Guns.ru Talks
Медицина
очередное "похудение" от медработника ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

очередное "похудение" от медработника

dimon8-5
P.M.
20-2-2017 20:23 dimon8-5
а ваще

быдло детектед
PROTECTOR
P.M.
20-2-2017 20:28 PROTECTOR
Originally posted by dimon8-5:

быдло детектед


Это к чему и как понимать?
dimon8-5
P.M.
20-2-2017 20:34 dimon8-5
Это к чему и как понимать?

это к Вам
понимать-читайте выше
Gladiator
P.M.
20-2-2017 20:35 Gladiator
Originally posted by dimon8-5:

быдло


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
reo03
P.M.
20-2-2017 20:41 reo03
Gladiator:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

опять пацыэнт всегда прав

dimon8-5
P.M.
20-2-2017 20:46 dimon8-5
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

ОК
молчу
PROTECTOR
P.M.
20-2-2017 20:49 PROTECTOR
Originally posted by dimon8-5:

это к Вам

ну тогда, научитесь грамотно писать:


dimon8-5:
если пациент озаботился чистотой его ковров-значит экстренная медицинская помощь ему не нужна

предложения начинается с большой буквы, а заканчивается знаком препинания.

а то как то все татаре кроме "Я"

Drem
P.M.
20-2-2017 20:56 Drem
Cazador:

Ну он же пошел работать на эту зарплату? Мало платят - уходи, ищи где заплатят много. Но имхо, если взялся работать за ту зарплату, которая есть, то работай хорошо.

Как бы вам так помягче объяснить...
Человек идет делать "работу" и получает "деньги". Потом выясняется, что делать надо еще "работуХ", "работуУ" и "работу_соседнего_врача", ибо он уволился. А поскольку работает врач плохо (ясен хрен, объём работы вырос в несколько раз, а часов в сутках всё еще 24!), то его надо штрафовать. Или премию не платить. Таком образом сильно прихуевший врач через некоторое время получает "зарплата_минус_много" и увольняется, а на его место приходит новый.

P.S. Я вот тут работу сменил недавно - на офф. сайте поликлиники висела объява "от 80 тыс.". По факту - 30тыс. Приём по 100 пациентов в день. Без медсестры )))

P.P.S. А сам-то за свою зарплату работу идеально выполняешь ?

PROTECTOR
P.M.
20-2-2017 21:03 PROTECTOR
Originally posted by Drem:

Приём по 100 пациентов в день.

эт в какой полуклинике по 100 рыл в день принимают? я не очень в теме, но вроде как норма 15 мин на 1 посетителя, в час 4 шт проходит, сколько часов раб день? сейчас всё для "людей" всё по записи, особо и не пролезет больше, ну пара бабок на дружеских началах, ну больничные...


Originally posted by Drem:

А сам-то за свою зарплату работу идеально выполняешь ?




у меня жена сидит в ГБУ на зарплате 52 000, оф раб день 8-17 приходит правда как правило к 8:30, а уходит в 18-21, из-за чего постоянные скандалы дома и должность ни разу не жирная и перспектив на горизонте с гулькин пись, вот так вот.

reo03
P.M.
20-2-2017 21:04 reo03
Drem:

Как бы вам так помягче объяснить...
......
P.S. Я вот тут работу сменил недавно - на офф. сайте поликлиники висела объява "от 80 тыс.". По факту - 30тыс. Приём по 100 пациентов в день. Без медсестры )))

P.P.S. А сам-то за свою зарплату работу идеально выполняешь ?

да бросьте Вы. Разъяснительной работой никому ничего не докажешь. Мне надо, я имею право- единственное, что им интересно.
Не бьют по морде в процессе переписки- уже неплохо.

PROTECTOR
P.M.
20-2-2017 21:13 PROTECTOR
и кстати когда я тут форумчан грузоперевозил на газеле, я им не хамил, барахло берег, был приветлив и дружелюбен, не смотря на то, что брал я за это в 3 раза меньше чем грузоперевозчики а ля грузовичковы и т.д., работать надо по совести, назвался клизмой полезай в жопу и не хрен пинять на маленькую з.п. сам на неё пошел.
reo03
P.M.
20-2-2017 21:23 reo03
PROTECTOR:
и кстати когда я тут форумчан грузоперевозил на газеле, я им не хамил, барахло берег, был приветлив и дружелюбен, не смотря на то, что брал я за это в 3 раза меньше чем грузоперевозчики а ля грузовичковы и т.д., работать надо по совести, назвался клизмой полезай в жопу и не хрен пинять на маленькую з.п. сам на неё пошел.

а форумчанин (и другой клиент) брал Вас за шкирку со словами пидр, вези плавнее ? Боюсь, что нет. Наше отличие- Вы имеете право отказать в услуге. Мы- обязаны обслужить и при любом названии и действии.
время обучения нас, чтоб ездить на газелях до Вас- от 8 лет. Боюсь, что для грузоперевозок чуть менее. И тд и тп. так. что сравнивать наши услуги- что мягкое с желтым.
Вы нам предлагает не пинять на низкую зп, а мы Вам- раз согласился на ОМС то.. .

PROTECTOR
P.M.
20-2-2017 21:30 PROTECTOR
Ээээ, что то не припоню, что бы я чем то обидел медработника и в следствии считаю, что не залужил такого отношения к себе.
reo03
P.M.
20-2-2017 21:35 reo03
PROTECTOR:
Ээээ, что то не припоню, что бы я чем то обидел медработника и вследствии считаю, что не залужил такого отношения к себе.

тут попрактикуйте. А то отстаете. Минометчик ужо ружье готовит.

PROTECTOR
P.M.
20-2-2017 21:39 PROTECTOR
Для чего?
Drem
P.M.
20-2-2017 22:00 Drem
Originally posted by PROTECTOR:

я не очень в теме, но вроде как норма 15 мин на 1 посетителя, в час 4 шт проходит, сколько часов раб день?


А после взятия талончика на 19.45 открывается "живая очередь". Бесконечная. Хоть 200 рыл туда запиши, просто у всех будет время 19.45 и мелкая приписка снизу "живая очередь ?87".
Врач должен быть доступен к записи и пох на ТК.
Да, Собянину заняться больше нечем, а эту херню ("красные" поликлиники) он отслеживает.

Originally posted by PROTECTOR:

у меня жена сидит в ГБУ на зарплате 52 000, оф раб день 8-17 приходит правда как правило к 8:30, а уходит в 18-21


Я тоже могу так присутствовать на работе )))
Вопрос - выполняет ли она работу на все 100% ? Ответ - нет ! Косячит, поэтому и задерживаться приходиться ! Работала бы нормально - приходила бы вовремя !

Originally posted by PROTECTOR:

и кстати когда я тут форумчан грузоперевозил на газеле, я им не хамил, барахло берег, был приветлив и дружелюбен, не смотря на то, что брал я за это в 3 раза меньше чем грузоперевозчики а ля грузовичковы и т.д.,


Вы перевозили по 20 человек за день ? По 6 дней в неделю, несколько месяцев подряд ?
Попробуйте, узнаете много нового про ненависть к людям )))

Originally posted by reo03:

да бросьте Вы. Разъяснительной работой никому ничего не докажешь. Мне надо, я имею право- единственное, что им интересно.


Вечер. Время метать бисер )))
Gladiator
P.M.
20-2-2017 22:00 Gladiator
Originally posted by reo03:

опять пацыэнт всегда прав


Далеко не всегда. Но любую мысль можно выразить не переходя на оскорбления.. .
rawmeathunter
P.M.
20-2-2017 22:28 rawmeathunter
Я вообще не понимаю что это за блажь, вызывать какого-то врача "на дом". Если неотложное состояние, вызывай СМП, а если нету иди в поликлинику ногами.
PROTECTOR
P.M.
20-2-2017 23:01 PROTECTOR
Меня там ждут в воскресенье, с нетерпениемпрям
Originally posted by Drem:

Вопрос - выполняет ли она работу на все 100% ? Ответ - нет ! Косячит, поэтому и задерживаться приходиться ! Работала бы нормально - приходила бы вовремя !



Тебе виднее.
PROTECTOR
P.M.
20-2-2017 23:03 PROTECTOR
Originally posted by Drem:

Вы перевозили по 20 человек за день ? По 6 дней в неделю, несколько месяцев подряд

Перевозил, и спал по 2 часа бывало и бывало попадались не адекваты, ток следующий клиент, на себе негатив не испывал.

pepper70
P.M.
21-2-2017 00:56 pepper70
Drem:

Вечер. Время метать бисер )))

Сдается мне что зря вы всю живую очередь принимаете.
Ездят на том кто везет.
В трудовую инспекц никак?

calibr45-70
P.M.
21-2-2017 02:37 calibr45-70
Gladiator:

Я работал медбратом в конце 80-х годов - моя зарплата составляла 120 рублей. Врачи получали начиная с 200 рублей в месяц, в среднем по больнице это было порядка 250-300 рублей в месяц (при официальном курсе доллара 60 копеек за 1 доллар), то есть около 500 долларов.

В Израиле в конце 80-х годов врачи зарабатывали около 1500-2000 долларов в месяц - в 3-4 раза больше. Но зато российские врачи не платили за полученное образование, курсы повышения квалификации и другие вкусные ништяки

Я тоже работал, только медбратом в 70-х, в середине 80-х уже доктором специалистом. И получал в стационаре 93 руб 50 коп в месяц на ставку. В это же время с нами часто дежурил шофер, он развозил из приемного пациентов на машине по корпусам на территории больницы. Его зарплата была 200 в месяц. Учился на шофера он тоже бесплатно, но не 8 лет. УПК, если помните. Вот так же как Вы рассуждал - на мое обучение денег больше потрачено, поэтому его зарплата вдвое больше моей. Забавно.

calibr45-70
P.M.
21-2-2017 02:41 calibr45-70
Об обучении вне РФ- племянник сейчас учится в США бесплатно плюс стипендия, плюс подработки, тысячи 3-4 в месяц имеет. Друг в Канаде с нуля стал парамедиком из советского экономиста бесплатно. В Германии тоже можно бесплатно. Но и за деньги можно. Резидентура в США на семейного врача стоит 250 тыс. долл
Drem
P.M.
21-2-2017 08:42 Drem
PROTECTOR:

Перевозил, и спал по 2 часа бывало и бывало попадались не адекваты, ток следующий клиент, на себе негатив не испывал.

А кто вообще говорил, что клиентам надо хамить ?
Качество страдает при диком потоке, качество ((

Cazador
P.M.
21-2-2017 08:56 Cazador
calibr45-70:
Об обучении вне РФ- племянник сейчас учится в США бесплатно плюс стипендия, плюс подработки, тысячи 3-4 в месяц имеет. Друг в Канаде с нуля стал парамедиком из советского экономиста бесплатно. В Германии тоже можно бесплатно. Но и за деньги можно. Резидентура в США на семейного врача стоит 250 тыс. долл

Я имел ввиду сколько стоит учиться на врача иностранцу, а не жителю этой страны, хоть бы и бывшему россиянину. К примеру сколько будет в год стоить обучение студента из России по так сказать хозрасчету?

Cazador
P.M.
21-2-2017 09:02 Cazador
Drem:
P.P.S. А сам-то за свою зарплату работу идеально выполняешь ?

Мне за свою сделанную работу не стыдно, делаю как надо ибо по другому не умею. И работаю я тоже на госслужбе, и допоздна задерживаюсь, и в выходные выхожу на дежурства, и за отсутствующих сотрудников работаю, и зарплата моя не сильно больше, чем у муниципального врача.

Имхо, если не можешь или не хочешь делать свою работу хорошо, за ту зарплату, которую за это платят - иди найди высокооплачиваемую работу, где не надо перенапрягаться. А пока такой работы нет, надо хорошо делать ту, на которой работаешь, а то пинять на других все мастера, а с себя начать не много желающих.

Drem
P.M.
21-2-2017 09:53 Drem
Originally posted by Cazador:

Мне за свою сделанную работу не стыдно


"не стыдно" и "идеально" - разные понятия.
Короче тоже косячишь по-черному )))
Originally posted by Cazador:

а то пинять на других все мастера, а с себя начать не много желающих.


Вот с себя и начни. А то как на врачей пенять, так сразу...
Поверь, врачу из первого поста нихера не стыдно за свою работу ))
И большей части обитателей мест не столь отдалённых - тоже не стыдно. Вот парадокс !
Вообще мало знаю людей, которым стыдно (((

Originally posted by Cazador:

зарплата моя не сильно больше, чем у муниципального врача.


А у муниципального врача - не сильно меньше, чем у автозаправщика на Лукойле )))
Cazador
P.M.
21-2-2017 11:21 Cazador
Originally posted by Drem:

"не стыдно" и "идеально" - разные понятия.

Ну если у кого-то сложности с пониманием смысла простых и общеизвестных речевых оборотов, то могу доступно пояснить, что "не стыдно" в данном случае не субъективное ощущения человека, а "сделанная хорошо работа".

Originally posted by Drem:

А у муниципального врача - не сильно меньше, чем у автозаправщика на Лукойле )))

Так иди работай заправщиком, кто же держит. Только подозреваю, что и там найдутся весомые поводы не работать как положено.

Ну да ладно, разговор о пустом. Ищите себе дальше поводы работать спустя рукава и виноватых в этом.

А плохо работающий человек будет работать плохо везде и за любую зарплату.

PROTECTOR
P.M.
21-2-2017 11:49 PROTECTOR
Drem, а тебе за такого коллегу, из первого поста, не стыдно, ну всё нормально считаешь допустимо?
Drem
P.M.
21-2-2017 12:18 Drem
Originally posted by PROTECTOR:

Drem, а тебе за такого коллегу, из первого поста, не стыдно, ну всё нормально считаешь допустимо?


Я с ним не знаком, мне пох.
Мне стыдно за наших футболистов, которые с ленцой выходят на поле и сливают 5-0 какой-нибудь Андорре, при з/п каждого игрока, сравнимой с ВВП этой самой Андорры )))
Мне стыдно за чиновников, получающих полтора ляма в год (по декларации) и покупающих виллы кварталами и частные самолёты.
Мне стыдно за Сколково (Автоваз, Сухой и т.п.), в которые заливают деньги цистернами, а продукция на уровне восьмидесятых прошлого века.
Как мне при такой обстановке может быть стыдно за рядового представителя нашего общества ?

Originally posted by Cazador:

Ну если у кого-то сложности с пониманием смысла простых и общеизвестных речевых оборотов


Словарь в помощь. "Щи" не синоним "котлет", чтобы вы там себе не считали.

Originally posted by Cazador:

Так иди работай заправщиком, кто же держит


Да я тут при чём ?
Это вы тут бухтели про то, что врач плохо выполняет свою работу, а когда вас самих ткнули мордой в тёплое, мягкое и свежее - тут же начались пространные разговоры на тему "а судьи кто?" и "а в Африке вообще дети голодают!!!".
Cazador
P.M.
21-2-2017 12:33 Cazador
Originally posted by Drem:

а когда вас самих ткнули мордой в тёплое, мягкое и свежее - тут же начались пространные разговоры на тему "а судьи кто?" и "а в Африке вообще дети голодают!!!".

Это кто меня интересно ткнул и где это было, и куда? Вы кажется уже начинаете терять контроль за тем, что пишите.

Originally posted by Drem:

Это вы тут бухтели про то, что врач плохо выполняет свою работу

Дело не во враче. Дело в отношении к работе, кем бы ты не работал. Тупорезов и бездельников хватает в любой сфере деятельности.
Я говорю об отношении работника к своей плохой работе - я так плохо работаю, потому, что мне мало платят. И вы как представитель врачей считаете это нормой. Я нет. Вот в чем разница.

Gladiator
P.M.
21-2-2017 12:44 Gladiator
Originally posted by calibr45-70:

В это же время с нами часто дежурил шофер, он развозил из приемного пациентов на машине по корпусам на территории больницы. Его зарплата была 200 в месяц.


А врач по сравнению с другими специальностями нигде в мире не является показателем обеспеченности.

Я в Израиле сегодня получаю примерно 14 тысяч долларов в месяц до вычета налогов (и еще порядка 6-7 тысяч долларов в месяц брутто дают подработки в других странах, в том числе в России). Мой знакомый компьютерщик получает около 20 тысяч в месяц чистыми плюс машину от фирмы, плюс кучу льгот. Делавший мне ремонт строительный подрядчик получает около 25 тысяч долларов в месяц (но он "химичит" - не выдаёт квитанции и не платит налогов). Ну а владелец овощной лавки без всякого образования легко кладет в карман тридцадку зелени в месяц...

Так что желающие обогатиться обходят медицину стороной

PROTECTOR
P.M.
21-2-2017 12:46 PROTECTOR
Originally posted by Drem:

Я с ним не знаком, мне пох.

вот потому то он такой и есть, на пациентов ему насрать, у него з.п. маленькая, не то что у футболистов и чинушей, те то вона как отрабатывают вертухайскую бронь, а если свои коллеги пристыдили , что позорит честь халата, авось и призадумался бы над свои поведением.
Вспоминается старинный анекдот:

дактор, у меня беда.
что случилось?
у меня прыщи и меня ни кто не ебёт
хм, прыщи, ни кто не ебет. ни кто не ебёт, прыщи.

мед работники визжат что их не уважают и бьют, а сами то что сделали что бы такого не было?

Gladiator
P.M.
21-2-2017 12:46 Gladiator
Originally posted by Cazador:

Я имел ввиду сколько стоит учиться на врача иностранцу, а не жителю этой страны, хоть бы и бывшему россиянину. К примеру сколько будет в год стоить обучение студента из России по так сказать хозрасчету?

Когда я обдумывал возможность обучения в США в начале 90-х годов, мне выставили ценник 70 тысяч долларов в год. В России в то же время обучение для иностранца стоило 4 тысячи в год включая проживание.. .

Cazador
P.M.
21-2-2017 12:47 Cazador
Originally posted by Gladiator:

Так что желающие обогатиться обходят медицину стороной

А как же догма, что в США каста врачей самая богатая из всех?

PROTECTOR
P.M.
21-2-2017 12:48 PROTECTOR
Originally posted by Gladiator:

в Израиле

слух, а сколько стоит проживание, просто купить поесть, квартплата?

Gladiator
P.M.
21-2-2017 13:10 Gladiator
Originally posted by Cazador:

А как же догма, что в США каста врачей самая богатая из всех?


С чего вдруг? Полным-полно более зарабатывающих профессий (экономисты, юристы, программисты, артисты, политики и т.д. и т.п.)

Originally posted by PROTECTOR:

слух, а сколько стоит проживание, просто купить поесть, квартплата?


Относительно недорого. Скажем, 600-800 долларов в месяц покроют минимальные расходы, а 1,5-2 тысячи долларов обеспечат вполне приемлемый уровень жизни
TIR
P.M.
22-2-2017 11:09 TIR
кое как заставил бахилы одеть,

Я обычно гостям предлагаю обувь снять и тапки.. . У вас там операционная прямо в квартире или как?
А ожидали чего за бесплатно?

Это не бесплатно - человеку за это платят. Есть куда более тяжелые и малооплачиваемые работы.
Хотите всё как в кино? Вызываем из частной клиники

А сами врачи не хотят лечиться всю жизнь в частных клиниках? Денег хватит? Или для вас лечение "по блату", а остальному народу идти в частные клиники, где работаете ... вы же! Хитрый китайский манёвр, да? А давайте вам свет отключат электрики а потом вы их же вызовите уже платно. Хотите? И интернет заодно связисты обрубят. Чтобы платить побольше научились.
Врачей кукарекающих про бесплатность предлагаю лишать премии и окалада на месяц (на первый раз). Чтобы лгать неповадно было. Бесплатно это вы обучение получили за народные средства! А ведь могли и на стройку пойти.
Специалист он на любом окладе специалист, а г.. ну сколько не плати - г.. ном оно и останется. Денег всем и всегда мало будет, это здесь непричём. Я работал за сущие копейки, было время, мне в голову ниразу не пришло накосячить, некорректно вести себя с клиентами/абонентами, а потом ныть про зарплату. А уж чтобы ИМ это сказать (будто это их вина) это вообще нонсенс! Зачем им вообще эта информация?

Не нравится что-то увольняйся, в чём проблема? Приучили просто что спроса нет, вот и налеют некоторые - творят гадости и потом ржут в лицо "а у меня зарплата маленькая". А может ещё и член у вас маленький - тоже оправдание хорошее. Обиженные жизнью, так сказать.
Но скорее именно мозг маленький, как и совесть напрочь отсутствует.

PS Из описания ТС так и не понял в чём "косяк" врача. И бесплатность/платность тут не при чём.

PPS Пусть бы уже менты избили вас разок да потом плюнули в лицо со словами "какая зарплата, так мы и работаем". Может в голове бы прояснилось что-то. Хотя это вряд ли.

PROTECTOR
P.M.
22-2-2017 11:16 PROTECTOR
не чистоплотность, невежество.
TIR
P.M.
22-2-2017 11:26 TIR
Originally posted by PROTECTOR:

не чистоплотность, невежество.


Не заметил.
Бахилы в квартирах никто не одевает. Какой смысл их предлагать врачу? Это амулет от болезней?
Бахилы в больнице нужны чтобы между отделениями внтутрибольничные инфекции не переносились.
Невежества из описания тоже не заметил. Сбивание температуры это не лечение, сбивать её есть смысл, действительно, при показаниях (у вас их не было видимо) либо по собственному желанию пациента.
На счёт "не помыл руки", ну вообще то он не в общественном транспорте ехал. Вопрос спорный а есть ли необходимость. Он не выполнил ритуал, но с мед. точки зрения особых косяков не вижу. Он же не кормил вас с рук и работал с ранами. Придёт к вам мастер телевизор чинить - тоже мыть руки заставите и бахилы одеть? А повязку марлевую? А халат?

Guns.ru Talks
Медицина
очередное "похудение" от медработника ( 2 )