Guns.ru Talks
Медицина
Диета для похудения.. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Диета для похудения..

Alexander67
P.M.
26-2-2017 22:43 Alexander67
После очередного обострения подагры в очередной раз решил похудеть и отказаться от неправильной пищи.. в прошлые раз худел под наблюдением. В этот раз начал по такой же схеме: глюкофаж, каши, овощи,фрукты.. но сцуко за неделю сбросил всего 500 грамм.. в общем какая то хрень, наверное старость
nikaljak
P.M.
26-2-2017 23:01 nikaljak
Не,рано,ещё есть время похудеть.
Alexander67
P.M.
26-2-2017 23:11 Alexander67
nikaljak:
Не,рано,ещё есть время похудеть.

Хорошо бы, но что то беспокойно от этого. Принимаю не более 1800 ккал. Питаюсь вроде бы правильно.. .

nikaljak
P.M.
26-2-2017 23:25 nikaljak
Не зацикливаетесь на этом? Может это просто должно быть системой:товарищ тоже имеет эту дворянскую болезнь, мясо не ест, не пьёт спиртное,но питется строго по расписанию и определённые продукты(овсянка сэр!)и пр. Из мясо-только дичь, у меня берёт после охот. Или деревенскую курицу и пр.В общем-то держит вес в норме, но ему 62, так что у Вас всё ещё впереди.
Успеете.
Alexander67
P.M.
26-2-2017 23:31 Alexander67
nikaljak:
Не зацикливаетесь на этом? Может это просто должно быть системой:товарищ тоже имеет эту дворянскую болезнь, мясо не ест, не пьёт спиртное,но питется строго по расписанию и определённые продукты(овсянка сэр!)и пр. Из мясо-только дичь, у меня берёт после охот. Или деревенскую курицу и пр.В общем-то держит вес в норме, но ему 62, так что у Вас всё ещё впереди.
Успеете.

Не зацикливаюсь. Просто поставил себе цель. Похудеть и вести здоровый образ жизни. Беспокоит то что процесс снижения веса по сути не запускается

нотнА
P.M.
26-2-2017 23:32 нотнА
Alexander67:
После очередного обострения подагры в очередной раз решил похудеть и отказаться от неправильной пищи.. в прошлые раз худел под наблюдением. В этот раз начал по такой же схеме: глюкофаж, каши, овощи,фрукты.. но сцуко за неделю сбросил всего 500 грамм.. в общем какая то хрень, наверное старость

Аллопуринола что то не увидел. Каши худеющим противопоказаны, т.к. избыточно калорийны. Прошлый раз под наблюдением кого был?

Alexander67:

Хорошо бы, но что то беспокойно от этого. Принимаю не более 1800 ккал. Питаюсь вроде бы правильно...

Откуда цифра в 1800 ккал?

Alexander67
P.M.
26-2-2017 23:35 Alexander67
нотнА:

Откуда цифра в 1800 ккал?

Аллопуринол естественно принимаю.
1800 из калькулятора калорий.
Под наблюдением диетолога. У меня еще сахарный диабет, как выяснилось из анализов.

ryururu
P.M.
26-2-2017 23:36 ryururu
да, углеводы одни почти едите, а надо меньше калорий, а углеводы ограничить.
и меньше-реже есть. и воду (а для этого соль) ограничить.
нотнА
P.M.
26-2-2017 23:39 нотнА
Alexander67:
Аллопуринол естественно принимаю.
1800 из калькулятора калорий.
Под наблюдением диетолога. У меня еще сахарный диабет, как выяснилось из анализов.

Желательно сделать основной обмен, т.к. расчётные данные в большинстве случаев не соответствуют действительности. Если при соблюдении базовых рекомендаций врача остаётся проблема в редукции массы тела, то попросите своего диетолога, чтоб он составил вам 7 дневый рацион.
На гормоны кровь сдавали? Там всё нормально?
Alexander67
P.M.
26-2-2017 23:42 Alexander67
ryururu:
да, углеводы одни почти едите, а надо больше белка, а углеводы ограничить.

Неправда. Основа овощи и фрукты. Из углеводов овсянка, спагетти и гречка, но очень маленький процент
Хотел скриншот в процентах выложить, но не получается

Alexander67
P.M.
26-2-2017 23:46 Alexander67
нотнА:

Желательно сделать основной обмен, т.к. расчётные данные в большинстве случаев не соответствуют действительности. Если при соблюдении базовых рекомендаций врача остаётся проблема в редукции массы тела, то попросите своего диетолога, чтоб он составил вам 7 дневый рацион.
На гормоны кровь сдавали? Там всё нормально?

В этот раз я решил попробовать самостоятельно, но похоже понимаю что самому не справиться. На гормоны не сдавал.

ryururu
P.M.
27-2-2017 00:14 ryururu
Alexander67:
Неправда. Основа овощи и фрукты.

а они не углеводы?))) сплошные углеводы. жиров и белка там почти нет)))


Alexander67
P.M.
27-2-2017 00:22 Alexander67
ryururu:

а они не углеводы?))) сплошные углеводы. жиров и белка там почти нет)))

Хм.. капуста, венигрет,яблоки, киви.. . А чем тогда питаться то

ryururu
P.M.
27-2-2017 00:43 ryururu
фасоль, горох - там много белка.

но главное - меньше и реже есть. не солить, и не пить много воды. и по возможности, больше движения. но без фанатизма.

ваш список неплох. больше цитрусовых - грейпфрут, апельсин, ананас - сжигатели веса.

nholod
P.M.
27-2-2017 02:57 nholod
Когда то худел по такой диете:
Не есть четыре продукта
1) Сладкое (все и в любом виде)
2) Мучное ( все что связано с мукой и тестом)
3) Рис ( любой в любом виде)
4) Картошку ( в любом виде)
Остальное сколько угодно и когда угодно
В итоге - 16 килограм за пол года.
Rewell
P.M.
27-2-2017 08:46 Rewell
nholod - +100500
Именно так, все это быстрые углеводы в той или иной форме. А фрукты - вообще углеводные бомбы.
Вообще, минус 500г за неделю - хороший результат. Быстрый сброс веса ничего хорошего не сулит. здесь постепенность рулит. Ориентируйтесь на 50-100г сброса ежедневно. Не мучайте себя голоданием. nholod верно советует. Кроме всего прочего, рис имеет способность накапливать в себе массу неприятных токсинов, из-за особенностей его взращивания. И с фруктами осторожнее. Балуйте себя ими умеренно, в награду за хорошее поведение по сбросу веса

За год сбросил 15 кг. Уже 4 года вес стабилен. Никаких диет не признаю. Но бездумное употребление мучного и сладкого приравниваю к алкоголизму и наркомании.

rawmeathunter
P.M.
27-2-2017 12:51 rawmeathunter
Качественный состав рациона не особо важен - хоть каши, хоть торты, без разницы. Для похудения нужно чтобы калорий было потрачено больше чем принято с пищей. Если их не считать - идея обречена на провал. Помочь в этом сегодня готовы специальные программы для смартфонов, которые считают потраченные калории исходя из введенной и отслеженной активности и антропометричеких данных, и считают съеденные по своей базе калорийности продуктов, нужно только вводить количество.
Цепятыч
P.M.
27-2-2017 13:00 Цепятыч
Аллопуринол естественно принимаю

А я, уже с пол года обхожусь. Проблем не наблюдаю. Свинину исключил и пиво, почти совсем. Водку пью, естественно
Maksim V
P.M.
27-2-2017 13:14 Maksim V
Качественный состав рациона не особо важен - хоть каши, хоть торты, без разницы

Очень важен - возьмём 250 калорий полученных от куска сала и те же 250 калорий от шоколадных конфет - сало идёт прямиком в работу - конфеты почти полностью в жировые отложения .
Вы не спорьте - я вчера фильм смотрел о питании и диетах .
Там много чего говорилось интересного , но суть в том , что диеты в купе с физическими нагрузками - прямой путь на тот свет .
Статистика неумолима- до 30 лет диеты + нагрузка - без последствий .
после 30 и до 45 - получение хронических заболеваний .
После 45 лет - диета = нагрузка = значительное сокращение срока жизни , а зачастую и смерть в короткий срок .
Как сказал один известный врач - если бы физические нагрузки продлили жизнь - почтальоны жили бы вечно ....
Однако все почтальоны - больные люди ....
Более того - самый известные диетолог в мире и самый знаменитый сторонник здорового образа жизни - умер в 60 лет о кучи хронических заболеваний .
Так что никаких диет - надо есть всё но не обжираться - надо заниматься спортом , но не нагружаться - надо просто жить .
Цепятыч
P.M.
27-2-2017 13:29 Цепятыч
никаких диет - надо есть всё но не обжираться - надо заниматься спортом , но не нагружаться - надо просто жить

Надеюсь, вы это не сами придумали. Уж больно правильно звучит.. .
Maksim V
P.M.
27-2-2017 13:46 Maksim V
Надеюсь, вы это не сами придумали. Уж больно правильно звучит...


Не надейтесь .. . я ... ещё лет 20 назад .. .
Джек2013
P.M.
27-2-2017 16:27 Джек2013
никаких диет - надо есть всё но не обжираться
"не обжираться"- собственно уже диета так как правило еды
вики-
Дие́та (греч. δίαιτα - образ жизни, режим питания) - совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом.
Цепятыч
P.M.
27-2-2017 16:42 Цепятыч
.. я ... ещё лет 20 назад ...

А до того, 2х2 сколько было?
Alexander67
P.M.
27-2-2017 16:52 Alexander67
Цепятыч:

А я, уже с пол года обхожусь. Проблем не наблюдаю. Свинину исключил и пиво, почти совсем. Водку пью, естественно

1 раз в год у меня обострение, но в этом году очень сильно что то долбануло. Вот и пришло решение попробовать сбросить вес, тем более ни еда, не водка не лезет.

rawmeathunter
P.M.
27-2-2017 18:53 rawmeathunter
Maksim V:

Вы не спорьте - я вчера фильм смотрел о питании и диетах .

Я фильмов не смотрел, зато за спиной три сушки, где я за пару месяцев по 15-20 килограмм убирал легко и просто Но, спорить не буду ))

Maksim V:

надо есть всё но не обжираться - надо заниматься спортом , но не нагружаться - надо просто жить .

Здесь спрашивают как похудеть, а очевидные вещи всем и так очевидны.

Цепятыч
P.M.
27-2-2017 19:34 Цепятыч
очень сильно что то долбануло

Очень хорошо Нимесил снимает приступы воспаления
Maksim V
P.M.
27-2-2017 19:56 Maksim V
Здесь спрашивают как похудеть, а

Сидеть не жрамши .
Maksim V
P.M.
27-2-2017 19:59 Maksim V
зато за спиной три сушки, где я за пару месяцев по 15-20 килограмм убирал легко и просто

Как охренительно легко вы признаётесь в том , что все диеты - полная ерунда и обман , что собственно я вам и объяснял .
Худеть 3 раза.. . в общей сложности на 60 кг .. . какое варварство по отношению к себе .. .
Maksim V
P.M.
27-2-2017 20:01 Maksim V
И вообще для расширения кругозора :
Наталья Гундарева умерла в результате попытки похудеть .
Виталий Соломин умер абсолютно по тем же причинам .
rawmeathunter
P.M.
27-2-2017 20:24 rawmeathunter
Originally posted by Maksim V:

Как охренительно легко вы признаётесь в том , что все диеты - полная ерунда и обман


Сушка и похудение - не совсем одно и то же. Я занимаюсь классическим бодибилдингом, который подразумевает периодические набор массы и её сброс. Задача сушки - уничтожение максимально возможного количества абдоминального жира, собственно, как и у любых худеющих. Любой, кто по науке занимается хотя бы несколько лет скажет вам что похудеть куда проще чем качественно поправиться.

Что до ерунды и самообмана, то это отчасти верно, потому что люди воспринимают всевозможные диеты и ограничения как средство раз и навсегда достичь какого-то результата. Они думают, что он закрепится сам собой, и "отмучившись" на какой-то диете можно возвращаться к привычному обжорству. Таким да, диеты бесполезны, нажрут всё назад. А чтобы управлять весом при помощи диеты, нужно навсегда изменить свои пищевые привычки. Это труднее чем бросить курить, например.

Originally posted by Maksim V:

Наталья Гундарева умерла в результате попытки похудеть .
Виталий Соломин умер абсолютно по тем же причинам .


А Алексей Фомкин по пьяни сгорел в бане, дальше-то чо, в баню не ходить?
нотнА
P.M.
27-2-2017 21:26 нотнА
Берём толстого мужика, с давлением на которое он болт положил и начинаем его сушить...
У мужика камеры сердца увеличены в следствии гипертонии, но кого это волнует. Сушим, размачиваем. Антикоагулянты (шТАэТо?!) естественно не даём. Получаем тромб в камерах, который отстреливает в голову и кончает мужик ишемическим инсультом...

Я тут стал бы разваливать все мифы про диеты и правильное питание, но не буду в виду тотального засилья маргиналов требующих врачей расстреливать и валить из профессии.

ТСу советую худеть только под присмотром кардиолога, диетолога и терапевта.

ryururu
P.M.
27-2-2017 21:27 ryururu
нагрузки физические очень спокойные: йога, растяжки - только в своё удовольствие.

и, очень правильно сказали, настроиться не краткосрочное похудение, а на смену пищевого поведения: есть реже, помалу (чтобы не обжираться, а "ещё бы столько же съел", для этого есть не спеша, долго жевать, смакуя, чувствуя, что каждый кусочек еды - лекарство, а не жратва). и уже есть так всегда.


sokjoi
P.M.
5-3-2017 11:07 sokjoi
Цепятыч:

А я, уже с пол года обхожусь. Проблем не наблюдаю. Свинину исключил и пиво, почти совсем. Водку пью, естественно

со всяким алкоголем завязал. Держусь уже прилично. Теперь вот вес скинуть бы...

Цепятыч
P.M.
5-3-2017 12:24 Цепятыч
и уже есть так всегда

А -"всегда", это сколько?
ryururu
P.M.
5-3-2017 15:23 ryururu
всегда - до естественного конца
Цепятыч
P.M.
5-3-2017 16:07 Цепятыч
до естественного конца

Иллюзия, как правило
Alexander67
P.M.
5-3-2017 16:22 Alexander67
sokjoi:

со всяким алкоголем завязал. Держусь уже прилично. Теперь вот вес скинуть бы...

Ну вот как можно отказаться от хорошей еды и алкоголя?

ryururu
P.M.
5-3-2017 18:00 ryururu
это ещё авиценна сказал: "пусть ваша еда будет лекарством, а лекарство - едой"(с)
понявший это будет здоровым дольше, не говоря про вес.
sokjoi
P.M.
6-3-2017 00:11 sokjoi
Alexander67:

Ну вот как можно отказаться от хорошей еды и алкоголя?

со спиртным уже спокойно, а вот с обжоркой справиться пока никак как подумаю, что надо поменьше жрать, так ноги сами несут к холодильнику

дезерт игл
P.M.
6-3-2017 00:50 дезерт игл
Гири стал тягать,похудел,подтянулся. Имхо без физнагрузок все диеты пустой звук

Guns.ru Talks
Медицина
Диета для похудения.. ( 1 )