Guns.ru Talks
Медицина
очередное "похудение" от медработника ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

очередное "похудение" от медработника

PROTECTOR
P.M.
22-2-2017 12:30 PROTECTOR
бахилы одевают в квартире, что бы грязь уличная не разносилась, про руки молчу, видать я один их мою когда с улицы прихожу, во дурак то я и главное на общественном транспорте не езжу, мог бы на мыле сэкономить....

Originally posted by TIR:

ну вообще то он не в общественном транспорте ехал.

страшно подумать, в автобусе по чище поди будет.

ryzhov
P.M.
22-2-2017 14:15 ryzhov
Originally posted by TIR:

Приучили просто что спроса нет, вот и налеют некоторые - творят гадости и потом ржут в лицо "а у меня зарплата маленькая".


Кто приучил? Пациенты? Если да, то сами и виноваты. Моральных уродов, да еще и врачей искоренять нужно изначально. А у "народа" понятие о терпеливости, о ненастучать, о безсмыленности, о том чтобы не стало еще хуже.
Или виноваты учителя, которые дали (продали) звание доктора уроду с выгодой для себя.
Или исполнительная власть? Задача которой и есть слежка за соблюдением законности.

Если заводится маньяк убивца, а поймать его не могут это разве его вина? Он психически не здоров и живет по своим правилам. Ему пофиг, что о нем думают. Если людям маньяк мешает, то они сами должны его выпилить - по закону, а не ждать, что приедет Пу.. ин или Бог со справедливостью.


Требовать от жуликов добровольной сдачи в турму как-то противоречиво.

А так, чем человек всюду обвиняющей врачей уродов (таки некоторые уроды) отличается от врача стонущего о низкой зарплате (таки низкой)? И то и другое безсмысленные разговоры.

нотнА
P.M.
24-2-2017 11:57 нотнА
Добрая половина нашего народа падонки и скоты. Это хорошо видно из новостей и в жизни. Какой народ, такое и все. Только TIR у нас не такой, детским домам зарплату отдает, с преступностью дружинником борется, всем кто просит ночью, бесплатно интернет проводит...

Все, кто сравнивает свое галимое тех. образование с высшим медицинским - идиоты.
Таким в башку не приходит, что врачи теперь должны за свои деньги баллы копить. Вот и работают некоторые на нескольких специальностях. Я например в IT и педагогике подрабатываю. Если мы все дружно уйдем из медицины, все говоруны соснут, причем сами у своих болячек.

нотнА
P.M.
24-2-2017 12:48 нотнА
А сами врачи не хотят лечиться всю жизнь в частных клиниках? Денег хватит? Или для вас лечение "по блату", а остальному народу идти в частные клиники, где работаете ... вы же! Хитрый китайский манёвр, да? А давайте вам свет отключат электрики а потом вы их же вызовите уже платно. Хотите? И интернет заодно связисты обрубят. Чтобы платить побольше научились.
Врачей кукарекающих про бесплатность предлагаю лишать премии и окалада на месяц (на первый раз). Чтобы лгать неповадно было. Бесплатно это вы обучение получили за народные средства! А ведь могли и на стройку пойти.
Специалист он на любом окладе специалист, а г.. ну сколько не плати - г.. ном оно и останется. Денег всем и всегда мало будет, это здесь непричём. Я работал за сущие копейки, было время, мне в голову ниразу не пришло накосячить, некорректно вести себя с клиентами/абонентами, а потом ныть про зарплату. А уж чтобы ИМ это сказать (будто это их вина) это вообще нонсенс! Зачем им вообще эта информация?
Не нравится что-то увольняйся, в чём проблема? Приучили просто что спроса нет, вот и налеют некоторые - творят гадости и потом ржут в лицо "а у меня зарплата маленькая". А может ещё и член у вас маленький - тоже оправдание хорошее. Обиженные жизнью, так сказать.
Но скорее именно мозг маленький, как и совесть напрочь отсутствует.

Не, тут всё же лучше расширенно отвечу...

Итак, бесплатно мало врачей образование получило. Чай не в совке уже давно живём. Я да, получил бесплатно, если не считать того, что здоровье подорвал работая с трупами за 300 - 1000 руб, пока был студентом.
Лечусь я платно, прикинь, даже у своих друзей, которые работают в частных клиниках. Меня это устраивает ибо каждый труд должен быть оплачен соизмеримо. Свет можешь мне отключить и интернет тоже. Не надо много мозга чтоб выполнить работу эникея, сантехника или электрика. Определить фазу, восстановить проводку, рассчитать сечение проводника, заварить трубу, нарезать резьбу, прокинуть витую пару и обжать её, а затем пробросить порты на роутере может любой. Ты пойди диагноз верный поставь. Врачей он тут осмелился обсудить. Ну давай, выслушай все шумы на клапанах, хрипы определи. Пойми от чего печень увеличена, от НЖБ или от застоя при ХСН.
Кем ты там за копейки работал? От щитка до квартиры витую пару кидал? Переобувался? За собой мусор убирал? Бухту на лево не толкал? Ага, конечно.
Не нравится, увольняйся говоришь? Ок. Мы так и поступаем. Щас одни мигранты на участках работают. Жри полной ложкой. Спецы уходят в частные клиники и крупные федеральные центры. Вставай в очередь на пару лет и может ты к ним и попадёшь. А так, не пи*дели бы такие как ты про не нравится - вали. Спецы сидели бы в поликлиниках на свои копейки (народ прокормит).

Чья там жена сидя на жопе ровно полтос получает? Моя на 1,5 ставки офтальмологом в поликлинике принимая по 30 человек в день и работая по субботам получает 40. Щас опыта наберётся и отгадайте что она сделает? Правильно свалит нахрен в частную клинику. Будет за 70 - 100 принимать 10 - 15 пациентов. Уделяя им не по 10 минут (спущенные минздравом), а по 30.

reo03
P.M.
24-2-2017 13:36 reo03
нотнА:

Не, тут всё же лучше расширенно отвечу...

или вот: муниципальная реанимация - на 25 положенных койках - 36 пациентов. Полноценно пролечить при таком потоке не возможно , как бы ты не стремился делать свою работу хорошо и как бы не выполнял данное Гиппократу. Отгадайте, что делает врач, после набития руки на потоке и "блин, я больше не могу так дежурить". Правильно, сваливает в более спокойные специальности или ведомственные-частные клиники. А его место или остается вакантным (ага, качество помощи вырастает еще выше) или заменяется понаехавшим , для которого пока з\п кажется слишком хорошей и он пока готов поработать. Обыватель же не даваясь в кухню просто визжит : коновалы пообнаглели, зажрались , толку в них не. И когда МЗ будет сокращать очередную больничку - качает головой: дада, весе равно от них толку нет. В итоге мы подходим (или пришли) к американскому здравозахоронению: когда в муниципальных клиниках лечатся или те кто внезапно без сознания или слишком бедны и их не смущает, что док в клетчатой рубашке.
посмотрите "воскрешая мертвецов" с Кейджем, их "первичное звено" офигело не менее

ryzhov
P.M.
24-2-2017 13:48 ryzhov
Originally posted by reo03:

А его место или остается вакантным (ага, качество помощи вырастает еще выше) или заменяется понаехавшим ,


Ничего подобного.
Гдето в темных пещерах угольных шахт есть тысячи русских врачей по призванию, которые умеют работать и не в таких условиях как Вы. Только они могут щелчком мизинца левой ноги убить всех болезнетворных микробов, свистом изогнать понос, взглядом исцелить деменцию. 72 часовой рабочий день их делает только крепче и добрей, деньги им не нужны в принципе ибо солнце их хлеб, а их дети святые духи. Их туда засадили нынешние псевдо врачи, что-бы они не мешали творить черные дела немытыми руками. Они, эти истинные врачи, ждут часа когда их освободит герой из народа. Они выйдут на свободу, изгонят нынешних врачей бесогонов и воцарят царство истинной гипократии.
PROTECTOR
P.M.
24-2-2017 14:01 PROTECTOR
что то я не догоняю, к чему тирады, всё в порядке у нас, так и должно быть?
TIR
P.M.
24-2-2017 22:42 TIR
Originally posted by нотнА:

Все, кто сравнивает свое галимое тех. образование с высшим медицинским - идиоты.


Ты это серьёзно, недалёкий? Галимое - это у тебя. И образование и воспитание.
TIR
P.M.
25-2-2017 00:33 TIR
Originally posted by нотнА:

если не считать того, что здоровье подорвал работая с трупами за 300 - 1000 руб, пока был студентом.


Я не видел людей подорвавших здоровье с трупами. Сам год в моргах (пусть не с трупами но с персоналом постоянно общался) отработал не лечи, ладно? Не нравится - ушёл. Трупы ему виноваты.. . Там люди ксилолом травятся, и что? Получают мизер доплату на молочко и работают! А эта дрянь кумулятивная. И не ноют. Я не видел чтобы они гистологию хреново сделали и врач сказал "ай сойдёт, при их то зарплате и условиях... ".
Ты же специалист на все руки - шёл бы в любую другую сферу. Ты и сантехник и связист и архитектор и экономист.. . На расхват специалист! Но работать пошёл в морг, а виноват ТС?
Originally posted by нотнА:

Не надо много мозга чтоб выполнить работу эникея, сантехника или электрика. Определить фазу, восстановить проводку, рассчитать сечение проводника, заварить трубу, нарезать резьбу, прокинуть витую пару и обжать её, а затем пробросить порты на роутере может любой. Ты пойди диагноз верный поставь.


Мозг везде нужен, чтобы был результат.
Это на месте врача можно день просидеть - выставить бредовых диагнозов и назначать абы что. Ничего не изменится. Половина выздоровеет, половина еще хуже заболеет, придут повторно или к другому. Кто помрёт - пофиг. Они всегда помирают.
А если ещё быть хорошим собеседником- будут подарки носить. Именно так вы и работаете. Более того, часть из вас ещё и гомеопатию впаривают. Я это могу уже сейчас делать, хватит курсов на пару дней чтобы заумных словесей набраться и наводить впечатление. Верно?!
И слова мне никто не скажет! Я врач - как я сказал так и есть! А если и абы что сказал - вперёд в платную. Что заплатили то и получили, смерды! Клоунада да и только.

Совсем иное дело, если тебя попросят кабель продиагностировать или неполадку на АТС ты обсерессься, ибо просто не будешь знать что делать. Ты хоть в общих чертах представляешь себе как там всё устроено? Я, конечно, понимаю что ты возьмёшь тестер, обжималку и паяльник Но это не поможет. Про другие технические профессии, которые ты также смешал с говном, то же самое - ничего кроме посмешища ты там из себя не представляешь. Но забавно читать такое. Особенно понравилось как ты рвёшься силовые сети чинить. Какая у тебя группа по электробезопасности, допуск есть? Ты хоть соображаешь что твоё ковыряние в распред. шкафах и щитках (или трансформаторной подстанции) без соотв. знаний и опыта - закончатся дымящимся обгоревшим трупом? Это тебе не на бабушек в кабинете кричать.
Гонору слишком много, уважаемый! А ума, пока что, мало. Прежде чем всех технарей оскорблять надо было подумать дважды, если есть чем.

Originally posted by нотнА:

Врачей он тут осмелился обсудить.


Не врачей, а твоё глупое высказывание про низкую зарплату. А уж кто осмелился, так это ты - идиотами назвать людей из других сфер. Да ещё и выставить себя возможной заменой всех специалистов сразу. Ну так выбери себе достойную работу с хорошей з/п иди туда! Там уже ждут тебя! Пройдёшь собеседование, блеснёшь эрудицией и опытом. Сразу возьмут! А уж как на работу выйдешь - так там ахнут от такого знатного спеца.
Originally posted by нотнА:

Ну давай, выслушай все шумы на клапанах, хрипы определи. Пойми от чего печень увеличена, от НЖБ или от застоя при ХСН.


Зачем? Можно плохо работать и оправдываться низкой зарплатой, как ты! Зачем что-то понимать за такие деньги?!
Originally posted by нотнА:

Кем ты там за копейки работал? От щитка до квартиры витую пару кидал? Переобувался? За собой мусор убирал? Бухту на лево не толкал? Ага, конечно.


От щитка до квартиры пару кидать это тебя возьмут, если очень постараешься влезть. А сорить за собой нигде не принято, но вопрос не в этом.
А в том, что пациента обвинять в своей низкой зарплате и показательно плохо работать это плевок людям в лицо. ТС что украл что-то? Провинился в чём-то? С чего вдруг он должен получать свинское отношение к себе да ещё и упрёк в низкой зарплате. Он тоже работает и зарплата тоже не с неба падает!
Originally posted by нотнА:

А так, не пи*дели бы такие как ты про не нравится - вали. Спецы сидели бы в поликлиниках на свои копейки (народ прокормит).


Если нет желания помогать людям зачем идти в медицину? Я так понимаю если я врач мне прям жизненно важно помочь человеку, пока я работаю! Я же последняя надежда, ко мне пришли! Кто знает к кому они дальше попадут?
А если уже невозможно работать - надо уходить. Но вот их обвинять и оплёвывать - это ещё додуматься надо. Они олигархи все? К вам старушки приходят которых то же государство с пенсией кинуло, что вы звереете всё?!
Drem
P.M.
25-2-2017 01:22 Drem
Народ как обычно путает тёплое и мягкое.
Пришел в медицину - призвание - надо работать - "не нравится увольняйся" и т.п. Ляляля.
Как обычно зацепились за з/п и стали приводить коронный аргумент "а люди в забое по 10 тыс получают!".
Да получают. Но никто не требует с них 100500 норм за ползарплаты.
А с врачей требуют.
Можно быть академиком, но невозможно адекватно пролечить пациента за 5 минут !
Но я рад, что у нас на ганзе (и вообще в стране) полно людей, которые делают миллиард дел за рабочий день - и делают их идеально !! Увы, в медицину эти люди почему-то не идут.. . Наверное призвания не хватает )))
calibr45-70
P.M.
25-2-2017 05:19 calibr45-70
Печально такое читать. В РФ и врачи и пациенты заложники криминальной системы не желающей выполнять свои конституционные обязанности.
Gladiator
P.M.
25-2-2017 06:02 Gladiator
Тема закрыта во избежание дальнейшей эскалации отношений между врачами и пациентами

Всех с праздником!


Guns.ru Talks
Медицина
очередное "похудение" от медработника ( 3 )