Guns.ru Talks
Медицина
Гиподинамия с детства.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гиподинамия с детства.

beehunter
P.M.
7-2-2017 12:59 beehunter
Смотрю на внуков и сравниваю с собой.
У меня в детстве были не только хутор у деда в деревне, но и окраина города. А это лыжи, коньки, Гребдя на лодке, дворовые игры, рыбалка, индувидуальные походы. Коллективные походы.

Что я вижу у внуков: улицы ВООБЩЕ не вижу. Сидят по настроению мамы возле компа проглядывая мультики не понять какие. И всЁ!

Пройти 1 (!) км требуют машину. Во дворе не поиграешь. Я боюсь за них. Растут слабыми и хилыми.

beehunter
P.M.
7-2-2017 13:02 beehunter
Пройти 1 (!) км требуют машину

Или требуют посадить на шею или взять на ручки. Это в 7 лет.
Gladiator
P.M.
7-2-2017 13:24 Gladiator
Хм.. . А что Вы ждете от врачей в данном случае?
necron12
P.M.
7-2-2017 13:31 necron12
Способ профилактики болевых синдромов в позвоночнике и окружающих тканях, чтобы
посадить на шею или взять на ручки

А по теме старшего (13 лет) отогнать от экрана очень тяжело, младшего (6 лет) чуть легче, но в основном криком и топаньем ног, более простого способа пока не придумал.
Psihiatr
P.M.
7-2-2017 14:31 Psihiatr
Originally posted by necron12:

А по теме старшего (13 лет) отогнать от экрана очень тяжело, младшего (6 лет)


а если им предложить занятие, которое им понравится больше чем сидение перед экраном?
Originally posted by beehunter:

Я боюсь за них. Растут слабыми и хилыми.


есть два варианта, продолжать бояться или пытаться изменить их образ жизни, но менять надо начиная с мамы .. .
Гуманоид
P.M.
7-2-2017 14:53 Гуманоид
Ну, предположим, вы тоже на реку по воду не ходите, и по дрова в лес тоже. Нагрузки снижены. Прогресс снижает требования, а уж что есть норма - это большой вопрос. Ясно только одно - хоть и вырос средний индекс массы тела за последние сто лет, но и продолжительность жизни тоже резко выросла. Как и верхняя планка спортивных достижений. Так что всё очень неоднозначно.
beehunter
P.M.
7-2-2017 16:17 beehunter
Так что всё очень неоднозначно.

Всё потом.
отогнать от экрана очень тяжело, младшего (6 лет)

Ну очень.
Или требуют посадить на шею или взять на ручки. Это в 7 лет.
#2 IP

1 (+2)


И это есть.
Хм.. . А что Вы ждете от врачей в данном случае?

У врачей тоже дети есть. Как вы их нагружаете?
Psihiatr
P.M.
7-2-2017 16:25 Psihiatr
Originally posted by beehunter:

Как вы их нагружаете?


очень по разному, начиная с прогулок, игр на детских, спортивных площадках и посещения магазинов за покупками до тренировок.
beehunter
P.M.
7-2-2017 16:30 beehunter
[/B]

в моём детстве было много самостоятельности и нагрузки.
[B]

В моём детстве нагрузки мне было предостаточно в сравнении с нуками.

На окраине Риги была река и был лес.. А также полнейшая свобода. Было три месяца в году у деда на хуторе. Был велосипед и плавание.
Абсолютно самостоятельно ходил на самбо и бокс.

Мои дети знали дворовые игры. знали велосипед лыжи и плавание. Сейчас им в городе играть абсолютно негде.. Всё заставлено машинами. Попробуйте кинуть мяч. Выскочит взбещенный хозяин.

beehunter
P.M.
7-2-2017 16:42 beehunter
В семилетнем возрасте их требуется сопровождать. В школу , на музыку, на хор. На детскую площадку. Появились какие-то педофилы. О чём мы вообще понятия не имели. А где их мама за всеми уследит?

Утром мама их сажает в машину и развозит по местам. Кого в садик, кого в школу. Вы бы знали как не любит эту машину младшая. Её не надо ни в школу, ни в садик. Но и одну не оставишь.И вот мучается ребёнок. Не высыпается. Не не гуляет. А тупо сидит привязанная к креслу.

Как современным детям получать хотя бы минимум двигательной активности?

Psihiatr
P.M.
7-2-2017 16:51 Psihiatr
Originally posted by beehunter:

В школу , на музыку, на хор.


замените хор на спортивную секцию, физическая выносливость важнее навыков хорового пения.
beehunter
P.M.
7-2-2017 17:10 beehunter
[/B]

[B]замените хор на спортивную секцию, физическая выносливость важнее навыков хорового пения.

Родители имеют своё мнение отличное от моего. Да и спортиных секций поблизости нет. А вот школа искусств есть. И то туда надо сопровождать.
Гуманоид
P.M.
7-2-2017 17:37 Гуманоид
Выскочит взбещенный хозяин.

И что? Один раз выскочит - и машина его сгорит ночью. Это должно быть нормальной реакцией у большинства - тогда выскакивать перестанут.
beehunter
P.M.
7-2-2017 17:42 beehunter
Гуманоид:

И что? Один раз выскочит - и машина его сгорит ночью. Это должно быть нормальной реакцией.

Вы считаете это нормой?
Реакцию хозяина и действия родителей.

PS Сын вообще-то священник. А жена у него матушка. У них и мыслей таких не возникает.

Psihiatr
P.M.
7-2-2017 17:51 Psihiatr
Originally posted by beehunter:

Родители имеют своё мнение отличное от моего


т.е. вам остаётся только продолжать :
Originally posted by beehunter:

Я боюсь за них. Растут слабыми и хилыми.


к сожалению.
beehunter
P.M.
7-2-2017 18:20 beehunter
к сожалению

К тому же аллергиками. А мы и слова такого не знали.
Миномётчик
P.M.
7-2-2017 22:17 Миномётчик
beehunter:
.. . Появились какие-то педофилы. О чём мы вообще понятия не имели...
Так и собаки какие-то появились - детишек жрут. Днями аккурат семилетнюю девчонку загрызли. Внукам мотивация требуется. Личным примером. Выводите на улицу и пристраивайте к делам хозяйственным. Велосипеды и велотренажёр подарите.

Миномётчик
P.M.
7-2-2017 22:20 Миномётчик
beehunter:
PS Сын вообще-то священник. А жена у него матушка. У них и мыслей таких не возникает.
Дык укрепите его в вере. Пусть житие преподобного Сергия Радонежского изучает. Может явится он ему. Вразумит и наставит.

X-Saurus
P.M.
10-2-2017 17:00 X-Saurus
Вера физическому развитию не помеха. Пересвет был монахом, и вразумил и наставил.
silent___hunter
P.M.
11-2-2017 15:49 silent___hunter
beehunter:
Смотрю на внуков и сравниваю с собой.
У меня в детстве были не только хутор у деда в деревне, но и окраина города. А это лыжи, коньки, Гребдя на лодке, дворовые игры, рыбалка, индувидуальные походы. Коллективные походы.

Что я вижу у внуков: улицы ВООБЩЕ не вижу. Сидят по настроению мамы возле компа проглядывая мультики не понять какие. И всЁ!

Пройти 1 (!) км требуют машину. Во дворе не поиграешь. Я боюсь за них. Растут слабыми и хилыми.

А ЧТО-нибудь интересное предложить им не пробовали?

silent___hunter
P.M.
11-2-2017 15:53 silent___hunter
Гуманоид:

И что? Один раз выскочит - и машина его сгорит ночью. Это должно быть нормальной реакцией у большинства - тогда выскакивать перестанут.

или кирпичик прилетит. так как в РФ всюду лютуют ФСбто и каждый кирпич с чипом самонаведения=)

zhogl
P.M.
11-2-2017 22:42 zhogl
beehunter:

Что я вижу у внуков: улицы ВООБЩЕ не вижу. Сидят по настроению мамы возле компа проглядывая мультики не понять какие. И всЁ!

Ё-моё, у моего тоже самое.
Силком таскаю к теще пешком (2км) и силком загоняю на секцию борьбы в соседнем подвале.
zhogl
P.M.
11-2-2017 22:52 zhogl
silent___hunter:
А ЧТО-нибудь интересное предложить им не пробовали?
Любая тушка, предоставленная сама себе, неизбежно оказывается в той точке пространства, в коей напряжение воли ея минимально. Именно там интереснее всего.
Все дело именно в воле.
Диван перед телевизором - как раз одно из таких типовых мест.
У детей в крови еще нет тестостерона, порождающего желания, цели и волю. Поэтому приходится отрезать часть воли от себя - для правильного направления роста юных белковых тел.
silent___hunter
P.M.
11-2-2017 23:59 silent___hunter
Gladiator:
Хм.. . А что Вы ждете от врачей в данном случае?

например,ответа на вопрос- а насколько малоподвижный образ жизни влияет на здоровье,продолжительность жизни?
beehunter
P.M.
12-2-2017 03:13 beehunter
Ответ врача:
Все дело именно в воле.
Диван перед телевизором - как раз одно из таких типовых мест.
У детей в крови еще нет тестостерона, порождающего желания, цели и волю.
Ну что же подождём подросткого возраста.Влияние мамы к этому моменту снизится. А вот куда мальцов понесёт? Это еще вопрос. Будет зависеть от возможностей городского района.
Миномётчик
P.M.
12-2-2017 18:05 Миномётчик
beehunter:
Ответ врача:
Ну что же подождём подросткого возраста...
Не нужно ждать. Будет только хуже.

silent___hunter
P.M.
12-2-2017 23:06 silent___hunter
у всех по-разному ,я вот в детстве тож не особо подвижным был(спасибо школе), потом многое поменялось
trampVS
P.M.
24-2-2017 14:42 trampVS
Originally posted by beehunter:

Ну что же подождём подросткого возраста.Влияние мамы к этому моменту снизится. А вот куда мальцов понесёт? Это еще вопрос. Будет зависеть от возможностей городского района.


Вы серьезно? А почему не подождать совершеннолетия? Влияние мамы снизится куда более? Дегенеративные процессы ждать не будут. Мамаше - выговор с занесением. Детей - в спортсекцию. Гаджеты - на помойку.
TEq
P.M.
26-2-2017 09:25 TEq
Гуляйте с ними. Из детства мне запомнился отец, который, хоть редко, но проводил со мной время - мы ходили на горку, на лыжах, в парк. И почти не запомнилась мать, кроме как ее затылок на диване перед телеком с яблочком.

Так что лучший способ мотивировать ребенка - делать что-то с ним.

Увы, тенденция такая. У меня в отделении дети 2-3 лет уже сидят с планшетами, смотрят мультики, тычат в экран, я в 3 года в адекватных пропорциях песок с водой замешивал с трудом. Это прогресс такой, увы, скоро мы вообще все будем сидеть в капсулах и иметь провод из головы к розетке.

Я рос очень домашним мальчиком, но в итоге "Добрал" свое, теперь когда я в коне недели куда-то не сходил - мне некомфортно, особенно по хорошей погоде. В детстве у меня не было ничего для уличного отдыха, сейчас охота, пвд, самокат, ролики, зимой лыжи, тюбинг, коньки.

Купите детям санки одни на двоих и сводите их на горку.

Джек2013
P.M.
26-2-2017 16:55 Джек2013
в наше время пацану-подростку стыдно было быть хлюпиком, занимались физо почти все, многие серьезно спортом .. . а сейчас вроде как пох всем . если у тебя крутой гаджет и ты проходишь какие-то там игры- то и нормально ... если дите само не заинтересуется каким-либо спортом- то шанс заинтересовать- только личным примером
silent___hunter
P.M.
26-2-2017 20:23 silent___hunter
Дегенеративные процессы ждать не будут

А не переоцениваете ли вы вред гиподинамии?
TEq
P.M.
26-2-2017 21:12 TEq
в наше время пацану-подростку стыдно было быть хлюпиком

в наше время стыдно быть нищим стало. а в советское время ничо, норм было, когда в одном пиджаке 5 лет и обуви три пары всего было, лето, весна-осень и зима (ну батя рассказывал)

к чему я это - а к тому, что чем больше развивается цивилизация, тем меньше там культа тела и больше культа духа. Скоро вообще будем жить только в виртуальном мире аля "суррогаты", "геймер" и прочее кино. так что препятствовать "оцифровке" детей - вредно.

мое поколение - последнее, кто знал, что такое аналоговые носители и последее же проводное поколение. Да чего там - последнее поколение компакт-диска )

Джек2013
P.M.
27-2-2017 16:17 Джек2013
так что препятствовать "оцифровке" детей - вредно.
но организм то этого не знает Организм то заточен на бег за мамонтами и от саблезубых.. . а его на пятую точку садят сутками.. . ломаться начнет организм-то
квасерпервый
P.M.
1-3-2017 09:04 квасерпервый
Originally posted by silent___hunter:

А не переоцениваете ли вы вред гиподинамии?



Повторите себе этот вопрос годиков через двадцать.
Originally posted by TEq:

к чему я это - а к тому, что чем больше развивается цивилизация, тем меньше там культа тела и больше культа духа.


Ага, высокодуховное обчество.
vasilijchapaew
P.M.
2-3-2017 08:51 vasilijchapaew
X-Saurus:
Вера физическому развитию не помеха. Пересвет был монахом, и вразумил и наставил.

Каким был Пересвет, мы знаем только из преданий,
а своими глазами мы видим что толстопузые мужики с бородами в женских одеждах с бижутерией на пузе чото не торопятся в спортзал, да и паству сподвигают только поститься, креститься и слушать радио Радонеж.
И все.

silent___hunter
P.M.
2-3-2017 20:52 silent___hunter
Повторите себе этот вопрос годиков через двадцать.

20 лет ещё прожить надо. Да и я не такой уж малоподвижный образ жизни и веду-таки работа подвижная, и тренировки,хотя,бывает и гораздо лучше у людей
silent___hunter
P.M.
18-3-2017 13:06 silent___hunter
Я рос очень домашним мальчиком, но в итоге "Добрал" свое, теперь когда я в коне недели куда-то не сходил - мне некомфортно, особенно по хорошей погоде. В детстве у меня не было ничего для уличного отдыха, сейчас охота, пвд, самокат, ролики, зимой лыжи, тюбинг, коньки.

Купите детям санки одни на двоих и сводите их на горку.


Я кстати,для себя уже решил- если у меня дети будут-никакого домоседства,будем активный образ жизни вести. Может,даже и спорт получится=)
Guns.ru Talks
Медицина
Гиподинамия с детства.