Guns.ru Talks
Медицина
Болезненные шарики под кожей

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Болезненные шарики под кожей

Cazador
P.M.
7-2-2017 12:09 Cazador
Товарищи врачи, прошу совета. Пару дней назад на руке с задней стороны плеча, в районе трицепса появились пару болезненных уплотнения под кожей или даже в мышце. Точнее сначала просто болело в этом месте при касании, надавливании. Сначала подумал, что ударился. Так бывает, когда ударяешься чем-то относительно острым, типа углом стола. Потом оказалось, что шишечка не одна, а две или даже три, недалеко друг от друга. Канцерофобия дала о себе знать - стал ощупывать ближайшие лимфоузлы подмышками и на локтевых сгибах - ничего не прощупывается. Сами по себе эти уплотнения не болят, при сгибании/разгибании руки, тоже не болят. Болезненны только при надавливании.
Расположены вот так, как отметил стрелкой на картинке, где смотрел расположение лимфоузлов. Из физических нагрузок на руки - почти каждый день отжимаюсь и поднимаю гантели "на бицепс и трицепс".

Что это может быть такое? Спасибо!

Gladiator
P.M.
7-2-2017 12:25 Gladiator
Originally posted by Cazador:

Что это может быть такое?


Сделайте УЗИ - будет видно
dimon28
P.M.
7-2-2017 14:22 dimon28
Видите ли в чем дело.. . Ни один врач, будь он трижды профессионалом не даст Вам никакого дельного ответа, а тем более совета по написанному на форуме. Смотреть надо. И решать по ситуации.
Если болезненны при надавливании - можете слегка расслабиться. Злокачественные опухоли, как правило, не болят (а когда заболят - как правило, уже поздно).
Ну и на прием к хирургу шагом марш. Сдается мне, что это Ваши гантельки дают о себе знать. Возможно, какие-то небольшие разрывы, гематомы и т. д.
Но это лишь мои предположения, ничем не подкрепленные. Не более того.
H-o-o-k
P.M.
7-2-2017 16:28 H-o-o-k
Лет 15 назад ходил с подобным к хирургу. Сказал, что это фибролипомы, посоветовал забить если не мешают.
White_Swan
P.M.
7-2-2017 21:54 White_Swan
Originally posted by dimon28:

Злокачественные опухоли, как правило, не болят

Доброкачественные, что самое удивительное, тоже

Guns.ru Talks
Медицина
Болезненные шарики под кожей