Guns.ru Talks
Медицина
очередное "похудение" от медработника ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

очередное "похудение" от медработника

PROTECTOR
P.M.
19-2-2017 14:25 PROTECTOR
Приболели тут всей семьёй, 3 дня в лёжку, сегодня таки вызвали дежурного врача, проходит время, раздаётся долгожданный звонок в дверь, за дверью нечто...
стоит мужик лет 45и, в грязных штанах и клетчатой рубашке, без верхней одежды, начинаем искать бахилы, "да не надо, у меня ноги чистые, я на машине", кое как заставил бахилы одеть, приглашаю в комнату подготовленную, "нет, на кухню, мне там удобнее", руки не помыл, плюхнулсяина стул, давай всё згребать своими лапами, бл.... . я чуть не блеванул, вот как таких к людям выпускают?
советы по лечению ваще на грани фола, " хотите сбивайте темп., не хотите не сбивайте, главное завтра на анилиз крови и флюшку".
нотнА
P.M.
19-2-2017 15:05 нотнА
А ожидали чего за бесплатно? Полиции вот бахилы никто не предлагает одеть.
Хотите всё как в кино? Вызываем из частной клиники. И бл откроют и полечат и потом сами бл закроют и на дом привезут.
PROTECTOR
P.M.
19-2-2017 15:49 PROTECTOR
Задача ментов правонарушения пресекать, а не здоровье гражданн лечить.
З.ы. а ты где работаешь то?
з.з.ы медицина кстати не бесплатнаяя за нее налоги выплачиваю.
нотнА
P.M.
19-2-2017 15:54 нотнА
PROTECTOR:
Задача ментов правонарушения пресекать, а не здоровье гражданн лечить.
З.ы. а ты где работаешь то?
з.з.ы медицина кстати не бесплатнаяя за нее налоги выплачиваю.

1. Я не про задачи ментов вещал. Вызвали соседи полицию к тебе, а ты им - бахилы оденьте?
2. Уже писал.
3. Налоги твои идут на лечение бомжей, алкашей, тех кто не платит налоги и роды мигрантов. Уж извини, такая у нас политика.

Джек2013
P.M.
19-2-2017 15:58 Джек2013
медицина кстати не бесплатнаяя за нее налоги выплачиваю.
сколько выплачены- такая и медицина .. Заткнули кем-то дырку- и ладно, берите. что есть, скоро и таких не будет тут уже писали- в странах, которые называют "цивилизованными" и с "передовой медициной" вызовов врача на дом на температуру просто не существует- за исключением богатых семей, которые могут себе позволить очень высокооплачиваемых домашних врачей..
а в РФ все хотят канарейку за копейку, и чтоб еще непременно басом пела
reo03
P.M.
19-2-2017 16:05 reo03
как то так
click for enlarge 490 X 400  48.9 Kb
Drem
P.M.
19-2-2017 17:43 Drem
Originally posted by PROTECTOR:

з.з.ы медицина кстати не бесплатнаяя за нее налоги выплачиваю.


ыыыыыыы )
Сколько налогов заплатили (и сколько из них потом не спиздили чиновники) - так и получайте.

Что вы вообще хотели ?
И что вообще должен был сделать доктор, имеющего миллиард вызовов, глаза и фонендоскоп ?
Открою вам секрет - страшный пиздец "оспа-чума-бешенство", требующее немедленного окружения дома и сжигания квартиры, он исключил, а дальше лечитесь...
Вызов врача на дом (в текущем виде) - редкостная дурь.

Gladiator
P.M.
19-2-2017 19:09 Gladiator
Originally posted by PROTECTOR:

медицина кстати не бесплатнаяя за нее налоги выплачиваю.


Originally posted by Джек2013:

сколько выплачены- такая и медицина ..


Originally posted by Drem:

Сколько налогов заплатили (и сколько из них потом не спиздили чиновники) - так и получайте.


Originally posted by нотнА:

Налоги твои идут на лечение бомжей,


Gladiator
P.M.
19-2-2017 19:12 Gladiator
Originally posted by PROTECTOR:

Приболели тут всей семьёй, 3 дня в лёжку, сегодня таки вызвали дежурного врача, проходит время, раздаётся долгожданный звонок в дверь, за дверью нечто...


В Израиле граждане тоже платят налоги на медицину. И в США платят. И в Германии.. .

Но ТОЛЬКО в России существует практика вызова врача на дом за счет ОМС. Так что Вам сделали большое одолжение (кроме шуток), что вообще кого-то прислали.

reo03
P.M.
19-2-2017 19:44 reo03
Gladiator:

В Израиле граждане тоже платят налоги на медицину. И в США платят. И в Германии.. .

Но ТОЛЬКО в России существует практика вызова врача на дом за счет ОМС. Так что Вам сделали большое одолжение (кроме шуток), что вообще кого-то прислали.

это все романтические рассуждения. Отталкиваться нужно от положено-не положено, нарушено...
1. отсутствие спецодежды - положено! либо медработник не выполнил, либо работодатель не выдал
2. обработка рук перед осмотром- положено!
3. бахилы- нет
4. соответствие лечения стандартам- для этого нужно знать диагноз и состояние.
Если у топикстартера есть претензии - не логичнее ли обратиться в вышестоящую организацию с обращением. А не строчить страницы слезливых писем.


Gladiator
P.M.
19-2-2017 19:47 Gladiator
Originally posted by reo03:

Отталкиваться нужно от.. .


... реальности А именно - найдется ли врач в спецодежде, моющий руки, надевающий бахилы и определяющий верный диагноз за зарплату 400 долларов в месяц (или сколько там сейчас участковый в РФ получает)? Если да - гоните первого в шею. Если нет - ну, на нет и суда нет.. .
reo03
P.M.
19-2-2017 19:50 reo03
Gladiator:

... реальности А именно - найдется ли врач в спецодежде, моющий руки, надевающий бахилы и определяющий верный диагноз за зарплату 400 долларов в месяц (или сколько там сейчас участковый в РФ получает)? Если да - гоните первого в шею. Если нет - ну, на нет и суда нет...

есть. зарплаты не такие уж плохие. Народ бежит от оптимизации и то, что такой вот клиент всегда прав. Или, то что еще не может приспособится к новым условиям: интенсивность сильно возросла. Идет врабатывание и отсев тех, кто не тянет.
правда, меня в выданной спецодежде принимали за сантехника и другой техперсонал много раз

necron12
P.M.
19-2-2017 20:03 necron12
врач в спецодежде, моющий руки, надевающий бахилы и определяющий верный диагноз за зарплату 400 долларов в месяц

уже уволился, после
есть претензии - не логичнее ли обратиться в вышестоящую организацию с обращением

остался только такой
мужик лет 45и, в грязных штанах и клетчатой рубашке

но активнее используя механизм
есть претензии - не логичнее ли обратиться в вышестоящую организацию с обращением

изведем и этих, вот тогда закончится
практика вызова врача на дом за счет ОМС

reo03
P.M.
19-2-2017 20:25 reo03
пшикнуть дезраствор до и после осмотра- да, это сперва раздражает. И ,к сожалению, приучать, кроме как угрозой штрафов - по другому не получается.
Gladiator
P.M.
19-2-2017 21:46 Gladiator
Originally posted by reo03:

И ,к сожалению, приучать, кроме как угрозой штрафов - по другому не получается.


Еще можно поощрять различными премиями. Политика кнута и пряника

Originally posted by necron12:

вот тогда закончится


Система бесплатного вызова специалиста на дом все равно закончится, чуть раньше или чуть позже. Слишком дорогое удовольствие в масштабах страны.. .
PROTECTOR
P.M.
19-2-2017 21:57 PROTECTOR
Ну ну, в среду проходила врачиха к ребенку, со своими бахилами, в халате, и ручки помыла сама, уважать надо себя и окр, а по этому персонажу поуду а главврачу кляузничать, смотрю разговор скатывается к темам: медиков бъют и вызов скорой теперь платный........ .
ащч
P.M.
19-2-2017 22:23 ащч
+1, по поводу различного отношения. К ребенку участковая всегда приходило по малейшему вызову, бахилы и тд и тп ( может их накрячивают больше за все). А вот себе сколько раз за посл. 3 г. пытался вызвать врача, - болт, звонит - у вас все ок, ага, пригодите через 3 - 4 дня я вам больничный выпишу, а сейчас занят.
Вопрос в тему ув. Врачам из сторонних гос-в - поделитесь, пожалуйста, информацией об % отчисляемых из зп в ОМС.

Гладиатор, если не сложно - можно начать с Вас. И для общего сведения, что туда входит.
Спасибо.

Ps Можно вынести в отдельную тему.

reo03
P.M.
19-2-2017 22:33 reo03
Кстати, про чертовы бахилы: откуда ноги растут: почему все чаще их требуют и почему еще 10 лет назад никому в голову проблема обуви смп не приходила в голову?
Миномётчик
P.M.
19-2-2017 22:37 Миномётчик
Клистирную трубку не использовал - уже повод радоваться, а по жизни всё больше понимаю людей которые медперсонал переводят в лучшие миры.
PROTECTOR
P.M.
19-2-2017 22:43 PROTECTOR
А почему в пол-е орут если бахилы не одеваешь?
reo03
P.M.
19-2-2017 22:52 reo03
PROTECTOR:
А почему в пол-е орут если бахилы не одеваешь?

Мне это одинаково интересно , в приемных шикарных муниципальных комбинатов здоровья внизу есть надпись " персонала смп касается то же!". Или это в отместку: нас заставляли, так мы коновалов раком поставим?
Ксати, Вы как минометчик за отстрел медработников? Тоесть уничтожение формации населения по профессиональному признаку?
( вообще, довольно странная позиция админа: за гомеопатию банят, за шариковские советы взять всех и чпокнуть... )
Пс
"Установлено, что в данных учреждениях "созданы препятствия к получению гражданами бесплатной медицинской помощи, гарантированной Конституцией России". Посетить специалиста здесь может только тот, у кого имеется сменная обувь или на уличную обувь надеты бахилы, которые выдаются за деньги.
Необходимость тратиться на бахилы в поликлиниках и больницах объясняют, ссылаясь на законодательство. Однако, по убеждению прокуратуры, требование закона о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм обращено к самим медучреждениям. Выполнять это требование за счет граждан никто не регламентировал. Таким образом, переобуваться в сменную обувь пациенты могут исключительно по желанию и только для посещения "режимных кабинетов": процедурного, прививочного, лабораторий и подобных им. Причем обеспечивать пациентов бахилами администрация лечебно-профилактических учреждений обязана бесплатно."

Gladiator
P.M.
19-2-2017 23:24 Gladiator
ащч:

Вопрос в тему ув. Врачам из сторонних гос-в - поделитесь, пожалуйста, информацией об % отчисляемых из зп в ОМС.

Гладиатор, если не сложно - можно начать с Вас. И для общего сведения, что туда входит.
Спасибо.


В среднем - каждый израильтянин дееспособного возраста ежемесячно платит налоги чуть более 700 долларов. Но это в среднем. Что касается конкретно меня, то с меня снимают различные налоги в сумме около 8 000 долларов в месяц, из них примерно 25-30% идет на медицину.

За эту сумму я (как и любой другой житель Израиля) имею право на лечение без ограничения стоимости и сложности, за исключением стоматологических и косметологических процедур.

Визит врача на дом для меня так же не предусмотрен

Миномётчик
P.M.
19-2-2017 23:50 Миномётчик
reo03:
... уничтожение формации населения по профессиональному признаку?...
Вы не путайте "формации" и "профессиональный признак". Слишком много принадлежащих и слишком мало профессионалов. Ежели, к примеру, я чего "не так" сработаю, то меня в лучшем случае уволят, а если окажутся слишком крупные суммы и интересы, то таки могут и окончательно сократить. Почему медикусов также нельзя? Назвался - соответствуй, а не принадлежи к формации.

ащч
P.M.
19-2-2017 23:57 ащч
Gladiator:

Что касается конкретно меня, то с меня снимают различные налоги в сумме около 8 000 долларов в месяц, из них примерно 25-30% идет на медицину.

За эту сумму я (как и любой другой житель Израиля) имею право на лечение без ограничения стоимости и сложности, за исключением стоматологических и косметологических процедур

К сожалению, не зная Вашу зп, мне это ни о чем не говорит.
Конткретно в России (еще не путать фсс и фомс), в фомс отчисляется 5,1% от зп , на выходе имеем кукишь с маслом (не спорю, как с пенсией система ссср себя изжела). Но просто интересно сравнить с другими странами, что мы имеем.

Gladiator
P.M.
20-2-2017 01:35 Gladiator
Originally posted by ащч:

К сожалению, не зная Вашу зп, мне это ни о чем не говорит.


Это немногим меньше 80% моей заработной платы. Другими словами, я получаю на руки пятую часть заработанного
calibr45-70
P.M.
20-2-2017 02:03 calibr45-70
Джек2013:
сколько выплачены- такая и медицина .. Заткнули кем-то дырку- и ладно, берите. что есть, скоро и таких не будет тут уже писали- в странах, которые называют "цивилизованными" и с "передовой медициной" вызовов врача на дом на температуру просто не существует- за исключением богатых семей, которые могут себе позволить очень высокооплачиваемых домашних врачей..
а в РФ все хотят канарейку за копейку, и чтоб еще непременно басом пела

Это точно. На дом врачи нигде не катаются в страховой медицине. Россияне сильно избалованы совком, а врачи в нем, как враждебный элемент пролетарскому государству низведены Семашко до уровня сапожника и прачки. Да и те домой не ездят. Парамедиков всегда достаточно. Врач стоит дорого в нормальной стране. Он ждет пациента в стационаре.

reo03
P.M.
20-2-2017 03:45 reo03
Миномётчик:
Вы не путайте "формации" и "профессиональный признак". Слишком много принадлежащих и слишком мало профессионалов. Ежели, к примеру, я чего "не так" сработаю, то меня в лучшем случае уволят, а если окажутся слишком крупные суммы и интересы, то таки могут и окончательно сократить. Почему медикусов также нельзя? Назвался - соответствуй, а не принадлежи к формации.

не правда ваша. Александр Ф. уже не так давно хорошо описал: единственное, что позволяет вести себя в таком тоне- чувство безнаказанности.
назовите еще один проф-подфорум, куда можно придти с вопросом "эй, коновалы, нука расскажите мне... " и между сообщениями вставить "хорошо бы вас шлепнуть".

нотнА
P.M.
20-2-2017 07:23 нотнА
пожизненное надеюсь введут (или штрафы с 7ю нулями) для таких как минометчик. Что бы ни руки, ни язык на врачей не распускали.
Gladiator
P.M.
20-2-2017 07:24 Gladiator
Originally posted by calibr45-70:

Россияне сильно избалованы совком, а врачи в нем, как враждебный элемент пролетарскому государству низведены Семашко до уровня сапожника и прачки.


Вот как раз в СССР врач получал относительно высокую зарплату и пользовался намного большим уважением в обществе, чем в сегодняшней России. Но это была другая страна, с другим бюджетом и другой идеологией...

Проблема в том, что люди хотят иметь уровень медицины, как в развитых капиталистических странах - при этом выделяя на её содержание и развитие те же деньги, какие платили при социализме четверть века назад. А чудес не бывает. Поэтому возникают взаимные упреки (обоснованные и не очень с обеих сторон), не решающие проблему, а лишь усугубляющие её

Загляните в любую российскую больницу. Она оснащена либо допотопным оборудованием советского производства, либо современным импортным - но не современным российским. Потому что в России сегодня не производят ни аппараты МРТ, ни КТ, ни даже УЗИ. Не производят высокотехнологичного хирургического оборудования, лабораторных наборов, препаратов для химиотерапии, все это необходимо покупать за границей (за валюту и по импортным ценам).

Выделяемого бюджета на современную медицину при таком подходе в принципе недостаточно. Необходимо либо увеличивать расходы (причем даже не в разы, а на порядки), либо сокращать запросы.. . А усидеть сразу на двух стульях еще никому не удавалось

ащч
P.M.
20-2-2017 08:43 ащч
https://bgscience.ru/lib/8606/
Ув,Гладиатор, Вы лукаивите или недоговариваете - по вышеприведенной статье, отчисления в фомс от 3.1 до 5% от зп. Или там неверно написано?

Еще раз - не берем какую-нибудь расширенную программу дмс от работадателя. Рассматриваем только омс.

PROTECTOR
P.M.
20-2-2017 10:43 PROTECTOR
Originally posted by нотнА:

Что бы ни руки, ни язык на врачей не распускали.


Ну это ты наверно имеешь ввиду нормалных платных врачей да, в бахилах, халатах и с чистыми руками?

Cazador
P.M.
20-2-2017 11:21 Cazador
Gladiator:

... реальности А именно - найдется ли врач в спецодежде, моющий руки, надевающий бахилы и определяющий верный диагноз за зарплату 400 долларов в месяц (или сколько там сейчас участковый в РФ получает)?

Ну он же пошел работать на эту зарплату? Мало платят - уходи, ищи где заплатят много. Но имхо, если взялся работать за ту зарплату, которая есть, то работай хорошо. А то привыкли (и не только врачи), что за относительно небольшую зарплату работают как им хочется. И видится мне, что одевание халата при посещении на дому не главное, что говорит о качестве работы врача.

Недавно по работе видел справку о доходах участкового педиатра детской районной больницы (таджичка, без половины зубов, по русски с с трудом говорит) - среднемесячная зарплата за 2016 год - 39 тысяч в месяц.

calibr45-70
P.M.
20-2-2017 16:44 calibr45-70
Gladiator:

Вот как раз в СССР врач получал относительно высокую зарплату и пользовался намного большим уважением в обществе, чем в сегодняшней России. Но это была другая страна, с другим бюджетом и другой идеологией...

Проблема в том, что люди хотят иметь уровень медицины, как в развитых капиталистических странах - при этом выделяя на её содержание и развитие те же деньги, какие платили при социализме четверть века назад. А чудес не бывает. Поэтому возникают взаимные упреки (обоснованные и не очень с обеих сторон), не решающие проблему, а лишь усугубляющие её

Загляните в любую российскую больницу. Она оснащена либо допотопным оборудованием советского производства, либо современным импортным - но не современным российским. Потому что в России сегодня не производят ни аппараты МРТ, ни КТ, ни даже УЗИ. Не производят высокотехнологичного хирургического оборудования, лабораторных наборов, препаратов для химиотерапии, все это необходимо покупать за границей (за валюту и по импортным ценам).

Выделяемого бюджета на современную медицину при таком подходе в принципе недостаточно. Необходимо либо увеличивать расходы (причем даже не в разы, а на порядки), либо сокращать запросы.. . А усидеть сразу на двух стульях еще никому не удавалось

Про СССР не согласен. Уважаемый да, народом. Но крайне низко оплачиваемый. Начальная ставка, если не изменяет склероз, для специалиста! 93 руб. Водитель троллейбуса 160-200.
А по остальному разногласий нет!

Джек2013
P.M.
20-2-2017 17:12 Джек2013
А то привыкли (и не только врачи), что за относительно небольшую зарплату работают как им хочется.
не то что привыкли- это вообще стандартом стало
"летела ракета
Упала в болото
Какая зарплата
Такая работа"(с)
reo03
P.M.
20-2-2017 17:13 reo03
PROTECTOR:

Ну это ты наверно имеешь ввиду нормалных платных врачей да, в бахилах, халатах и с чистыми руками?

в том то и дело: коновалами объявлять да подзатыльники раздовать вы будите и умникам в отглаженной форме со стерильными руками.. . Часть населения понимает только язык устрашения законом.

Gladiator
P.M.
20-2-2017 17:49 Gladiator
Originally posted by calibr45-70:

Но крайне низко оплачиваемый. Начальная ставка, если не изменяет склероз, для специалиста! 93 руб.


Я работал медбратом в конце 80-х годов - моя зарплата составляла 120 рублей. Врачи получали начиная с 200 рублей в месяц, в среднем по больнице это было порядка 250-300 рублей в месяц (при официальном курсе доллара 60 копеек за 1 доллар), то есть около 500 долларов.

В Израиле в конце 80-х годов врачи зарабатывали около 1500-2000 долларов в месяц - в 3-4 раза больше. Но зато российские врачи не платили за полученное образование, курсы повышения квалификации и другие вкусные ништяки

Cazador
P.M.
20-2-2017 18:02 Cazador
Originally posted by Gladiator:

Но зато российские врачи не платили за полученное образование, курсы повышения квалификации и другие вкусные ништяки

А дорого учиться в хорошем иностранном медвузе? В смысле для иностранца и в смысле, чтобы потом можно было бы получить приличную работу врачом в той же приличной"загранице".

dimon8-5
P.M.
20-2-2017 18:14 dimon8-5
если пациент озаботился чистотой его ковров-значит экстренная медицинская помощь ему не нужна
Gladiator
P.M.
20-2-2017 18:58 Gladiator
Originally posted by ащч:

Ув,Гладиатор, Вы лукаивите или недоговариваете - по вышеприведенной статье, отчисления в фомс от 3.1 до 5% от зп. Или там неверно написано?Еще раз - не берем какую-нибудь расширенную программу дмс от работадателя. Рассматриваем только омс.


Я говорил о НАЛОГАХ на медицину (в том числе деньги, взымаемые институтом национального страхования) - это не совсем тоже самое, что ОМС (кстати, это очень неудобная страховка, по которой можно ждать приема специалиста по 2 месяца и дольше. Большинство работающих израильтян стараются взять расширенные или дополнительные страховки)

Originally posted by Cazador:

А дорого учиться в хорошем иностранном медвузе? В смысле для иностранца и в смысле, чтобы потом можно было бы получить приличную работу врачом в той же приличной"загранице".


ОЧЕНЬ дорого. Я, например, не смог закончить медицинский факультет Тель Авивского Университета - именно из-за нехватки финансов. Богатых родственников у меня не было, высокооплачиваемой работы тоже, а банки не спешили кредитовать вчерашнего эмигранта.. . Поэтому после окончания 2 курсов мне пришлось перевестись в 1-й московский медицинский институт.
PROTECTOR
P.M.
20-2-2017 20:21 PROTECTOR
Originally posted by dimon8-5:

если пациент озаботился чистотой его ковров-значит экстренная медицинская помощь ему не нужна


я, так к слову, писал о дежурном из поликлиники.

а ваще хочу сказать, что если свинья по жизни, то и в здоровом состоянии плевать кто и в чем по твоему ковру ходит, некоторые вон руки после сортира не моют и за общий стол дальше бухать, со словами" а у меня там всё чисто".


Guns.ru Talks
Медицина
очередное "похудение" от медработника ( 1 )