Guns.ru Talks
Медицина
Насчет правил раздела "Медицина"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Насчет правил раздела "Медицина"

vasilijchapaew
P.M.
25-2-2017 10:32 vasilijchapaew
Хочу уточнить - насколько участники раздела "Медицина" обладают волей в принятии решений насчет окончания обсуждения интересующих их тем.

Идет дискуссия, участники общаются, приводят аргументы, хорошие и не очень, тема их интересует.
Есть модератор, который вдруг сам решает, прекратить ли, или разрешить продолжить дискуссию. При этом правила не нарушены, никто никого матом не обозвал, политику не затронул.
Как мне представляется, если модератору не нравится само содержание дискуссии - он мог бы в ней не участвовать. И следить за выполнением правил.
Сейчас дошло до того, что модератор угрожает забанить любого участника только за то, что участник рискнет создать новую тему, которая не мила сердцу модератора.

Хотелось бы услышать мнения самих участников и модератора.
И пояснить мне, каковы правила (которым, как мне представляется, должен подчиняться любой, в т.ч. и модератор) насчет выражения своей воли участником и содержания дискуссий.
Насколько мне известно, в других разделах модераторы закрывают темы только в случае нарушения правил или по просьбе ТС.

ryzhov
P.M.
25-2-2017 11:13 ryzhov
Раздел медицины является потенциально опасным для НЕ медиков.
Любой ошибочный совет или мнение может привести к ухудшению здоровья человека кто сие мнение воспримит как истину.
По сему задача модератора не только следить за матами, но и предупреждать и убирать посты и темы которые могут нанести вред здоровью читателей.

нотнА
P.M.
25-2-2017 11:17 нотнА
ryzhov:
Раздел медицины является потенциально опасным для НЕ медиков.
Любой ошибочный совет или мнение может привести к ухудшению здоровья человека кто сие мнение воспримит как истину.
По сему задача модератора не только следить за матами, но и предупреждать и убирать посты и темы которые могут нанести вред здоровью читателей.

+1 с учётом того, что тут советы на лево и на право раздают не врачи.

Врачам тут тоже не весело, нам в лицо можно харкать, а мы если ответим, то тема сразу закрывается.

vasilijchapaew
P.M.
25-2-2017 11:50 vasilijchapaew
ryzhov:
Раздел медицины является потенциально опасным для НЕ медиков.
Любой ошибочный совет или мнение может привести к ухудшению здоровья человека кто сие мнение воспримит как истину.
По сему задача модератора не только следить за матами, но и предупреждать и убирать посты и темы которые могут нанести вред здоровью читателей.

Речь идет совершенно не об этом.
Почитайте соседние ветки о гомеопатии. Это раз.
Как мне представляется, опираться на советы и мнение из интернета при принятии решений о собственном здоровье - это дело хотя и , на мой взгляд, глупое, тем не менее - это дело самого интересующегося.
Он может по собственной воле прыгнуть из окна, никто ему в этом не помешает. Это два.

Вопрос совсем в другом - люди общаются в интернете по интересующим их вопросам. Может ли модератор ограничивать их в этом желании если они не нарушают правил?

Если модератору не нравится тема - он может сам ее игнорировать, хотя за соблюдением правил следить.
Не нарушает ли сам модератор правил ганзы, закрывая дискуссию потому что он нашел внутри себя аргументы для этого? Внутри себя, а не в правилах? Это три.


ryzhov
P.M.
25-2-2017 12:13 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

Внутри себя а не в правилах?


Можете считать, что раздел медицина, это виртуальная клиника, где модератор есть главный врач. Он несет полную ответственность за информацию подаваемую в разделе.
Согласно законодательству общественно доступная медицинская информация ограничивается определенными рамками.


ryzhov
P.M.
25-2-2017 12:15 ryzhov
Originally posted by vasilijchapaew:

Как мне представляется


В том-то и дело. Вы пытаетесь навязать свои представления о медицине другим людям, при этом не обладая минимальным медицинским образованием.
dimon28
P.M.
25-2-2017 12:26 dimon28
vasilijchapaew:

Как мне представляется, опираться на советы и мнение из интернета при принятии решений о собственном здоровье - это дело хотя и , на мой взгляд, глупое, тем не менее - это дело самого интересующегося.
Он может по собственной воле прыгнуть из окна, никто ему в этом не помешает.

Ну, вот Вы сами на свой вопрос и ответили. Человек САМ принял решение выпрыгнуть из окна.
Продолжим аналогию: а если человеку в интернете некие "эксперты" посоветовали прыгнуть, уверяя, что останется жив? Это ведь совсем другой коленкор, не так ли? Примерно так и здесь.

vasilijchapaew:

Вопрос совсем в другом - люди общаются в интернете по интересующим их вопросам. Может ли модератор ограничивать их в этом желании если они не нарушают правил?

Считаю, что да, может. И слава Всевышнему, что он это делает. А то тут было бы не продохнуть от советчиков.

vasilijchapaew:

Если модератору не нравится тема - он может сам ее игнорировать, хотя за соблюдением правил следить.

Э, нет. Медицинские темы имеют свою специфику. Если бы тема не затрагивала интересы других и не несла в случае безграмотных советов угрозы их жизни/здоровью, тогда пожалуйста. А так - нет.
Вам выше уже предложили считать модератора здешним главврачом. Поддерживаю. Так и считайте в дальнейшем. Единоначалие и точка. Иначе здесь начнется такое, что приличными словами не описать.
alfabravo
P.M.
25-2-2017 12:51 alfabravo
темы закрываются в связи с решением Модерационного Корпуса-это его прерогатива!
vasilijchapaew
P.M.
25-2-2017 13:09 vasilijchapaew
ryzhov:
В том-то и дело. Вы пытаетесь навязать свои представления о медицине другим людям, при этом не обладая минимальным медицинским образованием.

Я ни разу не давал медицинских советов.
Вы не отвечаете на мои вопросы, впрочем я вас понял, вам нравится иметь себе ограничения не по правилам а по произволу.

Хотелось бы модератора послушать и по-существу.


Gladiator
P.M.
25-2-2017 13:22 Gladiator
Originally posted by vasilijchapaew:

Есть модератор, который вдруг сам решает, прекратить ли, или разрешить продолжить дискуссию. Хотелось бы услышать мнения самих участников и модератора. И пояснить мне, каковы правила (которым, как мне представляется, должен подчиняться любой, в т.ч. и модератор) насчет выражения своей воли участником и содержания дискуссий.


Это называется принятием решения о целесообразности обсуждения темы.

Если Вам так уж необходимо доказать окружающим Вашу точку зрения относительно той или иной проблемы - Вы можете сделать это в разделах для свободного общения, где сможете вести диалог с окружающими на равных.

Раздел "медицина" является специализированным - в нем практикующие врачи форума добровольно оказывают обратившимся необходимую помощь квалифицированными советами и рекомендациями.

Но данный раздел не предназначен для того, чтобы люди без медицинского образования (а иногда и вообще без образования) пытались навязывать свою точку зрения профессиональным медикам, ссылаясь на популярные брошюры и телевизионные передачи

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос


Guns.ru Talks
Медицина
Насчет правил раздела "Медицина"