Guns.ru Talks
Медицина
Операция, благодарность доктору.... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Операция, благодарность доктору....

Не-Он
P.M.
13-2-2017 11:43 Не-Он
Такая ситуация.


По направлению отправили меня на проведение операции в одну городскую больницу по проведению операции пупочной грыжи.
Сдал мед. анализы все. Сегодня общался с оперирующим хирургом.
Знаю, что делают операцию обычную и с применением сетки.
Хирургу я об этом сказал. В ответ, да, ок, только вам придется купить эту сетку и дал телефон где можно купить её.

Такой вопрос, входит ли сумма благодарности в стоимость этой сетке или сетка это сетка, а с хирургом и анестезиологом нужно будет вопрос отдельно решать???
Время операции еще не назначали, но тянуть не хочется.

С одной стороны денег лишних сейчас нет ни у кого, с другой это мое здоровье.

Подскажите пожалуйста, нужно ли еще доплачивать врачам за операцию, если да, то примерные суммы.

Вопрос щекотливый, можно в личку.

alfabravo
P.M.
13-2-2017 11:56 alfabravo
Originally posted by Не-Он:

входит ли сумма благодарности в стоимость этой сетке или сетка это сетка, а с хирургом и анестезиологом нужно будет вопрос отдельно решать???


сетка это сетка,а благодарность хирургу это отдельное дело,я бы дал тыщ 10 примерно,но не меньше 5 это точно.
Не-Он
P.M.
13-2-2017 12:33 Не-Он
Спасибо за мнение.

Просто почему подумал, что в сетку вложена стоимость благодарности, больница (название не буду писать), неужели у них нет сеток?
А если нет, то получается оперировать должны обычно, а тут хирург берётся делать лапароскопическую операцию.

Опять же, когда благодарить до или после???
В 2008 оперировали маму, хотел дать до, хирург не взял, говорит примета плохая. Но там всё сложно было.


Cazador
P.M.
13-2-2017 13:02 Cazador
Благодарить или нет кого-либо за сделанную работу, за которую им платят, в том числе врачей, это сугубо ваше личное дело.
С одной стороны, если вы договаривались об операции с каким-то конкретным врачом, который не должен был вам эту операцию делать, но вы хотите именно его из-за его квалификации и опыта, или врач вам оказывает дополнительное внимание, сверх так сказать оплОченного по ОМС, то это одно дело и надо наверное отблагодарить.
А если вы пришли по направлению и вас оперирует дежурный хирург или другой случайный, никакого особого внимания он вам не оказывает, то зачем ему еще и платить?
Один мой знакомый хирург сказал: ты хоть плати хирургу, хоть не плати, он не сможет сделать операцию лучше, чем он умеет.

Psihiatr
P.M.
13-2-2017 13:15 Psihiatr
Вы уже подписывали согласие на операцию?
SDR
P.M.
13-2-2017 14:49 SDR
чем больше "благодарностей" тем сильнее мы стимулируем некачественную работу врача

приезжая к автодилеру вы платите 5500р за ТО, не докидывая механеру тысчонку за аккуратность, но требуя от него ее строго

заказывая шкаф или кровать опять же не накидываете 5%, чтобы вам привезли "как вам надо", несмотря на уже оплаченную доставку и подъем

просто уточните что входит а что нет
и что можно получить за допплату

с сеткой вроде надежнее и реабилитация быстрее

Не-Он
P.M.
13-2-2017 15:00 Не-Он
Иду на операцию по ОМС. Хирург был обычный, дежурный так сказать.

Пока ни чего не подписывал еще.


Originally posted by SDR:

чем больше "благодарностей" тем сильнее мы стимулируем некачественную работу врача


Сегодня повезли на массаж в детскую поликлинику ребенка.
Идем уже второй раз.
Массажистка очень хорошо делает массаж, и мне не жалко её отблагодарить. Она и без денег на полную катушку работает, но при З.П. в 23000 рэ, человеку который лечит твоего ребенка грех не помочь.

Машины, мебель и здоровье это одно и тоже?

SDR
P.M.
13-2-2017 15:09 SDR
Машины, мебель и здоровье это одно и тоже?

по сути да = услуга

Массажистка очень хорошо делает массаж, и мне не жалко её отблагодарить.

рад за вас
но однажды у вас не будет лишних денег

и заметьте, я не призываю экономить
я лишь намекаю, что все подписывались делать работу, за зп, и качественно

когда вы идете в администрацию за справкой и вам намекают что "надо доплатить" - вы возмущаетесь, забывая, что они сидят на ЗП в 18000руб, но зная о побочном ручейке намеренно шли туда, а коррупцию уже стимулируете вы сами

Цепятыч
P.M.
13-2-2017 15:16 Цепятыч
сетка это сетка, а с хирургом и анестезиологом нужно будет вопрос отдельно решать?

Конечно отдельно. Правда, мне совсем недавно две сделали и сетки не покупал, казённые поставили
USSR Moscow
P.M.
13-2-2017 15:19 USSR Moscow
Цепятыч:

Конечно отдельно. Правда, мне совсем недавно две сделали и сетки не покупал, казённые поставили

Тоже пупочная грыжа?

Цепятыч
P.M.
13-2-2017 15:19 Цепятыч
а тут хирург берётся делать лапароскопическую операцию
Это не всегда лучше. В моём случае(я толстый, а грыжи большие были), сказали, что правильнее для меня будет резать, а не прокалывать
Psihiatr
P.M.
13-2-2017 15:22 Psihiatr
Originally posted by Не-Он:

Пока ни чего не подписывал еще.


хорошо, просто учитывайте следующий момент, вам дадут телефон и при заказе, вам могут привести сетку в палату, а потом вы передадите эту сетку оперирующему хирургу. В день операции или накануне вам принесут подписать информированное согласие на проведение оперативного вмешательства и там одним из пунктов будет предупреждение о том, что если при операции будут использованы препараты или материалы купленные пациентом самостоятельно, то больница не несёт никакой ответственности за результат операции.

потом будете решать благодарить или нет.

Цепятыч
P.M.
13-2-2017 15:23 Цепятыч
лишь намекаю, что все подписывались делать работу, за зп, и качественно
Не правда. Подписывались они, уже имея в виду благодарности за хорошую работу
Тоже пупочная грыжа?

Паховые. А перед этим - позвоночная
Цепятыч
P.M.
13-2-2017 15:25 Цепятыч
потом будете решать благодарить или нет

Мне так однажды нейрохирург и сказал - ты сначала вылечись
Не-Он
P.M.
13-2-2017 15:30 Не-Он
Какой суммой в настоящее время благодарят анестезиологов?
Цепятыч
P.M.
13-2-2017 15:36 Цепятыч
Я слышал разные версии, в том числе и то, что его непременно надо до операции.. . Сам имел дело только с хирургом(во всех трёх случаях). По пузу, имел возможность выделить лишь 10, хотя считаю, что маловато...
Gladiator
P.M.
13-2-2017 16:12 Gladiator
Originally posted by Cazador:

Один мой знакомый хирург сказал: ты хоть плати хирургу, хоть не плати, он не сможет сделать операцию лучше, чем он умеет.


Верно. Но - он может сделать операцию ХУЖЕ, чем умеет

Originally posted by SDR:

приезжая к автодилеру вы платите 5500р за ТО, не докидывая механеру тысчонку за аккуратность, но требуя от него ее строгозаказывая шкаф или кровать опять же не накидываете 5%, чтобы вам привезли "как вам надо", несмотря на уже оплаченную доставку и подъем


Если мне нравится сделанная работа или оказанные услуги, я ВСЕГДА оставляю чаевые в количестве 5-10% вне зависимости от достигнутых ранее договоренностей - это моя личная благодарность. С другой стороны, я никого не призываю следовать моему примеру и никогда не принимаю благодарности за СВОЮ работу (примета у меня такая)...

Originally posted by Psihiatr:

информированное согласие .. . если при операции будут использованы препараты или материалы купленные пациентом самостоятельно, то больница не несёт никакой ответственности за результат операции.


Юридически такая бумага ничтожна. Медицинское учреждение в ЛЮБОМ случае будет нести полную и абсолютную ответственность за результат проведенного лечения. Зачем существует информированное согласие? Это всего лишь дань традиция, вроде клятвы Гиппократа
SDR
P.M.
13-2-2017 16:20 SDR
Psihiatr:

хорошо, просто учитывайте следующий момент, вам дадут телефон и при заказе, вам могут привести сетку в палату, а потом вы передадите эту сетку оперирующему хирургу. В день операции или накануне вам принесут подписать информированное согласие на проведение оперативного вмешательства и там одним из пунктов будет предупреждение о том, что если при операции будут использованы препараты или материалы купленные пациентом самостоятельно, то больница не несёт никакой ответственности за результат операции.

потом будете решать благодарить или нет.

ни разу не помню чтобы ДЛЯ ОПЕРАЦИИ использовались МОИ матералы
а вот для восстановления после - постоянно

SDR
P.M.
13-2-2017 16:22 SDR
Если мне нравится сделанная работа или оказанные услуги, я ВСЕГДА оставляю чаевые в количестве 5-10% вне зависимости от достигнутых ранее договоренностей - это моя личная благодарность. С другой стороны, я никого не призываю следовать моему примеру и никогда не принимаю благодарности за СВОЮ работу (примета у меня такая)...

вы обеспеченный человек и живете в израиле
95% россиян за чертой и не могут себе позволить
Цепятыч
P.M.
13-2-2017 16:26 Цепятыч
не помню чтобы ДЛЯ ОПЕРАЦИИ использовались МОИ матералы

Мой товарищ делал грыжу в госпитале, платно через кассу. Его посылали за сеткой и пошивочным материалом
SDR
P.M.
13-2-2017 16:28 SDR
Его посылали за сеткой и пошивочным материалом

в аптеку?!
Цепятыч
P.M.
13-2-2017 16:38 Цепятыч
В аптеке этого не торгуют. Есть специальные точки
Psihiatr
P.M.
13-2-2017 16:47 Psihiatr
Originally posted by SDR:

ни разу не помню чтобы ДЛЯ ОПЕРАЦИИ использовались МОИ матералы


то, что я написал было со мною, так же врач дал телефон и мне привезли в палату.
Cazador
P.M.
13-2-2017 17:03 Cazador
Gladiator:

Если мне нравится сделанная работа или оказанные услуги, я ВСЕГДА оставляю чаевые в количестве 5-10% вне зависимости от достигнутых ранее договоренностей - это моя личная благодарность.

В ваших постах про израильские клиники неоднократно читал, что врач и пациент вообще никак не пересекаются по части оплаты услуг и что брать деньги с пациента мимо больничной кассы это чуть ли не преступление.

Большая негосударственная клиника (больница СКЖД) в которой мы обслуживаемся по ДМСу, вся такая коммерческая, все по прейскуранту, все типа через кассу за все и про все, но знакомые рассказывали, что при всем при этом врачи в стационарах, особенно хирургических, все равно не забывают "вымораживать" (по другому и не скажешь) благодарности лично себе.

Gladiator
P.M.
13-2-2017 18:20 Gladiator
Originally posted by Cazador:

В ваших постах про израильские клиники неоднократно читал, что врач и пациент вообще никак не пересекаются по части оплаты услуг и что брать деньги с пациента мимо больничной кассы это чуть ли не преступление.


Все верно.

Исключение составляют лишь те случаи, когда врач открывает собственную частную клинику или кабинет - там он вправе объявлять те расценки на свои услуги, которые он считает необходимыми (а уже пациенты решают - лечиться у него или сменить лечащего врача).

В государственной клинике врач работает на всем готовом (поток пациентов, операционный зал, аптека, обслуживающий персонал - все это не стоит ему ни цента), поэтому и какую-либо особую "благодарность" к врачу никто не испытывает

Александер.Ф
P.M.
13-2-2017 19:53 Александер.Ф
какую-либо особую "благодарность" к врачу никто не испытывает

Это не совсем так. Есть фонд отделения ( ה в который допускаются доброхотные даяния.
Gladiator
P.M.
13-2-2017 20:14 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

Есть фонд отделения


Совершенно верно. Но керен махлака - не личный карман врача. Можно подарить отделению телевизор, аквариум или пианино, под которым будет установлена табличка, что "данная вещь пожертвована господином таким то", но подарок нельзя утащить домой, продать или подарить в другое отделение...

Кстати, очень многие амбуланс целиком куплены и оснащены на добровольные пожертвования. Даже целые отделения

Александер.Ф
P.M.
13-2-2017 20:27 Александер.Ф
Разные вещи. Есть целевые пожертвования - телевизор или амбуланс, но керен махлака - это деньги. Тут много ограничений, как и на что использовать. Денежная благодарность - не редкость, но идёт не лично, а отделению.
Миномётчик
P.M.
13-2-2017 20:28 Миномётчик
Вы сперва операцию переживите. Что-то странное происходит: делать берутся, а необходимого для операции не имеют.
Цепятыч
P.M.
13-2-2017 23:43 Цепятыч
Что-то странное происходит: делать берутся, а

Это нормально, сейчас
Миномётчик
P.M.
14-2-2017 00:30 Миномётчик
Цепятыч:
Это нормально, сейчас
Иметь такие нормы...

Цепятыч
P.M.
14-2-2017 00:47 Цепятыч
Мы из не имеем, мы живём по тем, какие есть
Drem
P.M.
14-2-2017 00:58 Drem
Давать или нет - личное дело каждого. Я бы сказал, что ставка - от 500р. (Если бы каждый мой пациент давал мне хотя бы по соточке... ) Ну а дальше насколько у вас денег хватит. Кому-то и полляма - не сумма. Пляшите от своего кошелька.
Помните - это благодарность.
Сам я ненавижу вымогающих и выпрашивающих. Увы, есть и такие.

SDR:

приезжая к автодилеру вы платите 5500р за ТО, не докидывая механеру тысчонку за аккуратность, но требуя от него ее строго

Бугага !!
За ТО я плачу совсем не 5500 ! Может 25500 ? Нормочасы, сертифицированный персонал и т.п. А если я НЕ приеду к ним за эту сумму - авто слетает с гарантии !

SDR:

заказывая шкаф или кровать опять же не накидываете 5%, чтобы вам привезли "как вам надо", несмотря на уже оплаченную доставку и подъем

Попробуйте на досуге официанту не оставить )))


SDR:

я лишь намекаю, что все подписывались делать работу, за зп, и качественно

Увы, врачи в нашей стране поставлены раком. За эту з/п выполнять этот объём работ.. . Почему тогда не уходят ? Вас жалко, пациентов. Если не мы, то кто ?

Миномётчик
P.M.
14-2-2017 01:36 Миномётчик
Drem:
.. . Вас жалко, пациентов. Если не мы, то кто ?
Есть доктор с косой. Кстати, совершенно бесплатный.

Gladiator
P.M.
14-2-2017 04:08 Gladiator
Originally posted by Александер.Ф:

Денежная благодарность - идёт не лично, а отделению.


И не влияет на качество оказанных услуг
nay77
P.M.
14-2-2017 04:29 nay77
Сетка при грыже нужна только на больших проблемных участках и у лиц с тонким и несостоятельным апоневрозом. Фактически это инородное тело и ставить её просто так чревато!
Цепятыч
P.M.
14-2-2017 08:13 Цепятыч
Вы хирург? Во всех, известных мне случаях, сетка ставилась
ИТАР
P.M.
14-2-2017 09:30 ИТАР
Originally posted by nay77:

Сетка при грыже нужна только на больших проблемных участках и у лиц с тонким и несостоятельным апоневрозом. Фактически это инородное тело и ставить её просто так чревато!



+1

В современной медицине больший процент герниопластики осуществляется ненатяжным методом, так как не создается патологического растяжения тканей, сетчатый имплант сразу же принимает на себя всю механическую нагрузку без каких- либо последствий, частота рецидивов сведена к минимуму. Имплант, 'обрастая' соединительно-фиброзной тканью, создает еще более качественный барьер. Кому есть интерес смотри ссылку gryzhi-net.ru

Обеспечение анестезии при таких хир- инвазиях отделная тема .. . есть свои фишки .

SDR
P.M.
14-2-2017 10:23 SDR
Бугага !!
За ТО я плачу совсем не 5500 ! Может 25500 ? Нормочасы, сертифицированный персонал и т.п. А если я НЕ приеду к ним за эту сумму - авто слетает с гарантии !

машину смените

про гарантию могу отдельно, за малую денежку разъяснить

Попробуйте на досуге официанту не оставить )))

регулярно не оставляю, если ПЛОХО обслуживают

Увы, врачи в нашей стране поставлены раком. За эту з/п выполнять этот объём работ.. . Почему тогда не уходят ? Вас жалко, пациентов. Если не мы, то кто ?

купите попугая и вешайте ему лапшу
посетите онкоцентр на каширке и гляньте автопарк врачей

или хотя бы автопарк внутри (!) своей районной больницы
нет машин дешевле миллиона

при том что на скорой платят 40тыс руб, а на эти деньги не пошикуешь

Не-Он
P.M.
14-2-2017 10:29 Не-Он
На сколько я понимаю, когда не ставят сетку, то разрез делают в области пупка, а потом его зашивают. Как правило шов кривой, эстетически безобразный, лишний раз майку не снимешь потом. С применением сетки такого безобразия не будет.

Guns.ru Talks
Медицина
Операция, благодарность доктору.... ( 1 )