijchapaew:

Не надо мрачных идей.
Мы с ИТАРом будем дальше искать Панацею рамкой и на основе "опыта",
pzihiatr тоже наш человек


Панацея это утопия.
ИТАР
P.M.
4-3-2017 15:22 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Мы с ИТАРом будем дальше искать Панацею рамкой и на основе "опыта",
pzihiatr тоже наш человек, alfabravo критически настроен к лозоходству, мне кажется, а жаль.




Нее ... vasilijchapaew .. . сами.. . все сами vasilijchapaew .
Кста и куда все таки пропал alfabravo ? Переживаю за него .. . Вы как командир подводной лодки .. . должны бы знать где он шхериться .. . за мухоморами . Ась?


Originally posted by Psihiatr:

Панацея это утопия.


"... в этом мире любая панацея превращается в ящик Пандоры" (с) кто то из умудрённых опытом .

21 x 21

dimon8-5
P.M.
4-3-2017 19:29 dimon8-5
куда все таки пропал alfabravo ?

не вызывайте гномов
TIR
P.M.
4-3-2017 21:24 TIR
Originally posted by vasilijchapaew:

Панацея что ли?


Вы забухали что-ли, на выходных?

Даже комментировать не буду сие испражнение, на которое вы дали линк. Видимо тепловой удар именно у автора статьи и интервьюируемого случился.

vasilijchapaew
P.M.
4-3-2017 21:35 vasilijchapaew
Psihiatr:
Панацея это утопия.

Неожиданно!

vasilijchapaew
P.M.
4-3-2017 21:44 vasilijchapaew
Кста и куда все таки пропал alfabravo ? Переживаю за него .. . Вы как командир подводной лодки .. . должны бы знать где он шхериться .. . за мухоморами . Ась?

шКерится
Про вторую букву К вы, положим, можете не знать, а вот про проверочное слово, что делаеТ (без мягкого знака),
.. . если он собирается шкеритЬся (что сделатЬ) вы уже должны знать.
Зря ли я вам уроки русского языка нет-нет да даю.

Помните:Встречаешься ты с барышней в кафе, допустим. Случайно какая-то милая нелепость заставляет вас заговорить друг с другом - ну, там я не знаю, она уронила платок или ты попросил у нее телефон позвонить. И вдруг глянулись вы друг другу.
Потом - вечер, лето, даже весна, теплынь, душит черемуха и сатанеют соловьи. Смех, легкое опьянение, вы стоите на балконе у нее дома, потом заходите в комнату: Тут клавиатура бессильна. Она богиня, и даже шестой оргазм не может вас разлучить. Ты засыпаешь, как клещ впиваясь в ее жопу, и во сне формулируешь предложение руки и сердца.
Утро. Солнце лупит прямо в глаза. Приходится просыпаться. На столе лежит записка.
"Радость моя, солнце мое, свет моей жизни: Я ушла на работу. Это такая мука - разлучится с то:" СТОП. Что это?!: Еще раз! "мука - разлучится с тобой!":
О НЕТ! НЕТ! Только не это!
В полседьмого раздается бряканье ключей. Ты видишь мельком из-за створки двери этот бесконечно милый профиль: Прощай!
Топор в неумелых руках не перерубает шею даже с третьего удара. Ты стоишь в луже крови над издыхающей богиней и шепчешь "ться! что сделать! ться!:

ИТАР
P.M.
4-3-2017 21:55 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

шКерится
Про вторую букву К вы, положим, можете не знать, а вот про проверочное слово, что делаеТ (без мягкого знака),
.. . если он собирается шкеритЬся (что сделатЬ) вы уже должны знать.
Зря ли я вам уроки русского языка нет-нет да даю.


Хм , Правда ?

ru.wiktionary.org

laatokken.blogspot.md
23 x 20

Так Вы vasilijchapaew .. . ко всему прочему еще и лингвист ... русского языка и словесности . Внезапно и неожиданно правильно ? Или О5 не так .

vasilijchapaew
P.M.
4-3-2017 22:06 vasilijchapaew
Не там ищете.
argo.academic.ru
Это слово из тюремного жаргона, обозначает прятаться. Шкерить - значит надсматривать, разделывать, надзирать, следить, чистить, выслеживать. приставка за- и возвратный суффикс -ся обозначают, что действие производит человек, и оно направлено на говорящего до излишества: завраться, забегаться, заработаться. Зашкериться - спрятаться, закрыться от надзирателей, которые будут шкерить - следить.

Шкерить - чистить, разделывать, потрошить рыбу. Термин употребляется в рыбообработке на Дальнем Востоке в частности. Магадан - места зон для заключенных, где рождается тюремный жаргон,- тоже занимается промышленным выловом рыбы и ее переработкой. В тюремном жаргоне как и в любом, слова имеют переносное значение. Любое занятие и сопровождающие его профессиональные слова переходили в жаргон под переносным лексическим значением. Так и получилось со словом шкерить. Сравнивали, что надзиратели заключенных разделывают, как рыбу.

Но вы ж наверняка этих академиев не кончали. )))

А про шхеру - все правильно.

ИТАР
P.M.
4-3-2017 22:13 ИТАР
Originally posted by vasilijchapaew:

Не там ищете.
http://argo.academic.ru/6216/%... %8C%D1%81%D1%8F


О спасибо за ссылку vasilijchapaew . Но на вопрос .. . про alfabrav-у.. . Вы так и не ответили
Gladiator
P.M.
4-3-2017 23:28 Gladiator
Господа знатоки изящной словесности лагерного жаргона - могу я попросить Вас перенести обсуждение столь животрепещущего вопроса в соответствующие разделы (если они на ГАНЗе вообще существуют)?

Тема закрыта.

Guns.ru Talks
Медицина
Универсальное лекарство от рака.