Guns.ru Talks
Медицина
Возможно ли такое, с точки зрения анатомии?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возможно ли такое, с точки зрения анатомии?

Валерий_9х18
P.M.
17-2-2017 20:22 Валерий_9х18
Всех приветствую!
Вот, нашел на просторах интернета историю про одного святого мученика, которому, по легенде, во время казни наматывали внутренности на лебедку. ru.wikipedia.org
Есть даже средневековые картины с изображением этой казни.
click for enlarge 481 X 319 51.1 Kb
click for enlarge 865 X 877 152.5 Kb
Но, возможно ли такое в действительности, чтобы человеку вынули внутренности и на что-то их намотали? Ведь внутренности не свободно лежат, а чем-то фиксируются. Нельзя же просто так взять и вытащить кишечник или желудок, а тем более, намотать их на что-то?
Что говорит анатомия на этот счет?
TIR
P.M.
17-2-2017 20:23 TIR
Originally posted by Валерий_9х18:

Нельзя же просто так взять и вытащить кишечник или желудок, а тем более, намотать их на что-то? Что говорит анатомия на этот счет?


Говорит что можно.
Originally posted by Валерий_9х18:

Ведь внутренности не свободно лежат, а чем-то фиксируются


Кишки свободно выпадают и разматываются. Более того это не смертельно - особые "иллюзионисты" желающие произвести впечатление на охранников тюрьмы умело вспарывают себе живот не повреждая кишечник и вываливают кишки в миску. Работы, промыть, уложить кишки назад - зашить живот.
Мозги тоже выпадают из черепа без проблем, они конечно держатся но не так прочно как можно подумать. Более того 2 полушария соединены весьма небольшим "шлейфом" нервов и практически являются отдельными частями. Да всё вываливается.. . Я не знаю ... вы рыбу или курицу потрошили? Посмотрите и убедитесь. Вы будто с Луны свалились.
Originally posted by Валерий_9х18:

Нельзя же просто так взять и вытащить кишечник или желудок


509 x 303
Конечно нельзя - в турму посадят.
Gladiator
P.M.
17-2-2017 20:31 Gladiator
Originally posted by Валерий_9х18:

Нельзя же просто так взять и вытащить кишечник или желудок, а тем более, намотать их на что-то?


Можно, конечно. Но - только один раз.
Валерий_9х18
P.M.
17-2-2017 20:34 Валерий_9х18
То есть внутренности ничем не фиксируются и лежат в брюшной полости свободно?
TIR
P.M.
17-2-2017 20:43 TIR
К ним идут нервы, сосуды, каждый орган заключен в пленку из соединительной ткани, в ней и плавает себе свободно.

Вы опасаетесь что кто-то намотает на палку ваши кишки? Или, быть может, вы хотите вымотать все органы из соседа который занял ваше место на стоянке?

silent___hunter
P.M.
17-2-2017 21:09 silent___hunter
вы хотите вымотать все органы из соседа который занял ваше место на стоянке?

Дык иного и не надо


Можно, конечно. Но - только один раз.

=))

кстати, а разве ТИР не ушёл в баньку на пол-года?

Drem
P.M.
17-2-2017 21:16 Drem
Originally posted by Валерий_9х18:

То есть внутренности ничем не фиксируются и лежат в брюшной полости свободно?


Смотря какие.
Кишечник, в массе своей, лежит относительно свободно.
Александер.Ф
P.M.
17-2-2017 21:27 Александер.Ф
Ключевое слово тут
во время казни

нотнА
P.M.
17-2-2017 21:46 нотнА
Анатомию народ забыл.. . Брыжейка же...

TIR
P.M.
17-2-2017 21:59 TIR
Originally posted by silent___hunter:

кстати, а разве ТИР не ушёл в баньку на пол-года?


Я взломал форум. Это было не сложнее чем подделать выборы в США и избрать Трампа, а также заполучить контроль над всеми ядерными вооружениями планеты, удаленно (да, я их контроллирую, и что?).

Вы ещё не знаете с кем связались! Не играйтесь тут со мной!

COLT-45
P.M.
18-2-2017 01:41 COLT-45
посмотрел картинки. офигеть. это походу самая мучительная пытка которую только можно придумать. больнее этого наверно уже ничего не может быть. повезет, если сам отключишься. но этим наверно опытные пытальщики занимались, и отключаться не давали.
lexabez
P.M.
18-2-2017 12:58 lexabez
COLT-45:
посмотрел картинки. офигеть. это походу самая мучительная пытка которую только можно придумать. больнее этого наверно уже ничего не может быть. повезет, если сам отключишься. но этим наверно опытные пытальщики занимались, и отключаться не давали.

Да ладно! Внутренние органы болят по другому и в меньшей степени при механическом воздействии, чем кожа, половые органы, органы слуха, зрения, зубы.
Рассчитано больше на публику - чтобы не делали то, что делал потерпевший, а то также будет.

COLT-45
P.M.
18-2-2017 22:57 COLT-45
хотите сказать, что жертве вышеописанной казни было не больно?
TIR
P.M.
18-2-2017 23:57 TIR
Originally posted by COLT-45:

хотите сказать, что жертве вышеописанной казни было не больно?


Хотят сказать что это не самая мучительная казнь, как вы предположили выше.
Kosoi
P.M.
19-2-2017 08:13 Kosoi
Смотрел видео известного немца в шляпе, там за пару часов размотали весь ЖКТ, кишки крепятся к какой то штуке с сосудами и что бы их намотать на палку надо отрезать от основания
нотнА
P.M.
19-2-2017 09:13 нотнА
кишки крепятся к какой то штуке с сосудами

Анатомию народ забыл.. . Брыжейка же...

Джек2013
P.M.
19-2-2017 16:03 Джек2013
дергать за брыжейку- больно, само собой, но там должен довольно быстро шок развиться- отключится чел.. .
Валерий_9х18
P.M.
19-2-2017 19:40 Валерий_9х18
но там должен довольно быстро шок развиться- отключится чел

Шок, как результат кровотечения?
ryururu
P.M.
20-2-2017 01:31 ryururu
думаю, прежде чем наматывать, отрезали конец тонкой кишки от желудка и, по мере натягивания-вытягивания, от брыжейки, сосуды, нервы. ну и затем то же с толстой кишкой.

или начали снизу: толстая-потом тонкая.

но страдалец отключился, скорее всего, от шока уже на этапе разреза кожи.

calibr45-70
P.M.
20-2-2017 01:42 calibr45-70
У Г. Гариссона в книге "Король и крест" описана такая казнь. Только хуже. Человек сам наматывал свои кишки на столб, бегая вокруг, а его подгоняли каленым железом. Кстати, мне в юности удаляли аппендикс под местной анестезией. Незабываемые впечатления, я вам доложу. И с новокаином и всего купол слепой кишки подтянуть...
Gladiator
P.M.
20-2-2017 07:07 Gladiator
Ну а поскольку в этом разделе мы обсуждаем лечение, а не пытки - тему закрываю
Guns.ru Talks
Медицина
Возможно ли такое, с точки зрения анатомии?